logoped ж 2 марта 2013 02:47   #1
Хочу начать с того, что я очень рада, что натолкнулась на ваш сайт! Наконец-то я буду вести онлайн дневник...Это предало мне стимул и очень сильный.
Расскажу немного о себе. Я с детства всегда была полной...Нет, я никогда не считала себя безобразно толстой, и никогда не скажу про себя такого, потому что это не так. Будем говорить, что я упитанная. Ну да ладно...Сейчас я поставила для себя цель - похудеть до 65 кг. Я прекрасно осознаю, что это процесс ни одного дня и ни одного месяца, я буду стремится изо всех сил достичь своей цели!
Я знаю, что у меня получится, ведь однажды у меня получилось.........в 15 лет. В этом возрасте я сидела на вынужденной диете, когда меня постиг страшный нейродермит. Все то, что я ела вызывало страшную аллергию, диатез. И меню в течение 3 месяцев у меня было такое: зеленые яблоки, вареная колбаса, черный хлеб, куриное мясо и огурцы. А вы бы смогли сидеть три месяца на этих продуктах??? Это те самые продукты, от которых у меня ничего не было. Первый месяц тяжело, второй - привыкаешь, третий месяц - радуешься от того, что похудела (а не от того, что прошла аллергия...смешно, не правда ли?) А сколько страданий было, когда болела голова, постоянный недосып и т.д. Все это сказалось и на психике, теперь у меня крепко сидит в голове одна мысль: "Я не хочу испытать эту головную боль, недосып, боль в желудке снова от этих диет" Я к чему это говорю, а к тому, что не надо сидеть на монодиетах!. Это мой самый первый принцип в похудении.
После всего этого, до 21 года проблем с весом так таковых не было. Я не зацикливалась. В 21 год я весила 70кг. Может кому то это покажется излишком, но я чувствовала себя просто отлично! Забеременела, родила малыша, выписывалась с роддома с весом 86 кг. Ну а дальше пошло, поехало и приехало это все до 95 кг.
За это время худела по методике Борменталя, скидывала до 89кг. Потом надоело считать каллории и бросила. Сидела на гречке, хоть и давала слово, не сидеть на монодиетах, но разбавляла ее кефиром, яблочком. За неделю похудела на 4,5 кг. Но потом с такой же радостью и набрала. Сидела на системе - 60. В итоге я просто поняла, что надо есть часто и по чуть-чуть, вот и все. Самый главный принцип. На что я сейчас и расчитываю.
Вот уже как неделю я питаюсь по этому принципу, правда ничего жареного и сладкого. Ем больше фруктов, овощей, супов (стараюсь без картошки, кстати и без нее неплохо они получаются), хлеб ем, но по маленькому кусочку в один присест, стараюсь заменить его отрубями. Занимаюсь дома спортом, предпочитаю каланетик и тренажерный зал. Прыгать что-то не по мне, как показал многолетний опыт. В итоге, пока за эту неделю удалось сбросить 400 грамм. Ну, удачи мне и вам, пишите, буду рада вашей поддержке!

Сегодня я скинула 600 грамм. А все благодаря правильному питанию, часто , но по -маленьку. Я рада..... Сегодня я 96 кг.

Сообщение отредактировано logoped - 2 марта 2013 02:48



carrera ж 2 марта 2013 10:23   #2
Цитата: logoped
надоело считать каллории

Если хотите результатов, придется считать.



Анфиса ж 2 марта 2013 11:11   #3
Цитата: logoped
В итоге, пока за эту неделю удалось сбросить 400 грамм.

Поздравляю! Это уже результат. Главное начать.
Пишите свое меню, тренировки и если нацеленны на результат, то здесь вам обязательно подскажут и помогут!



logoped ж 2 марта 2013 12:53   #4
Спасибо девчонки за поддержку! Обязательно буду писать обо всем!!!!



Bruna ж 2 марта 2013 13:11   #5
привет. напишите о том, что планируете из продуктов сегодня.



sergayme м 2 марта 2013 13:51   #6
logoped,
почитай тут ВОТ



Верю в счастьЕ ж 2 марта 2013 15:04   #7
Цитата: logoped
Сегодня я скинула 600 грамм. А все благодаря правильному питанию, часто , но по -маленьку.

Отлично,молодец!Правильное питание всегда помогает!!!



logoped ж 2 марта 2013 20:24   #8
Мое сегодняшнее меню:
9:00 чашка кофе без сахара
11:00 250гр. гречки, 2 яйца, кусочек черного хлеба. Ничего не пила.
13:30 био-баланс кефирный, 5 шт.отрубей
16:15 грудка куриная примерно грамм 200-250, салат капустный с морковью, стакан кефира.
18:30 стакан кефира с отрубями.
Почему поела после 6, потому что поздно лягу, не раньше 23:00.
Ощущения в желудке: чувства переедания нет, легкость. Конечно воды я за сегодняшний день выпила очень мало, всего лишь 250 мл., если не меньше... Ну посмотрим, что будет завтра.



Анфиса ж 3 марта 2013 10:30   #9
Цитата: logoped
9:00 чашка кофе без сахара

нужен полноценный завтрак
Цитата: logoped
11:00 250гр. гречки, 2 яйца, кусочек черного хлеба. Ничего не пила.

я бы гречку на 9:00 закинула. А то и белки и угли и жиры все в одну кучу. И хлеб может тоже убрала
Цитата: logoped
13:30 био-баланс кефирный, 5 шт.отрубей

выглядит как перекус, но судя по временному промежутку должен быть полноценный прием еды
Цитата: logoped
18:30 стакан кефира с отрубями.Почему поела после 6, потому что поздно лягу, не раньше 23:00.

Это ну ни как не ужин, и ужинать нужно за 2 часа до сна. Еще и пару яичных белков в себя закинуть перед сном.
Цитата: logoped
всего лишь 250 мл., если не меньше...

зачем? Пить нужно много.
Прочитайте ссылку, которую вам дали выше.



Kitsune ж 3 марта 2013 11:08   #10
Цитата: logoped
5 шт.отрубей

забавно) отруби можно не считать (кроме овсяных) это клетчатка, они не усваиваются.
Цитата: logoped
Почему поела после 6

А почему ьы не поесть? Во сколько ложитесь?



logoped ж 3 марта 2013 12:18   #11
Сегодня 95,200. Я обязательно приму все во внимание!!! Статью выше я прочитала, обязательно последую этим советам! Тем более это ближе к тому, как я питалась по системе Борменталя. А это не составит мне никакого труда! Спасибо ребята за поддержку!



lisa olea ж 3 марта 2013 12:23   #12
logoped,
Можно и новое меню засветить:)



logoped ж 3 марта 2013 22:56   #13
Денек сегодня начался хорошо! Я отказалась от кофе, заменила его кофейным растворимым напитком на основе ячменя. Очень вкусный, можно спокойно пить без сахара. И еще мне показалось, что он такой питательный....может самовнушение. С утра его я выпила с кусочком хлеба и сыра. В обед у меня были щи, кусок хлеба черного. Радует, что наконец-то отвыкла от майонеза. Далее опять этот чудо - напиток. Ближе к 5 вечера я попила стакан кефира. И в 19:30 опять выпила кефир. Есть не хочется. Даже что-то не по себе, этот кефир уже не лезет. Еще одна моя победа: сегодня целый день были гости, то одна подруга придет - гостинец принесет, то сестра потом пришла - вкусняшки принесла, а я то держусь, уже спокойно отношусь, хоть они меня и по всякому соблазняли. Да, оппилась я сегодня этого кефира. Про воду не забывала, ну выпила примерно около литра. Посмотрим, что будет завтра.

Сообщение отредактировано logoped - 3 марта 2013 22:58



Cashmere_Ree ж 3 марта 2013 23:01   #14
Цитата: logoped
Денек сегодня начался хорошо!

Отлично!
А голодать когда перестанете? smile

Цитата: logoped
Да, оппилась я сегодня этого кефира.

Мы тут не на кефире худеем fellow



Bruna ж 3 марта 2013 23:07   #15
по ходу, он(кефир) должен вам еще и присниться...ну что бы логично день завершился.
еды нормальной нет, не замечаете? не...или вам ваше питание в кайф? главное, что бы "вкусняшек" не съесть...не серьезно все это...



Cashmere_Ree ж 3 марта 2013 23:13   #16
Bruna,
девушка просто "на диете" fellow
Она пока ещё не поняла, что всю жизнь на кефире не просидеть..

logoped
,
Я повторю вопрос - Вы основы читали? Всё поняли из системы здорового и сбалансированного питания, которое и даёт в итоге красивое, стройное, здоровое тело на всю жизнь? fellow

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 3 марта 2013 23:38



Kitsune ж 4 марта 2013 10:45   #17
Cashmere_Ree,
Да это можно и за ТС ответить... она может и почитала но подумала, неее, это не для меня. Вот кефир - это весчь!

logoped,
А теперь серьезно. То что я написала в самом верху поста - вот это Вас и ждет. Какой простите нахрен ПИТАТЕЛЬНЫЙ напиток вместо нормального завтрака??? Да Ваш замореный организм с кефира выцедит все углеводы и в жир отправит при таком раскладе! Где белок?? С чего ему строить себя? (помним же из школьного курса биологии что белок - это стройматериал, углевод - энергия (только углевод не из шоколада а из каши!!) жир - материал для клеточных оболочек) Пока Вы голодаете Ваш организм раскладывает сам себя (в первую очередь мышцы) а жир - запасает! Вдруг завтра война....



Cashmere_Ree ж 4 марта 2013 10:54   #18
Kitsune,
кис, я боюсь, что пока отвесы идут - она нас не услышит..



Kitsune ж 4 марта 2013 10:59   #19
Цитата: Cashmere_Ree
пока отвесы идут

с таким стартовым весом конечно пойдут. Только куда потом будет урезать когда встанет вес...

logoped, Вы главное помните: Ваше тело - Ваше дело. А мы с Маринкой Cashmere_Ree, пойдем поедим fellow И на тренировку!



Cashmere_Ree ж 4 марта 2013 11:07   #20
Kitsune,
А ты вспомни моё первое сообщение в дневнике fellow
Я же дневник завела именно тогда, когда первый раз вес встал.. и питалась я тогда максимум на 900 ккал lol

Цитата: Kitsune
пойдем поедим И на тренировку!

Аминь! bully






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()