Electrovandal м 11 марта 2013 04:02   #1
С 10 января 2013 года на белковой диете : исходно :
Вес 106 кг
Рост 181 см
рука - 43см
шея- 43см
талия- 105 см !!!

питание: 6 раз в сутки (частенько сывороточный коктейль в 4 ночи :) )
всего за сутки :
белка - 200 гр (грудки, минтай, яица, творог 1.8%. протеин)
углей 200гр (капуста, огурцы, редиска, морковь, грейпфрут)
жиры - 2ст.л льняного масла + довесок из творога, рыбы и яиц
зеленый чай в больших количествах.

За 2 недели перешел на 300гр белка в сутки.
углеводы сократил до 80-100 гр.
жиры так и оставил - чтобы нос не шелушился %)

"фарма" - аэровит 2 таб/день, аскорутин - 3таб/день, рибоксин - 9 таб/день, аскорбинка - 1гр/день

тренировки: 2-3 раза в неделю - чередуются:
1 грудь+плечи+биц+гиперэкстензии
2 трицепс+присед+спина+ плечи(задние пучки)+пресс
3. L-карнитин 1,5 гр за пол-часа до тренировки.
2-3 раза в неделю быстрая ходьба пешком натощак с утра 5км (на работу) и 5 км вечером с работы.
На сегодня:

вес: 94.5-95 кг
талия - 94 см !
рука - 41 см :(

Хочу продолжить и подсушиться до 85 кг...
Но с 1 марта заметил что урежился пульс до 53-54 (с 58- 62) и температура упала до 36.3 - 36.4 (с 36.5 - 36-6)
Кажется, налицо замедление обмена веществ....или перетрен.. хотя потеть не перестал на тренировках....

1. Добавил углеводов - до 150 грамм/сутки
2. Поменял программу тренировок - круговая, базовые упражнения по 3 рабочих подхода и чередую их - одна силовая, другая - памп. Пешие прогулки оставил.
3.Добавил Tight original от SAN по 1 капс в день (правда эффект его под вопросом - кажется только есть меньше хочется)
Пресловутые гуггул-стероны не хотят подстегивать щитовидку и усиливать термогенез - температура и пульс так же 36.3 и 54 соответственно.
Вес потихоньку пополз вниз.. за последнюю неделю -1кг но и рука резко усохла с 41.5 до 41 см.

Такое ощущение, что в топку пошло мясо....

физически ощущаю себя хорошо. Мотивация осталась. Сила тоже (просто боюсь субмаксимальные веса брать - перешел на 6-8 или 12-15 повторов)
Есть фоты (с интервалом 7-8 дней)
Кто что думает по поводу диеты и обмена веществ ? может углеводов подкинуть ? или вообще передохнуть пару недель и вернуться к сбалансированному питанию на месяц ?



sergayme м 11 марта 2013 04:19   #2
Electrovandal, по ккал сколько ешь?
Ты еду как теряешь?



Electrovandal м 11 марта 2013 04:49   #3
около 2000 в сутки. это мой базальный обмен. а в теории с тренировками надо около 2500-2600. но я этот этап уже прошел.... месяц назад. Щас так: завтрак 300-350 ккал 2 завтрак 120 ккал(протеин) обед 350-400 полдник 120ккал 2 полдник 200-250 ккал + ужин 300-350ккал + 2 ужин 120ккал + 3 ужин 200ккал + ночью 120ккал
примерно так.... утром яичница, овощи, в обед грудка или рыба + овощи, перед ужином за пол-часа иногда грейпфрут, а ближе к ночи - творог или минтай или чисто белковый омлет - уже конечно без овощей. Ну и сывороточный протеин.

Сообщение отредактировано Electrovandal - 11 марта 2013 05:05



sergayme м 11 марта 2013 04:55   #4
Electrovandal, почему около, ты не считаешь?
Как ты считаешь пищу?



Electrovandal м 11 марта 2013 05:18   #5
мне кажется, что колебания в 100-150 ккал на фоне общего дефицита в 900 ккал несущественно, притом, что точно неизвестно, что например конкретная куриная грудка будет 23гр белка или в твороге будет 3.3 гр углеводов - я думаю, что производитель продуктов питания тоже гарантирует точность +/- 5-10% а то и хуже - известны случаи несоответствия.
точно могу сказать только про протеин который я принимаю :) но как говорится, одним протеином сыт не будешь. а То что я написал выше - все приемы в сумме дадут как раз около 2000 ккал. я расчитываю по программе-калькулятору калорий куда заложил перечень используемых мной продуктов. С вечера на сл. день. и размораживаю а утром готовлю.

В счет не идет только кофе перед тренировкой ( щас ввиду приема жж отменил) и ВСАА.... а так все под контролем +/- 100 ккал. Правда щас вот кашу геркулес с утра добавил



sergayme м 11 марта 2013 05:28   #6
Electrovandal, калорийность такая была все два месяца?
Вес сейчас падает?
Зачем тебе протеин в и так скудной питании?
Ты пищу взвешиваешь всю?



Electrovandal м 11 марта 2013 05:28   #7
а это еще 320 ккал на утро..... но это временно думаю..... на недельку - типа организм успокоить. а потом снова соскочу на 2000 а с учетом похудения может и на 1900 ккал... как пойдет.

Я больше переживаю за пульс и температуру...... и я скока читал - на низкоуглеводке так долго не сидят как я.



sergayme м 11 марта 2013 05:31   #8
я там вопросы чуть выше задал : )
При похудании обменные процессы замедляются, это нормально, чем больше дефицит тем сильнее, то же самое и по поводу мышечной массы.



Electrovandal м 11 марта 2013 05:41   #9
Если без протеина то я силу и мясо начал бы терять еще на 1-м месяце.
а согласно низкоуглеводной теории углеводы замещаются повышенным количеством белка - вот у меня и выходит 300-350 г белка в сутки 60-80 углеводов и 50-55 жиров. Я годом раньше погорел конкретно без протеина за 2 месяца - обьем руки уменьшился с 42 до 39

Да, извини я невпопад отвечаю - у меня просто вызов был.... я уходил ненадолго :)

Хочу попробовать углеводно-белковое чередование но боюсь эффект не такой как у низкоуглеводки

sergayme,
Калорийность снижал - начал с 2800 и за месяц съехал на 2000. меньше не могу - слишком голодно :) и сил не хватает.



sergayme м 11 марта 2013 05:55   #10
Electrovandal,
: ) с протеином повесилил, надеюсь ты понимаешь что протеин это всего лишь белок, такой же как в курите или яйцах например.
Он не дает ни силы ни сдерживания массы ( не путай с ААС ).
При скудной питании лучше есть обычную пищу, это дает большее чувство насыщения, протеин нужен тогда, когда ты не можешь по каким то причинам набрать нужное количество белка, это не твой случай.
Для того чтобы ММ не летела, не нужно создавать большой дефицит по ккал, тогда доля ММ в потере веса будет меньше, чем у тебя сейчас.
Пересмотри свое питание, как вариант вообще не использовать низкоуглеводку.
Добавь питание для стабилизации веса, на месяц например, а от туда по чуть чуть начнешь снижать, это поможет сохранить ММ, так же убери из рациона порошковую еду, лучше чтобы вся еда была обычная.
ВСАА тебе хватит.
Тренинг должен позволять тебе восстанавливаться, учитывая презанный рацион, тренинг тоже не стоит делать сильно объемным.



Electrovandal м 11 марта 2013 06:21   #11
по-моему 300 грамм белка непросто набрать из обычных продуктов, кроме того я в прошлом большой любитель конфет :) а белковый концентрат помогает удержаться.
Пожалуй стоит вернуться к сбалансированному питанию но с небольшим дефицитом - как ты сказал для стабилизации ! а там видно будет.



sergayme м 11 марта 2013 06:21   #12
Electrovandal,
1. не нужно фестала, все и так усвоется .
2. не нужно столько белка, более 2 гр на кг веса тела уже не эффективно.
3. белок это еда, он не дает силы, он насыщает и должен покрывать естественные траты тела по белку.
4. Хочешь сладкого ешь фрукты например.
5. бери еду в банках на работу
6. натуральная пища полноценней чем любой концентрат .



Electrovandal м 11 марта 2013 06:30   #13
sergayme,
2 грамма белка обычно советуют на массонаборе, на фоне 4-6 грамм углеводов. А при активном похудании обычно 3-4 грамма белка и 1 углевоодов + немного ПНЖК

Мне кажется, что при более низком кол-ве белка обвалится мышечная масса



sergayme м 11 марта 2013 06:34   #14
Electrovandal, для того чтобы масса не обвалилась держат небольшой дефицит по ккал, а не количеством белка.

вот сколько белка не было
окислено при приеме
относительно одного кг веса
тела .
То есть чем больше белка в пище
тем больше его пойдет на
окислени, будет использован в
качестве энерго ресурса.
Причем зависимость не линейна ,
при белке более 2 гр га кг веса,
часть идущая на энерго затраты
возрастает стремительно.
0.8*(100-14)%=0.69
1.8*(100-25)%=1.35
3.6*(100-54)%=1.66



Electrovandal м 11 марта 2013 07:11   #15
Прикольно ! т.е как изначально задумано природой - энергию черпать из углеводов а ткани регенерировать из белка ? а если не секрет откуда скопипастил ?
Я встречал такую мысль - "Питаться только белком это все равно что топить зимой печь банкнотами" - типа нерационально, а в случае с диетой еще и замедляет метаболизм..... я правильно понял ?
Спасибо !

получается что расклад 30 %белка - 60% углеводов - 10 жиров - это соотношение на все случаи жизни ?



sergayme м 11 марта 2013 07:33   #16
Electrovandal, жира надо больше, в районе 0,7-1 гр на кг веса тела.



Electrovandal м 11 марта 2013 07:34   #17
а вообще дефицит калорий какой ? если например моя норма 2950 то 300 нормально ?

Скажи пожалуйста откуда отрывок про окисление белков в #14 посте ?

sergayme,
Таки правда, натуралу более 2 грамм белка на 1кг ненужно.... Вообщем Респект тебе ! открыл глаза !



sergayme м 11 марта 2013 09:28   #18
Цитата: Electrovandal
Скажи пожалуйста откуда отрывок про окисление белков в #14 посте ?

не могу найти, но постараюсь спросить у автора поста.
Цитата: Electrovandal
а вообще дефицит калорий какой ?

почитай тут ВОТ



Electrovandal м 11 марта 2013 22:56   #19
sergayme,
Благодарю !






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()