sweta1967 ж 21 февраля 2013 13:58   #21
Leksssa,
Вы не в курсе? Мы здесь жрём/кушаем с утра до вечера.



Leksssa ж 21 февраля 2013 14:12   #22
Я конечно возможно заблуждаюсь, НО мне кажется вы как то агрессивно пишите. Так для сведения...оч сложно перестроить свой план питаия, начать питаться ПРАВИЛЬНО. Поэтому не стоит блестать сарказмом здесь fellow Я только учусь и прошу помощи, не больше.



Cashmere_Ree ж 21 февраля 2013 14:22   #23
Если Света агрессивно пишет, то я тогда вообще - ацкий сотона crying



(Дарья) ж 21 февраля 2013 14:38   #24
Цитата: Leksssa
Мало да?(( а мне кажется у меня такие порции большие(

это мало, но по началу сложно впихнуть себя тарелку каши в 60гр(кстати крупы взвешивать в сухом виде) после конфет и булочек, и вообще..мне тож казалось,что столько не съем, ниче,щас трескаю только так))
По еде-добавь творога в меню, масло в рагу,калории хоть как-то поднимутся, рыбы побольше,белка у тебя маловато!



Leksssa ж 21 февраля 2013 14:45   #25
(Дарья),
да дааа, самое тяжелое это привыкнуть)хорошо, про творог поняла, и еще белки наверно можно да? а по поводу нормы белков, жиров и углеводов, не подскажите по какой формуле правильно рассчитать, я нашла одну, но мне почему то кажется что она не правильная...



(Дарья) ж 21 февраля 2013 15:14   #26
Цитата: Leksssa
поводу нормы белков, жиров и углеводов, не подскажите по какой формуле правильно рассчитать

по поводу бжу тут как тебе удобно, главное жиров не меньше 30 гр,а лучше держать на уровне 40гр., белки 1,5-2 гр. на 1 кг веса, если спорта нет, то вполне 1,2 хватит. Все остальное углеводы.

Цитата: Leksssa
еще белки наверно можно да?

да, можешь белковый омлет с овощами треснуть вечером,или просто белки на ночь перед сном!

формула
тоже почитай, там узнаешь свой основной обмен и калорийность, на которой нужно худеть.
Ссылку почитала,которую я тебе кидала на основы?
Что у тебя за нагрузки каждый день?



Leksssa ж 21 февраля 2013 17:04   #27
(Дарья),
да, почитала. До меня дошло что я ела очень мало ккал и в основном углеводы были) 3 раза в неделю по 2 часа фитнеса (аэробика и силовые упражнения) а в остальные дни скакалка, велотренажер и силовые без железа) а акже по утрам каждый день зарядка. Конечно это не много...но физ нагрузка) А весной - летом, я бегаю еще.



lisa olea ж 21 февраля 2013 17:20   #28
Цитата: Leksssa
силовые без железа)

это как? belay



sindel ж 21 февраля 2013 17:56   #29
lisa olea,
это наверно со своим весом wink
Leksssa,
привет!это не силовыеа аэробные=)))

меню составляй,но ккал резко не повышай... по 100-150 в неделю и следи за динамикой веса,в идеале нужно доползти до 1500 ккал,а на потдержание веса тебе все 1800-2000 надо,чтоб со здоровьем все хорошо было,а может и больше...акивности достаточно у тебя..


запости фотку,посмотрим глобальную проблему
и еще вопросик,цифры на весх для тебя важны? или хочешь талию стока то см,бедра стока то см?



Leksssa ж 22 февраля 2013 07:16   #30
sindel,
привет) а мне всегда казалось, что покачать пресс и приседать например это силовые упражнения feel скорее второе, см хочу. А фото запостить это куда и где, не подскажите? request

А еще у меня вот такой вопрос, для того чтобы в поддерживать желаемый вес и объемы, нужно питаться получается точно также или можно включать все продукты (такие как картофель, кукуруза, мучное например), но в пределах своего коллаража и бжу?



sergayme м 22 февраля 2013 08:21   #31
Leksssa, по поводу удержания параметров, ответ можно найти тут ВОТ



Leksssa ж 26 февраля 2013 08:28   #32
спасибо за информацию. А вот у меня вопрос ужин в дни тренировок и без них должен отличаться ? Т.Е. в дни тренировок преимущественно белок на ужин, а когда тренировок нет, то можно белок и углеводы?

и еще тут вопросик напал а творог можно с овощами совмещать за один прием?



Dolka ж 26 февраля 2013 10:25   #33
Цитата: Leksssa
и еще тут вопросик напал а творог можно с овощами совмещать за один прием?

конечно можно

Цитата: Leksssa
вот у меня вопрос ужин в дни тренировок и без них должен отличаться ? Т.Е. в дни тренировок преимущественно белок на ужин, а когда тренировок нет, то можно белок и углеводы?

тут по ситуации: какая трень, во сколько заканчивается, во сколько ужин после нее и во сколько ужин в дни без треньки. я особенно не разделяю по нутриентам в дни тренировочные и нетренировочные. а под углями вы что подразумеваете? овощи (капуста, огурцы) или каша?



Leksssa ж 26 февраля 2013 11:23   #34
Цитата: Dolka
а под углями вы что подразумеваете? овощи (капуста, огурцы) или каша?

овощи) я каши если ем то с утра и в обед, не позже. Я имела ввиду ужин до тренировки у меня они с 19 00



Dolka ж 26 февраля 2013 11:29   #35
Цитата: Leksssa
овощи)

тогда конечно можно!
Цитата: Leksssa
Я имела ввиду ужин до тренировки у меня они с 19 00

опять же по собственному опыту: стараюсь чтобы между тренью и последней едой перед ней было часа 1,5 при этом могу курицу с овощами (считаю, этот прием белковым если овощи - это капуста или огурцы с редиской) поесть бывает что рис бурый с курой (т.е угли +белки). Короче так чтобы тяжести во время треньки не ощущать. А после такой же ужин как и перед, только без каши.



Leksssa ж 26 февраля 2013 13:24   #36
спасибо, а могу я кальмары с рисом днем есть, т.е. сочетать рыбу и каши? no



sergayme м 26 февраля 2013 13:46   #37
Цитата: Leksssa
А вот у меня вопрос ужин в дни тренировок и без них должен отличаться ?

нет не должен
Цитата: Leksssa
можно белок и углеводы?

можно, даже желательно для лучшего насыщения
Цитата: Leksssa
еще тут вопросик напал а творог можно с овощами совмещать за один прием?

можно
Цитата: Leksssa
а могу я кальмары с рисом днем есть, т.е. сочетать рыбу и каши?

да конечно это лучше и дольше насыщает



(Дарья) ж 26 февраля 2013 14:56   #38
Цитата: sergayme
можно, даже желательно для лучшего насыщения

я поняла, что в обед только белок+угли для меня нормально,иначе я через час голодная!



sergayme м 26 февраля 2013 17:44   #39
(Дарья),
если будет ещё жир в этой пище, то чувство голода наступит ещё позже



Klukva ж 26 февраля 2013 20:09   #40
Цитата: sergayme
если будет ещё жир в этой пище, то чувство голода наступит ещё позже

Серёж, уточняй какой именно жир ты имеешь в виду.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()