aallee1984 ж 20 марта 2013 14:01   #1
Доброго времени суток всем форумчанам.Хочу рассказать свою историю
Мне 28 лет,с лишним весом борюсь уже 13 лет. Были различные диеты,бады,очень вредные бады,голодовки,давало временный результат,но из за лени,недостаточной мотивации,саможаления все возвращалось на круги свои.В итоге в 23 родила ребенка,приобрела 2 грыжи в шейном и поясничном отделе. Вечную боль в спине,плохое самочуствие,упадок сил,ненависть,гастрит и разочарование в себе.Спортом не занималась никогда,в школе было освобождение,а затем элементарная лень,неонократно покупала абонементы,но больше месяца выержки не хватало.
В общем перед новым годом ,три месяца назад я слегла,защемило грыжу в пояснице,не могла ни ходить,ни вставать,ни даже поворачиваться,скорая уколами кое как откачала. В тот момент лежа ,понимая и ощущая свою абсолютную беспомощность я поняла что если я не займусь собой,своим здоровьем то буду просто напросто калекой. Это было очень страшно.
В итоге я пошла в фитнес клуб,смешно но он напротив дома)Прошла мед осмотр,проконсультировалась с несколькими врачами,в том числе с мануальными терапевтами,у которых наблюдалась до этого.
Диагнозы такие,гипермобильность позвонков,низкое давление,тахикардия. Мануальный терапевт обьяснил что мой позвоночник гуляет сам по себе,так как очень слабый мышечный корсет и пониженный тонус мышц от природы.
По совету врача в фитнес клубе решила начать с пилатеса и tabs с персональным тренером,так как на груповых занятиях защемляло спину.
Результаты на данный момент,три месяца три раза в неделю тренировки с тренером,после них ура ура перестала болеть спина,если и защемляется,то на несколько минут потом встает на место все,видно начинает формироваться мышечный корсет. Самочувствие общее порядком улучшилось,уже не так задыхаюсь при кардио ( на элепсоиде и беговой дорожке),легче стало на тренировках с тренером,первые два месяца хотелось плакать и все время ныла что это не могу,то не могу,не могла практически ничего,бедный тренер.
Из за финансовых трудностей пришлось сократить тренировки ,теперь раз в неделю с тренером,остальные дни груповые занятия пилатесом и табсом и кардио тренировки,40 минут беговая или элепсоид. Питание,пока такое же как всегда,единственное не ем жирного,ем если мясо то с овощами,выпечку,сладкое тоже убрала.
Хотелось бы Ваших советов по поводу дальнейшего продвижения при грыжах в позвоночнике. Можно ли уже начинать тренировки в тренажерном зале. На форуме первый день,буду ознакамливаться со всеми темами и более конкретно формировать свои вопросы. Спасибо что прочитали до конца))



lisa olea ж 20 марта 2013 14:08   #2
aallee1984,
Добро пожаловать fellow
Цитата: aallee1984
первые два месяца хотелось плакать и все время ныла что это не могу,то не могу,не могла практически ничего,бедный тренер.

вы большая молодец!Преодолели своё не могу,собственную боль и страх.
НО касаемо вашего вопроса
Цитата: aallee1984
Хотелось бы Ваших советов по поводу дальнейшего продвижения при грыжах в позвоночнике. Можно ли уже начинать тренировки в тренажерном зале.

здесь вам никто,кроме лечушего врача,помочь не сможет.такие вопросы решаются только с врачом,наши советы будут ни к месту и некстати.
Но мы можем подкорректировать меню,помочь с программой тренировок(если будет разрешено врачом),поддержать в трудную минуту.



Dolka ж 20 марта 2013 14:25   #3
Цитата: aallee1984
после них ура ура перестала болеть спина

это же здорово! а с тренером вы разве не в тренажерке занимались?



aallee1984 ж 20 марта 2013 14:27   #4
lisa olea,спасибо за теплые слова))
На самом деле врачи в этом деле посоветовать мало что могут,прооперировать да ,могут. Дело в том что грыжи у меня не большие и операции не требуют,в принципе очень многие люди имеют грыжи,особенно женщины после родов,просто не все об этом знают.так как при нормальном активном образе жизни,при занятиях спортом,при нормальном мышечном корсете они не беспокоят. Врачи могут прописать таблетки максимум.Например один мануальный терапевт сказал,нужно заниматься йогой,другой мне сказал йогой нельзя нужен басеен,третий сказал бассеен нельзя только если голова под водой так как нагрузка на шею,лучше специальные упражнения. Поэтому приходится самой вот так методом тыка. Единственное что я поняла,что спорт необходим,что необходимо поменять образ жизни не на время,а на всегда,так как я хочу вести активную жизнь,чувствовать себя здоровой,поэтому и написала на этот форум,пусть по крупицам но соберу нужную мне информацию,буду прислушиваться к себе,своим ощущениям,без советов трудно самой не заблудиться в море информации.Ведь может здесь тоже кто то сталкивался с такими проблемами со здоровьем. Так то у меня же не инвалидность)Пока еще))



Dolka ж 20 марта 2013 14:29   #5
Цитата: aallee1984
при нормальном мышечном корсете они не беспокоят

так вот вы сами и ответили... этот смый мышечный корсет необходимо создать и укреплять, поэтому - в зал!



aallee1984 ж 20 марта 2013 14:32   #6
Dolka,привет))Нет не в тренажерке,в зале для груповых занятий,упражнения названия все не помню,но некоторые помню,плечевой мост,отжимания с колен с широкой постановкой рук и с узкой,сейчас с прямых ног уже могу по 10 раз правда максимум осиляю,приседания разные .упражнения на баланс,то есть все упражнения со своим весом,максимум добавляет гантельки по килограмму,с ними правда мне трудно еще пока,не всегда правильно делаю из за чего болят руки и шея,но сейчас уже по легче,так как начинаю чувствовать какие мышцы должны работать какие нет)немножко немножко правда)



Dolka ж 20 марта 2013 14:36   #7
Цитата: aallee1984
сейчас с прямых ног уже могу по 10 раз

отлично! но в зал если пойдете, то обязательно под руководством тренера, это всем новичкам желательно, а учитывая ваши ньюансы, без тренера не стоит и начинать.



aallee1984 ж 20 марта 2013 14:42   #8
Да,я согласна полностью что нужно идти под руководством тренера,правда тренер пока туда идти не хочет((но надеюсь что уже в скором времени и до туда доберемся. Понимаю что первостепенная цель здоровье.но все же мне как и любой девушке по мимо здоровья хочется и красоты,расстраивает то что несмотря на регулярные тренировки вес не уходит и внешне на фигуре это не сказывается,что очень снижает мотивацию,думаю что дело в питании,информации про питание много,на чем остановиться выбрать не могу или хотя бы с чего начать,может быть посоветуете какую нибудь ссылку где для чайников обьясняют что есть что не есть))

Выкладываю фото)





Dolka ж 20 марта 2013 14:46   #9
aallee1984,
а основы питания читали здесь же? вот



aallee1984 ж 20 марта 2013 14:49   #10
О,спасибо большое за ссылку,очень понятно пишут,ознакомлюсь,будут вопросы напишу )



Dolka ж 20 марта 2013 15:03   #11
Цитата: aallee1984
Выкладываю фото)

ничего страшного, все вполне исправимо, вы по типу фигуры яблоко, как мне кажется девушки с этим типом достигают лучших результатов в зале, при условии регулярных трененровок и ну и конечно же правильного питания



Klukva ж 20 марта 2013 15:19   #12
aallee1984,
рост интересен. Фигура на мою "до" похожа - пузик-шарик на худых ножках. это лечится smile



aallee1984 ж 20 марта 2013 16:04   #13
Kiukva,привет))то что пузик шарик на ножках это точно)))рост 170см.
Прочитала ссылку,написано понятно,поняла как сжигается жир))только как составить себе Меню,с чего начать,я как понимаю нужно разграничить питание на жиры углеводы и белки?С подсчетом калорий трудновато,так как нет весов для взвешивания еды((



Dolka ж 20 марта 2013 16:13   #14
Цитата: aallee1984
так как нет весов для взвешивания еды((

весы лучше все таки купить, но на первое время можно так: например пачка геркулеса 400 гр, пол пачки-200, половина половины - 100, а еще раз попалам - 50 гр, из которых получится порция каши на завтрак. Курогрудки можно посчитать по количеству купленному и разделить на это число вес с этикетки магазина и с другими продуктами также. Эт на первое время.



aallee1984 ж 20 марта 2013 16:31   #15
Спасибо))вроде и сама знала,а что то туплю.Из каши в голове и пробелов в знании пытаюсь составить меню хоть на один день,надо конечно на неделю.Еще если не трудно обьясните что такое ГИ,встречаю в дневниках,не пойму что это.Прошу прощения за глупые вопросы,для меня трудновато с питанием,так как не очень хорошо готовлю,да и времени на готовку нет,максимум на кашу с утра,из за этого питаюсь подножным кормом,бутерброды,йогурты,фрукты((так что помимо что есть,еще нужно придумать когда это готовить,из чего,и т.п организационные вопросы((весы постараюсь купить на следущей неделе.
Сегодня ела,утром кашу овсянную в пакетике,как поняла ее нельзя,так как там сахар,
Морскую капусту и йогурт,есть еще в морозилке куринная грудка и замороженная смесь овощная,завтра поход в Магазин,нужно определиться какие продукты брать,буду признательна за помощь в этом вопросе.



Dolka ж 20 марта 2013 16:42   #16
Цитата: aallee1984
что такое ГИ

что такое ГИ
Цитата: aallee1984
ела,утром кашу овсянную в пакетике,как поняла ее нельзя,так как там сахар,

да, быстрые сахара лучше исключить. По меню: здесь читали?



Klukva ж 20 марта 2013 16:45   #17
Цитата: aallee1984
рост 170см.

ну прям как у меня ))
Цитата: aallee1984
если не трудно обьясните что такое ГИ

тут про ГИ и тут интересно тоже



Dolka ж 20 марта 2013 16:48   #18
у вас быть должен завтрак (каша, любая кроме манки, и не быстрого приготовления, некоторые добавляют к этому приему белки), обед, состоящий из куры, рыбы+овощи или небольшое количество крупы или макрон твердых сортов и ужин, такой же как и обед, пожалуй что без каш и макарон + в течение дня перекусы (творог до 2% жирности, орехи-миндаль сушеный, грецкие и тд в количестве гр 20-30, фрукты желательно до 17 часов грамм 300). Особенным разнообразием меню отличаться не будет, но вполне сытно можно жить и при этом худеть. Жарить ничего не нужно, в качестве заправки салатов можно использовать масло (льняное, виноградной косточки, такие где омег-3 побольше).



aallee1984 ж 20 марта 2013 16:58   #19
Dolka,спасибо большое)очень просто и понятно))как раз для меня)))я не привереда в еде,могу и один хлеб есть)))
Вот примерно составила рацион на завтра.
Завтрак:каша гречневая или овсянна(другой пока нет))
Обед:куринная грудка+ овощи(капуста сырая и перец болгарский)
Ужин:творог и кефир.
Это пока из того что есть.
Так же составляю список продуктов что бы завтра купить на неделю уже.
Спасибо за советы,с Вашей помощью так и составлю меню)))Читаю ссылки,спасибо)



Dolka ж 20 марта 2013 20:00   #20
Цитата: aallee1984
Вот примерно составила рацион на завтра.

скачайте еще калькулятор поповойздесь, в него будете забивать что и когда съели, хотя нет не так, желательно это делать на завтра, чтобы успеть выложить сюда, чтобы можно было внести коррективы в менюшку.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()