Phew ж 25 февраля 2013 21:33   #1
Здравствуйте! Я не знала где и как написать волнующую меня тему, если тут она неуместна - пожалуйста удалите её или перенесите.
Итак, суть моей проблемы. 7 ноября 2012 года я весила 87.6. при этом сказать что я ЕЛА, это ничего не сказать. Я жрала. Всё что видела. Постоянно. Но однажды, начитавшись фит-фана решила изменить себя. Надо сказать слабые поползновения похудеть уже имели место быть в моей жизни. Но так серьезно и масштабно я подошла к вопросу именно сейчас. Я ела все тоже самое. Те же булки холодцы и макароны, просто по-чуть и раз в 3 часа. последний прием пищи был из мяса-белка после 9 вечера. в конце декабря весы показали 77.8. осчастливленная, я заменила продукты на здоровые (курогруди на пару, отруби овсянка, творог) и добавила упражнения на пресс. по 40 раз 3 раза в неделю. В январе весы показали 72. я разогналась, уменьшила два последних приема пищи до стаканчиков кефира, уменьшила все порции до ужасных размеров (страшно признаваться.. граммов по 100-50). супер! 68. стала полноценно заниматься. 5 раз в неделю, различные упражнения(пресс, приседания, поднятие рук с гантелькой и тд), 50 минут. (бегать я не могла-у меня грудной ребенок которого я не могу оставить одного дома). супер! 64. но тут я заметила... Что в январе и в феврале месячные имели смехотворнейший объем. В январе это ещё было похоже на месячные. Февральские же это розовая вода трех дней. Я поняла что мой организм тонко намекает мне, что я озверела с темпами. страшно вообразить. Фактически это 25 кг за три с лишним месяца... Я считаю себя идиоткой, сразу хочу сказать, по этому не надо взывать к моему благоразумию. Я не отрицаю, что совершила грандиозную ошибку. Осознав масштаб содеянного, я решила увеличить порции до нормальных размеров, продукты оставить те же. Мне важно удержать имеющийся вес. Мне плевать на мои изначальные мечты иметь вес 54 кг. Я хочу сохранить своё здоровье. Я записалась на прием ко врачу на 13-е марта.
Не буду отрицать что очень переживаю по этому поводу. Нет, не психую с бешеным сердцебиением, а именно тоскую. хотя какая разница.. это тоже вред..
Я буду питаться больше... Посещу врача.. и буду надеяться что мартовские месячные снимут мои беспокойства.
А вопрос мой.. он скорее... Просто крик души в поиске успокоения. Хочется знать, были ли у кого-то подобные проблемы. И услышать это пресловутое "Всё будет хорошо, не парься". Извиняюсь за беспокойство.



REDIKA ж 25 февраля 2013 21:38   #2
Phew,
Привет! За чем так сильно паниковать. вы сами что хотите от форума фитфана? прийти к хорошему меню(здоровому)? чтобы со здоровьем не было сюрпризов? Вес понятие относительное? Думаю стоит начать просто с рациона, т.е. ваше меню и всё будет хорошо.



Bruna ж 25 февраля 2013 21:51   #3
25 кг за такой короткий срок - это конечно сильно, но если этот вес послеродовой, то не все так страшно.Ребенок еще на грудном вскармливании ? У меня были похожие заморочки с кд после родов, все стабилизировалось в течении года. То что записались к врачу - хорошо, главное без паники :)



Phew ж 25 февраля 2013 22:01   #4
у меня не было проблем. ребенку было 4 месяца, пришли кд и шли как часы, пока не начала худеть как полоумная. и при этом кормлю, да(
От фит фан хочу поддержки. И советов как удержать вес. Я привыкла питаться по столовой ложке. я прост оне знаю что это "нормальная порция нормальной еды.



REDIKA ж 25 февраля 2013 22:03   #5
Phew,
Распишите пожалуйста как вы последние два дня питались сегодня и вчера ....вы считали свой калораж? с бжу?

Киньтесь объемами. на вес перестаньте смотреть, скорее всего живот нужно , т.е. объемы в этом месте тяготят.... вес понятие относительное... какие у вас обЪемы при сегодняшнем весе?

вы взвешиваете продукты? что вы любите в еде и чего не любите? сколько раз в день вы едите?



Phew ж 25 февраля 2013 22:08   #6
считала, когда вес 87. вышло 1378. в начале я так и пыталась питаться. потом почему-то повадилась уменьшать и уменьшать.
Режим был ужасен. это режим прошлой недели.
завтрак граммов 50 отрубей в 1%кефире, тоже 50 г. 50 г какой-либо крупы (кроме горохов всяких белых рисов)
потом обед, мяса кусочек граммов 100. (курогрудь) ужин 100г творога. и кефир 200г, через час занятие спортом, и ещё раз кефир через час после занятия.
На этой неделе ужин это 50г рыбы на пару, и вместо кефира по 70 г творога оба раза соответственно



REDIKA ж 25 февраля 2013 22:09   #7
Цитата: Phew
Но однажды, начитавшись фит-фана решила изменить себя

меня вот это настораживает?!



Phew ж 25 февраля 2013 22:13   #8
Это не укор в торону фит-фана. Это о моей дурной голове. И неумении фильтровать информацию. И как бы намек всем худеющим чтобы умели грамотно подходить квопросу. А не как я. Мотивация супер, а толку? если нет головы на плечах.как сказал один умный человек "Просто мотивации мало. Замотивировав идиота, все что вы получите - мотивированного идиота. Не более"



REDIKA ж 25 февраля 2013 22:13   #9
Phew,
берете и считаете у нас на верху калькуляторы....
потом бжу расчитываете свой

Белки: 1 - 1,5гр от веса = 65*1,5 = 97,5 *4= 390 ккал (в 1 гр белка 4 ккал) (1 гр. белка на кг веса человеку не занимающемуся спортом, 1.5гр - занимающемуся)
Жиры: 0.6 - 0.8 от желаемого веса = 56*0,8 =44,8*9=403,2 (в 1гр. жира 9ккал) но это максимум, я бы себе посчитала по 0,6, но тут на состояние здоровья ориентироваться надо, то есть получилось бы 56*0,6=33,6*9=302,4ккал
Углеводы: 3-5гр от веса = 65*3=195*4=780ккал (в 1 гр. углеводов 4 ккал) от 3 до 5 - это зависит от степени активности, если активность малая то 3, средняя 4, высокая 5

Итого: Б - 97,5г = 390ккал; Ж - 44,8 = 403,2 ккал или 33,6 = 302,4 ккал; У - 195 = 780 ккал получается 1573,2 ккал или 1472,4 
Если хотите сушиться уменьшайте жиры и углеводы, но углеводы только в те дни когда нагрузок нет, а в дни нагрузок думаю не стоит

Если важно вам своё здоровье, то нужно придерживаться обязательно своего бжу и кидаться в дневничек, как у вас получается ... и почитать очень внимательно Основа в питании

Цитата: Phew
"Просто мотивации мало. Замотивировав идиота, все что вы получите - мотивированного идиота. Не более"

более чем согласна.... отправляйтесь в математические расчеты, выкладывайте их здесь, и учите теорию, что не ясно спрашивайте.
замеры тоже нужны, они более весомый показатель, чем весы.

Сообщение отредактировано REDIKA - 25 февраля 2013 22:16



Phew ж 25 февраля 2013 22:18   #10
Полторы тысячи?... так, хорошо, а из чего мне получать жир? Я его исключила вовсе, только пью 1000 мг рыбьего в сутки...
Углеводы-то ясный вопрос, тут не будет сложностей.
Вот с точки зрения моего рациона, будет ли достаточно просто увеличить порции, или нужно добавить какие-то конкретные продукты?



REDIKA ж 25 февраля 2013 22:24   #11
Phew,
Вы сами себе посчитайте, формулы я вам дала. Не ленитесь.

Жир нужны и животные, и растительные. Углеводы тоже нужны и белки куда без них..... если вы сами посчитаете, поймете откуда что берется, не будет путаницы в голове и типа мне так посчитали, считай сами.



Bruna ж 25 февраля 2013 22:26   #12
Phew, пока вы кормите грудью, кд могут быть нестабильны..другой вопрос, как вы еще умудряетесь кормить при таком питании belay ...кусочек мяса и пустота...
Цитата: Phew
нужно добавить какие-то конкретные продукты
добавляйте овощи-фрукты в рацион, орехи, яйца в чем проблема?



REDIKA ж 25 февраля 2013 22:27   #13
В прошлом году я для себя открыла авокадо, и семена льна, сейчас люблю очень грибы.....вообщем давайте цифры в студию.

Цитата: Phew
Вот с точки зрения моего рациона, будет ли достаточно просто увеличить порции, или нужно добавить какие-то конкретные продукты?

Научитесь составлять рацион и наполнять, но не урезать., в вашем случае, вы молодая и кормящая мама, куда вам урезать?! Выберайтесь из вашей низкокалорийки.



Klukva ж 25 февраля 2013 22:31   #14
Цитата: Phew
так, хорошо, а из чего мне получать жир? Я его исключила вовсе, только пью 1000 мг рыбьего в сутки...

ну вот и понятно теперь откуда проблема с КД
Цитата: Phew
будет ли достаточно просто увеличить порции, или нужно добавить какие-то конкретные продукты?

жиров хороших добавляй. не бойся. красная рыба, орехи, льняное масло, авокадо, 1-2 желтка. 25-30% твоего суточного калоража должно приходиться на жиры.



Phew ж 25 февраля 2013 22:36   #15
я не сразу поняла что от меня требуют. я думала это вы мне посчитали. извиняюсь. б=96=384, ж=37.8=340, у=256=1024
вот



REDIKA ж 25 февраля 2013 22:37   #16
Phew,
А на верху на сайте этом есть слово калькуляторы, вы там побывали?

Цитата: Phew
я не сразу поняла что от меня требуют. я думала это вы мне посчитали. извиняюсь. б=96=384, ж=37.8=340, у=256=1024

Что-то маловатенько у вас получилось по кк?!!!!



Klukva ж 25 февраля 2013 22:42   #17
Цитата: Phew
б=96=384, ж=37.8=340, у=256=1024

угли в калориях? это 64 г углей - это низкоуглеводка, на этом жить-то полноценно нельзя, не то что тренькаться и кормить дитё. Угли постепенно поднять надо. только хорошими углями.



17072012 м 25 февраля 2013 22:46   #18
Цитата: Klukva
ну вот и понятно теперь откуда проблема с КД

Извините, что вмешиваюсь со своей историей - у меня тоже проблема с КД, а по гормонам все ОК. Жира уже недели три стараюсь до 40 добирать, но толку пока нет. Больше 40 же не имеет смысла на стадии похудения, так?



Phew ж 25 февраля 2013 22:47   #19
считала четко по формуле, не знаю почему мало.

Идеальгный вес 54.
основной обмен веществ -1447
об.в-в с учетом активности- 1990.



REDIKA ж 25 февраля 2013 22:48   #20
Цитата: Phew
считала четко по формуле, не знаю почему мало.

Идеальгный вес 54.
основной обмен веществ -1447
об.в-в с учетом активности- 1990.

Супер очень хорошие циферки получились правильные

Жду ваших замеров завтра с утра.

Сообщение отредактировано REDIKA - 25 февраля 2013 22:48






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()