ozolsyna ж 21 февраля 2013 05:08   #1
Не могу составить план питания для себя. нужна помощь. Я не ем мясо, яйца, творог, молоко . вес стоит на месте пошла в спорт зал пока результатов нет.



sweta1967 ж 21 февраля 2013 05:43   #2
ozolsyna,
Яна, привет!
Цитата: ozolsyna
Я не ем мясо, яйца, творог, молоко .

Инфа скудная. Напишите что едите. Как тренируетесь. Соотношение рост/вес вполне адекватные, зачем ещё 5 кг убирать? Были ли раньше проблемы с весом?



ozolsyna ж 21 февраля 2013 08:45   #3
Работа у меня сидячая в офисе. В спорт зал пошла месяц назад. Хожу через день силовые тренировки Питание не могу для себя подобрать по причине того что оно и так у меня скудное ( за исключением конфет и печеньев), или не правильное хотелось что бы грамотные люди сказали что можно, а что нет.
Завтрак. 7 30 стакан воды.
8 .00 когда как, бывает гречку, бывает творог. Либо вообще не завтракаю.

10 00 пью чай на работе в основном с печеньем или конфетами

Обед 12 30 рыбу приготовленную в духовке (Семга, форель или горбуша) и салат овощной

15 30 чай на работе все с тем же печенками или конфетами

18 00 ужин рыба с овощами

И до сна что то перекусываю либо фрукты. Либо чай с печеньем.
Я понимаю что если буду продолжать есть печенье то результата не увижу и поэтому отказалось от него с не давних пор, а вот от конфет не могу. Воды в день выпиваю 1,5 литра .


Не чего мясного не переношу и молочные тоже кроме кефира могу раз в месяц, выпить потом с животом мучаюсь. Яйца тоже не ем. Кроме рыбы из животных продуктов не чего есть не могу. А вот конфеты сколько угодно но из – за них вес и стоит на месте и живот некрасивый.



sweta1967 ж 21 февраля 2013 09:06   #4
Цитата: ozolsyna
не переношу

Цитата: ozolsyna
не ем.

Цитата: ozolsyna
не чего есть не могу.

Не можете или не хотите?

Цитата: ozolsyna
А вот конфеты сколько угодно

wink

Яна, вы вполне взрослый человек - сделайте выбор что вам дороже и ближе конфеты или красивая фигура/здоровье.



samurauka ж 21 февраля 2013 09:56   #5
ozolsyna,

Ну все знают что конфеты и печенье при похудении нельзя и все равно спрашивают о "правильном питании" winked



ozolsyna ж 21 февраля 2013 13:00   #6
молочку и мясо не могу организм плохо переносит эти продукты, а вот сладости только в путь. Я все понимаю что когда худеют надо отказаться от всего мучного и сладкого. Я готова .

какой план питание мне можно подобрать не включая мясо и молочку что бы он снижал вес? что я могу себе позволить а что нет.



sweta1967 ж 21 февраля 2013 13:36   #7
Цитата: ozolsyna
какой план питание мне можно подобрать

В принципе каждый подбирает свой рацион по своим предпочтениям. Основа его - сбансированность по БЖУ. Практически при любом раскладе необходимо 1 гр. белка на 1 кг веса, для вас с учетом процента его усваемости - около 100 гр.(но это не 100 граммовый кусок мяса, а "чистый" белок).
Источники белка: это мясо/рыба/творог/молочка, с которыми у вас как то не сложилось. Есть ещё растительные белки, но они неполноценные и их тоже нужно употреблять совместно с животными белками.
Либо спортпит. Но на всю жизнь - как то слабо это представляю.

Почитайте дневник Луковицы - она без мяса обходится.



Наташка ж 21 февраля 2013 13:46   #8
sweta1967,
А она где то писала что хочет изменить свое меню или хорошую фигуру на всю жизнь? я увидела только что она хочет убрать кило 5 и все а что дальше непонятно belay



sweta1967 ж 21 февраля 2013 13:50   #9
Наташка,
ну чё тогда мучится? - одел корсет и все дела wink



Наташка ж 21 февраля 2013 13:54   #10
sweta1967,
Я тебе предлагаю не мучиться ;) Кто хочет найдет пути решения сам



ozolsyna ж 21 февраля 2013 14:19   #11
Дело как бы не в этих 5 кг а в общем как то хочется наладить свой рацион питания.



Kitsune ж 21 февраля 2013 14:21   #12
Цитата: ozolsyna
как то хочется наладить свой рацион питания.

хочется - налаживайте! Ноги в руки и читать Основы Питания)



ozolsyna ж 21 февраля 2013 15:12   #13
план питания
завтрак 8 00 стакан воды, творог с вареньем ( чуть чуть)
10 00 перекус на работе чай без сахара и мандаринка
обед в 12 30 рыба с овощами и хлебцом 3 шт ( ржаные)
15 30 чай без сахара с хлебцами ( можно?)
18 30 ужин рыба с овощным салатом ( огурец, помидор, сладкий перец все заправлено маслом ) . и 1,5 воды в день .


что добавить ? что убрать? Жду помощи в составлении плана питания. Хотя бы на недельку вперед .

да забыла уточнить через день силовая тренировка в спорт зале.



(Дарья) ж 21 февраля 2013 15:27   #14
Цитата: ozolsyna
что добавить ? что убрать?

утром добавить кашу, если не лезет с утра, то 2 завтрак не мандаринка, а каша, хотя бы гр. 40,а через час можно заточить мандарину, варенье от творога убрать,даже если и его чуть-чуть, добавить орехов в 15.30 гр.30,либо ложку масла в обед, в 15.30
хлебцы ржаные можно.



ozolsyna ж 21 февраля 2013 15:45   #15
Итак новое меню:
завтрак 8 00 каша гречневая
перекус на работе в 10 00 чай без сахара и хлебцы ржаные
обед 12 30 рыба с гречкой или овощами
перекус на работе в 15 30 чай без сахара и орехи ( миндаль или фундук?)
ужин 18 30 рыба с салатом овощным заправленным маслом
перекус перед сном чай с лимоном , перец сладкий или огурец.

ЧТО убираем что добавляем?


список овощей полезных при похудении? какие овощи можно есть, а от каких стоит отказаться? тот же вопрос и про фрукты. что можно есть после тренировке в первые часы что желательней было бы для меня ?

и еще вопрос. Как я говорила раньше я сладкоежка, но я пытаюсь исправиться ради плоского животика ( он того стоит) но все таки вопрос на всякий случай( вдруг шоколад сильней меня) . Если я после тренировке позволяю себе сесть гимотоген или что нибудь сладкое я таким образом не наберу массу тела, а то мне уже кажется что я больше толстею от тренировок, а не худею.



(Дарья) ж 21 февраля 2013 16:07   #16
Цитата: ozolsyna
перекус на работе в 10 00 чай без сахара и хлебцы ржаные

вот если еще творога к ним добавить немного,будет вообще прекрасно))
Цитата: ozolsyna
миндаль или фундук?)

да любые,какие любишь
Цитата: ozolsyna
перекус перед сном чай с лимоном , перец сладкий или огурец.

перед сном лучше белков закинуть!
Цитата: ozolsyna
список овощей полезных при похудении? какие овощи можно есть, а от каких стоит отказаться? тот же вопрос и про фрукты.

овощи любые, кроме картошки, свеклы и моркови(вереной),сырую можно в салат тереть.
по фруктам,тоже любые, кроме бананов и винограда.
Цитата: ozolsyna
что можно есть после тренировке в первые часы что желательней было бы для меня ?

если цель похудеть, то белковую пищу, если не худеть,то белок+углеводы
Цитата: ozolsyna
Если я после тренировке позволяю себе сесть гимотоген или что нибудь сладкое я таким образом не наберу массу тела

лучше если уж на то пошло, фрукт съешь сразу после трени,а тренировка какая?она настолько тяжелая,что после нее нужно закрывать углеводное окно?



Ирэн ж 21 февраля 2013 16:17   #17
Было бы хорошо, если б вы ещё написали какие у вас порции и посчитали БЖУК, а то как-то рацион составлен, а сколько это по калориям не понятно belay
Цитата: ozolsyna
что можно есть после тренировке в первые

так как у вас тренировка силовая, то после неё в течении 20 минут желательно съесть фрукт какой-то, а через час можно полноценный прийм пищи, т.е. белок и овощи. И опять таки нужно смотреть в какое время суток у вас тренировка.
Цитата: ozolsyna
Как я говорила раньше я сладкоежка

питайтесь нормально на протяжении дня, чтоб не тянуло на углеводы, или заменить шоколад на сухофрукты или горький шоколад, его всё1 равно много не съедите winked
Цитата: ozolsyna
Если я после тренировке позволяю себе сесть гимотоген или что нибудь сладкое

лучше какой-то фрукт, он, между прочим, тоже сладкий laughing
Удачи Вам!



Макрель ж 21 февраля 2013 16:50   #18
Цитата: ozolsyna
ужин 18 30 рыба с салатом овощным заправленным маслом

А вы в 7 вечера спать ложитесь? Просто ужин (для лично) рано, а потом еды и нет вовсе.
И да, постарайтесь отвыкнуть о печенек с конфетками. Гематогену, как тут сказали, лучше фруктом замените.



ozolsyna ж 21 февраля 2013 17:15   #19
Все большое спасибо за советы.
Итак меню № 3
завтрак 8 00 стакан воды каша гречневая
перекус на работе 10 00 чай без сахара творог с хлебцом.
обед 12 30 рыба с гречкой
перекус на работе 15 30 чай без сахара с хлебцами
16 30 тренировка ( через день) силовая 2,5 часа
18 00 после тренировке яблоко сем приду домой поем творога
20 30 рыбу с овощами
спать ложусь обычно в 23 00



Ирэн я бы сама с удовольствием узнала сколько это калорий, но я не умею их считать, а про БЖУ я только сегодня узнала это слова. Я новичок во всем в диетах я на них не когда не сидела и не привыкла себе в чем либо отказывать у меня всегда тело было в хорошем состоянии. Я незнаю что сейчас случилось с ним либо возраст либо то что мне сделали операцию по женски и я начала набирать вес в области живота. Но смотреть на себя больше не могу вот и решила попросить помощи у вас. Пытаюсь составить для себя план питания что можно от чего следует отказаться.

Макрель,
нет спать обычно ложусь в 23 00. После ужина еда конечно присутствует либо это чай с чем нибудь запретным для худеющих ( печенье или вафли) либо творог или овощи какие нибудь перец или огурец могу сесть кусочек черного хлеба. У меня пока все не правильно я знаю, но стараюсь исправится.

итак начинаем худеть. С сегодняшнего дня записываю все что съела за день пожалуйста люди корректируйте, критикуйте, мотивируйте . Буду благодарна всем за помощь в достижение плоского животика.
21 февраля 2013 год.
Завтрак 7 40 стакан воды
перекус на работе в 10 30 чай без сахара
обед 12 40 творог с вареньем
перекус на работе в 15 30 чай с вареньем печеньем
ужин 19 30 рыба с салатом из редьки и капусты кусочек черного хлеба
23 40 перекус перед сном стакан кефира . ушла спать.



Луковица ж 21 февраля 2013 18:04   #20
Перекус в 10:30 пустым чаем что ли?

А завтрак где?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()