nya ж 17 февраля 2013 01:00   #1
Доброго времени всем и сразу отдельное большое спасибо за возможность посоветоваться.
Мне 31год.Вес 64.Рост 170. Задалась идеей здорового питания и внешнего вида. Тренажерный зал посещать нет возможности не от лености или экономии,причина серьезнее. Почитала и попыталась для себя составить программу тренировок с гантелями и питание. Но чем больше читаю информации в этом ключе,тем больше каши. Надеюсь подскажете где и что я делаю неверно.

По питанию- рацион сократила до 1200калл. Основной упор делаю на белок(1,5-2/на кг),жиры не выше 20% от суточного рациона.На примере сегодня БЖУ=115/24,2/76,3
Здесь более менее мне понятно,а тренировка дремучий лес.
Проблема в том,что разборные гантели у меня идут с 6кг. Так же есть по 1,5кг и по 2,5кг. Начинала с 1,5(человек я далекий от спорта). Постепенно перешла на 2,5. А вот дальше непонятно как быть -по 6кг поднимаю пока только на приседаниях и имитации становой тяги(или становой правильнее). А по 2,5 уже вроде как мне легко. Пошла путем увеличения подходов. Правильно ли это?
Что я делаю:
Всё пока по 4 подхода 15 повторений или до "не могу поднять"(последнее без фанатизма), стараюсь отдыхать между подходами меньше минуты(к концу тренировки сложно это).
За ранее приношу извинения за косноязычное описание упражнений. Я новичок. Вдохновение брала из видео Романа Царевича(за что ему спасибо).

0. Разминка перед каждой тренировкой(суставы,растяжка небольшая).
1. тренировка.
-обратные скручивания
- книжка на пресс
-махи ногами на четвереньках
-мостик (на ягодичные мышцы)
-приседания суммо
-отжимания с колен
-бицепс (стоя,поочередно руками),бицепс "молот"
-трицепс(разгибаю руку из локтя стоя в выпаде,наклоне-не знаю как правильно описать упражнение словами)
-в наклоне развод рук с гантелями(на округлую спины и дельты)
-в наклоне жим(автор указывает в описании упражнения-имитация протяжки)
-подъем рук на грудь( от ног вперед с гантелями по очереди,ладони вверх(стоя))
-жим арнольда(на дельты)
-разводка лежа(на полу,скамьи пока нет)
-жим лежа(с груди)
- на икры подъем на носки с гантелями(тут чередую носки развернуты внутрь и на оборот)
-вакуум

2. тренировка.
-скручивания
-обратные скручивания
-приседания суммо с гантелями
-полуприсед на колено(не касаясь) с гантелями=выпады
-мертвая тяга с гантелями(спину фиксирую поясом)
-изолированно бицепс(сидя)
-закатывания(для предплечий)
-на трицепс сгибание в локте за голову
-тяга гантели спиной под углом
-жим вверх 2мя гантелями
-жим вверх на плечи и широчайшие(поочередно руками)
-выбрасывание рук вперед(ладони вниз)с гантелями
-как и в 1й заканчиваю-икры,вакуум.
После каждой тренировки кардио 20-30мин. Тренируюсь через день иногда в день отдыха час кардио.Кардио выполняю на тренажере степпер. После нагрузок силовых пью матрикс.

Отчего- то кажется, что у меня всего много и не очень разумно.Как упорядочить не пойму. Стремлюсь к понижению веса и рельефу. Так же читала,что нужно определить выносливость рук весом после разогрева и от этого уже подобрать количество повторов. Тоже не поняла как правильно сие делать.

Сообщение отредактировано nya - 17 февраля 2013 01:03



sergayme м 17 февраля 2013 09:17   #2
nya, я бы посоветовал начать свой путь с питания.
почитай тут ВОТ

тут ВОТ

и ещё прочти вот тут основы
питанияВОТ

талмуд ВОТ

Сообщение отредактировано sergayme - 17 февраля 2013 09:19



nya ж 17 февраля 2013 10:30   #3
Спасибо за ответ. Как мне казалось,с питанием я разобралась belay Миниминизировать мусор в виде лишних жиров и простых углеводов, низкий ГИ. Преимущественно запекаю в кульке или фольге. Овощи. 1-2 фрукта в сутки,каши.Сладкое не ем вообще более 12 лет. Принимаю омега3,л- карнитин,витаминный комплекс,мкц, смесь льняных семечек с тыквенными(добавляю в салат).Калл урезала на 400.Разбила прием пищи на 5-6раз. После нагрузки жую белок. Добавлю- утром Матрикс на 100гр молока 0,5% и так же после нагрузки его же принимаю. Если белок набираю из продуктов в расчете 1,5-2 на кг,то протеин не пью. Про воду не забываю.
По ссылкам уже потопала читать,вроде всё тоже самое написано.

Видимо всё делаю верно или совсем не верно или одно из 2х )

Сообщение отредактировано nya - 17 февраля 2013 11:10






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()