seo-medik м 13 января 2013 22:01   #1
Проблемы с весом начались у меня ещё где-то в 8-9 лет. Трудные отношения со сверстниками засунули меня домой. Я практически всё свободное время сидел за онлайн-играми, особенно летом. В итоге моя масса постепенно росла...
Так продолжалось до окончания школы. Потом я пошёл в колледж, и жизнь моя немного изменилась - новые доброжелательные отношения, первая любовь - всё это заставило меня начать худеть! За пол года я похудел на 2 кг(это было для меня положительно, так как всё предыдущее время моя масса только прибавлялась, а тут даже чуток уменьшилась), но вот в эти зимние каникулы я занялся собой. Результат: минус 4 кг. Теперь я ставлю себе задачу: забыть про комп, высококалорийные продукты и тренироваться каждый день! Собственно для этого я пришёл на этот сайт) Но всё-таки моя основная проблема, из-за которой я начал худеть - я беешнно сильно потею, ничего не помогает.
Ну чтож, посмотри, как я изменюсь за следующие пол-года...
PS: этим летом пробовал заняться бегом, бегал каждый день по 30 минут примерно, но через 3 недели бегать стало невыносимо трудно - сделал рентген - итог: заработал плоскостопие 3 степени(

Сообщение отредактировано seo-medik - 13 января 2013 22:05



sergayme м 13 января 2013 22:06   #2
seo-medik,
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ



Gretty ж 13 января 2013 22:09   #3
Привет) добро пожаловать!
-4 кг за 2 недели??? Это очень сильно, и очень быстро, смотри не переусердствуй.
У тебя есть цель, теперь главное не отступать)) почитай дневнички, составь меню, и главное не голодай совсем, и заниматься каждый день... Для начала начни больше ходить.
Удачи)



Liess ж 14 января 2013 00:02   #4
Привет :)
Цитата: seo-medik
Результат: минус 4 кг

За пару недель? Если да, то очень быстро худеешь, можно пожечь мышцы(если они есть fellow ). Высчитай свою норму БЖУ и калорий в день, отними от нее 400-500 ккал, составь меню правильного питания и смотри по результатам, если худеешь больше, чем на 0,5 кг в неделю, повышай ккал, + 100 в неделю, если меньше, обратная процедура.
Цитата: seo-medik
через 3 недели бегать стало невыносимо трудно - сделал рентген - итог: заработал плоскостопие 3 степени

Вот это не реально, 100%. Пол жизни занималась разными видами бега, от спринта до длинных дистанций, никакого плоскостопия не заработала. И половина людей на сайте занимаются бегом fellow Плоскостопие нереально заработать за 3 недели, оно или есть, или его нет. Скорее всего, оно уже было. Попробуй использовать ортопедические стельки для кроссов. И можно не бегать, а ходить быстрым шагом в гору, не больше часа (пока). Лучше всего, это силовые нагрузки, т.е. тренажерный зал =)



sweta1967 ж 14 января 2013 06:28   #5
Никита, привет.
Присоединюсь к предидущим постам:
1. Твои 4 кг сброшенные за полмесяца, это в основном вода и содержимое кишечника (хоть ты и не пишешь, но без какой то диеты тут не обошлось). Жира тут немного. В дальнейшем темп снижения будет 0,5 кг в неделю. Это показатель того, что топиться жир, а не летят мышцы. Для контроля ещё необходимо делать замеры основных объемов (грудь, живот, бедра, ноги).
Оптимально, когда 1 кг сброшенного веса соответствует 1 см снижения объема талии (значит что ушла именно жировая масса)
2. Бег сейчас не нужен. Большая ударная нагрузка на суставы и позвоночник. А они в силу возраста ещё формируются. На данном этапе нужна ходьба в быстром темпе не менее 45 мин. Можно на беговой дорожке, можно на улице. Потом постепенно подключишь и силовые упражнения.
3. Но основной успех - это правильно составленное (и исполненное) меню. Для его учета нужны кухонные весы. Изучи основы питания, походи по дневничкам и свои планы по рациону выложи сюда - а мы обсудим.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 14 января 2013 06:31



Марина ж 14 января 2013 13:06   #6
Цитата: Gretty
-4 кг за 2 недели???

Цитата: Liess
За пару недель?

Бывает и 5-6. Хотя больше я такие результаты замечала у людей с большим весом и с... не очень стабильно работающим кишечником. Либо у тех, кто делал упор на белок. При резком увеличении клетчатки в рационе в те самые первые 2-3 недели действительно очень хорошо снижались цифры веса. Но и только. И это действительно были водичка с... В общем, не важно)
Но я не вижу питания автора в этот период, а потому персонально утверждать ничего не буду.
Цитата: seo-medik
бегал каждый день по 30 минут примерно, но через 3 недели бегать стало невыносимо трудно

Что ж вы мучили так тело то?.
Получается, что для вас из кардио нагрузок действительно только ходьба.
Хотя она же и намного эффективнее, как ни парадоксально звучит.
А другая физическая нагрузка есть? Зал рядом имеется? Или что-то подручное дома?

Давайте ка уже показывайте ваше питание.

А потение... оно совсем не обязательно вызвано лишним весом. У вас раньше подобных проблем не было?
Гормоны-почки хоть когда-то проверяли?



seo-medik м 14 января 2013 14:56   #7
Потение появилось примерно год назад, до этого проблем с этим не было. Анализы сдавал - врачи сказали гормоны в порядке)



Марина ж 15 января 2013 07:54   #8
Цитата: seo-medik
Потение появилось примерно год назад

А лишний вес?

В любом случае изменение параметров тела влияет и на обмен веществ. Если проблема уйдет, значит причина была угадана, если нет - все равно вы ничего не потеряете от хорошей фигуры.

А что сейчас с питанием то?



Dolnin м 24 января 2013 09:07   #9
Переформулируй постановку задачи. Мечты остаются мечтами. Ставь "цель".

Совет тебе избегать при таком весе бега. Если есть возможность пойти в бассейн - вперед.

и ради любопытства. Какое отношение к seo имеешь?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()