Vermillion ж 24 февраля 2013 22:25   #1
Добрый вечер! Мне 23 года, рост 157 вес 57, 500.Хочу сбросить до 50.
По формуле Кетча-МакАрдла основной обмен веществ у меня примерно 1100.

Примерно такой планирую рацион и нагрузки:
6.00 - 6.40 стакан воды, кардио
Далее перерыв час, и завтрак, с которым у меня возникают вопросы.
После часа перерыва после кардио, можно ли завтракать запаренной овсянкой 40 г с половиной банана?
Или лучше купить протеин, или изолят и завтракать им? Или совместить протеин и кашу? Так как на работе позавтракать полноценно не получится, а готовить с утра омлет времени нет.

7.40 - что ?

9.00 - орехи 15 шт

10.00 - чашка растворимого кофе 3 в 1 ( к сожалению просто кофе мне нельзя( поджелудочная), а проснуться иногда не получается, пью такой.

12.30 - тушеная оленина/ курица в пароварке/морепродукты 150 гр+ тушеные овощи/фасоль/ гречневые лапша Соба 200 гр

15.00 - яблоко

18.00 - думаю приобрести либо протеин, либо изолят - я не знаю, что в моем случае лучше - на завтрак, перекус и на ночь?

19.30 - салат огурцы, помидоры, тост из кусочка бородинского хлеба.


21.00 - протеин/ омлет из белков?

Пожалуйста, посоветуйте!

по БЖУ выходит примерно 1210 ККал Б 113 Ж 27 У 138

Белки 113 - если брать в расчет будущий изолят или протеин



Озорной Дрыщ м 24 февраля 2013 22:41   #2
Порошковая еда - самый бесполезный продукт для худеющих!


Если нет времени готовить омлет утром, его можно готовить вечером. Добавить в него нежирной брынзы или фета сыра. С кусочком тоста в холодном виде будет залетать на ура.

А выкидывать желтки это помоему кощунство. Выправить соотношение БЖ у яиц можно добавив кусочек курицы, сыра или любого другого нежирного источника белка.

Жиров в на мой взгляд маловато. При таком весе дефицит в 500 одной диетой это много. Надо либо делать меньший, либо добавлять кардио.

Кстати план питания ни о чем. Готов поспорить долго не продержитесь :-)



Vermillion ж 24 февраля 2013 23:22   #3
Я думаю с вами многие поспорят на счет "порошковой еды", которой вы называете протеин. Я не собираюсь им питаться, я собираюсь добирать им белки в перекус. На счет утреннего омлета - я спрашиваю, потому что на форуме много информации, что после кардио, нежелательно закидываться углеводами. Лучше белками, чтобы поддержать мышцы. Вот только нюанс - после часа перерыва, углеводы уже можно, или все еще нет? Если да - то можно ли сочетать белок для мышц и углеводы в качестве завтрака, в таком виде, в каком я написала. В сыре довольно много жира, но я допускаю намазать на тост тонкий слой феты или адыгейск ого. Либо добавлю на ужин курицу ( минус порция протеина) В 15 шт орехах для моего обмена веществ думаю, достаточно жиров, плюс в кофе растительные сливки - жиры. Ну и в салат чйную ложку оливкового можно. Если впишется в БЖУ.

Я для этого и спрашиваю советов, чтобы услышать конструктивную критику - а не " план питания ни о чем, долго не продержитесь"

На счет добавлять кардио - у меня дома эллипс. на нем и бегаю, а если буду бегать два раза в день - сильно нагружу колено, которое один раз уже травмировано



sergayme м 24 февраля 2013 23:55   #4
Цитата: Vermillion
я собираюсь добирать им белки в перекус.

проблема в том что протеин не дает чувства сытости надолго, а в условиях дефицита это полезный параметр, лучше есть больше белка когда это возможно, чем в перекус принимать протеин.
Цитата: Vermillion
отому что на форуме много информации, что после кардио, нежелательно закидываться углеводами.

Углеводы нужны после любого тренинга, как и белки.
Цитата: Vermillion
или все еще нет?

углеводы нужны сразу
Цитата: Vermillion
Если да - то можно ли сочетать белок для мышц и углеводы

Углеводы с белками хорошее сочетание, например каша с яйцами целыми или творог с фруктами
Цитата: Vermillion
В сыре довольно много жира

жир необходимый элемент пищи для организма, у тебя его слишком мало



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 00:27   #5
Цитата: Vermillion
На счет утреннего омлета - я спрашиваю, потому что на форуме много информации, что после кардио, нежелательно закидываться углеводами. Лучше белками, чтобы поддержать мышцы.


Высосанная из пальца идея.
Цитата: Vermillion
растительные сливки

Единственный вид жира(транс) который доказано имеет плохое влияние на здоровье. Очень странный выбор.

Конструктивную критику - Возьмите свои БЖУ, разделите на 3-4 приема и заполните это натуральными продуктами.

Порошковые продукты не утолят ваш голод, а голод это серьезная проблема на диете.
Жиры способствую насыщению, когда вы кушаете их вместе с основной порцией, съедая их сразу в один прием, вы не пользуетесь этим эффектом



Vermillion ж 25 февраля 2013 13:44   #6
случайно удалила сообщение.:(



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 13:44   #7
Цитата: Vermillion
Насколько я понимаю, есть жиры с углеводами сильно не рекомендуется, а с белками их добирать - то животные не полезные. Остаются орехи, и масло в салат


Это все мифы, зачастую не имеющие даже случайно связи с реальностью.
В вашем случае вы даже выбрали транс-жиры, которые однозначно вредны здоровью(в отличии от животных)



Vermillion ж 25 февраля 2013 13:47   #8
Исправила меню, оставила протеин в качестве перекуса в дороге и на ночь

6.00 - 6.45 - кардио на эллипсе
7.40 - 40 г запаренной овсянки, половина банана чай\кофе
9.00 - чай\кофе
11.00 яблоко
12.30 обед - овощи, 200, круа 150 или постное мясо без масла
15.00 орехи 15 гр
18.00 - протеин
19.30 - салат огур. помид.+творог или курица, тосты из бородинского 45-90 гр

21.00 - протеин, или омлет из белков

ККАл -1296 БЖУ 104 40 138

40 гр жиров - не многовато?





Цитата: Озорной Дрыщ
Единственный вид жира(транс) который доказано имеет плохое влияние на здоровье. Очень странный выбор.

По поводу жиров- я их выбрала не от "хорошей" жизни, и уж если я их выбрала, то другие лишние жиры включать не хочется. Такое кофе не на каждый день, а экстренный случай. Альтернативу ему я пока не нашла, мате, зеленый чай не помогает. Если только крепкий Пу Эр попробовать, т.к. обычный растворимый с молоком мне не подходит по медицинским причинам.
Цитата: Озорной Дрыщ
порошковые продукты не утолят ваш голод, а голод это серьезная проблема на диете.


Не думаю, что с таким количество перекусов, можно испытывать голод. А на счет того, что протеин не утоляет голод - конечно, это не полноценная еда, но лучший вариант вечернего перекуса, если возможности перекусить иначе вообще нет.
Хочется выслушать мнение не только противников перекусов протеином, но и сторонников.

СТОРОННИКИ, ОТЗОВИТЕСЬ) !



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 13:58   #9
Цитата: Vermillion
Альтернативу ему я пока не нашла,


Кокосовое масло(молоко), сливки?



bodzin м 25 февраля 2013 13:58   #10
Без тренировок скинул 7 кг за 3 недели
Из рациона исключил: все сладкое(кроме фруктов ессесно), не ел мяса и
ничего вареного,жареного,тушеного,заваренного,пароваренного и тд. Чувство голода и недоедания пропало к концу второй недели.Vermillion, а вообще при рационе, описанном в последнем посте, то я думаю через 2 недели пропадет пару кг :)))



Vermillion ж 25 февраля 2013 13:58   #11
Цитата: Озорной Дрыщ
Это все мифы, зачастую не имеющие даже случайно связи с реальностью.


На форуме много информации, из того же Талмуда, и из консультаций Марины Бугреевой, уважаемого здесь диетолога, что именно таким образом, худеющим поступать как раз не рекомендуется.

Цитата: Озорной Дрыщ
Кокосовое масло(молоко), сливки?

Да вот, к сожалению, обычное рстворимое кофе, не говоря уж о вареном, пить я не могу (. Хоть чем его не разбавляй. А вот такую бодягу, поджелудочная, отчего -то воспринимает.

Цитата: bodzin
Без тренировок скинул 7 кг за 3 недели

Наверное и изначальный вес у Вас был больше.

Я тоже когда-то сидела на диете" японской" . Похудела с аэробными на 8 кг - вот только здоровья не прибавилось и года за два-три набралось снова.Поэтому хочу теперь кардинально изменить взгляды на питание.

Не есть белка - это явно здоровым питанием не назовешь)



sergayme м 25 февраля 2013 14:05   #12
Vermillion, Марина высказала всего лишь свое мнение, которое никакой инфой не подтверждено.
Мифы тем крепче чем чаще их повторяют, но недостаток их в том, что в реальности они всего лишь самообман .



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 14:06   #13
Цитата: bodzin
Без тренировок скинул 7 кг за 3 недели
Из рациона исключил: все сладкое(кроме фруктов ессесно), не ел мяса и
ничего вареного,жареного,тушеного,заваренного,пароваренного и тд. Чувство голода и недоедания пропало к концу второй недели.Vermillion, а вообще при рационе, описанном в последнем посте, то я думаю через 2 недели пропадет пару кг :)))

Это называется нарушение минерального баланса.

Так как если гипотетически предположить, что 7кг были жиром, то это 7*8000ккал / 21день = 2700ккал дефицита в день.

Советуйте это только в теме с названием
"У меня хорошее здоровье, как мне его испортить"



Vermillion ж 25 февраля 2013 14:07   #14
Цитата: sergayme
Марина высказала всего лишь свое мнение, которое никакой инфой не подтверждено.
Мифы тем крепче чем чаще их повторяют, но недостаток их в том, что в реальности они всего лишь самообман .


Возможно, но как-то ведь надо составлять рацион, чтобы не перебирать с жирами.



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 14:08   #15
Цитата: Vermillion
Да вот, к сожалению, обычное рстворимое кофе, не говоря уж о вареном, пить я не могу (. Хоть чем его не разбавляй. А вот такую бодягу, поджелудочная, отчего -то воспринимает.


Я запутался. Проблема с кофе или с молоком/сливками?



bodzin м 25 февраля 2013 14:09   #16
Цитата: sergayme
Углеводы с белками хорошее сочетание, например каша с яйцами целыми или творог с фруктами


Много читал по поводу питания и многие исследования, споры и суждения ученых указывают на то что нужно питание должно быть раздельно. Т.к. белки перевариваются в кислотной среде, а углеводы в щелочной. Наш организм не способен выделять одновременно два вещества.
Проводил "исследование" на себе, питаясь раздельно. Заметное улучшение состояния, снижение веса на 2-3 кг в неделю.

Я не оспариваю точку зрения, а высказывал чисто проверенное на себе теорию раздельного питания.



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 14:09   #17
Цитата: Vermillion
На форуме много информации, из того же Талмуда, и из консультаций Марины Бугреевой, уважаемого здесь диетолога, что именно таким образом, худеющим поступать как раз не рекомендуется.


Никакое мнение никакого диетолога не сможет повлиять на законы природы, и причинно следственные связи, установленные в клинических экспериментах.

Но если хотите обсудить - приводите ссылки и конкретные развернутые цитаты.



bodzin м 25 февраля 2013 14:10   #18
Цитата: Vermillion
Наверное и изначальный вес у Вас был больше.

Вес был 97 кг.

Белок заменял :)

Озорной Дрыщ, с чего Вы взяли что это нарушение минерального баланса? Организм имеет свойство очищаться когда его всякой "гадостью" не засоряют. К тому же я бы не сказал что нарушил минеральный баланс :) Просто заменял определённые группы продуктов.
Не стоит усугублять.



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 14:15   #19
Цитата: bodzin
Много читал по поводу питания и многие исследования, споры и суждения ученых указывают на то что нужно питание должно быть раздельно. Т.к. белки перевариваются в кислотной среде, а углеводы в щелочной. Наш организм не способен выделять одновременно два вещества.
Проводил "исследование" на себе, питаясь раздельно. Заметное улучшение состояния, снижение веса на 2-3 кг в неделю.


Вы читали не ученых, а статьи в желтых газетах всяких прохиндеев типо шелдона и другого. Ни один человек знакомый с тем, как работает ЖКТ не скажет вам, что белки нужно кушать отдельно от углеводов.

Касательно экспериментов на себе - сколько вы ели ККАЛ до и после? Отож :-)))



bodzin м 25 февраля 2013 14:19   #20
Цитата: Озорной Дрыщ
сколько вы ели ККАЛ до и после? Отож :-)))

Сейчас примерное потребление ККАЛ 2200. Смешно читать :) Желтая пресса не по мне. Если вы не согласны, то можете просто держать своё мнение при себе.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()