Яэнергия ж 16 апреля 2013 14:32   #1
Добрый день! случайно вчера попала на Fitfan бороздя инет в поисках полезной информации. Сайт мне понравился и хотелось-бы здесь обосноваться :-) намерения у меня серьезные, а знания незначительные :-) Приобрела абонемент в Физкульт, планирую пообщаться с инструктором. Занятия начала неделю назад.. Из прочитанной информации в голове коктейль, хотелось-бы немного упорядочить инфо..
Правильно я понимаю, что:
-питаться нужно через каждые 2-3 часа, последний раз за 2 часа до сна (углеводы до 18ч)?
- пить 2л в день чистой воды (начиная со стакана воды комн. темп. натощак), но пть не ранее, чем через 15-20 мин после еды?
-не есть макароны, мучное, сахар, алкоголь. А что еще категорически противопоказано есть для достижения цели?
-нужно больше есть овощей, курицу нежаренную, творог, яйца, молоко, кефир нежирный, каши на воде, сухофрукты... сухие завтраки, типа "Фитнес" подходят или нет? Что еще забыла?
-прием пиши за час до и час после тренировки (в среднем).
-кардио тренировки 6 раз в нед 40мин-1,5ч, быстрая хотьба со ск. 6-7,5км/ч, затем тренажеры (в день прорабатывать только на одну группу мышц), давать отдыхать этой группе 48ч. Каждое упражнение по 4 подхода по 15-20 раз с интервалом 1-2 мин??
-6 раз/нед бассейн (проплывать не менее 300м за день).
И еще вопрос, у меня было 2 горизонтальных кесарева, возможно-ли накачать такой живот? (то что он похудеет, я свято верю - сейчас он большооой)

Пока это уяснить-бы :-) Сорри, за "чайниковость" ...



sergayme м 16 апреля 2013 20:10   #2
Цитата: Яэнергия
не есть макароны

макароны можно твердых сортов пшеницы
Цитата: Яэнергия
-прием пиши за час до и час после тренировки (в среднем).

до за два часа, после есть сразу
Цитата: Яэнергия
сейчас он большооой

он большой потому что там жир, упражнениями жир в данном месте не убрать, жир уходит благодаря питанию



Яэнергия ж 17 апреля 2013 13:11   #3
Спасибо за комментарий! :-)
Сегодня начала питаться, надеюсь, с небольшими погрешностями:
7ч - стакан воды
7.30- 120гр творог обезжир с нарезанной курагой (4 ягоды) с небольшим кол-вом кефира 1%.+кофе без сахара
9.30- яйцо вар+4ягоды кураги+0,5л кефира 1%
12.30- 2стол.ложки картоф пюре+половина кур.котлеты+мал.кусочек кр.рыбы.+кефир 200гр 1%
в 14.30 будет салат из свеж.капусты с морковью и зел. луком, немного заправленный растит. маслом +кофе с клюкв. хлебцем.

У меня вопрос, вчера в зале с меня пот (сорри) лил как из ведра и на беговой дорожке (пульс был 115-125, ср.скорость 7,4-быстрая хотьба минут 20) и на велотренажере...может это связано с потребляемой жидкостью?? но воды я вчера пила не больше 1л-1,2л...
Еще вопрос, между приемами пищи, можно пить кефир или нужно ждать?

Сообщение отредактировано Яэнергия - 17 апреля 2013 13:29



(Дарья) ж 17 апреля 2013 14:09   #4
Цитата: Яэнергия
Еще вопрос, между приемами пищи, можно пить кефир или нужно ждать?

чего ждать?))следующего приема?если не мешает пищеварению,то можно))



sergayme м 17 апреля 2013 14:26   #5
Цитата: Яэнергия
Еще вопрос, между приемами пищи, можно пить кефир или нужно ждать?

можно, но тогда ты увеличиваешь калорийность питания и бжу, это должно учитываться в твоём рационе.



Яэнергия ж 18 апреля 2013 09:27   #6
Я не пойму, что можно есть сразу после тренировки вечерней, т.е. часиков в 9???
А к белкам что относится -мясо???

Сообщение отредактировано Яэнергия - 18 апреля 2013 09:29



sergayme м 18 апреля 2013 09:30   #7
Яэнергия, например овощи и яйца.



Яэнергия ж 20 апреля 2013 12:19   #8
Добрый день! У меня где-то что-то не так...уже 3-й день вес держится на планке 61,5кг.. зал посещаю каждый день:
-беговая дорожка 20 мин быстрая ходьба со сред.скоростью 7,5, но ног уже быстро идти не хватает, а пульс не добираю до 125, приходится периодически бежать - это помогает увеличить пульс на пару-тройку минут...может мне тогда бегать нужно, хотя читала, что быстро ходить- это предпочтительней..
-велотренажер 10-15 мин, здесь с пульсом порядок 125-130 держится при сопротивлении 8.
-затем либо упражнение на пресс, либо на ноги/ягодицы, либо на руки.. минут 20-30
Может что-то мало делаю?
Еще вопрос, а морских "гадов" в масле (готовый продукт из магазина) можно сразу после вечерней тренировки? На упаковке написано: в 100гр 57ккал, 10 белки и 1,5 жиры..?



lisa olea ж 20 апреля 2013 18:06   #9
Цитата: Яэнергия
-беговая дорожка 20 мин быстрая ходьба со сред.скоростью 7,5, но ног уже быстро идти не хватает, а пульс не добираю до 125, приходится периодически бежать - это помогает увеличить пульс на пару-тройку минут...может мне тогда бегать нужно, хотя читала, что быстро ходить- это предпочтительней..

чем меряете пульс?
Цитата: Яэнергия
Еще вопрос, а морских "гадов" в масле (готовый продукт из магазина) можно сразу после вечерней тренировки? На упаковке написано: в 100гр 57ккал, 10 белки и 1,5 жиры..?

можно.



Яэнергия ж 20 апреля 2013 21:07   #10
Пульс показывает сам тренажер, когда держишь его за рукоятки.



lisa olea ж 20 апреля 2013 21:48   #11
Цитата: Яэнергия
Пульс показывает сам тренажер, когда держишь его за рукоятки.

не стоит ориентироваться на эти показатели,они в корне неверны.
Самый лучший и доступный способ-замеряете у себя пульс в течение 10 сек и умножаете на 6.Ну или пульсометр приобрести можно,но дорого.



Яэнергия ж 21 апреля 2013 18:02   #12
Ясно, спасибо за совет :-) Сегодня начала немного волноваться за свои бока и живот. Занимаюсь в зале/бассейне (ежедневно) и почти правильно питаюсь недели 1,5....вес с 63 снизился до 61,3... живот и бока стали мягче и не скажу, что повисли, но тенденция какая-то такая есть...наверное, нужно самомассаж подключить, иначе в будущем нужно будет кожу в трубочки скатывать... :-)
Не совсем поняла, чернослив есть можно? а белый рис - не надо, так?



sergayme м 21 апреля 2013 18:30   #13
Цитата: Яэнергия
Не совсем поняла, чернослив есть можно? а белый рис - не надо, так?

можно и то и то.



неНастья ж 22 апреля 2013 01:58   #14
Цитата: Яэнергия
Не совсем поняла, чернослив есть можно? а белый рис - не надо, так?



я вот рис не ем вообще. а чернослив обожаю. и для перестальтики очень хорошо.))
а что же можно кушать после бассейна и и в течении какого времени?



Яэнергия ж 22 апреля 2013 13:09   #15
Питание на сегодня:
6.10- стакан воды
6.40-каша овсяная на воде без сахара и соли 200 гр + 3 плода кураги и 2 чернослива
8.40 кофе без сахара с отрубями, йогурт 125гр
10.30 каша овсяная 200гр. +2 плода кураги и 2 чернослива, кофе без сахара
14.00 рис белый 150гр + половина куринной котлеты
16.00 творог обезж 100гр + 2 плода кураги и 2 чернослива, кофе без сахара и соли
18.00 салат из помидоры,огурци, китайского салата, зел лука, раст. масло.
19.00 кардио тренировка на 40мин (бег. дорожка 10 мин+вело 15 мин+элипс 10мин+5 мин беговая дор./ускорение)
21.00 кефир 200гр с отрубями, яйцо или два.
23.00 спать
Пойдет такое меню??? Подсчет каллорий для меня пока тяжеловато :-)



sergayme м 22 апреля 2013 13:27   #16
Яэнергия,
Калькулятор калорий
ВОТ



Яэнергия ж 22 апреля 2013 14:52   #17
Спасибо, посмотрю :-) А что делать, если есть не хочется через два 2-3 часа???...что-то после последней кашки овсяной сегодня голода совсем нет, такое очучение, что "Мишкина кашка" в желудке увеличилась в размерах...

Сообщение отредактировано Яэнергия - 22 апреля 2013 14:59



nika36 ж 22 апреля 2013 15:19   #18
Цитата: Яэнергия
Питание на сегодня

Ощущение, что углеводов многовато. Вы калькулятор Поповой скачайте, там все и ккал и БЖУ считается , очень легко

крупу считаем в сухом виде, в столовой ложке: греча примерно 25 гр, овсянка примерно 12 гр., пшено - 25 гр., ячка - 20 гр.



sergayme м 22 апреля 2013 15:23   #19
Яэнергия, важно не сколько раз питаешься , а сколько ты суммарно съедаешь пищи.



Яэнергия ж 25 апреля 2013 10:02   #20
Почему-то второй день не грузится график веса??... и самое для меня интересное, что 2 дня я не была в спортзале, а вес сам по себе снижается!!!!!! каждый день скидывала по 400гр, сегодня я 60,1кг !!! питаюсь, как и неделю назад... сегодня собираюсь в тренаж.зал, надеюсь, процесс пойдет еще веселее... :-)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()