КЛУБника ж 18 января 2013 20:01   #1
моя извечная проблема лишний вес...стараюсь правильно питаться, делаю упражнения, но бывают срывы...как показал личный опыт кг приходят после употребления алкогольных напитков...пью только по праздникам, но кг существенно прибавляются!!!у меня свадьба через полгода и очень хочу похудеть к этому событию!!!прошу советов...как правильно составить свой рацион?
мое меню на сегодняшний день было таким:
завтрак (он у меня поздний т.к встаю сейчас часов в 12)
омлет из 2 яиц с кетчупом(не могу от него отвыкнуть)
перекусывала я хурмой(зимой наслаждаюсь этим фруктом)
обед(через часа 3-4)
отбивная (около 120г)+ салат(китайская капуста,перец болгарский,лук,морковь,заправка из сметаны, соевого соуса и горчицы)
перекус половинка грейпа
ужин
думаю попить кефир 1% мб с яблочком...
как то так. из физ упражнений занимаюсь по 20-30 минут каждый день по видео от дженни дженкенс (прокаченные попа и живот,звучит оч заманчиво).
после нг набрала лишних кг...перед нг было 60...но бабушки, мамки, друзья и всевозможные поездки сделали свое...итог +2 кг.



sergayme м 18 января 2013 20:10   #2
КЛУБника,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



hidoychik ж 18 января 2013 20:15   #3
Цитата: КЛУБника
с кетчупом(не могу от него отвыкнуть)

лучше все-таки про кетчуп забыть. Не с целью похудеть,а с целью перестать травить организм. Попробуй купить томатную пасту (без сахара в составе), развести ее (водой или кефиром), посолить и добавить каких-нибудь специй



sweta1967 ж 18 января 2013 20:46   #4
КЛУБника,
привет!
Большой беды в кутчупе не вижу. Можно выбрать нормального производителя.
По приведенному рациону - еды мало. А вечером её нет совсем. Кефир не та еда:) Вероятно придерживаетесь "золотого" правила - не есть после шести?
Ещё - не оч. понятна заявленная цель.
По озвученным параметрам вес-рост криминала нет. Что конкретно не нравится в нынешней фигуре?



КЛУБника ж 18 января 2013 20:49   #5
у меня большие бока и живот...о попе вообще молчу...я не нравлюсь себе такой какая я сейчас есть...

sweta1967,
Цитата: sweta1967
По приведенному рациону - еды мало.


как тогда правильно мне составить рацион?
я конечно понимаю что мне его никто составлять не будет, но например завтрашний день описать могу

завтрак
3 ложки овсяной каши на воде + стакан кефира с корицей
перекус какой нибудь фрукт(грейп, хурма, яблоко)
обед
курица без кожицы(запеченая) + салат (китайская капуста,перчик,лук,морковь,заправка сметанная)
перекус опять же каким то фруктом
ужин
омлет(подскажите с чем его кушать)



sergayme м 18 января 2013 21:35   #6
Цитата: КЛУБника
как тогда правильно мне составить рацион?

я там выше две ссылки дал



КЛУБника ж 18 января 2013 21:46   #7
Цитата: sergayme
я там выше две ссылки дал

за ссылки конечно огромное спасибо, но...
я конечно понимаю что там много всего полезного сразу я это все изучить не смогу...поэтому я и пришла сюда за советом и за помощью, которая не в ссылках, а что-то подправить или посоветовать...азы пп я знаю, но черт возьми применять никак не научусь



sergayme м 18 января 2013 22:08   #8
КЛУБника,
тогда начнём с того что нужно понять как ты питалась до этого?
Нужно приобрести весы либо научиться мерить объёмами продукты.



Marinary ж 18 января 2013 22:48   #9
Цитата: КЛУБника
как тогда правильно мне составить рацион?

завтрак
3 ложки овсяной каши на воде + стакан кефира с корицей

30г сухой овсянки и омлет или вареные белки яичные 3-4 или же творог или же йогурт без подсластителя, можно с ягодами.
перекус какой нибудь фрукт(грейп, хурма, яблоко)
Творог или йогурт
обед
курица без кожицы(запеченая) + салат (китайская капуста,перчик,лук,морковь,заправка сметанная)
лучше бы свежие овощи с оливковым маслом
+рис бурый или гречка грамм 40-50 сухой

перекус опять же каким то фруктом
Гость орехов, например миндаль
ужин
омлет(подскажите с чем его кушать)

например с овощами



КЛУБника ж 18 января 2013 23:09   #10
Цитата: Marinary
+рис бурый или гречка грамм 40-50 сухой

а можно вообще вместе с курочкой рис или гречку? везде пишут что крупы от белков отдельно

Цитата: sergayme
как ты питалась до этого?

ну вообще питаюсь в принципе всегда правильно, только не всегда считаю калории. фастфуд и полуфабрикаты не употребляю. редко когда кушаю колбасу и то вареную. на празниках вот срываюсь и могу скушать какой нибудь жирный салат с майонезом...ужс...где-то полгода приучаю себя есть с утра.
Цитата: sergayme
Нужно приобрести весы либо научиться мерить объёмами продукты

продукты умею измерять объемами...для меня это не трудно...ну в принципе и вес на глаз так сказать определить могу(издержки профессии так сказать)



sergayme м 18 января 2013 23:28   #11
Цитата: КЛУБника
а можно вообще вместе с курочкой рис или гречку?

можно и так вкуснее
Цитата: КЛУБника
везде пишут что крупы от белков отдельно

в этом нет смысла
Цитата: КЛУБника
умею

тогда определись как будешь считать пищу, это нужно для того, чтобы записывать и потом корректировать в зависимости от результатов.



КЛУБника ж 18 января 2013 23:37   #12
Цитата: sergayme
тогда определись как будешь считать пищу, это нужно для того, чтобы записывать и потом корректировать в зависимости от результатов

значит буду считать вес...за одну трапезу ведь нужно съедать грамм 300 всего? посчитала основной обмен веществ 1457 Ккал. мне в день нужно употребить 1457 Ккал?или меньше?



sergayme м 18 января 2013 23:51   #13
Цитата: КЛУБника
за одну трапезу ведь нужно съедать грамм 300 всего?

за одну трапезу надо съедать определённое количество ккал, как таковой вес не интересует, вес нужен для того чтобы ккал посчитать.



КЛУБника ж 18 января 2013 23:53   #14
Цитата: sergayme
за одну трапезу надо съедать определённое количество ккал, как таковой вес не интересует, вес нужен для того чтобы ккал посчитать

ну а типо желудок не растягивать и т.п.?



carrera ж 19 января 2013 00:05   #15
КЛУБника,
а что будет после свадьбы?:)
Зачем худеть именно к свадьбе? Какой смысл? Обычно с таким настроем, после дня Х, кг возвращаются с друзьями.
Соотношение рост/вес вполне нормальны, тут подключить бы физическую активность, лучше тренажерный зал, тогда результаты порадуют.



КЛУБника ж 19 января 2013 00:11   #16
Цитата: carrera
Обычно с таким настроем, после дня Х, кг возвращаются с друзьями.

не думаю что вернуться...уже как 2 года прошло как с 70 кг похудела...держиться вес...ну иногда конечно прибавляется, но получается восстановить. в спортивный зал бы с радостью походила...но учусь в 2 местах, пишу диплом, работаю, короче на зал выкрасть время сложно, а вот дома позаниматься получается.

Цитата: carrera
а что будет после свадьбы?

вы просто меня не знаете)))мне нужен весомый стимул чтобы похудеть, а потом я держу все под контролем)))



sergayme м 19 января 2013 00:21   #17
Цитата: КЛУБника
ну а типо желудок не растягивать и т.п.?

ты не ешь столько, чтобы сделать его больше, так же на растягивание влияет не вес, а объём.



sweta1967 ж 19 января 2013 09:44   #18
"Датские" марафоны похудения чреваты тем, что ты можешь форсировать темпы сброса веса, загоняя себя в низкокалорийное питание, уменьшая еду и увеличивая физ нагрузку. При этом чуствуя себя жертвой. А при достижении даты/результата начинаешь себя баловать - как правило, той едой, которая до этого запрещалась. И чем больше была эта жертва, тем больший повод себя наградить вкусной пищей. Ну и соответственно, результат - замученный организм берет "своё" и припасает к очередной "дате".
Ну ещё и сама свадьба - проблемы, суета, хлопоты, стрессовая ситуация (приятная и не очень) - не тот фон для спокойного и планомерного процесса похудения. На мой взгляд.



КЛУБника ж 19 января 2013 15:35   #19
Цитата: sweta1967
"Датские" марафоны похудения чреваты тем, что ты можешь форсировать темпы сброса веса, загоняя себя в низкокалорийное питание, уменьшая еду и увеличивая физ нагрузку.

никогда не сидела на низкокалорийных диетах и вообще диетах, загонять свой организм я тоже не собираюсь. Мне нужен только пинок под зад, чтобы начать наконец таки следить за своими порциями и делать физические упражнения.



sergayme м 19 января 2013 17:10   #20
Цитата: КЛУБника
Мне нужен только пинок под зад

это ты можешь сделать себе только сама






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()