топинамбур ж 20 апреля 2013 01:31   #1
есть вопросы по питанию, не проходите мимо, пожалуйста)

Всем привет!
Как-то я не разобралась что куда и в первом сообщении никаких подробностей не написала.
Очень много всего тут прочитала, кое-что усвоилось, кое-что не совсем.
Мне 25 лет, рост 162 см, вес 68-70. это примерно, так как пока нет возможности точно взвесится, но я исправлюсь впоследствии)
Лишние кг набрались где-то в течении полутора лет, этот период жизни у меня не задался как-то, что вылилось в стресс, депрессиию и как следствие апатия и безразличие к себе, и своему питанию и образу жизни соответсвенно.
Сейчас мозги и нервы становятся на место, и потому хочется изменить свой образ жизни и свой внешний вид. настрой хороший и очнеь даже боевой)
Про питание. начитавшись всего тут и везде, я где-то неделю уже пытаюсь прийти к чему-то более-менее верному. По калорийности придерживаться хотелось бы 1500 ккал. и в этом вышло затруднение, вроде и бжу могут быть в норме, но калорий не добираю. максимум 1300 и не знаю чем их добавить, потому что голода как-то не чувствую. меню более подробно чуть ниже напишу.
Хотела сказать про физ. нагрузки. У меня есть проблема с коленями, с суставами. Бег, прыжки, выпады и тому подобное мне нельзя, Поэтому в качестве кардио пока стараюсь больше ходить. В тренажерный зал не хожу, пока нет возможности, но занимаюсь дома силовыми. Так же хожу на йогу, опять же суставы в норму приводить.
Планирую через месяц ходить в бассейн( то, что доктор прописал )) и летом надеюсь все-таки на тренажерку.
Жирок у меня как-то на боках и на бедрах в большей мере.
Параметры такие ОГ 98
ОТ 75
ОБ 108
а теперь по меню
в день когда я хожу по утрам(считаю это за кардио пока что) получается что-то такое:
9:30 овсяная каша
миндаль
10:00-11:00 кардио
13-00 творог
кефир
14:00 яблоко
14:30 куриное филе/ рыба/ + овощной салат
16:00 яблоко
17:00 творог
кефир
19:00 куриное филе/ рыба + овощной салат
22:00 3 яичных белка

вот тут как-то калорий совсем мало 1100-1200. б-100-110 ж 30-40 у 115-120 ( вроде как маловато)
меню в дни силовой
10:00 овсяная каша
миндаль
11:30 яблоко
13:00 курица/рыба + овощной салат с оливковым маслом
14:00 яблоко
15:30 греча( немного) + овощи
18:00-19:00 силовые
21:00 творог ( не знаю куда ужин поставить, после тренировки голода как-то нет )
22:30 яичные белки
по калориям тоже очень мало получается где-то 1100( б- 90-100 ж- 30-40 у-100-110

знаю вредно есть с таким количеством ккал, не понимаю пока как исправить, увеличить порции? хотя я голода вроде не чувствую или просто я как-то не корректно все расставила или добавить
подскажите пожалуйста запутавшемуся топинамбуру belay



sergayme м 20 апреля 2013 02:35   #2
топинамбур, как давно такое питание?
Как при этом питании меняется вес тела?



REDIKA ж 20 апреля 2013 16:20   #3
Цитата: топинамбур
меню в дни силовой
10:00 овсяная каша
миндаль
11:30 яблоко
13:00 курица/рыба + овощной салат с оливковым маслом
14:00 яблоко
15:30 греча( немного) + овощи
18:00-19:00 силовые
21:00 творог ( не знаю куда ужин поставить, после тренировки голода как-то нет )
22:30 яичные белки
по калориям тоже очень мало получается где-то 1100( б- 90-100 ж- 30-40 у-100-110

Мне к примеру ваше меню нравится, только вот орехи бы с кашей я не стала есть медленные угли с жирами, жирноватенько с утра

1100-1200 не критичная калорийность, почему бы не питаться так, бжу у вас нормальное, но вот если будут фитнес нагрузки, тогда нужно будет калорийность повышать.... 1300-1500 в идеале. Так что главное правильное компонование меню, по-моему вы уже очень это хорошо делаете.



топинамбур ж 23 апреля 2013 09:37   #4
спасибо за ответы)

sergayme, я в самом начале пути, сейчас всего 2 неделя, так что очевидных каких-то результатов я не вижу. по весу пока следить не могу, из-за отсутствия собственно весов. объемы решила раз в месяц измерять, чтобы отслеживать прогресс или наоборот)

REDIKA, спасибо за отзыв. миндаль к каше ем просто потому что с одной каши меня надолго не хватает, хотела сделать посытнее. сухофрукты не люблю, кроме орехов не придумала пока что туда добавить)

вот на сегодня меню составляла получилось как-то так. решила сегодня заменить мясо или рыбу супом-пюре из чечевицы. белка маловато получилось. электронных весов пока нет еще, так что наверняка есть погрешности. с 19-00 до 20-00 тренировка планируется




sergayme м 23 апреля 2013 11:16   #5
Цитата: топинамбур
по весу пока следить не могу, из-за отсутствия собственно весов.

как тогда ты хочешь понимать прогресс, он должен быть не быстрым, тогда это это будет эффективно, нужны весы.
Чтобы подсказать нужно понимать как твоё питание влияет на тебя.
А кухонные весы у тебя есть?



shulya-1986 ж 23 апреля 2013 12:56   #6
Цитата: топинамбур
миндаль к каше ем просто потому что с одной каши меня надолго не хватает, хотела сделать посытнее

по мне так они нормально сочитаются друг с другом

а с завтрака и до активии кушать не хочется?

на одном яблоке тренироваться будете????

и кстати, не считатйте вы зелень (лук, петрушку и т.п.), это уж черезчур. Даже огурцы, помидоры и зеленые овощи можно смело опускать в подсчетах! smile



топинамбур ж 23 апреля 2013 13:57   #7
sergayme , да, вы тут правы. схожу завтра в гости, взвешусь )
про кухонные уже написала, что нет. в мае только появятся.

shulya-1986, спасибо за совет) я уж все до кучи считаю, раз в проге есть))
до активии просто мне некогда совсем было поесть потому так получилось.
насчет яблока. просто фруктов совсем за день не получилось вставила сюда. обычно перед занятиями немного гречки съедаю с овощами

Не стала дожидаться завтра. сходила взвесилась. немного больше, чем я предполагала, ну ничего. возможность периодически взвешиваться тоже нашлась. Итак, 71 кг. буду считать этот вес отправной точкой тогда.



sergayme м 23 апреля 2013 16:13   #8
Цитата: топинамбур
про кухонные уже написала, что нет. в мае только появятся.

тогда будет тяжело отслеживать питание .
Можно тогда мерить ложками, штуками и объёмами, но питание при этом должно быть более менее повторяющимся питание.



Марина ж 24 апреля 2013 17:57   #9
Цитата: топинамбур
миндаль к каше ем просто потому что с одной каши меня надолго не хватает

Просто вместе с тем количеством миндаля соотношение белки-жиры в этой самой каше становится 2:1. Многовато все таки.
Вес лишний у вас есть - это очевидно даже из сухих цифр. Так что я бы не стала делать сытнее завтрак именно таким способом. Уж лучше бы тогда творогом закусили)

Цитата: топинамбур
Итак, 71 кг.

Вот отсюда и будем считать. И только вниз!



топинамбур ж 24 апреля 2013 18:42   #10
Марина, насчет завтрака поняла, спасибо за ответ)
Попробую так кашу поесть, а орехи в перекус тогда.
Цитата: Марина
Вот отсюда и будем считать. И только вниз!

Буду очень стараться)

Решила все-таки не дожидаться мая и купить завтра весы кухонные, а то без них все очень условно получается, и я еще больше путаюсь what

Составляла сейчас меню на завтра. вот что получилось. количество калорий меня как всегда пугает) углеводов еще маловато вышло



Марина ж 24 апреля 2013 18:47   #11
Цитата: топинамбур
Составляла сейчас меню на завтра

А вот кефир то после кардио лучше еще творожком заправить, иначе очень долго получается практически голод. А это не на пользу и не в сторону красивого тела.
И тогда остальное пока так. Не нужно резких перемен)

Сообщение отредактировано Марина - 24 апреля 2013 18:58



Марина ж 24 апреля 2013 18:58   #12
Цитата: Cashmere_Ree
там же кардио полтора часа

Тьфу ты карга старая - это я о себе - вместо 11-30 10-30 прочитала! Щас пост поправлю! Пасиб!



топинамбур ж 30 апреля 2013 00:39   #13
Всем привет!

У меня наконец-то появились кухонные весы, что не может не радовать) конечно же, обнаружились погрешности. например, с весом миндаля. оказалось, что 10 орехов - это уже 20 грамм, упс) так что наверняка в какие-то дни из-за этого с жирами у меня возможно был перебор небольшой.

В остальном все неплохо, чувствую, что с телом что-то начинает происходить lol живот немного подтянулся, правда бедра не сдаются, но это вроде как нормально пока. времени еще мало прошло.

На этой неделе все-таки хотелось бы повысить калорийность хотя бы калорий на 200, а то сегодняшнее меню в около тысячу калорий опять не порадовало. вообще фобия, что у меня обмен веществ замедлится, а он итак парень не быстрый )

В связи с этим у меня есть вопросы. как же как это сделать. за счет чего, чтобы при этом не повысились жиры. никак до меня не дойдет no
вообще хотелось бы придерживаться по БЖУ таких цифр: белки -90-100, жиры-30-40, углеводы-110-120.

Вот пример сегодняшнего меню


а это на завтра. решила добавить к каше с утра пару белков



Marinary ж 30 апреля 2013 01:13   #14
Цитата: топинамбур
в день когда я хожу по утрам(считаю это за кардио пока что) получается что-то такое:
9:30 овсяная каша
миндаль
10:00-11:00 кардио
13-00 творог
кефир
14:00 яблоко
14:30 куриное филе/ рыба/ + овощной салат
16:00 яблоко
17:00 творог
кефир
19:00 куриное филе/ рыба + овощной салат
22:00 3 яичных белка


9:30 белки яичные + пол картофеля или 50г овсянки на воде
никакого миндаоя
10:00-11:00 кардио пульс около 55-65б если суставы позволяют - по наклонной
13-00 яичные белки, курогрудка или рыба белая
14:00 творог чашка + яблоко-ягоды-абрикос - горсть\маленький размер
14:30 куриное филе/ рыба/ + овощной салат бурый рис или гречка (полчашки сухой крупы)
16:00 орехи - горсть, или рисовый хлебец с ореховым маслом или намазанным авокадо
17:00 куриное филе/ рыба/ + овощной салат + оливковое масло если влезает по жирам в запланировнный БЖУ либо жирная рыба

19:00 куриное филе/ рыба + овощной салат либо кефир-творог, овощи...
22:00 3 яичных белка



Cashmere_Ree ж 30 апреля 2013 09:23   #15
Почему все советчики игнорируют факт 1000 ккал в сутки? Или фитфан опять возвращается к 90/30/50 ??



Marinary ж 30 апреля 2013 16:21   #16
Цитата: Cashmere_Ree
Почему все советчики игнорируют факт 1000 ккал в сутки?

Обратили! am
Ho лично я всегда стараюсь дать раыион так чтоб калории набирались как само собой разумеющееся (отсюда чашки и ложки) чтоб не было очерендных загонов... КОторых и так пруд пруди...



топинамбур ж 4 мая 2013 10:42   #17
Marinary, спасибо за ответ)
14:30 куриное филе/ рыба/ + овощной салат бурый рис или гречка (полчашки сухой крупы)

а крупу все-таки можно сочетать с рыбой/курицей как гарнир? я в основном с овощным салатом ем, да и на сайте это пропагандируется больше, или это неважно?
рисовый хлебец с ореховым маслом или намазанным авокадо

а что за рисовый хлебец? я даже и не в курсе )

вообще, на этой неделе я скорректировала рацион и ем 1200-1300, на следующей планирую поднять еще на 200 ккал, чтоб питаться в диапазоне 1400-1500 как я изначально и хотела.
приходится постоянно что-то жевать, никак не привыкну)

у меня еще такой вопрос назрел. пришлось взять подработку и выходит, что я засиживаюсь допоздна, иногда в 3-4 утра ложусь. и вот если я скажем творог часов в 9 поела, то как мне дальше питаться овощами? или позволительно что-то еще ?
еще вопрос. а баклажаны, кабачки, тыкву и все такое тоже не считать в калькуляторе?



sergayme м 4 мая 2013 10:47   #18
топинамбур, овощи обязательно нужно считать.



Bruna ж 4 мая 2013 14:38   #19
Цитата: sergayme
овощи обязательно нужно считать.

почему?



sergayme м 4 мая 2013 14:42   #20
Bruna, потому что в них содержатся усваиваимые углеводы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()