miracle №8 ж 26 марта 2013 23:32   #1
моя история похудения продолжается пол жизни....в детстве я была маленькой и иссиня худой, однако к 11-12 годам вошла в массу...))))
...заканчивала школу с весом под 80 кг и размером одежды 48-50...уже тогда я начала пробовать какие-то диеты....поступив в институт с подружками за компанию я перепробовала практически всё....но результатов это не давало никаких....да, и выдержать больше 3-х дней я не могла....в 17 лет случилась первая неудачная симпатия...закончилась она быстро....но в задушевных беседах с мамой на кухне по вечерам и распитии зеленого чая без еды....через неделю я обнаружила, что джинсы на мне весят....это придало мне уверенности....и я начала худеть....исключила хлеб....фаст-фуд, газировки...в общем весь мусор....и скоро уже красовалась в 46-м размере.....дальше худела на разгрузочных днях...удалось похудеть до 44-46...и веса 60-62....вес держался....
...потом беременность...тут я росла в ширь не по дням, а по часам....вышла из роддома в весе 82 кг....однако через полгода уже вернулась к своим 60....ещё через год я весила 52-53....ребенок у меня мегаактивный, неполадки с мужем, надо было ещё себя и ребенка обеспечивать....в общем мне было совсем не до еды и похуделось все само....
...через пару лет все уладилось...ребенок пошел в детсад, я на работу, а там чаи-кофеи....появился мужчина....поздние походы по ресторанам....плавно и медленно я вернулась к 60...потом 62....уволилась с работы...и набрала до 64....если честно то время для меня было как в тумане....хотя я находилась дома...еле волочила ноги....спала по 15-17 часов в сутки.....увидев на весах 64...поняла, что надо браться за себя....начала пробовать разные физнагрузки.....много чего попробовала, но остановилась на бодифлексе....все это происходило год назад...ограничила сладкое....потом отказалась от него...не ела после 18....потом стала практиковать разгрузочные дни....такими усилиями к лету я весила 58....а летом скинула до 56....
...после лета бодифлекс был заброшен....и все тут же вернулось...в панике я начала хвататься за все...за разные системы похудения....делать разгрузочные дни....зимой пошла в тренажерный зал.....это отдельная песня....летом мы переехали из москвы в небольшой город в курской области...в этом городе это самый крутой фитнес центр.....но проблема видимо в тренерском составе....я оплатила несколько индивидуальных занятий с тренером....объяснила ей полностью ситуацию, что тренажеры я вижу в первые в жизни.....что самый новейший новичок...она составила мне программу....на наших тренировках она тупо показывала, как с ними обращаться и откровенно скучала....я начала заниматься...но вес мой продолжал расти и объемы тоже.....она лишь пожимала плечами "ну, не знаю, так не должно быть! а питаешься нормально?"..."нормально" отвечаю я.....это сейчас проштудировав книги и фитфан я понимаю, что совсем не нормально.....пожимая плечами она удалялась...заниматься совершенствованием своего тела....за 3 недели я только и видела как тренеры занимаются сами и ещё как женский тренерский состав клеит мужиков.....пока в такой тренаженый зал ходить не хочу....
....а дальше ситуация складывалась так....скинув за пару недель пару килограмм ...стоило один раз заглянуть к маме на обед...и эти пару килограмм возвращались....плюс уходило что угодно, но только не жир...а жировые отложения напоминают скорее холодец....начала копать информацию по этому вопросу.... стала менять питание....считать калории и бжу...стала заниматься по видео джиллиан майклс....в общем стаж у меня ещё небольшой....около 3-х недель...но я уже увидела качественные результаты....фигура у меня грушевидная....и поэтому основная масса жира в низу....он стал плотнее что ли....вес медленно уходит...и объемы тоже...самое главное уходит обхват ноги....на мизер....но для меня это результат....до этого они стояли мертво, а после тринажерки ещё и подросли....
...параметры на 22.03.13
вес - 61 кг
обхват талии - 68
обхват низа живота - 85,5
обхват бедер - 99
обхват ноги - 56,5
по расчетам потреблять мне надо 1735, белки 109, жиры 48

меню 26 марта

9:00 хлеб черный(49) с маслом(12)
12:00 салат огурцы, помидоры, олив масло (250)
кур грудка отвар (40)
арахис (40)
15:00 перловка (150)+кур грудка(160)+арахис(20)
17:00 яблоко (250)
19:00 творог 0% + салат тот же (270)
итого: 1510/121/66/141
сейчас стараюсь кушать чуть меньше так как болею и спорта нет....



Ирэн ж 27 марта 2013 10:42   #2
Цитата: miracle №8
9:00 хлеб черный(49) с маслом(12)

Цитата: miracle №8
15:00 перловка (150)+кур грудка(160)+арахис(20)

не смешивайте жиры и углеводы, какой-то источник энергии перейдет в жирок, что вам крайне не нужно. И перловка это ведь уже в готовом виде 150 г.? в сухом это на треть меньше, поэтому и БЖУК будет другим.
Завтрак тоже не годится, каша с белком или каша с сухофруктом, молоком...любой вариант будет лучше хлеба с маслом.
Цитата: miracle №8
12:00 салат огурцы, помидоры, олив масло (250)
кур грудка отвар (40)

а почему грудки так мало, это же вообще "ниочём".
и в 15:00 думаю лучше арахис убрать, у вас и так по жирам перебор, имхо.

Сообщение отредактировано Ирэн - 27 марта 2013 10:45



miracle №8 ж 27 марта 2013 10:50   #3
..да, орехи..это моя беда....а что можно вкусненького съесть после обеда????

...хлеб с маслом такое бывает раз в месяц....

...про жиры и углеводы учту....
...перловку и остальные крупы, макароны я пересчитала уже в готовом виде для удобства...

....а бульон куриный можно????....и как его посчитать????

Сообщение отредактировано miracle №8 - 27 марта 2013 10:53



nika36 ж 27 марта 2013 10:55   #4
Разделите обед - кур+ овощи, потом перекус орехи (лучше миндаль. грецкие) , я бы орехи 1 раз в день сделала

Бульоны, как я уже на сайте почитала - не надо



miracle №8 ж 27 марта 2013 11:06   #5
...а перекус орехи+яблоко допустим можно????...

....а почему не надо????



Dolka ж 27 марта 2013 11:13   #6
Цитата: miracle №8
а почему не надо????

пустая еда: жир с водой



miracle №8 ж 27 марта 2013 11:16   #7
...усё понял...сегодня исправляю ошибки...
...спасибо за подсказки..... love



Ирэн ж 27 марта 2013 11:53   #8
Цитата: miracle №8
а перекус орехи+яблоко допустим можно????...

я же говорила уже, что жиры не совмещаем с углеводами...хоть час промежуток сделайте.
а по поводу бульона...ну не знаю, здесь его не советуют употреблять, но иногда же хочется горяченького...я считаю нет в нем ничего страшного. Ну какой там жир может быть, если варишь куриные грудки?



miracle №8 ж 27 марта 2013 12:02   #9
....ирэн, спасибо....я поняла...уже жую яблоко + курага....))))

...по поводу бульона я тоже считаю, что крайности дело не очень хорошее...иногда можно...тем более мы не в калифорнии живем...и у нас есть зима....))))



nika36 ж 27 марта 2013 15:29   #10
Цитата: miracle №8
крайности дело не очень хорошее...

Естественно, не надо фанатизма, я тоже считаю, но просто ограничить на время.



Cashmere_Ree ж 27 марта 2013 16:19   #11
Цитата: Ирэн
я же говорила уже, что жиры не совмещаем с углеводами...

Объяснить это сможете? Почему надо разделять? smile



miracle №8 ж 27 марта 2013 17:40   #12
думаю ирэн имелла ввиду вот эту информацию...общие советы по питанию...п 5...
5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.



sergayme м 27 марта 2013 17:42   #13
miracle №8,
в чем смысл? Это бессмысленное занятие, совместный приём увеличивает время сытости, а так же замедляет усваивание углеводов



Cashmere_Ree ж 27 марта 2013 17:43   #14
miracle №8,
а как быть с тем, что многократные исследования ученых уже давно доказали, что жиры замедляют усвоение углеводов и тем самым сводят к минимуму вероятность резгоко скачка инсулина?

Я уже молчу о том, что жиры в паре с углеводами - дают длительное насыщение организму.

sergayme,
эх, ты раньше успел wink

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 27 марта 2013 17:43



miracle №8 ж 27 марта 2013 17:45   #15
...значит пора устроить революцию... bully ....и менять правила....

....и пойти намазать булочку маслицем.... wink



Cashmere_Ree ж 27 марта 2013 17:47   #16
Цитата: miracle №8
....и пойти намазать булочку маслицем....

говоря о жирах+угли - мы имеем в виду не маслице.. и не булочки.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 27 марта 2013 17:48



miracle №8 ж 27 марта 2013 17:50   #17
...вот....так...революция загублена.... wink

...факир был пьян...и фокус не удался....)))))....

...про насыщение соглашусь...вот съела яблоко+курага и уже через 2 часа есть хотелось....

Сообщение отредактировано miracle №8 - 27 марта 2013 17:55



Cashmere_Ree ж 27 марта 2013 18:01   #18
Цитата: miracle №8
съела яблоко+курага и уже через 2 часа есть хотелось....

Так это логично. Резкий скачок инсулина, с последующим таким же резким понижением сахара в крови - вызывает жор, чаще всего.
А вот если к яблоку добавить кусочек (грамм 30) нежирного твердого сыра - то сыр замедлил бы яблочные угли и насыщение было бы дольше..

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 27 марта 2013 18:02



miracle №8 ж 27 марта 2013 18:04   #19
Cashmere_Ree, так вот с этого все и началось....я вчера яблоко+арахис ела....мне понравилось....))))...сказали неправильно...а потом выяснилось, что все было правильно....)))))



Cashmere_Ree ж 27 марта 2013 18:07   #20
Цитата: miracle №8
я вчера яблоко+арахис ела....

тут ещё важно СКОЛЬКО арахиса было к яблоку..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()