eveline ж 28 мая 2009 14:00   #1
Здравствуйте! Я тут новенькая. Форум почитала, вроде бы в основном все понятно. Но есть вопросы. Немного о себе: 33 года, рост 166, вес 68, хочу сбросить 8-10 кг. Посещаю фитнесс клуб, 4 раза в неделю. Силовые тренировки 1-2 раза в неделю, пока больше не получается. Кардио после силовой 30-40 минут, отдельно 1-1,5 часа. На будних днях тренировки с 21-00, в выходные с 11-00. По поводу питания, это самый волнующий вопрос. Работаю с 12-00 до 20-00.
завтрак в 10-00. На завтрак каша на воде (пшенная, овсяная) с 1 чл меда, кофе.
Обед в 14-00, куриная грудка или рыба запеченые или тушеные с овощами на растит. масле, 1 кусок хлеба зернового или ржаного.
Полдник 16-30 яблоко или сухофрукты, или кусочек горького шоколада, зеленый чай.
Ужин примерно 21-00 либо творог жирность 2% 200 грамм, либо овощной свежий салат с 1 ст.л. масла или 15% сметаны и яйцо.
В день тренировок ужинаю за 1,5 часа до тренировки, в 19-30 и поэтому без полдника.
Скажите, пожалуйста, что правильно, что не правильно, что кушать после тренировки т.е. перед сном практически.
И еще если надо добавить протеиновый коктейль, то на чем его разводить, на молоке 0,5% можно? И посоветуйте как разогнать обмен веществ (была операция по частичному удалению щитовидки, сейчас гормоны в норме на л-тироксине) и как от жира избавиться эффективнее? Спасибо заранее за помощь. Очень жду советы.



fitfan м 28 мая 2009 14:48   #2
eveline, добавь протеин меджу приемами пищи. BCAA аминокислоты перед тренировкой. Хлебцы можешь кушать как источник клетчатки и углеводов.

Шоколад нафиг.

Ну, а дальше тренироваться и тренироваться!!!

Обмен веществ чтобы разогнать - регулярные активные тренировки + частое дробное питание. 5-6 раз в день.

Ну и ты должна понимать, что на все нужно время. Похудение не начинается с первого дня тренировок и диеты.



eveline ж 28 мая 2009 15:55   #3
Fitfan, спасибо за быстрый ответ. Скажите, пожалуйста, а после вечерней тренировки нужно выпить протеин через 1,5 часа? И еще про Л-карнитин, надо ли и сколько и как? А шоколад горький я не очень и люблю. лучше сухофрукты или просто фрукты. И нужно ли мне добавлять углеводы в виде риса, макарон или еще каких? Или мой рацион вполне ничего? У меня есть Whey Protein 100%, подойдет такой?



вадим м 28 мая 2009 17:45   #4
eveline, чуточку добавлю.
Сметана-Забудь на всю жизнь про этот продукт!
Творог-лучше обезжиренный! Если он в тебя не заходит, есть выход. Заливай его протеином и в путь. Яйца без желтков, можешь грузить по больше, смелее. (два десяточка smile )

И вот к тебе вопрос. А почему ты не ходишь в зал с утра??? Ты работаешь с 12:00, верно??? Если я тебя правильно понял! Если это так, то, когда тренируешься утром, тогда очень легко отрегулировать питание. Пока-стоп.



eveline ж 28 мая 2009 18:19   #5
Вадим! В зал с утра это конечно бы неплохо, но...я спать ложусь поздно, после 00-00. так уж получается, семья и все такое, поэтому чтобы в зал успеть а потом еще и в порядок себя привести, надо вставать часов так в 7-30. я не смогу долго на таком режиме. Но если попытаюсь, то как мне режим питания перестроить тогда, может подскажешь? и творог залить протеином, это как, можно рецепт подробнее? я могу утром заниматься кардио дома, есть велотренажер. просто в зале оно как то веселее, смотришь на всех таких спортивных, воодушевляет smile а вот белки яиц я много не съем, не смогу, лучше наверное протеин пить. Ох, читаешь вроде все понятно, начинаешь для себя подбирать и все, тут же вопросы. Простите уж за большие сообщения. Помощь очень уж нужна ваша, товарищи знающие и разбирающиеся feel



fitfan м 3 июня 2009 00:57   #6
Протеином залить это для вкуса. Но вообще может быть перебор по белку в одной порции, т.к. за раз в среднем усваивается только 30 г белка. Но если ты ешь 100-150 г творога, то все будет ОК.



eveline ж 3 июня 2009 08:08   #7
Fitfan, да я больше 100 грамм эту гадость и не съем за раз laughing Раз ты тут появился, может подскажешь, как мне принимать ВСАА при силовых и при кардио тренировках?



вадим м 3 июня 2009 12:26   #8
eveline, Творог+протеин, да никакого рецепта. Пачушку творога, я просто заливаю порцией протеина, вот и всё. Обезжиренный творог, на сухую не так уж легко заходит.

Ты знаешь, я тоже ложусь спать поздно. Встаю в 7:15, готовлю кушать себе на день, привожу себя в порядок, и в 9:00 я в зале. Тебе кажется, организм ко всему привыкает.

Что касается питания? А чё тут мудрить? К вечеру моё питании по тиху затухает, интенсивный приём белка, начинается после 11:00 и до 18-19 часов. Потом снижаю темпы. Перехожу на творог, угли после 16:00 стараюсь не употреблять. Но бывает ещё употребляю в 18:00, это из-за всяких сбоев во времени, но такое редко. С утра одни угли перед тренировкой, потом угли+белок в разном виде. После 18:00 перехожу на творог. На ночь протеин. Аминки между приёмами пищи. Я обсуждал здесь на форуме свой рацион питания. Посмотри найдёшь, ну а нет? Тогда шуми, будем заново говорить, не стесняйся. fellow



eveline ж 3 июня 2009 14:16   #9
Вадим, спасибо за ответ. А можно тогда тебя попросить зайти в тему "вопросы Марине", я, почитав форум, сделала выводы и выложила план своего питания, и еще вопросы у меня появились. Может тебе не сложно глянуть, че там как, ошибки какие ну и вопросы. Тут повторять не буду уж.



Марина ж 13 июня 2009 13:01   #10
Цитата: eveline
я могу утром заниматься кардио дома, есть велотренажер. просто в зале оно как то веселее

Тогда надо просто определиться с целью. Но уж лучше поскучать на велотренажере дома, чем вовсе ничего не сделать, потому что в "веселый" зал некогда было пойти. Я встаю в 6 утра - и на степер перед компьютером, включив какой-нибудь фильм или музыку под настроение - и час пролетает незаметно.
а вот белки яиц я много не съем, не смогу, лучше наверное протеин пить

А и не надо много. "Мужская" и "женская" норма отличаются минимум в два раза. И имей в виду, что женский организм излишки белка тоже очень охотно "трансформирует" в жир.
С питанием все понятно, или еще остались вопросы?



Марина ж 13 июня 2009 13:01   #11
Цитата: вадим
Что касается питания? А чё тут мудрить? К вечеру моё питании по тиху затухает, интенсивный приём белка, начинается после 11:00 и до 18-19 часов. Потом снижаю темпы. Перехожу на творог, угли после 16:00 стараюсь не употреблять. Но бывает ещё употребляю в 18:00, это из-за всяких сбоев во времени, но такое редко. С утра одни угли перед тренировкой, потом угли+белок в разном виде. После 18:00 перехожу на творог. На ночь протеин. Аминки между приёмами пищи. Я обсуждал здесь на форуме свой рацион питания. Посмотри найдёшь, ну а нет? Тогда шуми, будем заново говорить, не стесняйся.

Не удержалась от флуда, но очень уж читать приятно laughing



eveline ж 8 ноября 2009 10:23   #12
Марина, скажи пожалуйста, вот норма углеводов в день, это сколько чего? я практически не ем рис, макароны, гречу, не люблю. у меня прсутствуют такие продукты - овсянка, хлеб цельнозерновой, яблоки, 2-3 чайные ложки фруктозы, еще люблю активию питьевую с фруктами, чередую ее с обычной. Ну овощи свежие или тушеные думаю не в счет. Подскажи, количественно в день сколько этих продуктов можно? чтоб не перебрать? а то с жирами и белками понятно все, а вот угли озадачивают...



Марина ж 8 ноября 2009 19:04   #13
Цитата: eveline
вот норма углеводов в день, это сколько чего? я практически не ем рис, макароны, гречу, не люблю.

Да и не надо) Они как раз для нашей талии совсем даже и не друзья.
Цитата: eveline
у меня прсутствуют такие продукты - овсянка, хлеб цельнозерновой, яблоки,

Вот это все как раз очень гуд!
Что касается нормы - ее нет как таковой просто потому, что для каждого она своя. Мне например, хватает одной хорошей порции каши в дни силовых, причем даже иногда и без фруктов - увеличение уже пропорционально играет и на вес. А кто-то св=покойно уминает две порции и заедает все это четырьмя яблоками - и хоть бы что
А потому, если тебе комфортно с порцией овсянки и парой яблок - ну и пускай будет так. Главное, чтобы углеводов было не менее 50-70 граммов в чистом виде в день - голова начнет кружиться.
Цитата: eveline
2-3 чайные ложки фруктозы

А вот это убрать - за счет механизма прямого усвоения она не совсем хороший попутчик при работе на красивую мышечную массу.
Без нее получится?
Цитата: eveline
количественно в день сколько этих продуктов можно? чтоб не перебрать?

Стандартно - полноценная порция каши плюс два фрукта, плюс пара кусочков хлеба. Это точно не перебор.




eveline ж 9 ноября 2009 07:32   #14
Марина, спасибо большое. Насчет фруктозы: я ее добавляю в овсянку и в обезжиренный творог. За полгода как я живу в режиме "леди фитнесс" smile я поняла одно - я НЕ МОГУ есть эти продукты несладкими, пыталась, но просто переставала их есть, а это плохо. А с фруктозой с удовольствием. Вот какое дело...Понимаю, что не надо ее, но другого пути не нашла, может подскажешь чего...И что насчет активии с фруктами, очень страшно? я не каждый день ее пью, чаще обычную питьевую.



карина ж 9 ноября 2009 18:35   #15
eveline, в овсянку можно добавлять стевию. Это травка, продается в аптеках просто россыпью или в фильтр пакетах. Есть также и уже химически переработанная в белый порошок -экстракт (стевиозид), но это уже на натурпродукт конечно. Я и овсянку и гречку с травой вместе заливаю кипяточком по15-20 минут, и все! А если добавить туда отруби и какао (порошок обычный), немного конечно, - так десерт в чистом виде! Стевиоид тоже в творог нормально добавляется, но попробуй с пряностями разными: тмин молотый, карри, мускатный орех и прочее - кому что нравится (не все сразу конечно winked ) и зелень свежую если любишь: укроп, базилик, петрушка и др.



eveline ж 10 ноября 2009 08:13   #16
карина, спасибо, насчет стевии подумаю. а по поводу творога, я не могу его есть несладким, и приправы мне не помогут, но может чего и попробую.



Варяг м 10 ноября 2009 09:29   #17
творог взбитый со сметаной обезжиренной и зеленью попробуй, в миксере просто супер, мне нравится



eveline ж 10 ноября 2009 19:16   #18
сметану нельзя, миксера на работе нет, и есть этот творог я могу только сладким...еще молоком обезжиренным люблю чуть разбавить.



Марина ж 13 ноября 2009 18:47   #19
Цитата: eveline
Насчет фруктозы: Понимаю, что не надо ее, но другого пути не нашла, может подскажешь чего...

В диетических отделах продается ксилит - можно его на худой конец. Сорбит даже советовать не буду tongue Это ж сплошные заседания получатся.
Но все же лучший выход именно стевия - раз уж не получается несладкий творог есть. Хотя все это дело привычки. Разбавь его, например, Активией. она даже без добавления фруктовых добавок и красителей очень вкусная! Не то что кефир.
Кстати, насчет активии:

Цитата: eveline
еще люблю активию питьевую с фруктами, чередую ее с обычной

Вот! Ее то как раз можно иногда. В кисломолочной среде сахара усваиваются намного медленнее и не принесут большого вреда. так что можно иногда разнообразить ею меню. не увлекаться только слишком. Мне так такое сладкое вообще очень быстро надоедает. Я все же больше всего люблю ее в больших бутылках. Почему то там она вкуснее. чем в трехсотграммовых. загадка......



Марина ж 13 ноября 2009 18:48   #20
Цитата: eveline
творог я могу только сладким...еще молоком обезжиренным люблю чуть разбавить.

Ну вот уже сколько вариантов! А в творог же еще можно и ягоды замороженные добавить - это ж как с вареньем!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()