Darkly ж 11 марта 2013 17:43   #1
Привет. Меня зовут Ира, мне 28 лет, рост 165-167 (давно не измеряла, точно не знаю :)…а вдруг выросла)))

Вес – 60-62 кг, хочу – 53 кг.

Здоровье.
Большинство не пишет о состоянии своего здоровья и это хорошо, значит у нас здоровые люди.
Относительно себя:
2010 году проведена операция по удалению опухоли (карциноид бронха) с удалением верхней доли легкого.
Собственно после этого и началось мое знаменательное пополнение.

До этого занималась фитнесом 6-7 раз в неделю (да-да каждый день) около 2 часов (два занятия подряд).
Степ, пилатесс, супер скульптура, интервалка, фитбол, йога, аппер бади и много чего еще в сочетании.
Кушала обычно, никаких ограничений не было, был и алкоголь, и сладкое, и мучное (все три позиции без фанатизма, конечно и не каждый день).

После операции (через три месяца) пробовала вернуться к физ.нагрузкам, но не смогла. Перерыв был увеличен до года.
Потом были полугодичные занятия и такие же застои.
И вот так я докатилась с 55 кг, до нынешнего веса.

Сейчас с 04.02.2013 хожу в зал и на групповые занятия (сочетаю).
Групповые занятия – понедельник – четверг, суббота (1 час )
Пятница у меня русская баня
Зал – вторник, четверг, суббота (2,5 часа).
Программа, написана тренером с учетом нагрузок на групповых занятиях:
І
- кардиозона (по самочувствию) вібираю велотренажер по 30 мин. быстрый шаг, так как при беге задыхаюсь и груж.голова.
- гиперэкстензия 3-4 подхода по 10-20 раз
- пресс (нижний) 3 подхода по макс.
- жим горизонтальный 3-4 по 8-12
- грудь машина 3-4 по 8-12
- разгибание ног 3-4 по 10-12
- сгибание ног 3-4 по 10-12
- отведение ноги 3-4 по 8-12
- разгибание рук в блокс 3 по 10-12
- пресс (верхний) з по макс.
II
- кардиозона (по самочувствию
- гиперэкстензия 3-4 подхода по 10-20 раз
- пресс (нижний) 3 подхода по макс.
- верхняя тяга к груди + за голову 4-5 по 10
- жим ногами 3-4 по 10-12
- сведение ног 3-4 по 10-15
- разведение ног 3-4 по 12-15
- насос 3 по 15-20
- бицепс 3 по 8-10
- пресс (верх) з по макс.
III
- кардио
- екстензия на косые мышцы (не делаю, т.к. вычитала, что утолщает талию, это правда?) заменяю обычной з по 10-15
- жим сидя от груди + из-за головы 3-4 по 10-12
- разводка гантели (лежа) 3-4 по 10-12
- разводка гант (стоя) 3-4 по 6-8
-ходьба в ножн. (с гантелями в руках) 4-5 по 10-12
отведение ноги 3-4 по 8-10
гиперэкстензия 3-4 по 10-12
пресс (низ+верх) 3 по макс.

За месяц тело заметно (не для меня wink )подтянулось, вес прежний.
По питанию в этот раз ограничила себя в мучном (полный отказ), сладком (хорошо, что не люблю).
Но знаю, что питаюсь не правильно.
Я не завтракаю вообще, на работе (9-9-30 утра) пью чай или кофе, потом обед (обычно плотный) или перекус (когда ничего не взяла с собой), потом у меня тренировки в среднем с 17-00 до 20-00. После тренировок не ем, через два часа пью чай.
На выходных кушаю так же около двух раз в день. После шести стараюсь не есть.
Но, конечно, есть у меня прдукты в любимчиках – это мясооо! Его готова есть всегда и отказываться от него нету сил.
Прочитала много дневников, информацию о питании и талмуд.
Мои выводы и приблизительное меню для себя по Вашему опыту и рекомендациям.

Фрукты кушать отдельно от основного приема пищи.

Прием воды в течении дня.

Завтрак
Стакан воды натощак.
7-15 протеин
8-30 вареное яйцо
9-15 яблоко, чай или кофе
11-15 яблоко, чай или кофе

Обед
13-00 рис или гречка, курица (весной салат из помидор, огурцов, зелени)
15-00 чай или кофе

Понедельник – четверг, суббота аэробные тренировки (1 час)
Вторник , четверг, суббота – зал (2,5 часа)
Пятница – русская баня
Воскресенье – выходной.

В связи с моим заболеванием искала инфо о возможности употребления протеина, Л-карнитина и прочих добавок.
Нигде противопоказаний не нашла и вчера купила на пробу Л-кар. Сегодня испробую. Но все же, если кто-то владеет инфо, буду признательна. У доктора который оперировал и ведет наблюдение проконсультироваться не могу, т.к. находиться он в другом городе и вижу я его раз в год на проф.осомотрах.
В целях нет желания повторить офигенный результат Саши Браун (хотя зависла у нее в дневничке и сайте надолго) да и не выйдет (большой вес мне поднимать нельзя, да и выносливость у меня уже не та), просто хочу вернуться к своему прежнему весу и, по возможности, похудеть немного больше до 53 кг.
Фигура у меня пузцоватая или чтоб понятнее, со спасательным кругом. Вот там то, как по мне и отложилось все накопленное.

Приятно познакомиться и рада, что нашла Вас))) Очень полезный ресурсик да и результаты девочек двигают на свершения)))



sergayme м 11 марта 2013 18:07   #2
Цитата: Darkly
Фрукты кушать отдельно от основного приема пищи.

в этом нет смысла, чтобы обязательно отдельно

Цитата: Darkly
В связи с моим заболеванием искала инфо о возможности употребления протеина

протеин это просто белок, такой же как в яйцах или курице, так что с твоей болезнью ни как не связано.
Цитата: Darkly
Л-карнитин

это заменимая аминокислота, лучше деньги на питание потрать, больше пользы будет
Darkly,
нужно начать с того, чтобы определить свой уровень равновесия по ккал и дальше создать небольшой дефицит.
Белка не менее 1 гр на кг веса тела, но не более 2 гр.
Жира не менее 20 % от общего калоража, ориентир 0,7-1 гр на кг веса тела
Остальное углеводы
почитай тут ВОТ



Darkly ж 11 марта 2013 18:32   #3
sergayme,

это заменимая аминокислота, лучше деньги на питание потрать, больше пользы будет


купила уже. попробую сегодня.

почитай тут ВОТ


спс, пошла читать smile



MbIw м 11 марта 2013 18:55   #4
Еды нет, но пресс, как я погляжу, любимое упражнение laughing



Darkly ж 11 марта 2013 23:17   #5
Цитата: MbIw
Еды нет, но пресс, как я погляжу, любимое упражнение


Да и сама понимаю, что еда моя проблема. winked
Тут не хочется впадать в крайности - раньше кушала без ограничений и особо не выбирая + физ.нагрузки = состояние тела которое нравиться.

А теперь...мы то, что едим))) В голове стойкий стереотип, думаю, как у многих поначалу - меньше еды - больше похудения.

Хотя я точно знаю и соглашусь с sergayme, что навсегда исключить картошку, белый рис, куриные крылышки, домашнюю колбаску на Рождество и прочие вкусняшки находящиеся в топе моих любимок я не смогу...

Ну ладно, раз уж это дневник, расскажу о сегодняшней тренировке и первом приеме Л-карнитина.

В инструкции написано, что сей препарат стоит принимать непосредственно перед тренировкой. Каждый вкладывает в понятие "непосредственно" свой временной отрезок. Для меня это - за 30 мин. до тренировки.
В зал ехала в приподнятом настроении, представляя как энергия попрет через уши и я там всех порву am

На самом деле, себе я была похожа на обильно потеющую хрюшку. Так много и настолько постоянно я еще не потела. feel разве что в парилке...
Началось это безобразие сразу, прям с разминки, когда я только начала кисти разминать и закончилось с выходом из зала...

Не могу сказать, что я прям "летала" и делала все с большей выносливостью и энергией. Хотя это ведь только первый прием. В любом случае, отсчет начался и время подводить итоги будет ровно через месяц. А там решу, стоит его принимать дальше или можно обойтись.

Немного о еде.
Думаю, записи буду делать вечером, когда уже ничего не съем и смогу точно записать чего я в себя запихала за день.
Итак, сегодня:
7:30 стакан воды натощак
9:40 кофе и бутерброд с сыром
11:00 чай и банан
13:00 вареная курочка и одно яйцо
15:00 кофе и два квадратика от плитки шоколада.
Все.



Cashmere_Ree ж 11 марта 2013 23:35   #6
Цитата: Darkly
Итак, сегодня:
7:30 стакан воды натощак
9:40 кофе и бутерброд с сыром
11:00 чай и банан
13:00 вареная курочка и одно яйцо
15:00 кофе и два квадратика от плитки шоколада.

За что Вы так с собой поступаете? belay



Darkly ж 12 марта 2013 00:43   #7
Цитата: Cashmere_Ree
Цитата: Darkly
Итак, сегодня:
7:30 стакан воды натощак
9:40 кофе и бутерброд с сыром
11:00 чай и банан
13:00 вареная курочка и одно яйцо
15:00 кофе и два квадратика от плитки шоколада.
За что Вы так с собой поступаете?


За все хорошее wink
А если серьезно...
Знаю, что еда совершенно не продуманна и запущена.
Все эти БЖУ я раньше никогда не считала и сейчас пробую
определить свой уровень равновесия по ккал и дальше создать небольшой дефицит.
Белка не менее 1 гр на кг веса тела, но не более 2 гр.
Жира не менее 20 % от общего калоража, ориентир 0,7-1 гр на кг веса тела

главное есть желание считать и прислушиваться к полезным советам. За что заранее благодарю потенциальных советчиков)))



Cashmere_Ree ж 12 марта 2013 00:49   #8
Цитата: Darkly
Знаю, что еда совершенно не продуманна и запущена.

Где еда-то? У Вас голодовка..
У меня ДО 15ти часов - два приема пищи+два перекуса и ПОСЛЕ 15ти часов два приема пищи+два перекуса
Голодая Вы убиваете свою обменку и мышцы.
Вам уже дали основы питания выше.. не поленитесь, прочтите вдумчиво и сравните с тем, что Вы наели за сегодня.



Darkly ж 12 марта 2013 01:16   #9
Cashmere_Ree,

после 15 часов у меня ровно через 2 часа тренировка. А если кушать около 4-х (пробовала) заниматься очень тяжело (не зал, а, к примеру, степ). Если взять во внимание что я и так делаю остановки (шаг на месте) для того чтоб перевести дыхание, то покушав перед тренировкой мне придется делать их чаще, чтоб успокоить колики в животе и, извиняюсь, обуздать отрыжку. bully

Меню изучаю и, потихоньку, корректирую.

Спасибо вам за участие.



MbIw м 12 марта 2013 07:25   #10
Цитата: Darkly
после 15 часов у меня ровно через 2 часа тренировка.
А после есть запрещает кто-то?



Макрель ж 12 марта 2013 09:03   #11
Цитата: Darkly
после 15 часов у меня ровно через 2 часа тренировка.
Зачем так много??? Вы 2 часа ходите на дорожке или как? Не понимаю.



Darkly ж 12 марта 2013 12:46   #12
Макрель,

через два часа - это в 17:00 начало тренировки
с 17:00 - 18:00 это фитнес (степ, пилатес, фитболл) каждый день разное.
с 18:00 - 20:30 это зал (с беговой дорожкой по 30 мин.) Зал не каждый день, а три раза в неделю.

MbIw,
wink
никто не запрещает. но если посчитать по времени, то выходит, что просто уже есть нельзя:
21:00 - 21:30 я дома
в 22:00 - 22:30 стараюсь лечь спать, не всегда прям по графику, бывает и позже.
Но вроде как покушать можно за два часа до сна?



MbIw м 12 марта 2013 13:51   #13
Цитата: Darkly
с 17:00 - 18:00 это фитнес (степ, пилатес, фитболл) каждый день разное.с 18:00 - 20:30 это зал (с беговой дорожкой по 30 мин.) Зал не каждый день, а три раза в неделю.
Жесть...



Darkly ж 12 марта 2013 14:22   #14
MbIw,
почему жесть?
Я думаю, что если бы мне было тяжело, я бы через силу что-то делала, а после тренировок ощущала истощение - тогда бы жесть была. А если с удовольствием, если нагрузки от одной тренировки мне не хватает - почему нет?
Тем более по две тренировки у меня только в вторник, четверг и субботу.
В субботу вообще зал + пилатес.
Два полноценных выходных - воскресенье и пятница (баня).
Единственное где я чувствую дискомфорт - это кардио в быстром темпе и то, только в силу оперативного вмешательства духу не хватает. Поэтому беговая у меня только быстрым шагом, без бега, на степе и интервалке делаю остановки (шагаю на месте) и, отдышавшись, продолжаю.



Электродрель ж 12 марта 2013 14:54   #15
А какие веса у вас в зале? Имхо, как то много времени вы там в целом проводите, 3,5 часа получается?
Цитата: Darkly
если нагрузки от одной тренировки мне не хватает

Значит интенсивность недостаточная. Опять же, имхо, лучше час, но достаточно интенсивно позаниматься.

Я бы разделила по дням зал и групповые, с групповыми можно тоже кардио если мало нагрузки, а в зале весов прибавить и интенсивность. winked



Cashmere_Ree ж 12 марта 2013 15:12   #16
Цитата: Электродрель
Значит интенсивность недостаточная.

+1



Darkly ж 12 марта 2013 17:49   #17
Электродрель,
15 кг - 20 кг (смотря на что). Думаю смогу поднять верхний показатель до 25, но больше мне нельзя. Планирую увеличивать количество повторений.



sergayme м 12 марта 2013 17:51   #18
Цитата: Darkly
но больше мне нельзя.

почему?
Цитата: Darkly
Планирую увеличивать количество повторений.

зачем?



Darkly ж 12 марта 2013 23:05   #19
sergayme,
Врачи сказали при выписке. Я интересовалась, как и чем мне можно заниматься. Сказали в зал можно но тяжелый вес - нельзя. Да и тренер составлял программу с учетом моих болячек и нагрузок на групповых занятиях.

Эм... на второй вопрос не знаю че ответить wink типа увеличить интенсивность tongue

Мое меню на сегодня было таким:
7:30 - стакан воды натощак
8:15 - овсянка (это моя личная гордость!!! даже двойная. 1. овсянку я не ела вообще никогда 2. я утром позавтракала)
9:30 - кофе
11:00 - киви (3 шт)
13:00 - гречка + курочка
14:30 - салат из капусты.
15:00 - чай.
Вода в течении дня.
Сейчас еще чайку попью и сьем два яйца, наверное...



Луковица ж 13 марта 2013 03:21   #20
после 3-х только 2 яйца и всее? belay






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()