ПОНЧИК ж 28 февраля 2010 02:36   #1
Доброго времени суток всем.
... а вот с чего начать или как продолжить, признаюсь честно, не знаю feel Вы уж простите, первый раз в жизни на подобном форуме.

Грустно так и печально... надоели мне мои кг. Аж настроения нет.
Надо что-то делать.... может правду говорят-главное начать?
Ну вот, начала.
Для начала определила для себя, почему у меня есть эти лишние кг.
как оказалось причин не мало.

-увы, наследственность: со стороны моего отца проблем вроде нет, а вот со стороны матери по женской линии все тетки с лишним весом, в т.ч. моя мама. Причем как по линии маминой мамы, так и по линии маминого папы. Более того, склонность к диабету. Я с детства проверяюсь, слава Всевышнему, у меня нет ничего.
далее:
-малоподвижный образ жизни, сидячая работа.
-привычка есть после 18.00, при этом никогда не завтракать.
-привычка заедать не только стрессы, но и скуку.
-люблю все вредное: сладкое, мучное, жаренное. копченное.
-и какая-то туфтовая сила воли у меня... особо никогда на диетах не сидела. Точней не высиживала.

А ещё, что, вероятно, не мало важно.
Из-за этой вот туфтовой силы воли, мне однажды захотелось быстрого эффекта и я стала приниать препарат-ксеникал. Я худела, но когда переставала его пить кг возвращались +дополнительные. Потом я опять начинала принимать этот препарат и все снова... И вот теперь мне кажется, что у меня из-за этого препарата произошел какой-то сбой... Про то, что я набрала лишнее, уже молчу. Для сравнения, когда начинала пить, весила 77, сейчас 88....

скажите-сама виновата?
может быть recourse
но в любом случае буду благодарна за любые отклики.

Сообщение отредактировано NRG - 22 августа 2011 19:45



Светуля ж 28 февраля 2010 19:28   #2
Привет! Я сама тут первый день! Ищу попутчика в нашем нелегком деле.Заходи и ко мне в форум.Может найдем друг у друга что-то полезное.
По поводу КСЕНИКАЛА.Сама еще не пробовала,но слышала лишь позитив.Типо того,что после его приема вес не прибавляется,если ,конечно, не приложить к этому все усилия. А сколько по времени ты его принимала?
Что стала делать,что бы похудеть? Рассказывай!



ПОНЧИК ж 28 февраля 2010 19:57   #3
Светуля, привет.
Спасибо, зайду обязательно.
Пока отпишусь только относительно ксеникала-нет, нет и ещё раз нет.
Не советую.
Конечно у каждого организм имеет свои особенности, может есть такие, кто после этого препарата ничего не набирает, но вот у меня было иначе. Я набирала потом вес.
Пропила 3 или 4 пластинки ксеникала летом 2007 года. Похудела не плохо. Как перестала пить случилось нечто-я прям надулась, распухла. Тогда я срочно стала танцевать... ещё немного диеты, и пришла боле или менее в человеческий вид. В 2010 опять не сдержалась и купила ксеникал. То же самое, пропила-эффект моментально, но потом...
Короче я поняла, что если пить ксеникал, то ПОСТОЯННО!! Всегда. С этим препаратом лично для меня других вариантов нет. Невозможно его попить, похудеть и перестать. НЕТ. Как перестаешь, вес возвращается, получается хуже, чем было.

А вообще, это вся фигня. Эти препараты для сжигания жира и прочее. Надеюсь мозгов хватит больше ничего не принимать.

Сообщение отредактировано NRG - 22 августа 2011 19:45



Марина ж 1 марта 2010 10:00   #4
Цитата: ПОНЧИК
первый раз в жизни на подобном форуме.

Все мы когда-то начинали)))
Цитата: ПОНЧИК
как оказалось причин не мало

Ну вот с них и начнем!
Цитата: ПОНЧИК
увы, наследственность

На самом деле это конечно фактор влияющий, но не определяющий. А секрет кроется в том, что в семьях, где есть люди с лишним весом, как правило, неправильные "пищевые традиции", вот и повторяются ошибки раз за разом, принося предсказуемые последствия.
Поэтому не стоит говорить: у меня наследственность. а потому худеть бесполезно. Полезно) И нужно. И получится. Правда, придется изменить многие привычки.
Цитата: ПОНЧИК
малоподвижный образ жизни, сидячая работа

И это легко исправить - ведь есть еще время до работы и после fellow
Цитата: ПОНЧИК
привычка есть после 18.00

Вечером есть как раз нужно, иначе большой перерыв в приемах пищи вкупе с ночным приведет к постепенному "замедлению" обмена веществ.
Цитата: ПОНЧИК
никогда не завтракать

А вот это как раз не есть хорошо. Последсивия - читайте выше)))
Цитата: ПОНЧИК
люблю все вредное: сладкое, мучное, жаренное. копченное

С этой минуты таких вещей для вас просто не существует. ну нет их, и все. Не еда это, и дело с концом)
Цитата: ПОНЧИК
и какая-то туфтовая сила воли у меня... особо никогда на диетах не сидела. Точней не высиживала

А вот на диетах сидеть как раз и не нужно. Нужно перестроить рацион питания и образ жизни НАВСЕГДА. Только так можно снизить вес и сохранить его таким, каким хочется. Может быть только за исключением некоторых послеблений, которые можно будет сделать тогда, когда будете уверены - процесс устоялся.
Цитата: ПОНЧИК
я стала приниать препарат-ксеникал

В Европе его давно запретели к применению из-зи сильных побочных эффектов, поэтому весь поток хлынул к нам. Потом реализацию возобновили, но западные худеющие к нему уже как-то охладели. А вот у нас все еще верят в "таблетки для похудения" belay
Цитата: ПОНЧИК
скажите-сама виновата?

Да ладно, промолчим fellow

Сообщение отредактировано NRG - 22 августа 2011 19:45



Марина ж 1 марта 2010 10:03   #5
ПОНЧИК,
Ну а теперь собственно о деле)
Конечно я напишу вам те рекомендации, которые понадобятся прямо "здесь и сейчас". Но для достижения успеха мне нужно видеть все ваши ошибки, которые мы вместе и исправим. И в питании, и в физических нагрузках.
А потому пишите сюда ПОДРОБНЫЙ дневник питания, а не так, как например: на завтрак обычно, на обед обычно... У меня нет способностей к лелепатии))
И во-вторых расписываете все имеющиеся и планируемые физические нагрузки.
После этого будем посмотреть.
Цитата: ПОНЧИК
А вообще, это вся фигня. Эти препараты для сжигания жира и прочее. Надеюсь мозгов хватит больше ничего не принимать.

Ну вот оно - наконец то! Можно даже похлопать!




Марина ж 1 марта 2010 10:04   #6
И то, о чем говорила:
Итак:
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»
2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.
4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.
5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.
6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.
7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.
8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.
9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.
10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.



Марина ж 1 марта 2010 10:06   #7
Цитата: Светуля
По поводу КСЕНИКАЛА.Сама еще не пробовала,но слышала лишь позитив.Типо того,что после его приема вес не прибавляется,если ,конечно, не приложить к этому все усилия. А сколько по времени ты его принимала?

Будем делать вид, что я этого не слышала)))
Света, я еще не просмотрела все посты, поэтому не знаю, есть ли у вас своя темка. Но если нет, советую завести. Мне так легче ориентироваться) Да и вопрос не пропущу гарантированно fellow
Цитата: Светуля
Заходи и ко мне в форум

А у вас свой форум?



ПОНЧИК ж 2 марта 2010 00:29   #8
МАРИНА... просто нет слов... очень Вам благодарна, и за внимание, и за ответ... но особенное спасибо Вам за Вашу позитивность.
С улыбкой читала Ваш ответ.... теперь даже как-то хочется на отлично всем рекомендациям последовать. Что я и сделаю. Обо всем буду отписываться в этой теме.

Сегодня уже начала утро с каши 5 злаков, залитой кипятком, было очень даже вкусно... НО, сразу признаюсь, масла не добавляла, однако добавила немного сахара (простите мне первый день feel ). Больше так не буду. Я вообще сахар исключу из рациона, так внимательно читала Ваши рекомендации, и по поводу сахара в том числе. Только скажите пожалуйста, если сахар заменить сукразитом? Его ещё диабетикам выписывают... МОЖНО?

И как Вы, Марина, относитесь к выжатому соку лимона. Вроде от него худеют no ... Можно ли мне в течении дня пить чистую воду, разбавленную с соком лимона?





Тыковка ж 3 марта 2010 13:08   #9
Пончик, привет! Пишу в качестве поддержки. Я сама летом весила 99,7кг. Благодаря Марининым советам и поддержке, мой вес уже ближе к 83. Главное не останавливайся на достигнутом и помни, что это сейчас наш образ жизни.



Марина ж 4 марта 2010 17:35   #10
Цитата: ПОНЧИК
теперь даже как-то хочется на отлично всем рекомендациям последовать

Главное, чтобы так и сохранилось! Лето же скоро am
Цитата: ПОНЧИК
(простите мне первый день feel ). Больше так не буду

Ну вот что с вами делать?))))) Вывести в чисто поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб, чтобы на всю жизнь запомнили lol
Цитата: ПОНЧИК
если сахар заменить сукразитом? Его ещё диабетикам выписывают... МОЖНО?

Конечно можно!
Только сразу всю банку не съешьте на радостях)))
Цитата: ПОНЧИК
выжатому соку лимона. Вроде от него худеют

Похудеют с язвой то))) А если без смеха, то конечно хорошо в течение дня добавлять лимонный сок в водичку - так ее и выпить легче. и витамин С заодно.




ПОНЧИК ж 5 марта 2010 04:18   #11
Тыковка, спасибо за поддержку, искренне рада Вашим результатам, удачи в дальнейшем процессе по борьбе с лишними кг. winked



ПОНЧИК ж 5 марта 2010 04:29   #12
МАРИНА, здрасти-здрасти wink
Ну, значит так, отчитываюсь-утро начинаю с каши, без масла. В течении дня стараюсь есть часто, но поменьше, не ем хлеб, сахар (с Вашего разрешения заменяю его сукразитом). Грызу морковки всякие, капусту... короче делаю акценты на все почти овощи, картошку пообещала себе не есть, хотя бы этот месяц))) Так, что ещё? А! Кефир))) обезжиренное молоко. Фрукты тоже ем, но до 18.00
Вообще последний прием пищи я себе строго ограничила до 19.00-после могу только воды чистой попить.

Правда со спортом пока не определилась... я его с детства не люблю wink зато танцы люблю, так что насчет них надо подумать....



skoroleva ж 5 марта 2010 08:51   #13
Привет, Пончик!
Цитата: ПОНЧИК
утро начинаю с каши

А зачем вам каша??? Она актуальна больше, если силовые присутствуют, а в вашем случае из углеводов достаточно пока яблок

Цитата: ПОНЧИК
Грызу морковки всякие

ого! так в морковке сахара знаете скока?!!!! нельзя мрковку, и свеклу нельзя! для похудения эти овощи совсем не подходят.
Цитата: ПОНЧИК
последний прием пищи я себе строго ограничила до 19.00

а это из каких соображений??? чтоб утренний прием пищи сразу в запасники тела попал?) нужно обязательно кушать! хотя бы овощи и два белка на ночь просто необходимо!)
Цитата: ПОНЧИК
со спортом пока не определилась... я его с детства не люблю

Придется определиться и полюбить!) А то на одном питании все-равно далеко не уедете. Мышцы уйдут, а жирок то останется. Вы почитайте другие темки, там море всякой информации и объяснений что к чему.

Искренне желаю удачи!



Антонина ж 7 марта 2010 19:46   #14

Цитата: skoroleva

ого! так в морковке сахара знаете скока?!!!! нельзя мрковку, и свеклу нельзя! для похудения эти овощи совсем не подходят.

я конечно не спец..и сама на этом форуме в надежде потерять свои лишние килограммы....но мне кажется что в морковке сахара натуральные и поэтому не особо вредные...а кроме того она достаточно витаминная....содержит много клетчатки что так же важно..поправьте меня если я не права smile



Nastassja ж 8 марта 2010 09:34   #15
все-таки морковку и свеклу нужно заменить огурчиками и капусткой. там на самом деле много сахара. по этим же соображениям и соки нельзя, в т.ч. свежевыжатые.



Марина ж 9 марта 2010 18:06   #16
Цитата: Антонина
мне кажется что в морковке сахара натуральные и поэтому не особо вредные...а кроме того она достаточно витаминная....содержит много клетчатки что так же важно..поправьте меня если я не права

Не права - поправляю))) В банане они тоже "натуральные" am
В моркови и свекле очень большое содержание сахаров, что вызывает сильную инсулиновую реакцию. А это лишняя провокация к накоплению жиров. Мы стараемся приучить поджелудочную контролировать выброс инсулина в ответ на поступление углеводов и выдавать только нужное количество. А обилие углеводов усложняет задачу.



Антонина ж 9 марта 2010 18:36   #17
sad Простите...это я по неопытности



Марина ж 10 марта 2010 03:30   #18
Цитата: Антонина
это я по неопытности

Скоро еще профи станете fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()