Ira2404 ж 26 февраля 2010 04:40   #1
У меня активный образ жизни и поправиться не получается ну сооовсем никак. Хожу на скалодром (правда нерегулярно), в бассейн. В домашних условиях пытаюсь накачать ноги. Прочитала что для набора веса мне надо потреблять в сутки 2500ккал. А это в два раза больше, чем я ем!! Утром ем овсянку+чай, в 11 чай с чем-нибудь, обед- суп(второе совсем не умещается), в 4 снова чай, в 7 -ужин(обычное второе), перед сном либо кефир,либо чай с чем-нибудь. Насыщаюсь я быстро,но так же быстро эта "сытость" проходит. Но куда засунуть эти недостающие 1000 ккал в мой режим,я не знаю. Тем более за рабочим местом я не могу есть,неприлично как-то)) Помогите, пож-та



KAIES м 26 февраля 2010 04:45   #2
На мой взгляд, поправиться легче, чем похудеть. Хотя, всё условно. Побольше углеводов. Введите в рацион больше сладкого. Если не получается съесть много за один раз, введите дополнительные перекусы. Ими могут стать приёмы гейнера.



Ira2404 ж 26 февраля 2010 07:15   #3
а на мой взгляд похудеть легче, чем поправиться.меньше есть просто надо))



Марина ж 26 февраля 2010 08:08   #4
Цитата: Ira2404
Прочитала что для набора веса мне надо потреблять в сутки 2500ккал.

Смотрите не на калории, а на количество белков, жиров и углеводов.
Жиры должны быть разные - и растительные, и животные. Например рыба жирных сортов, говядина (хотя бы раз в неделю).
Обязательно включайте в недельный рацион все виды белка - как растительные (бобовые. например), так и все животные - творог, разное мясо (именно разное, поскольку и аминокислотный набор в нем разный), курица (для вас - любая часть)))). И желательно хотя бы дважды в неделю рыба.
На сладкое особо налегать не советую - наберете вес конечно, но не тот)))
А вот за сбалансированностью питания следить нужно. Поскольку у вас при недоуменном вопросе
Цитата: Ira2404
Но куда засунуть эти недостающие 1000 ккал в мой режим

присулствуют такие "пустые" приемы пищи, как
Цитата: Ira2404
в 4 снова чай

А в это время долджен быть хороший обед.
Давайте ка напишите весь день подробно - что, во сколько и сколько.
А от общих советов и толку не много. Верно?



domei м 26 февраля 2010 11:45   #5
Вопросик такой: в варёном яйце -40 гр белка(примерно).Мой вес 78-если я съем 4 яйца,это достаточная норма белков,или эт

о что-то другое?(вопрос Марине)



Ira2404 ж 26 февраля 2010 12:23   #6
марина,
в 8 - овсянка,чай с печеньем
в 11 - чай с печеньем
в 12 - суп, либо второе(например, гречка с подливом)
в 4 - чай с печеньем
в 7-8 - картофель,либо рожки с мясом, либо что-то другое
в 11 -кефир, либо чай с чем-нибудь
вот и все recourse
а пообедать в 4 я почему-то стесняюсь)) у меня на работе как-будто режим ограниченный)))



Марина ж 26 февраля 2010 16:05   #7
Цитата: domei
в варёном яйце -40 гр белка(примерно)

да... ну если очень примерно) Это наверное 4 яйца имелись в виду? Действительно в цельном курином яйце порядка 10-14 граммов белка - в зависимости от размера. В белке без желтка порядка 6-8 граммов. Но на яйцо приходится и около 10-12 граммов жиров. Соответственно в четырех его будет уже больше 40 граммов. Это две трети дневной нормы.
Вот такая вот информация к размышлению) fellow



Марина ж 26 февраля 2010 16:16   #8
Цитата: Ira2404
вот и все

Вот именно что вот и все. Точнее ничего sad
С таким рационом в лучшем случае все останется как было. а в худшем организм начнет потихоньку привыкать накапливать вес. Только... за счет жиров.
Вообще если уж говорить о наборе веса серьезно, то без спортзала и хороших силовых приобрести качественную массу вряд ли получится. Да и откуда ему взяться при полном отсутствии в рационе белков?
Давайте ориентироваться так: для вас белка в сутки должно быть не менее 90 граммов. Это учитывая то, что кроме яиц большинство белковых продуктов усваиваются процентов на 70-75. растительный белок еще хуже.
Жиров - до 90 граммов. Только не из булочек, а из мяса, рыбы, птицы, молочных продуктов. В день нужно два полноценных белковых обеда. К мясу можно добавлять немного гречки или бурого риса, но к нежирному, и к нежирной же рыбе. В остальных случаях лучше эти продукты разделить.
Вот утром правильно, что присутствует овсянка. Пусть будет хорошая порция - такая. чтобы печенья уже не хотелось)))
Цитата: Ira2404
12 - суп, либо второе(например, гречка с подливом)

Мясо здесь должно быть, а не суп или вторая порция каши.
Цитата: Ira2404
в 7-8 - картофель,либо рожки с мясом, либо что-то другое

Для углеводов это поздно. организм все равно не сможет их усвоить, так что на пользу они не пойдут. Все углеводы старайтесь часов до 18, тогда от них будет и энергия, и стимул роста.
Цитата: Ira2404
в 11 -кефир, либо чай с чем-нибудь

А здесь не кефир, а творог.
И на сон обязательно пару яичных белков. Вам гормон роста очень даже актуален!
Цитата: Ira2404
а пообедать в 4 я почему-то стесняюсь))

Тут уж нужно выбирать, или что-то менять для достижения цели (в том числе и физическую нагрузку) либо уже оставить все как есть feel
Есть куда сходить в это время? В конце концов творог то можно также, как и чай, на отходя от рабочего места. Понимаю, что рыба и яйца плохо пахнут. Но если нарезать заранее ту же отварную курочку, ее можно так же незаметно "уничтожить" - и запах особенно не выдаст.



Ira2404 ж 27 февраля 2010 04:33   #9
Цитата: Марина
Для углеводов это поздно. организм все равно не сможет их усвоить, так что на пользу они не пойдут. Все углеводы старайтесь часов до 18, тогда от них будет и энергия, и стимул роста.

а что же тогда на ужин лучше есть?



schastye ж 4 марта 2010 16:22   #10
Самый лучший способ поправиться это Энерджи диет! Это коктели с различными вкусами. Энерджи диет дополняет прием обычной пищи и, нормализуя обмен веществ, постепенно набирается недостающий вес!!! Подруга моя занимается распространением, и не одной жалобы нет! Можете ей позвонить, она все подробно расскажет 89220783941 - Настя



Марина ж 14 марта 2010 15:24   #11
Цитата: Ira2404
а что же тогда на ужин лучше есть?

если не поздно, то овощи с мясом или рыбой, а позднее обезжиренный творог и овощи неограниченно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()