MbIw м 5 августа 2013 11:50   #41
Цитата: Энжи
Вот подскажите - это норм трени или действительно мой бывший тренер прав и они не норм?
Какие он аргументы приводит?



Энжи ж 5 августа 2013 11:52   #42
Говорит, например, что тренька на ноги - это пипец. Типа, только одна группа мышц и все слишком круто, кто это тебе вообще написал?!! Ты так долго не протянешь, зачем ты тогда вообще мне деньги платила и занималась со мной, если теперь делаешь так...
После таких комментов настроение падает ужасно, а парень который мне расписывает все же не похож на дурака, ноя не знаю, у кого еще спросить совета, решила написать тут...

Сообщение отредактировано Энжи - 5 августа 2013 11:58



MbIw м 5 августа 2013 12:14   #43
Цитата: Энжи
После таких комментов настроение падает ужасно
а ты занималась уже по такой программе и действительно выдерживала указанные длительности отдыха между упражнениями и кругами?
И каждый круг ещё поднимала веса, как написано?



Энжи ж 5 августа 2013 13:09   #44
Тут табличка не прикрепляется. Да, тренька тяжелая, но мне такие очень нравятся. Веса сразу взяла на пределе, поэтому сложно было увеличивать, но я впервые круговыми занимаюсь, это, скорее притирка. Теперь у меня есть данные и я могу на что-то опираться. Промежутки выдержала, хотя и признаюсь - на последних повторения мышцы как бы горели чтоли, но это совершенно не пугает и не отталкивает. И что самое главное, мышцы побаливают, но не отваливаются. Я живу своей жизнью и чувствую иногда приятное побаливание, ну вы меня понимаете, скорее всего.
Веса у меня пока маленькие, я занимаюсь же не так давно...



MbIw м 5 августа 2013 13:36   #45
Не понятно зачем делать круги, если у тебя группы мыщц раскиданы по дням. Тем более, когда у тебя в тренировке только ноги.
То, что ты делаешь в последних подходах такое же количество повторений (порою с большим весом) говорит о том, что в первом походе ты "халтуришь" и дальше тоже. Это касательно ног.
Не всегда больше значит лучше.

В любом случае, если тебя не выносят из зала, если ты чувствуешь себя хорошо после и сердце не выпрыгивает из груди, а дыхание быстро восстанавливается, то на начальном этапе любой тренинг хорош. Главное, не переборщить.
Не обязательно, а точнее, не нужно "убивать" себя на тренировке. И у каждого всегда будет свой взгляд на любую программу))



Энжи ж 5 августа 2013 14:05   #46
В том то и дело, что у каждого свой взгляд((( А я в итоге ничего не понимаю. Слово "халтуришь" как-то вряд ли можно применить, последние повторения делаю с глазами на лбу, видно же по табличке, что вес в некоторых упражнениях даже ниже делала. А чем плохи круги? И вообще, для чего они? И это правда, что их нужно делать с разными мышцами?

Сообщение отредактировано Энжи - 5 августа 2013 14:06



MbIw м 5 августа 2013 14:39   #47
Цитата: Энжи
А я в итоге ничего не понимаю.
Нужно научиться составлять программу под себя с учетом любимых упражнений, цели, времени... и обдуманно относиться к советам, а не кидаться в истерики.
Цитата: Энжи
Слово "халтуришь" как-то вряд ли можно применить, последние повторения делаю с глазами на лбу, видно же по табличке, что вес в некоторых упражнениях даже ниже делала.
Если применительно к ногам, то в большинстве упражнений вес растет.
Если тебе комфортно и нравится, в чём проблема?))
Цитата: Энжи
А чем плохи круги? И вообще, для чего они? И это правда, что их нужно делать с разными мышцами?
Надо спросить у составителя программы))



Энжи ж 5 августа 2013 15:12   #48
О__о а где тут у меня истерики? Составить тренировку для себя я сама могу, но лучше не буду. Я в этом деле ничего не шарю. Мне комфортно и нравится, я хотела лишь уточнить у людей, которые занимаются этим постоянно или профи, почему такая критика со стороны тренера? Мнение составителя я знаю, мнение тренера бывшего тоже, хочу увидеть третью, четвертую точку зрения.
Мыш, спасибо за ответы, твою точку зрения я тоже увидела. Хочу послушать других участников форума.

Сообщение отредактировано Энжи - 5 августа 2013 15:37



Гейл ж 6 августа 2013 09:36   #49
Энжи,
вот смотртите, моё мнение: если во втором подходе Вы смогли присесть 12 раз с 22,5 кг, а в третьем - те же 12 раз с 25, то почему не сесть в первом с 25? Если Вы в третьем подходе можете сесть с 25 на 12 раз, значит 12 в первом с весом на 1/5 меньше были явно не очень тяжелыми для Вас.

Просто если я добавляю вес, то сесть столько же раз, сколько в предыдущем подходе - просто не смогу. Ну или получается в предыдущем я таки схалтурила)



lisa olea ж 6 августа 2013 10:51   #50
Энжи,
Я присоеденюсь к MbIw,
Не вижу смысла делать круги на отдельно взятую группу мышц-это как-то не вяжется.Либо круговая,либо сплиты,а не помесь того и другого.
С повторами тоже непонятки.Почему именно 12 раз?Почему всегда именно 12 раз?Больше не получается сделать?Вряд ли.
Почему вес снаряда такой?Рассчитан как-то или подобран опытным путём?Опять же вряд ли.
Энжи,
Почему не попросить совета тренера,если раньше тебе нравились результаты работы с ним?



Энжи ж 6 августа 2013 12:35   #51
lisa olea, знаешь, я бы с ним с удовольствием пообщалась с моим бывшим тренером. Но он никогда ничего не объясняет, тупо ходим по залу - делай это, столько раз, бери этот вес, нормально? тогда делай, тяжело? тогда сколько можешь остальное с этим. Не хочу больше с ним заниматься, он даже, можешь себе представить, за техникой особо не следит((( Из этого же зала подходил другой тренер и говорил, типа, тут чуток не так, обрати внимание на эту мышцу, руки так держи и тп. Бывший тренер тупо ради денег работает, вот как в совке на окладе сидели - сделали да и ладно. Я такого не хочу. Даже если я у него что-то спрашивала, он предпочитал сказать какую-то общую фразу и все. Тот, который мне нравится в зале пока занят, и не удивительно. А этот парень просто пишет мне что делать, говорит, круги помогают сделать тренировку высокоинтенсивной, мне это на руку - я укладываюсь в свой час. А 12 раз не знаю почему, спрошу у него. Вес я беру чтобы как-то уложиться в тренировку , когда беру меньше и делать легко, когда-то наоборот хватаю больше, приходиться снижать. Сложно все это, короче. Чтобы заниматься как следует, все-таки нужен тренер, наверное.
Отдельно совсем у меня только ноги, а так руки-плечи, спина-грудь. И пресс я делаю каждую тренировку по два-три упражнения, три круга.

Сообщение отредактировано Энжи - 6 августа 2013 12:37



MbIw м 6 августа 2013 12:51   #52
Цитата: Энжи
говорит, круги помогают сделать тренировку высокоинтенсивной,
А без кругов её такой нельзя сделать и зачем её такой делать?))



Энжи ж 6 августа 2013 13:16   #53
Гейл, пропустила пост=) Отвечаю. Галь, а тогда как я смогу всю треньку сделать, если сразу возьму максимальный? Я же после второго круга где-нить прилягу под тренажером и все. То есть, он же мне пишет: "Рассчитай так, чтоб можно было сделать столько-то повторений." Иногда правда беру меньше, чем надо бы, но я еще плохо ориентируюсь в своих возможностях.
Честно говоря, я не знаю зачем круги. Может кругами проще заниматься? Ведь ты делаешь одно упражнение, потом другое, какое-то разнообразие. И, мне кажется, я не смогу присесть пять раз подряд по 12-15 повторений, отдыхая только по 30 сек. Я мыслю не в ту степь?



Гейл ж 6 августа 2013 13:52   #54
Цитата: Энжи
И, мне кажется, я не смогу присесть пять раз подряд по 12-15 повторений, отдыхая только по 30 сек

Если задача отдыхать именно по 30 сек, видимо, ради адовой интенсивности (?), то просто берёшь вес меньше. Такой, чтобы в каждом подходе последние повторения были через немогуспаситепомогите, но при этом ты осилила 3-4 рабочих подхода с перерывами по 30 сек.
И зачем надо именно 12-15 пять раз подряд? Лёгкий вес? сделаешь 20 в первом. Через 30 сек мышца восстановиться не успеет - сделаешь с ним уже 15. Потом с ним же 12. И так далее. Сколько осилишь в подход.

Ноги отдельно - нормальная практика. Большие мышцы, почему нет? У меня ноги+плечи, но ноги поделены на две тренировки например. Тут если и передняя и задняя прорабатывается - то почему нет.

Но раз это круги, то скажите мне, КАК после 3х сетов приседа и жима ногами можно взять вес почти на 40% больше и присесть столько же раз????
Если так, то в первом подходе со свежими мышцами и весом 20 кг в этих же 12 повторов ну ВАЩЕ ничего не должно ощущаться belay Или я что-то не догоняю.
И вообще, ни выпадов, ни приводящей, ни сумо/смита (для попы), ни становой на прямых. Какая-то непонятная тренировка ((



Энжи ж 6 августа 2013 14:14   #55
Гейл, да, печаль. Галь, я ж не шарю ничё, почитаю в инете что найду, но когда много начинаешь шарить по инету в поисках инфы, наступает момент, когда "смотришь в книгу, видишь фигу" (в моем случае монитор) Парень, который мне пишет все эти треньки занимается давно, у него прогресс на лицо, покруче некоторых тренеров из моего зала выглядит. Буду ждать тренера, который мне все объясняет, если прошу. Просто дергать его бесконечно, конечно же, неудобно. В сентябре буду заниматься с ним, а пока буду в инете смотреть, Сережа мне на первой страничке треньки давал какие-то, их просмотрю. А пока надо разобраться что такое приводящая, смит, становая... А то я даж не знаю, что это такое.
С прошлым тренером у меня было так же как у тебя - ноги, плечи; спина, грудь; ноги, руки. Были выпады, сумо, мертвая (подозреваю, что это становая). Но я делала с ним, он молчал, никаких замечаний, а теперь делаю нек. упр так же, а мне делают замечания, типа, так нельзя. И вот буквально вчера попросила его показать мне французский жим, он показал - пипец. Проходит другой тренер и говорит - это, это, это не так. Хотя первый только отошел и я делала как он показал. Короче, повторюсь, печаль.



lisa olea ж 6 августа 2013 14:21   #56
Цитата: Энжи
Парень, который мне пишет все эти треньки занимается давно, у него прогресс на лицо, покруче некоторых тренеров из моего зала выглядит.

То что у него есть прогресс-это здорово.Но умение сделать себя не означает наличие знаний о том,как слепить что-то из других.



Энжи ж 6 августа 2013 14:26   #57
lisa olea, ага, видимо, тот самый случай.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()