Tara ж 3 июля 2013 16:00   #1
Приветствую всех жителей форума!
Хочу поблагодарить вас за помощь, за луч света в моей жизни!
Дело в том, что я уже месяц худею вместе с вами. Наконец решилась открыть свой дневник.
Думаю, что я здесь уже "старушка". Но уверена, что и в этом возрасте можно не только похудеть, но и сделать себе красивое тело!)
О себе. Кость широкая, наследственность плохая -- в семье все крупные. Абдоминальное ожирение.
Все перечитала, периодически "худела", и только ваш форум помог мне понять мои ошибки.
Вот моя маленькая пока история.
4.06.-- 104,2 кг
Кардиотренировки (интенсивная ходьба) утром в течение 40-60 мин ежедневно. Питание -- правильное, но калорий недостаточно (не лезет больше).
В первые 10 дней -- ушло 2,5 кг. Затем появились боли (у меня камни в желчном) и я побежала на операцию, с одной мыслью: "чем быстрее удалю, тем быстрее смогу продолжить тренировки".
19-го сделали лапароскопию (были дни голода, диета на детском питании), сейчас вернулась к дооперац. питанию. Сейчас просто хожу, обычным шагом.
За месяц похудела на 6 кг. Сейчас вес - 98кг.
У меня вопрос, когда можно заняться кардио, может кто-то подскажет? В интернете пишут разное, врачи только ЛФК советуют(
Как дальше худеть?

Вообще, у меня цель, когда похудею до 80 кг, добавить силовые тренировки в зале.
Буду благодарна за любые советы!



sergayme м 3 июля 2013 16:08   #2
Tara,
Вообще силовой тренинг ставят сразу, но у тебя была операция нужно время.
На похудание влияет то, сколько ты ешь и чего.
Нужно научиться считать ккал и бжу.
почитай тут ВОТ
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной программе
Почему худые не толстеют?



Tara ж 3 июля 2013 16:34   #3
sergayme
Спасибо большое!
Видео сейчас посмотрю. А остальное уже изучила, дневники тоже многие читала, этот форум -- кладезь знаний и опыта.

Силовые в зале я просто пока не потяну.
В апреле я уже делала попытки -- кадио (бег) и силовые (дома приседания, отжимания, пресс) через день. В глазах темнело и при том и при другом, было предобморочное состояние постоянно. Причем занималась так, что потом день лежала пластом))) feel

Если идет похудение без тренировок, то, думаю, что уходят мышцы. Я права?



sergayme м 3 июля 2013 18:35   #4
Цитата: Tara
Я права?

нет конечно, в первую очередь уходит жир, просто питание и тренинг могут уменьшить долю мышечной массы в потерях веса.
Цитата: Tara

Силовые в зале я просто пока не потяну.
В апреле я уже делала попытки -- кадио (бег) и силовые (дома приседания, отжимания, пресс) через день.

Нужно начать с малого, просто ходить как можно больше днём, просто ходить не прыгать и не бегать, постепенно увеличивая темп хождения.



Tara ж 4 июля 2013 09:18   #5
Взвешиваюсь каждый день, мне так удобно контролировать динамику снижения веса и корректировать питание и физ. нагрузку.
Вес снижается с первого дня постоянно, кроме пары-тройки дней, когда стоял.
Сегодня, 4.07 -- 97,5 кг. За месяц -- минус 6,7 кг.
То есть вес снижается даже без тренировок.

Примерное меню на день.
Утро -- вода, затем пол-ст.ложки льняного масла
Завтрак -- каша с добавлением 50г молока (овсяная, гречневая, пшенная)
2завтрак -- 150-200г ягод или фруктов
Обед -- куриная грудка (150-200г) плюс овощной салат, заправленный небольшим кол-м нерафин. пос. масла
Полдник -- фрукты или творог, или орешки
Ужин -- зеленый чай с обезжиренным творогом (100г)
2 ужин -- грудка с салатом или омлет
на ночь -- обезж. кефир (100г)

Хочу еще спросить у знающих.
В последние дни кардио (интен. ходьба) через полчаса появлялся озноб и становилось холодно, хотя на улице жара. Придя домой не могла долго согреться, пока не поем. Почему, это хорошо или не очень?
Тренировка утром, перед ней только стакан воды и льняное масло (раньше 100г кофе без сахара).

Сообщение отредактировано Tara - 4 июля 2013 09:20



Sverchok м 4 июля 2013 10:16   #6
Цитата: Tara
В глазах темнело и при том и при другом, было предобморочное состояние постоянно. Причем занималась так, что потом день лежала пластом)))

может вы тогда сидели на диете? И углеводов в вашем рационе было минимум?
Цитата: Tara
За месяц -- минус 6,7 кг.

если только один месяц прошел..то значительная часть - это вода. Люди сразу замечают, что у них уходят припухлости(отеки) на лице, руках и т.д.))
Цитата: Tara
То есть вес снижается даже без тренировок.

Это да. НО
Цитата: sergayme
тренинг могут уменьшить долю мышечной массы в потерях веса.

Цитата: Tara
Примерное меню на день.

А кто будет за вас считать БЖУК? bully






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()