РашиД м 12 февраля 2010 21:22   #1
4 месяца уже посещаю зал, хочу пожудеть с 105 кг на 95

Вторник, Четверг, Суббота- зал

Кардио не делаю (каждую тренировку 15мин беговая, 15 мин велосипед)

Питение- обычное, ничего особого, всё кроме жареного, жирного.....
Всё отварное, парное......

Спасибо за внимание.

с ув. Рашид



KoDeLaK м 13 февраля 2010 12:48   #2
Подробнее распишите свой рацион?!?!? smile



РашиД м 14 февраля 2010 21:58   #3
Моя программа упр-ий такова


ВТОРНИК


1, Беговая
2, Отжимания от пола
3, Разводка в наклоне
4, Кроссовер
5, Разводка лёжа (в стороны)
6, Бицепс (стоя ,гантели)
7, Бицепс на скамье Скотта
8, Молоток
9, Пресс , (между упражнениями , подходами)


ЧЕТВЕРГ

1. Беговая
2. Жим штанги из-за головы
3. Разведения рук с супинацией
4. Тяга штанги к подбородку
5. Тяга веса
6.Узкий жим лёжа (после окончания 1 подход отжимания от пола)
7. Трицепс. жимы на верхнем блоке
8. Пресс , (между упражнениями , подходами)


СУББОТА

1. Беговая
2. Велосипед
3, Жим штанги на горизонтальной скамье
4. Разводка в наклоне
5. Разводка лёжа
6. Кроссовер
7. Тяга за голову
8. Тяга груди
9. Тяга к животу
10. Трапеция
11. Пресс (между подходами)




РашиД м 14 февраля 2010 22:01   #4
Рациона питания так такового нет, выше указал....кушаю все , но мучное, животный жир, сладкое ваще не кушаю....после 19 00 не ем, если ем, то кефир



Марина ж 15 февраля 2010 03:29   #5
Цитата: РашиД
хочу пожудеть с 105 кг на 95

Рашид, давайте для начала все же попробуем перестроить свое питание и график примерно вот по таким принципам:
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.




Марина ж 15 февраля 2010 03:32   #6
Цитата: РашиД
Кардио не делаю

Это одна из основных ошибок. Силовые тренировки дают совершенно иную реакцию организма, и он стави акцент отнюдь не на сжигании лишнего жира.
Ну и кроме того, без правильного питания (в том числе и вечером!!!), вам очень сложно будет достичь цели. Почитайте, что пишут по поводу того, что и как у них получалось, форумчане.
Это поможет fellow
В остальном помогу я.

И еще: я что-то не нашла в вашем комплексе хотя бы базовых упражнений на ноги...

Так что жду "отчета" и вопросов!

Сообщение отредактировано Марина - 15 февраля 2010 03:33



РашиД м 15 февраля 2010 15:06   #7
Здравствуйте, Спасибо за внимание. Вот хочу составить себе меню, буду действовать по вашим указаниям....

Про ноги....Да, я не качаю ноги. Тренер мне этого не велеет, Мне кажецца,что бег 15 мин ,велосипед, + прыгалка, достаточно.
Но всё же, ваше мнение мне дорого , буду чтить всё далььнейшем.

Хотелось бы узнать время, например , во-сколько принимать пищу ....
Через сколько времени после тренировки ( через 2 ч я так прдеполагаю)

Тренировка начинается в 15 00 и длится до 17 00 - 17 30

И какие еще упр-ями можно улучшить нижнюю часть груди....кроссовер , разводка гантелями на обратной скамье.....это достаточно, или добавить нужно какие?


Был бы признателен , если б придоставили рацион каждодневнего приема пищи

Заранее спасибо, еще раз спасибо за внимание.



Марина ж 21 февраля 2010 16:24   #8
Цитата: РашиД
не качаю ноги. Тренер мне этого не велеет

Мягко говоря. странный тренер... Давно известно - хочешь накачать руки - качай ноги fellow
Один из основных факторов при силовой нагрузке - наполнение мышц кровью, вызываемое расширением капилляров при нагрузке. Но поскольку мышцы ног намного крупнее и сильнее, они и нагрузку дают куда более значительную. А кровоток усиливается по всему телу - он же не может циркулировать только в отдельно взятом месте сильнее, а в остальных слабее. Поэтому важно тренировать все мышечные группы - результат от этого будет куда более значителен, причем везде.
Цитата: РашиД
бег 15 мин ,велосипед, + прыгалка, достаточно.

А это вообще аэробные нагрузки. Они не увеличивают мышцы. а как раз наоборот fellow
Цитата: РашиД
Хотелось бы узнать время, например , во-сколько принимать пищу ....

Для этого мне и нужен ваш рацион - поправить то, что есть, это совсем не то, что писать "с чистого листа". У меня не хватит физических сил придумывать распорядок дня для каждого и подстраивать его под различные нагрузки в разное время.
То, что вас много - это как раз хорошо. Плохо то, что я одна и никак не могу умножиться fellow
Цитата: РашиД
Тренировка начинается в 15 00 и длится до 17 00 - 17 30

Это очень много по времени для силовой тренировки. неужели тренер вам этого не говорит? Для силовой тренировки полтора часа - самый разумный предел. Работать на силу или массу при большом уровне гормона усталости, который начинает вырабатываться уже в конце первого часа - сводить на "нет" все усилия по тренировке.
А что касается еды до и после, то примерно за полтора-два часа до нее можно съесть белок с овощами (например курицу или творог), а через час после нее также нормально поужинать.
Цитата: РашиД
какие еще упр-ями можно улучшить нижнюю часть груди....кроссовер , разводка гантелями на обратной скамье.....это достаточно, или добавить нужно какие?

Даже чередования этих двух будет достаточно. Добавить нужно только еще жим от груди на обратнонаклонной скамье.



Марина ж 21 февраля 2010 16:25   #9
Цитата: РашиД
Был бы признателен , если б придоставили рацион каждодневнего приема пищи

До и после тренинга я вам написала. остальное сначала попробуйте составить сами - принципы построения рациона приемов пищи я подробно расписала, примеры есть у форумчан в дневниках. Пишите - вместе разберемся.



РашиД м 24 февраля 2010 08:42   #10
спасибо, вот сказал тренеру про ноги...он сказал в неделю раз качаю ноги.....

я сразу после силовой кушаю 3 яичных белка (ЖЕЛТКИ ВЫКИДЫВАЮ)

Я во многих статьях видел что, Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл - в результате НИЧЕГО НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ, немного сожжется жир, и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.



РашиД м 24 февраля 2010 08:43   #11
еще 30 мин до силовой тренировке, пью крепки



РашиД м 24 февраля 2010 08:44   #12
еще 30 мин до силовой тренировке, пью крепкий чай, ибо ....а 30 минут до тренировки выпейте стакан крепкого черного кофе (можно с сахарозаменителем, но не со сливками) или очень крепкого зеленого чая. Это поможет секреции эпинефрина и норэпинефрина, которые мобилизуют жир из жировых клеток, чтобы тело могло воспользоваться им как топливом. Таким образом, во время тренировки вы сожжете больше жира и меньше глюкозы, гликогена и аминокислот. Усталость в процессе тренировки наступит гораздо позже. Голова будет лучше соображать, и вы сможете тренироваться более интенсивно.



Марина ж 25 февраля 2010 16:58   #13
Цитата: РашиД
Я во многих статьях видел что, Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут.

Но это не значит, что в это время нужно съесть курицу с картошкой)))
В первые минуты после силовой можно съесть яблоко, а спустя минут 20 - белок. Но вот яичные белки усваиваются очень долго, а потому они все равно экстренно не поступят в то время, когда организм начинает восстановление. А вот протеин "дойдет" минут за 30. Есть сразу после тренировки полноценную пищу довольно тяжело. Поэтому и рекомендуется в раздевалке съесть яблоко, потом выпить коктейль. а уж спустя час поесть.
Цитата: РашиД
вот сказал тренеру про ноги...он сказал в неделю раз качаю ноги.....

Ну так это ж совсем уже другой разговор)
Цитата: РашиД
еще 30 мин до силовой тренировке, пью крепкий чай

Тот же самый эффект от кофе и гуараны. Если сердце в норме - конечно пейте.
Хотя лично я предпочитаю креатиновую систему - для энергии. Но это уже дело вкуса.



РашиД м 25 февраля 2010 21:04   #14

Цитата: Марина
а уж спустя час поесть.


Я после тренировки ем приблизительно через 2,5-3 ч, в основном делаю суп из бобовых ....а пью ча



РашиД м 25 февраля 2010 21:10   #15
а пью чай ...или сок через 1,5-2ч...после тренировки глотаю водички....и в период тренировки 2-3 раза отхожуглотнуть воды...сегодня вот про воду забыл....чтот во рту сухоть дикая стала...голова закружилась немного...наверн из-за того ,что воды не пил глотками....+ легенкий завтрак был и всё...через 5 ч потом тренировка началась...нияего не ел потому-что....может и от этого , к тому же устал очень после тренировки...с чем связанао?


вот усталочть бывает , когда до трена за 5-6 ч ничего не ем...или совсем мало ем...там один кусочек черного хлеба с творогом и чашечку чай без сахара.....вообще сахар перестал употреблять и соль тоже.....+ животный жир, сливочное масло,молоко...жареное вообще не ем ничего,даже если подарено на простом растительном масле....



РашиД м 25 февраля 2010 21:11   #16
сори...чет много написал)

так советуете кушать 2 яблока сразу после трена? так делать? а яичный белок через 20 мин после трена? ну я где-то через 10-15 мин ем белок яичный (3шт)



Марина ж 26 февраля 2010 07:27   #17
Цитата: РашиД
сори...чет много написал)

Эт как раз нормально - сейчас разберемся постепенно.
Цитата: РашиД
так советуете кушать 2 яблока сразу после трена?

Про два там разговора не было))) Одного достаточно. И протеин через 20 минут.



Марина ж 26 февраля 2010 07:34   #18
Цитата: РашиД
Я после тренировки ем приблизительно через 2,5-3 ч, в основном делаю суп из бобовых ....

Если повле нее был протеин, это не критический разрыв.
Цитата: РашиД
а пью чай ...или сок через 1,5-2ч...после

Соки лучше совсем не надо. Они даже при наборе веса опасны - слишком уж концентрированные сахара. А уж если из коробки.....
Цитата: РашиД
егодня вот про воду забыл....чтот во рту сухоть дикая стала...голова закружилась немного...наверн из-за того ,что воды не пил глотками...

Стопроцентно! Еще и уши закладывать может. Во время тренировки жидкости расходуется больше, а жажда чувствуется не сразу. Поэтому пить нужно даже не тогда, когда уже хочется - это будет поздновато, а просто в течение занятия понемногу. Я просто делаю глоток после каждого подхода. А за полчаса до тренировки выпиваю 300 милиолитров воды (это не считая той, в которой разводится креатин).
Цитата: РашиД
.+ легенкий завтрак был и всё...через 5 ч потом тренировка началась...нияего не ел потому-что...

Конечно - откуда организму энергию взять? тренировка - это серьезный стресс. И готовиться к нему нужно соответственно.
Цитата: РашиД
вот усталочть бывает , когда до трена за 5-6 ч ничего не ем..

Ну нельзя так категорически! Так моджно сорвать весь обмен веществ! В итоге даже в маленьком кусочке огурца организм будет искать жиры. Конечно я утрирую, но так же нельзя с собой поступать!
Цитата: РашиД
сахар перестал употреблять и соль тоже.....

Вот с солью перебор. Нарушение в организме водно-солевого баланса - серьезная вещь. Чайная ложка соли в день - это норма.




РашиД м 26 февраля 2010 19:42   #19
Цитата: Марина
Если повле нее был протеин, это не критический разрыв.

не понял...крит.разры это что?)


Еще раз спасибо за внимание, рад, очень ценится,что находите на всех время...спасибо



РашиД м 26 февраля 2010 19:43   #20
не понял...крит.разры это что?)*






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()