Басильда ж 16 февраля 2010 06:10   #1
Здравствуйте, мне очень понравился сайт, решила зарегистрироваться..история моя обычная, поправилась после рождения детей, мой вес в нормальном состоянии 58 кг, теперь он 78 кг! Перепробовала разные диеты,но потом опять все на круги свои возвращалось..и вот решила ходить в тренажерный зал,похудеть..изменила питание, вес до тренажерного шел вниз, а теперь + 1 кг, я в шоке, ем так же, тренеру сказала,что хочу похудеть...талия немного уменьшилась от занятий, хожу месяц по три раза в неделю..что делать, не бросать же занятия?Помогите советом,пожалуйста.



eveline ж 16 февраля 2010 10:52   #2
Напишите, пожалуйста, подробно свое питание за день, что, когда, сколько? И тренировки тоже распишите. А то так и обсудить то нечего...



Басильда ж 18 февраля 2010 20:20   #3
Сегодня завтрак - геркулесовая каша на воде 200 гр+мороженная малина 250 гр без сахара+кофе без сахара
О-запеканка из куриного фарша 250 гр (в нем 1 яйцо,соль)+ 1 огурец+пекинская капуста 300 гр
Перекус малина замороженная 250 гр
Ем до 16.00
Потом только зеленый чай без сахара
Где мои ошибки, вес нужно сбросить..



Басильда ж 18 февраля 2010 20:22   #4
Питаюсь почти одинаково..никакого хлеба,сахара, меньше углеводов+витамины,вода..тренируюсь 3 раза в неделю..упражнения на ноги,спину, пресс, трицепцы, ходьба в быстром темпе 15 минут,бег 10 минут до тренировки..



Радость777 м 19 февраля 2010 06:04   #5
Цитата: Басильда
Ем до 16.00


Очень грубая видно не вооружённым взглядом

От силовых упражнений вес так и будет прыгать вверх вниз

Я бы наверное отказался от силовых и перешёл на кардио полностью на начальном этапе. ходьба в быстром темпе 40 мин минимум

Чтобы уходил жир а не мышцы побольше белковой пищи в рацион включить. Судя по меню белков вообще нет в рационе

Тут Марина расписывала основные принципы я вам сюда скопирую почитайте

1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пищи (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстроусваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок – 18 – для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.




Басильда ж 19 февраля 2010 06:29   #6
Радость777 не совсем поняла первую фразу...очень грубая видно не вооруженным взглядом..
вы рекомендуете кардиотренировки каждый день,но у меня нет такой возможности..



Радость777 м 19 февраля 2010 06:44   #7
laughing имел ввиду кушать до 16.00 . Кушать надо и после 16.00 и за час до сна пару белков яичных ( я повторяюсь у Марины всё расписано)

Я не говорил каждый день )



eveline ж 19 февраля 2010 10:29   #8
Для того чтобы действительно похудеть, и притом похудеть за счет жира, кардиотренировки должны быть минимум 5 раз в неделю. И белка действительно нет.
А уж не кушать после 16-00 это приведет только к набору веса, но никак не к похудению.



Басильда ж 19 февраля 2010 11:35   #9
Спасибо,большое за ответы! Но все равно остаются вопросы,...как это нет белка? Я его стараюсь есть обычно в обед и по 250 300 гр! Овощи тоже присутствуют...думаю может это каша моя тормозит вес..И еще стоит ли мне принимать жиросжигатель или привыкание пойдет, хотелось бы все естественным путем..



Басильда ж 19 февраля 2010 11:50   #10
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
п.1 полностью выполняю.. непонятно порция каши это сколько?(в приготовленном весе) и что лучше употреблять гречку, геркулес или овсянку?Очень люблю творог 0% или обезжиренный, сколько в гр можно его употреблять?С другими белками не смешивать это понятно..

2.С углеводами тоже все ясно до 17.00 желательно, я стараюсь все что может пойти в бока есть до 14.00,чтобы наверняка не ошибиться..

3. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов, не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. - это расчитано на любой вес?Или все-таки расчитать на желаемый вес(похудевший)?
4.Потом вопрос, ну, почему все время хочется схомячить шоколад?Ведь я получаю фруктозу через фрукты..
5.Можно ли добавить в свой рацион клетчатку и сколько в день?
6. Кефир в каких колвах при моем рационе можно пить?допустим 1%
7.Еще не понятно.. зачем на ночь есть белки... recourse

Цитирую..п10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.
Жду ваших рекомендаций!



Басильда ж 19 февраля 2010 12:01   #11
Тренировка..
1.Приседания со штангой (без колесиков) на плечах 4х10
2.Тяга гантелий на прямых ногах 3х10 (гантельки самые маленькие)
4.Разведение ног на тренаж. 3х10 в 30 кг
5.Сгибание ног на трен. 3х15 по 35 кг
6. Разведение гантелей лежа 3х15 (те же гантельки)
7. Тяга верхнего блока к груди 3х10 10 кг.
8.Тяга нижнего блока к животу 3х15 вес 15 кг
9.Трицепс на блоке 3х15 по 22 кг
10.Гиперэкстензия 2х15
11.Пресс(вот тут-то и начинается проблема!) надо 2х20, а у меня первый подход 10, второй подход 6 раз,может можно чем-то заменить это упражнение,до лучших времен...тут смотрю люди по 100 раз делают..эх!
12.Скручивания на тренажере 2=15 в каждую сторону по 25 кг веса..читала,что не придает тонкости талии,можно исключать?
Ох, пока это все..
Где мои ошибки?



Басильда ж 19 февраля 2010 12:03   #12
И еще вопрос, много бегать тоже не могу пока, так как не спортсмен я, пока привыкаю...получается совсем немного, может просто ходить допустим по 40 минут на дорожке и какой пульс должен быть для сжигания жира?



eveline ж 19 февраля 2010 12:27   #13
Цитата: Басильда
И еще вопрос, много бегать тоже не могу пока, так как не спортсмен я, пока привыкаю...получается совсем немного, может просто ходить допустим по 40 минут на дорожке и какой пульс должен быть для сжигания жира?

начну с конца: бегать НЕ НАДО!!! Ходить надо, 40 минут минимум. Пульс 120-140 уд/мин достаточно. Можно "лыжник", степпер.
Пресс делай сколько можешь, я тоже много не могу, еле получается раз 15 за подход, и то тренер помогает.
По программе не буду комментировать, есть тут народ, кто понимает.
Цитата: Басильда
7.Еще не понятно.. зачем на ночь есть белки...

Про белки Марина писала, там связано с выработкой ночью гормона роста, вобщем надо есть и все. прими как должное.
Цитата: Басильда
Кефир в каких колвах при моем рационе можно пить?допустим 1%

Думаю стакан, но не вечером, с утра можно с отрубями к примеру.
Цитата: Басильда
Можно ли добавить в свой рацион клетчатку и сколько в день?

и даже нужно, я вот купила отруби Лито без сахара, ну так, ем не знаю по сколько, когда кушать хочется.
Цитата: Басильда
.Потом вопрос, ну, почему все время хочется схомячить шоколад?Ведь я получаю фруктозу через фрукты..

а где фрукты то? малина? лучше яблочки. а про тягу к сладкому, это надо просто перебороть. Можно пиколинат хрома попринимать.
Цитата: Басильда
это расчитано на любой вес?Или все-таки расчитать на желаемый вес(похудевший)?

да на любой вес. Зачем рассчитывать? Этого достаточно.
Порция каши для меня это овсянка 4 ст.ложки в сухом виде. мне достаточно. И овсянка лучше будет, чем другие. Вообще на время похудения в дни без силовых или в дни кардио тренировок можно без каши обойтись. Я завтракая активией питьевой без добавок. И еще 3-4 яблока в день можно тогда. Творог думаю за раз грамм 150 достаточно. В меня больше не лезет. Вот как то так...



eveline ж 19 февраля 2010 12:30   #14
Цитата: Басильда
Цитирую..п10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.

вот про кардио сама и ответила smile



Басильда ж 19 февраля 2010 18:20   #15
Так,хорошо,более менее понятно...Спасибо Эвелин за поддержку и помощь!!!
А вот если я ем творог с утра,можно ли есть мясо в обед или если расчитать творог по белкам, его будет достаточно на весь день? тогда что на обед кушать?)



Басильда ж 19 февраля 2010 18:31   #16
И еще вопрос, для чего принимать ВААС(даже не знаю что это) и л-кларитин? и можно ли кларитин этот принимать без ВААС..и если принимать первое и второе, похудеется ли?



eveline ж 19 февраля 2010 19:08   #17
Цитата: Басильда
А вот если я ем творог с утра,можно ли есть мясо в обед или если расчитать творог по белкам, его будет достаточно на весь день? тогда что на обед кушать?)

можно мясо в обед. на день надо минимум 90 гр белка. в твороге 18 гр на 100. так что на обед мясо кушай.
Цитата: Басильда
И еще вопрос, для чего принимать ВААС

ВСАА это три самых важных аминокислоты, которые разрушаются в первую очередь во время тренировок. поэтому их надо принимать до и после тренировок.
Л-карнитин это витаминоподобное вещество, которое помогает транспортировке жирных кислот в мышцы при кардио нагрузках. вобщем помогает от жира избавляться.
друг от друга эти добавки не зависят.



Басильда ж 19 февраля 2010 20:02   #18
Эвелин, спасибо за оперативный ответ!!!!А если только каритин принимать, будет польза и насколько быстро он помогает, чем если без него и потом если я его прекращу принимать, а занятия останутся, не будет ли тормозиться вес?



Басильда ж 19 февраля 2010 20:17   #19
Думала, я думала и вот ,что надумала...мне нужен определенная схема по питанию...я так понимаю принцип один...
1. Существуют Белки, углеводы,жиры
1. Белки с углеводами нельзя, жиры с углеводами нельзя, жиры с белками нельзя
Белков день можно сьедать 90гр
Жиров 30 гр
углеводов 50 гр
все остальное пойдет в привес
белки с овощами, жиры с овощами, угли с овощамиЮ просто овощи и фрукты отдельно от всего через 1,5 часа можно..
к чему относятся фрукты и овощи?и как их считать по граммам или как? Молочка, что это или тоже делить на жиры,угли и прочее?и с чем ее можно? каши с овощами..по-моему получается принцип раздельного питания...что скажите?



Басильда ж 19 февраля 2010 20:20   #20
вот еще что, так как у меня три тренировки, что лучше две силовых и одна аэробная или одна аэробная и две силовых (для похудения)?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()