l4p м 4 февраля 2013 21:26   #1
Давно занимаюсь различными видами спорта и последние 7 месяцев 5 раз в неделю стабильно хожу в тренажерный зал, но проблема такая - жир с живота не уходит вообще. Мой рост - 170, вес 65, все в идеале и сухие красивые руки и все остальное тело, но на животе весит слой кожи и жира примерно 3 см, что скрывает кубики. Всего однажды смог высушиться, бегая 2 месяца ежедневно 7 км утром и 7 км вечером, ни одного дня не пропуская, убил суставы на ногах, но результат был! похудел до 62 кг и жир ушел совсем, как и почти все мышци. Питался при этом - не более 1000 калорий в день - только куриные грудки и овощи + иногда яйца и каша. Но за 1 неделю без бега при том же питании никакие мышцы не восстановились а живот снова обвис.
Сейчас уже много месяцев стабильно не более 1500 калорий в день, ем только (вареная курица / индейка, овощи, не более 2 яблок в день, каши иногда овсянку, обезжиренный творог с низкокалорийным вареньем 250 гр в день) иногда по субботам позволяю грам 100-200 кешью, очень их люблю и одну шоколадку в неделю. При таком питании мышцы очень тяжело растут, но живот продолжает. У меня уже истерика, так как от недостатка еды нет просто сил ни на что, но стоит хоть что-то скушать более чем на 1500 калорий в день, то сразу вес мой увеличивается и именно в подкожном жире животе. Сам живот у меня очень маленький, но жир просто уродливо весит складками.
Пью в день не менее 2-х литров зеленого чая, в зале день тренировки на вес, притом уже на приличный, день кардио - в основном 40-60 минут вело + 30 бега в хорошем темпе. Пробывал и чисто белковые диеты из курицы и белка яиц, но невозможно это, вес почти не уходит, а сил нет при них совсем.
Может применить какую-нить химию? Спасите, я ненавижу свой организм.



sergayme м 4 февраля 2013 21:36   #2
l4p,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



l4p м 4 февраля 2013 21:46   #3
Все уже прочтено сотни раз.



sergayme м 4 февраля 2013 22:08   #4
l4p,
а что ты в спорт зале делаешь, какие упражнения, какая программа?



Marinary ж 4 февраля 2013 22:14   #5
l4p,
к врачу причем быстро. Жир накапливаемый в раойне пупка говорит о многих заболеваниях. Пока не узнаете причину - будете в риске диабета и сердецно-сосудистых задолеваний, и рацион вfм нужен особенный, составленный специалистом.
Дуйте на прием!



l4p м 4 февраля 2013 23:09   #6
В зале тренирую бицепс, трицепс, прес, грудь и спину, так как ноги мне после 11 лет велоспорта просто не нужно. Учился по тренировка по видео великих - арнольда, декстера и так далее, каждую 2-3 тренировку увеличиваю вес, упражнения тоже меняю.
А к какому именно врачу идти? я в жизни только у зубного бывал)))



sergayme м 4 февраля 2013 23:13   #7
Цитата: l4p
В зале тренирую бицепс, трицепс, прес, грудь и спину

программу расписать можешь?
Ноги тренировать нужно, не зависимо от того что ты делал раньше, силовой тренинг это не аэробный который ты практиковал в велоспорте.



Marinary ж 5 февраля 2013 00:54   #8
l4p,
Ну и зря, не мешало бы быть в курсе как ваш организм поживает, и какие у него особенности, раз в год хотя бы кровь на обзщий анали3 сдавать, тем боkее раз фитнесом да фигурой заняться решили.
Нюансов может быть море, и вполне возможно ваша проблема легко решима, но как - без специалиста и анализов если только телепат пальцем в небо ткнет.

Так что к семейному терапевту, платному или как уж я не в курсе, у кого как, "набор веса, возможно беспокоят нарушения в желудочно кишечном тракте, раньше того то и того то не замечал, пытался сделать тото и тото"...

Повторюсь - набор жира на животе Hе есть гуд, это дело нужно остановить.
Быстрее разберетесь - быстрее станете стройным и довольным своим телом.

про тренировки "расписывание выше" - это все не нужно. Если при кардио 14 км в день только чтото как то сбросилось - это HE нормально. "Hе более 1500 калорий в день" - тоже не нормально!

И жир набирается не равномерно под кожей, а в брюшной полости - это проблема решаемая HE спортзалом.

А пока есть полноценно - сложные углеводы добавить хотя бы в завтрак и обед, овощи возможно лучше готовить, и фрукты не сырые. Из круп - гречка и бурый рис, овсянку и хлеб можно убрать - посмотреть как дело пойдет (возможно реакция на глютен), картофель, свекла...
Пить больше воды, а не зеленого чая (он обезвоживает)
Из белка - добавить рыбу, в том чиcле жирную, и вообще омега 3 подкинуть + масла типа оливкового в в овощи не забывать.

Чинитесь!



l4p м 5 февраля 2013 02:53   #9
sergayme,
Чаще всего тренировка - 15 минут кардио, далее бицепс на вертикальной скамье сидя 4x12 с гантелями, потом 4x12 его же со штангой , трицепс - жим гантелями лежа с большим весом 4x12 и отжимания на одной руке 4x12, далее пресc 5x12 на римской в самом вертикальном и 5x10 с гантелей, далее на грудь развод гантелей лежа на скамье 4x12, 4x15 подтягиваний (всегда по-разному), далее растяжка и кардио 25-30 минут. Иногда что-то добавляю.
Ноги мне просто нет смысла качать, так как постоянно на вело тренажере и голени у меня весьма выделяются, настолько, что некрасиво.
Это все чередуется через день с кардио.
Смысл в том, что становиться я крупнее уже не хочу совсем, хочу лишь избавиться от живота а упражнения только для поддержания.

Marinary, К доктору схожу в выходные.
Овощи я делаю только в пароварке, рыбу иногда ем, семгу тоже в пароварке. О хлебе не слышал уже давно. Воды пью тоже достаточно.
Посмотрим, что скажет доктор. Буду надеяться, спасет.



sergayme м 5 февраля 2013 09:22   #10
l4p, какая скорость повтрра ?
по какому принципу подбирается вес каждый раз?
какой отдых между подходами ?
почему такой набор упражнений?
Есть смысл поменять программу , это мое мнение.



l4p м 5 февраля 2013 12:43   #11
sergayme,
Вес подбирается так, чтобы физически невозможно было сделать больше 12 повторений за 1 подход. Промежутков практически нет, программа для меня очень оптимальна.



sergayme м 5 февраля 2013 13:03   #12
l4p, что значит оптимальна ?
результата нет, значит нужно менять программу
Ноги нужно тренировать , икры просто не трогай .



l4p м 5 февраля 2013 15:51   #13
sergayme,
Результат то отличный! Проблема то в том, что при сушке уходит все кроме подкожного, именно подкожного жира на животе.



sergayme м 5 февраля 2013 15:57   #14
l4p, значит нужно еще сильнее сушиться , или нужно увеличивать ММ , а затем сушиться.



Marinary ж 5 февраля 2013 16:31   #15
Цитата: l4p
Проблема то в том, что при сушке уходит все кроме подкожного, именно подкожного жира на животе.

не вздумай даже "еще сильнее сушиться"
Наоброт подкинь дровишек - добавь чуть углеводов.
Причина может быть гормональная. Изза недостатка углеводов, недостака калорий (1200-1500 это так мало для парня!), и стресса изза неправильных тренировок (продолжительность и восстановление).

Добавь в завтрак до 50г гречки, или бурого риса (овсянку не трогаем на случай с глютеном) + белок не жирный
Также сложные углевоlы посреди дня на обед, и перед тренировкой силовой.

сушиться нужно бы всего 200-300 меньше калорий в день (и это с учетом кардио и нагрузок) не забывать об углеводах при этом, норме белка (на 1000 калорий там явно не хватало и упражняться при это не более чеM 45 минут за раз (можно 2 раза в день. 7км за 45 мин я сомневаюсь)

Постарайся избегать ВСЕХ животных жиров - желтки, мясо (кура рыба только), оливковое вместо майонеза (к примеру) сырые орехи, авокадо. Убери ВСЕ фрукты и сахар в принципе. Фрукто3а способствует запасу жира на животе.
И как у тебя у родителей, не наблюдается такой же картины с животом? Зачастую такая предрасположенность заложена генетичестки.
Надеюсь врач будет толковый, прогонит тесты и найдет какую то ерундовую причину, от которой и оттолкнемся.
Тренинг у тебя нормальный на сброс лишнего веса, и это не суть важно, раз ты доволен набранной мышечной массой, и пытаешься сбросить именно жир, при этом, как ты отметил выше, остальной подкожный жир (кроме живота) ушел хорошо.



Гейл ж 7 февраля 2013 12:46   #16
Цитата: Marinary
Изза недостатка углеводов, недостака калорий (1200-1500 это так мало для парня!), и стресса изза неправильных тренировок

Согласна.
Сдать кровь на гормоны, хотя бы на кортизол - не помешает. Он тоже может быть причиной такого скопления.

Все эти "меняй программу срочнаааа" - не слушать. Раз прогресс и результат есть, значит всё ок. По кр мере, до тех пор пока не исключите клинические причины наборы жира именно в животе.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()