Грация ж 21 апреля 2013 12:01   #1
Всем добрый день! Почти через каждую неделю ухожу в зажор. Не знаю, что и делать. Сейчас вообще почти недельный зажор, не могу никак выйти. Пытаюсь подобрать себе питание, чтобы не было срывов. Последнее время питалась так: маленькими порциями каждые два часа.
Вроде держалась, щас срыв, не могу остановиться, тянет на сладкое и мучное. Пробовала с утра также что-то кисломолочное, или фрукты/овощи, все равно целый день только и мысли о печенье. От моей попытки с утра поесть сложных углеводов еще хуже: вчера утром поела гречку, черный хлеб с белком, мало того, что мне этого всего не хотелось, а я впихнула, так и после того, что я довольно плотно этим поела, всё равно дико тянуло на сладкое. - и в результате ещё больше углеводов..
И вообще, ем больше всего, как мужик какой-то, который на поле целый день пахал...Сегодня опять наелась печенья и конфет, успокоилась пока. Что же делать, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!



(Дарья) ж 21 апреля 2013 12:11   #2
Грация,
для начала надо на общую калорийность глянуть и бжу, сложные угли добавьте в обед,утром ешьте,пару фруктов!если сложных углей достаточно,то тянуть на сладкое не будет, меня тоже тянуло на сладкое,когда было мало углей.



Грация ж 21 апреля 2013 12:28   #3
Мой рацион последнее время (и я себя, мне казалось, прекрасно ощущала) был примерно такой:
утро: вода, через минут 20 масло льняное, через 30 минут стакан кефира.
далее через часа полтора-два черный хлеб с белком и брынзой или творог с кефиром
далее через два часа обед - рыба или курица с овощами
через два часа яблоко плюс маленько творога
через два часа что-то сладкое плюс творог или кефир
далее тренировка
вечером стакан кефира.
Порции небольшие, но от такого дробного питания мысли постоянно о еде.
Может и правда, мало углеводов. Но с утра мне больше хочется пить, только через пару часов могу что-то поесть, после каш, яиц, мяса и хлеба с утра тяжесть и хочется есть потом всё время. Попробую ввести углеводы в обед.
А может мне стоит всё-таки попробовать есть три раза в день, зато не нужно постоянно думать о еде. Единственное, обмен веществ замедлится, тогда, наверно..

Дарья, а вы как питаетесь, каждые два часа? срывов нет?



Мелиса ж 21 апреля 2013 16:31   #4
Можно попробовать с утра и до обеда (не позднее 14 - 00) стока углей правильных съесть, сколько влезет, так чтобы не хотелось больше...а после обеда белок и овощи. smile Я тоже когда начинала не могла от сладкого отказаться, много раз срывалась и начинала с начала - все проходит в процессе привыкания!



sergayme м 21 апреля 2013 16:44   #5
Цитата: Грация
Единственное, обмен веществ замедлится, тогда, наверно..

не замедлится из за этого



Грация ж 21 апреля 2013 18:39   #6
Цитата: Мелиса

Можно попробовать с утра и до обеда (не позднее 14 - 00) стока углей правильных съесть, сколько влезет, так чтобы не хотелось больше...а после обеда белок и овощи. Я тоже когда начинала не могла от сладкого отказаться, много раз срывалась и начинала с начала - все проходит в процессе привыкания!

Да, я вот тоже заметила, если с утра их наесться, потом уже не хочется сильно. Только вот с правильными пока проблема...
Посмотрела ваша меню, очень аппетитное и вполне разнообразное.) А запеканку творожную сами делаете ? не поделитесь рецептом? А кашу овсяную просто на воде варите или запариваете?

Цитата: sergayme
не замедлится из за этого

То есть можно делать большой перерыв между приемами пищи?
Спасибо всем, что отвечаете, хоть какой-то настрой появляется. В общем попробую пока в первой половине углеводов, плотный завтрак, с обеда белки и овощи. Отпустит чуток, попробую чуть по-другому. Эх, только скинула 2 кг, и вот опять они набрались. Ужас какой-то



sergayme м 21 апреля 2013 18:47   #7
Цитата: Грация
То есть можно делать большой перерыв между приемами пищи?

да



Мелиса ж 22 апреля 2013 11:25   #8
Цитата: Грация
Да, я вот тоже заметила, если с утра их наесться, потом уже не хочется сильно. Только вот с правильными пока проблема...


Просто нужно чтобы пища из правильных углеводов была как можно разнообразнее, например первый завтрак каша овсяная, я на воде варю 30 г овсянки, 30 г кураги и чернослива и добавляю стевии таблетку.
Второй завтрак к примеру блинчики из муки с низким ГИ (овсяная, ячменная, гречневая, нутовая, гороховая, соевая) я всех видов набрала, добавляем одно яйцо, соду погашеную, порцию протеина у меня разный, всегда с разным вкусом выходит)) с этого же состава можно лепить булочки маленькие, просто тесто погуще) Можно употреблять со сметаной или купить в диетическом отделе джем на сорбите... Если еще хочется сладкого - съешьте фрукт какой ни будь в добавок ко всему.. Мне после такого даже тошно на углеводы смотреть)) даже на простые) Это все в первой половине дня!

Запеканка: творог 200г, яйцо 1, порция протеина, курага и чернослив 30 г, сверху посыпать льняными семечками можно не сыпать и в духовку до золотистой корочки, ем со сметаной немножко)

Не смотря не на что худею еще при этом) Главное в первой половине дня и на ночь не нажираться!



Грация ж 22 апреля 2013 16:00   #9
Мелиса, спасибо за рецепты. попробую. Сегодня был тяжкий день. С утра ела макароны и в след за ними еще много что пошло... Ладно через три часа захотелось пить, попила и опять потянуло дико на еду, съела печеньку, эх.. На обед два яйца с желтком!, огурец с помидором, кефиром всё это запила, вроде стало легче.. Далее сидела на работе и всё время думала о еде.., хотя физически то куда еще можно есть, но и желудок видно растянулся. Потом вроде отпустило. На ужин в шесть съела больше чем рассчитывала, но это был хотя бы творог, йогурт и яблоко. а еще конфета..Сейчас вроде спокойна. А на ночь, я , к счастью, обычно не наедаюсь, но съеденного за день в такие периоды хватает, чтобы отложиться..(
Посмотрим, что будет завтра. Сегодня от кефира полегчало, если что завтра возьму его на перекус.



Марина ж 24 апреля 2013 17:09   #10
Грация,
Анастасия, я понимаю, что сейчас должна была долго и нудно говорить о том, что нужно поставить цель и правильно питаться. Но... Я прекрасно знаю, что даже если это понимает наша голова, то поначалу это труднее понять нашим рукам и глазам. Отсюда и появляются конфетки украдкой и совершенно "ненужные" печеньки.
И в таких случаях проще не насиловать эти самые руки и глаза, а ... обмануть.
Причем очень примитивно и просто.
Взять большое и красивое блюдо, или что попроще, если на работе, намыть аппетитных фруктов и овощей и положить туда. Можно и того, и другого. Днем больше фруктов, вечером больше цветных и красивых свежих овощей. И когда рука потянется за вкусненьким, она схватит то, что лежит поближе. А лежать там будут "полезные и красивые продукты".
А со временем привыкнет не только голова, но и все остальные части тела.
Но это только при условии, что рацион будет достаточным и вкусным. Не голодным!
А каким - об этом на форуме сказано уже вдоль и поперек. Но можем и повторить персонально - сколько угодно fellow

Грация,
Между прочим, в одном городе живем, так что могу быть уверена, что такая "обманка" не особо дорого обойдется.



Мелиса ж 24 апреля 2013 17:32   #11
Грация, твое желание пожрать намного сильнее желания похудеть!! А должно быть наоборот! Если будешь думать о вкусе еды ничего из этого не выйдет - никогда, рано или поздно сорвешься! Думай лучше о том, что будешь делать со своим идеальным телом, когда похудеешь fellow
Если совсем не можешь поробуй препарат "Редуксин", продается в аптеках, цена примерно 2500 руб. Он отбивает апетит хорошо и помоает похудеть...это на крайний случай...



Грация ж 25 апреля 2013 14:25   #12
Марина, спасибо за ответ!
Цитата: Марина
Взять большое и красивое блюдо, или что попроще, если на работе, намыть аппетитных фруктов и овощей и положить туда. Можно и того, и другого. Днем больше фруктов, вечером больше цветных и красивых свежих овощей. И когда рука потянется за вкусненьким, она схватит то, что лежит поближе. А лежать там будут "полезные и красивые продукты".А со временем привыкнет не только голова, но и все остальные части тела.Но это только при условии, что рацион будет достаточным и вкусным. Не голодным!А каким - об этом на форуме сказано уже вдоль и поперек. Но можем и повторить персонально - сколько угодно

Да, я всё это понимаю. Если на столе лежат конфеты, они, конечно, безусловно, съедаться. Но в ТАКИЕ моменты. я могу есть овощей, фруктов, наесться нормальной еды и всё равно идти за сладким, даже если нет дома, то я пойду в магазин. как наркоман, короче.
Сейчас, вроде вхожу в норму, маленько разнообразила пищу, чем до этого было, днем яблоки ем. И режим, дает свое, на работе пока сейчас можно перекусывать и обедать только в определенное время. аппетиты уходят, уже радует). Еще, заметила, что мне часов в пять-шесть хочется мяса, а раньше я ела творог в это время, ввела куры сюда/ яйца, тоже повеселее стало.)

Цитата: Мелиса
Если совсем не можешь поробуй препарат "Редуксин

Почитала отзывы, что-то много побочных эффектов. А турбослим не пробовала? Кто-нибудь знает он безвреден? правда снижает аппетит?



marina1305 ж 30 апреля 2013 13:43   #13
Грация,
Приветик!!! У меня такая проблема тоже появлялась, я с ней справилась большой чашкой кофе с молоком и 1/3 пригорького шоколада, ближайшие 3-4 часа вообще кушать не хочется и сладкого тем более, еще как вариант вместо шоколада сиропы Монин, у нас тут кофе рядышком такое делают, вкуснотень и все вредности заменяет)))) Я вот подумываю чтоб таких сиропов пару домой прикупить, и утром в кофе добавлять, особенно вкусный "ирландский")

калорийность такого напитка если большой 400 мл, где-то 100-120 калорий, но это куда лучше чем по 200 грам.печенек слопать и 1000 калорий получить)



Flay м 30 апреля 2013 14:41   #14
Не мучай себя. Если с желудком проблем нету, то купи клетчатку. Можешь есть всё что хочешь, только есть будешь намного меньше чем прежде. Если всё правильно делать то начнёшь терять вес и объём , без издевательства над организмом. Я сам люблю вкусно поесть, и диеты для меня были жуткой мукой. Слетал постоянно. Сейчас ем клетчатку. Желудок постоянно сытый, ем всё то что ел раньше, по максимуму убрал мучное и сладкое, но если очень хочу то ем :-)
За одно и шлаки из организма уберёшь.
Я не смог найти ни одного отрицательного отзыва по поводу клетчатки (при условии что ешь не более 30 грамм (чистой клетчатки) в день и нету проблем с ЖКТ).



sergayme м 30 апреля 2013 15:32   #15
Flay, перестань флудить со своей клетчаткой , обычный продукт с которым как худеют так и толстеют , нужна клетчатка значит ешь овощи фрукты бобовые злаковые, не стоит тут это преподносить как что то волшебное.



Артем Савельев м 1 мая 2013 17:44   #16
Как я понял, основная проблема состоит в срывах на печенье, сладкое и пр. Как я отказался от потребления сахара в чистом виде, хотя раньше, я не мог без него жить? Все очень просто. Я просто перестал покупать его. Гораздо проще удержаться в магазине, чтобы не купить что-то, чем держать себя в руках дома постоянно. Потом, через пару месяцев Вы станете относиться к этим продуктам безразлично.



Африка ж 1 мая 2013 20:47   #17
ИМХО, все проблемы со срывами - в желании как-то разнообразить жизнь, порадовать себя, получить удовольствие. Ну да об этом миллион раз писали. Когда выбор продуктов большой, постоянно хочется чего-то... А когда начинаешь отказываться от всякой дряни, то со временем перестаешь воспринимать еду как великое блаженство. И, кстати, Вы уверены, что едите достаточно нормальной еды? Срываешься тогда, когда ходишь голодной, а если кушать нормальное мясо, овощи, и т.п., то не будет таких всплесков аппетита



sergayme м 1 мая 2013 20:58   #18
Африка, еда должна быть разнообразной и она должна быть приятной, как все в нашей жизни.



Верю в счастьЕ ж 2 мая 2013 13:45   #19
Привет!Много лет передала особенно по вечерам,от сладкого низачто не могла отказаться,стоило только сказать себе всё!не ем сегодня пирожков и сладостей,то к вечеру появляется такой Жор,что хоть холодильник на замок.И так много лет fellow Спасло одно,и сейчас спасает ни разу не обманулась:УТРОМ НА ЗАВТРАК ТАРЕЛИЩУ(50 ГР) ОВСЯНКИ НА ВОДЕ И С ЛЬНЯНЫМ МАСЛОМ.Вот уже как 3 месяца,а было только 2 малюсеньких срывчика именно тогда когда на завтрак не ела кашу.
Удачи!



Allans ж 5 мая 2013 16:24   #20
Наверное повторюсь... Но я боролась с тягой к сладкому как ампутация - нет и взять негде. Потом мой изощренный ум нашел лазейку - фруктовые йогурты... Пришлось и здесь себя обманывать - стала покупать натуральные и нарезать в них курагу, чернослив, инжир. Баночка-то все равно маленькая, много не влезет, по калориям получалось... Хотелось сладкого - ела яблоки и помидоры :)), а что делать - все лучше чем конфеты и маффины.... сейчас после 4-х месяцев самоконтроля появилась новая фишка - обман себя разгрузочным днем. Но пока - фигово.. не проходит фишка... В наборе продуктов я могу себя ограничивать на раз. А вот в количестве еды - увы нет. Поэтому с "днемкогдавсеможно" завязала.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()