Emerald_butterfly ж 13 февраля 2013 20:58   #1
Добрый день! Что-то я напутала с сообщениями, набираю пост снова.
Мне 29 лет, рост 168см, вес 56 кг. Раньше всегда была 51, но за последние 3-4 года набрала +5 кг. За это время родился ребенок, но мне кажется, не в этом дело. Очень хочется вернуться в свои комфортные 51 кг, также нужно подтянуть попу и сделать стройнее и подтянутее и тоньше ножки. Но ни в коем случае не увеличивать объемы.
В клубе занимаюсь регулярно второй год, но понимаю, что хаотично. Прошлый год ходила почти каждый день на групповый тренировки, аэробная нагрузка с утяжелением, зачастую на две тренировки подряд. Результата ноль. В этом году снова хожу на групповые (танцы, интервал, rw tracking, пр.), плюс начинала заниматься на тренажерах. Но от тренажеров у меня сильно начали нарастать объемы! Потому я сразу бросила. Почему-то думала, что именно аэробная нагрузка даст мне желаемый результат, потому сейчас хожу на групповые вообще каждый день. Почитала ваш сайт и форум,и поняла, что так делать нельзя для устойчивого результата. Плюс, мне нравится заниматься на тренажерах, хотела бы достичь результата именно так. Но я совсем запуталась, как правильно? Как достичь желаемого? Спасибо заранее за советы!
А, еще хотела добавить на счет занятий на тренажерах - у нас в клубе есть расписанные тренировки,и вот там сначала 10-15 мин на дорожке или эддипсе, потом программа на тренажерах, потом в конце снова 10-15 мин. аэробной. Мне нравилось так заниматься. Но, два момента - программа на тренажерах мне казалась короткой и недостаточной, и второй, даже от такой программы у меня стали быстро увеличиваться объемы... Как это исправить? Может, добавить больше аэробной в конце? И нужны ли групповые тренировки?

Сообщение отредактировано Emerald_butterfly - 13 февраля 2013 21:12



sergayme м 13 февраля 2013 22:11   #2
Emerald_butterfly,
твоя проблема в первую очередь решается питанием
почитай тут ВОТ
и прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



Emerald_butterfly ж 13 февраля 2013 22:21   #3
Sergayme, спасибо! Уже находила эти страницы, читала вчера. Сегодня вроде как начала питаться правильнее. Понимаю, что кушала совсем неправильно, очень мало белков. И в принципе, я очень мало и нерегулярно ем. Решила есть по часам :)
А с точки зрения физ.нагрузки? Подскажете что-то?
Я еще подумала, а может быть, будет эффективно, например, час на танцевальной групповой + полчаса потом на тренажерах? Или наоборот, тренажеры, и потом час ходьбы на дорожке, например... Или это бестолку? Что-то я совсем запуталась.

Ребята, а еще, я вот почитала разные ветки, разные советы. и по двум пунктам, важным для меня, такие разные советы:
1. В одной ветке, есть после тренировки не советуют еще два часа, ибо тогда жир перестанет расходоваться из запасников. В другой же говорят, что это устаревшее, и нужно съесть банан.
2. В одной говорят, что для похудения нужно заниматься аэробной нагрузкой каждый день, с одним выходным в неделю, минимум 40 минут. В другой, что каждый день нельзя заниматься, происходит привыкание, организм готовиться заранее, и если такие интенсивные аэробные нагрузки по какой-то причине исчезают, то организм нчанет снова набирать.
Где правда? winked Есть или не есть? Каждый день заниматься, или не каждый?



sergayme м 13 февраля 2013 22:37   #4
Цитата: Emerald_butterfly
Я еще подумала, а может быть, будет эффективно, например, час на танцевальной групповой + полчаса потом на тренажерах? Или наоборот, тренажеры, и потом час ходьбы на дорожке, например... Или это бестолку?

это не к чему
Цитата: Emerald_butterfly
1. В одной ветке, есть после тренировки не советуют еще два часа, ибо тогда жир перестанет расходоваться из запасников. В другой же говорят, что это устаревшее, и нужно съесть банан.

после тренировки надо есть сразу
Цитата: Emerald_butterfly
2. В одной говорят, что для похудения нужно заниматься аэробной нагрузкой каждый день,

для похудания нужен просто дефицит в ккал

Вот пример тренировки
ВОТ



anomalia ж 14 февраля 2013 00:13   #5
Emerald_butterfly,
я могу быть не права, конечно, но из личного 8 летнего опыта в зале....
1) тренироваться с отдыхом- 1/1, 2/2, 3/1- выбирай как комфортнее и удобнее, отдых- на восстановление организма, ибо без отдыха сыплются результаты, мышцы, показатели( силовые и выносливость)
2) роста веса и объема на силовых не будет, если, пардон, не разжираться и контролировать( т.е. не зашкаливать) углеводы
3) для мышц- строительный материал- белок- не менее 1.2 гр на килограмм собственного веса
4) если нужен рельеф и сжигание жира- то многоповторные тренировки с отягощениями, у Самурайки в дневнике есть очень хорошие и на все группы мышц
5) при отсутствии нагрузок набора веса не будет если на это время сократить калории, т.е. уменьшаются затраты организма- уменьшаешь рацион.
Удачи, надеюсь, что то из этого пригодится))



Emerald_butterfly ж 14 февраля 2013 18:28   #6
Sergayme, anomalia - спасибо! Думаю, моя проблема в питании. Все-таки я очень мало ем, и уж белков тем более, не люблю мясо, прямо контролировать нужно, чтоб поесть. Очень много фрукты ем, килограммами feel Я так понимаю, нельзя так делать...
Пересматриваю питание сейчас.
Спасибо за совет по многоповторным тренировкам с отягощением. Попробую.
И буду делать перерывы. Или чередовать - 1 день кардио, один день - силовая.. В общем, буду пробовать все, а то прямо жаль потраченных усилий. Спасибо!



anomalia ж 14 февраля 2013 23:55   #7
Emerald_butterfly,
напиши менюшку, треньки, фотки выложи. Белки можно и не из мяса набрать. Почитай другие дневнички, в общем действуй, меняйся и все получится!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()