Я_смогу ж 16 июля 2013 09:19   #1
Всем привет! Как и все на этом форуме хочу стать спортивной и стройной.
Я молодая мама годовалого сыночка. Во время беременности я набрала 23 кг. Не по своей воле, конечно. Сыночек оказался крупным и родился весом 4370гр. Я думаю мамочки меня поймут, как тяжело сбросить лишний вес после 9 месяцев счастливого ожидания. Но я стараюсь. За последние 3 месяца я скинула 4 кг благодаря тому, что оторвала попу от дивана. Проблема только в отсутствии систематики моих действий. То я на подъеме и готова свернуть горы, а в большинство дней не хочется вылезать из кровати. Оговорюсь сразу, что возможности ходить в фитнес-центр у меня нет, так как на руках ребенок. Поэтому я занимаюсь дома. А это намного сложнее психологически. Ведь надо буквально заставить себя позаниматься, а также выкроить время и сильно не шуметь, пока спит сын. Кругом трудности и препятствия )))


Чтобы цель в - 11 кг не была такой призрачной, я разобью ее на маленькие. До Нового Года осталось 5,5 месяцев.
План действий такой:
- каждый месяц терять по 2 кг (это немного, если вдуматься)
- 4-5 раз в неделю занятия по системе Джиллиан Майклс (за каждый раз проведенного фитнеса откладывать денюжку в копилку)
- уменьшить порцию пищи в два раза (я на пути к этому)
- слегка скорректировать меню в сторону овощей
- отказаться от бутербродов и прочих перекусов (скажем не более одного в день)
- ежедневный отчет в своем дневничке (если пропущу хоть день, активно меня ругайте).


Что касается этого месяц, то за оставшиеся 14 дней я планирую скинуть 1-1,5 кг. Скажу честно, я ем практически все, что мне хочется. В какие-то дни больше сладкого, в какие-то полное его отсутствие. В плане питания я не хочу себя насиловать. Уже проверено не раз, отказывая себе в чем-то, я страшно расстраиваюсь, и наступает апатия к занятиям фитнеса. А я как раз хочу стать спортивной, выносливой и здоровой.

Итак, я верю, что смогу, я знаю, что кроме меня никто не сделает мое тело таким, каким я хочу его видеть. Я хочу удивить себя и всех знакомых силой воли и стремлением к цели. Может я не в силах изменить свою жизнь, но изменить свое тело мне под силу :)

Сообщение отредактировано Я_смогу - 16 июля 2013 09:25



TaNUSHA ж 16 июля 2013 13:58   #2
Я_смогу,
здравствуйте! А зовут Вас как?))
добро пожаловать... удивительно,что вам еще никто не ответил. Позволю себе спросить-ребеночка еще кормите? и от этого ответа будут все отталкиваться, я думаю) это очень важно...



shulya-1986 ж 16 июля 2013 14:26   #3
Цитата: Я_смогу
Всем привет!

добрый день! добро пожаловать))
меня удивило сразу вот что
Цитата: Я_смогу
Скажу честно, я ем практически все, что мне хочется.

Цитата: Я_смогу
В плане питания я не хочу себя насиловать.

а потом вы говорите
Цитата: Я_смогу
Я хочу удивить себя и всех знакомых силой воли

what
а сила воли в чем проявится позвольте спросить



sergayme м 16 июля 2013 14:27   #4
Я_смогу,
почитай тут ВОТ
калькулятор ккал и бжу
Так же прошу ознакомиться с правилами форума.
Их можно почитать под диалоговым окном при создании поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной программе
Почему худые не толстеют?

белок
жир
углеводы

Потребление, запасание и окисление питательных веществ
слишком много кардио плохо влияет на похудание
стать машиной по сжиганию жира
увеличение мышечной массы.
скорость метаболизма
Нарушение функции митохондрий
дыхательный коэффициент, RER, RQ, и NPRQ
Резистентность к инсулину
Как мы толстеем, Лайл МакДональд
Являются ли Углеводы Углеводами?
Уровень инсулина и потеря жира

Сообщение отредактировано sergayme - 16 июля 2013 14:28



Я_смогу ж 17 июля 2013 07:13   #5
TaNUSHA,
Цитата: TaNUSHA
здравствуйте! А зовут Вас как?))

Екатерина)
Цитата: TaNUSHA
Позволю себе спросить-ребеночка еще кормите?

Закономерный вопрос :) Нет, сын на смеси, так что я в этом плане свободна)

Цитата: shulya-1986
добрый день! добро пожаловать))

Спасибо :) Я не описала свой рацион питания, поэтому сложилось такое впечатление. Последние года 3-4 я крайне редко ем что-то жареное, мучное и сладкое, так как от них изжога ужасная. В основном в ходу крупы, овощи, фрукты, нежирное мясо, редко рыба. Все отварное, тушеное или запеченное. Консервы и полуфабрикаты в семье мужа не признаются, поэтому я можно сказать правильно питаюсь последние 10 лет) Как я уже написала выше, хочется больше употреблять овощей и минимум перекусов. Относительно питания мой вес держиться на месте, я не набираю лишнее.
Конечно, бывают срывы, и я съедаю что-то запрещенное. Например, раз в полгода могу позволить себе гамбургер из Мака.
Цитата: shulya-1986
а сила воли в чем проявится позвольте спросить

В моем случае сила воли заключается в том, чтобы побороть свою лень и как можно чаще заниматься фитнесом. бывают перерывы от двух дней до несколько недель. За что меня грызет совесть, и руки опускаются еще ниже. Очень-приочень хочу походить в тренажерку, но в ближайшие полгода-года это исключено. В зиму я буду ставить сына на горные лыжи (я инструктор), и заодно сама активно позанимаюсь на морозном воздухе)
Надеюсь, я доступно изложила свои мысли) Спасибо за критику, порой жесткие вопросы заставляют еще раз подумать :)

sergayme, спасибо! Обязательно все прочту.



TaNUSHA ж 17 июля 2013 08:38   #6
Цитата: Я_смогу
В зиму я буду ставить сына на горные лыжи (я инструктор),

Цитата: Я_смогу
Нет, сын на смеси, так что я в этом плане свободна)

это меняет дело))) значит-все будет хорошо) и все получится,а иначе-как можно быть ленивым инструктором! верно? "сапожник без сапог"-нет,не пойдет...читайте основы и возвращайтесь к нам)



sergayme м 17 июля 2013 11:43   #7
Цитата: Я_смогу
Конечно, бывают срывы, и я съедаю что-то запрещенное. Например, раз в полгода могу позволить себе гамбургер из Мака.

проблема не в гамбургерах или жареном, проблема в общем питании, чтобы худеть усваивать ккал меньше чем тратишь, но большой делать дефицит нельзя, по этому питание нужно научиться контролировать.



Я_смогу ж 17 июля 2013 13:00   #8
sergayme,
Я уже почитала статьи, и поняла, что придется считать калории. Изрядно удивилась, что избыток углеводов и белков не дают организму сжигать жир. Буду работать над планированием меню.



shulya-1986 ж 17 июля 2013 17:30   #9
Цитата: Я_смогу
и поняла, что придется считать калории

хотя бы первое время точно придется, а потом уже на глаз будете определять fellow
Цитата: Я_смогу
Изрядно удивилась, что избыток углеводов и белков не дают организму сжигать жир.

избыток всего не дает нам похудеть, не только белки и углеводы

Цитата: Я_смогу
Буду работать над планированием меню.

ждемс smile



sergayme м 17 июля 2013 18:01   #10
Я_смогу,
там мысль в том, что переизбыток именно общего питания приводит к ожирению, а не именно какого то одного макронутриента, как жир или углеводы.
Нужно уметь контролировать ту пищу , что ты потребляешь. Проще всего это сделать с помощью подсчётов ккал.



Я_смогу ж 17 июля 2013 19:33   #11
Сегодня отпрыгала свои 25минут фитнеса. Ненавижу прыжки на кардио, но что делать... Ничего не ела после 6 вечера, а для меня это рекорд. Жду-недождусь, когда сыночек подрастет и можно будет с ним активно бегать и прыгать на улице :) год-другой подождать осталось))



sergayme м 17 июля 2013 19:44   #12
Цитата: Я_смогу
Ничего не ела после 6 вечера

это не к чему



TaNUSHA ж 18 июля 2013 11:38   #13
Цитата: Я_смогу
Ничего не ела после 6 вечера, а для меня это рекорд.[/зачем? думаете это круто? можно съесть творожок 0%, овощи, белковый (без желтка) омлет. В основах ведь указано,чтобы не было чувства голода! я вот раньше тоже думала,что есть нельзя после 6. а как основы прочла-все стало ясно, да и никто здесь не советует голодать после 6. За это время,пока вы не ели, ваш организм успел, чувствуя голод, в инстинкте самосохранения-отложить долю жирка на бочки) вы прочли про инстинкты самосохранения вашего организма и метаболизм?



Я_смогу ж 19 июля 2013 07:51   #14
TaNUSHA, еще нет. Я не смогла пока разобраться во всех тонкостях питания, реал лайф пока не дает такой возможности. Но на выходных досконально все прочитаю.

Вчера утром сделала гимнастику и подъемы туловища для пресса (три подхода по 15). А дело идет, ведь еще год назад больше 5 раз я бы не смогла подняться, а отжимания для меня были чем-то из мира фантастики. Теперь очень хочу научиться подтягиваться, благо у свекрови есть такой тренажер :) так же вчера прошла пешком в умеренном темпе 5 км. Сегодня болят бока.

Сообщение отредактировано Я_смогу - 19 июля 2013 07:51



TaNUSHA ж 19 июля 2013 11:03   #15
Я_смогу,
ну значит уже хорошо, что что-то болит) главное,чтобы болело правильно,чтобы не потянула ничего... конечно,про ходьбу ничего не скажешь, а вот остальные упражнения должны быть четкими, напряженными, лучше даже если в конечной/верхней точке ты будешь фиксировать тело на 1-2 сек,чтобы закрепить результат...для тебя,тк ты дома занимаешься-это важно! я вчера тоже делала упражнения для попы и бицепса бедра, лежа на спине-попу вверх, 50раз в 4 подхода с 5кг блинчиком-чуть не померла-сама тоже ток начинаю в тренажерке заниматься, но это упражнение из домашних.

как все советуют и я на себе испытала-когда делаешь ЛЮБОЕ упражнение-нужно напрягать мышцы и делать это постоянно,не отключать их не жалеть себя и тогда только бушь иметь резултат! и последние разы должны быть такими,чтобы,скрепя зубами,делать)))) не ленись-буду за тебя болеть!))

не хочу много умничать, сама только недавно пришла к ПП) но на счет питания-долго варилась я в этом...сейчас вот только в норму вошла, иногда бывают срывы,но не в плане того,что объемся всякого г...,а в том,что выбиваюсь из колеи рациона,когда перед кд (крит.днями) хочется сладенького)) кашку сладкую могу съесть...ты к сладкому как? сильно оно для тебя значимо?)

и фотки давай-посмотрим на тебя)
Цитата: shulya-1986
ждемс

+1 поддерживаю! ждем рацион на день!



Марина ж 22 июля 2013 14:38   #16
Цитата: Я_смогу
вчера прошла пешком в умеренном темпе 5 км

Это же почти час получился, верно? Если в умеренном. Кстати, мог еще и пресс заболеть. Эти мышцы при ходьбе тоже работают. А дорожка ровная была или как?



TaNUSHA ж 22 июля 2013 16:10   #17
Ааа! Марина,вы тут!!!))) здорово как!)



Марина ж 22 июля 2013 17:33   #18
Цитата: TaNUSHA
вы тут

Тут я, тут)) праздную первые дни без гипса и заново учусь печатать. Когда даже ложку ко рту поднести не можешь, задумаешься о том, что спортивную реабилитацию придумали не зря. Я теперь просто живу в спортивно-реабилитационном центре, где меня регулярно мучают до стискивания зубов. И бог знает когда я смогу выжать гантель на бицепс с супинацией...

Нафлудила... лучше поработаю хоть. Соскучилась по всем)



TaNUSHA ж 23 июля 2013 08:58   #19
Цитата: Марина
лучше поработаю хоть. Соскучилась по всем)

а уж мы как соскучились!!! love
а вот Екатерина нас что-то оставила! а обещалась каждый день отчет давать-в итоге-ти-ши-наааааааааааааааааааааааа.... angry






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()