BEST28 ж 12 января 2013 01:02   #1
Начну с того, что мне всегда вбивали в голову, что наследственная полнота это нормально и никуда от нее не денешься, худышкой никогда не была, вес всегда был 84-82кг, но......... в 22года я взялась за себя и похудела, мой вес был 68кг, я работала 2 через 2, по 12 часов, при этом ходила домой пешком с работы по 5-6км, питание было таким, 2 дня питалась нормально, а 2 дня только обезжиренный кефир 1л и грейпфрут и на этом все, потом вышла замуж и за беременность все пришло, после родов была 86-89кг, ну а теперь даже стыдно сказать молодая мама с весом 102кг, сердце болит, отдышка и спина, даже не из-за красоты хочу похудеть, а больше по здоровью, и вот буквально пару дней назад случайно наткнулась на фитфан, я благодарна. что какие верхние силы меня сюда занесли, очень много полезной информации уже подобрала для себя, питание мое вообще не правильное, вот буквально неделю начала только овощи кушать, не скажу, что ем большими порциями, но добавляю сметану. а оказывается нельзя, грудку отваривала, сладкое не ем, но пью кофе с молоком, из занятий крутить стала обруч, но у меня такой вопрос у меня их 2, металлический с песком внутри и на 3кг, не знаю с какого начать, аэробикой занимаюсь, скажу честно не сильно, но...... что то есть, у меня очень большой живот и он опускает вниз, не знаю, что с ним делать, ну вот как то так!!!



sergayme м 12 января 2013 01:17   #2
BEST28,
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ



Orthik ж 12 января 2013 01:19   #3
Извините, а обруч тут причём. Локального сжигания жира не бывает. Так что ... Аэробные и анаэробные (силовые) нагрузки + правильное питание. И да прибудет снами .... Терпение!

Еще раз - терпение терпение терпение. К сожалению курогрудь в понедельник и 15 минут кардио результатов не принесут, если со вторника махнуть на всё это издевательство рукой. Терпение и понимание, что мы это всё делаем для СЕБЯ!



BEST28 ж 12 января 2013 03:19   #4
sergayme,
спасибо все прочитала, рассчитала, как же это все сложно, завела даже ежедневник, завтра подумаю утром над меню и вылажу, кстати вспомнила, что возле дома находится спорт.комплекс, завтра схожу узнаю, что там есть, еще раз спасибо за помощь, завтра за ваше потраченное на меня время обязательно отчитаюсь, всем доброй ночи smile



Марина ж 12 января 2013 14:24   #5
Цитата: BEST28
возле дома находится спорт.комплекс, завтра схожу узнаю, что там есть

Извините, не в обиду - просто констатация - как у хирурга))) Но при росте 67 и весе 102 килограмма вам не нужен ни спорткомплекс, ни тренажеры. Вам нужна хорошая тропинка - длинная и пока ровная - и желательно там,где нет ветра.
Пока вам нужна только быстрая ходьба. До тех пор, пока вес (при условии правильно спланированного питания) не дойдет хотя бы до 80 килограммов. У вас за плечами такие скачки в режиме питания и веса, что сейчас нужно дать организму возможность прийти просто в нормальный ритм и привыкнуть к тому, что трата - это естественно, а не страшно.
Есть возможность прогулок примерно по часу - быстрых и энергичных и без остановки. Или хотя бы минут по 40.
Обруч вам сейчас ... в общем, он вообще никому еще радикально не помогал. При правильной технике вращения он задействует минимальные мышечные группы. Я вообще могу вращать его, практически не двигаясь - только легкое покачивание.

Если прочитали основы, то уже знаете, какие мышцы и как должны работать, чтобы обеспечить нормальный режим расходования жиров?

Вот так и будем делать.

И еще: расскажите, что составляло основу вашего рациона в последнее время. В том числе и что было любимым перекусом, что больше доставляло удовольствия, а что давало чувство сытости.
Цитата: BEST28
сердце болит, отдышка и спина, даже не из-за красоты хочу похудеть

И вы правы - у вас уже чисто медицинские показания. Иначе скоро узнаете о том, что такое варикоз и тахикардия. А это вам нужно? думаю, что нет fellow



BEST28 ж 12 января 2013 19:40   #6
Марина,
всем привет, спасибо, в принципе перекусов у меня нет, вообще как я набрала вес, сидя дома пока ребенок спит я бутербродик, а он состоит из хлеба, майонеза или соуса, колбаса, котлета и т.д., сегодня у меня 2 чашки кофе, 2 крабовых палочки и вода с лимоном, сделала что то типо разгрузочного дня, по вашему совету в обед одела ребенка, взяла санки и мы поехали, и где то час может немножко больше катались, ходила специально по сугробам, что бы тяжелее было, на сегодня во мне ровно 100кг и чувство легкости)



Марина ж 12 января 2013 19:58   #7
Цитата: BEST28
2 чашки кофе, 2 крабовых палочки и вода с лимоном, сделала что то типо разгрузочного дня

Только больше так делать не нужно. Хорошо? После таких "разгрузочных" дней тело еще активнее начинает запасать все, что плохо лежало и не успело убежать.
Столь экстренные меры оправданы только после дня, в течение которого было съедено много тяжелой пищи и желудок и кишечник дают почувствовать сильную нагрузку.
Да и то не так, а грамотно - чтобы не навредить ни себе, ни здоровью.
Кстати, крабовые палочки - это мука с крахмалом fellow

А прогулка - это правильно!
И стимул в виде потерянных 2 килограммов - это вам бонус)))
Лишний раз не захочется себе поблажку сделать fellow

Давайте ка посмотрим, что завтра с едой получится. Хорошо?



BEST28 ж 12 января 2013 22:43   #8
Марина,
хорошо, еще яблочко было и 3 фисташки, завтра планирую на утро спаржа отварная с овсянкой, кофе, в обед куриная грудка с овощами(кабачок, лук, перец, помидор) тушеными, а на ужин салат капуста, огурец, яйцо вареное, на перекусы не знаю что, грейпфрут у меня есть, как то я к ним не очень привыкла, сколько можно пить кофе и можно ли его вообще пить скажи мне пожалуйста, а по поводу прогулок завтра их планируется 2, утром и вечером....



mimochska ж 12 января 2013 22:52   #9
Привет! По перекусам мои любимые: кофе с сыром(грамм 20) или чай с черносливом или курагой.



BEST28 ж 13 января 2013 05:00   #10
mimochska,
привет) кофе люблю и сыр тоже, нормально, не вредно это? что касается сухофруктов, то мне очень нравится йогурты с ними

и снова здравствуйте начну с того, что очень классно себя чувствую, пока без срывов, сегодня мужу готовила обед, а он зашел и мне говорит: как ты можешь это все готовить с такими запахами и не кушать, чувствую себя сильной женщиной хотя если честно, то мысли были отполовинить
кушала я сегодня
на завтрак: отварная спаржа и овсянка, кофе
перекус: половина грейпфрута
обед: тушеные овощи( кабачок, перец, лук, помидор) и куриная отварная грудка
минут через 30 кофе
потом был мандарин
в 5 часов на ужин планирую салат из свежей капусты с огурцом 1 вареное яйцо, желток не люблю, мужу отдам и на этом все
начала планировать вечером все меню на завтрашний день, в плоть до того. что вечером отмеряю все продукты, подсчитываю и разлаживаю по разным полкам холодильника тарелочки, очень даже классно, всегда знаешь, что будешь кушать
из физ. нагрузок была прогулка по городу, сейчас будет не много упражнений в интернете отыскала девочка показывает 7 дневную фитнес программу и вечерняя прогулка
теперь как вчера планировала мои новые замеры:
обхват груди - 121см ---------- по груди изменений нет пока
талия( если это вообще можно талией назвать) - было 112см ------ теперь 109 см
бедра - было 118см ------ теперь 117см



BEST28 ж 14 января 2013 17:00   #11
всем привет на весах моих изменений нет (99.5) болят ножки, но хочу сказать честно, боль приятная, вчера находилась, сначала по улице быстрым шагом, потом по лестнице (живу на 7 этаже, чуть дошла, до 6 все хорошо было , а на середине между 6 и 7, даже материлась ) сегодня думаю все повторить, что касается еды:
чашка воды сразу как проснулась
завтра: 3 ложки овсянки без соли, но с соевым соусом, салат из огурца со сметаной( 100г) и кофе
перекус: просто выпила кофе
обед: суп -пюре из цветной капусты, лук, морковь, петрушка, чеснок, немножко соли, соевый соус( 5 столовых ложек, на большее меня не хватило)
ужин: тушеная капуста с морковкой и луком, половина грейпфрута( 180г), кофе или чай зеленый
ну и конечно вода, лимон уже убрала, что то плохо она мне стала идти с лимоном


помимо моей ходьбы по свежему воздуху, упражнения



Kitsune ж 14 января 2013 17:05   #12
Цитата: BEST28
но с соевым соусом

смотрите чтобы в составе не было сахера
Цитата: BEST28
со сметаной( 100г)

ну и куда это? жир с углеводами из каши? Убрать сметану.
Цитата: BEST28
перекус: просто выпила кофе

еды нет, это вода.
Цитата: BEST28
ужин: тушеная капуста с морковкой и луком, половина грейпфрута( 180г)

грейп как и любой фрукт до 18,00.

В целом. Белка НЕТУ, еды КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало! При таком питании даже если и похудеете чуть (и то - за счет мышц, воды и г...) то обратно наберете с лихвой!



mimochska ж 16 января 2013 21:55   #13
По меню: такое ощущение , что пост начался (великий и ужасный) и еды нет один силос.



Marinary ж 16 января 2013 22:02   #14
Цитата: BEST28
яблочко было и 3 фисташки

Цитата: BEST28
в 5 часов на ужин планирую салат из свежей капусты с огурцом 1 вареное яйцо, желток не люблю, мужу отдам и на этом все

пыпец голодуха... Так нельзя... Читайте основы, перекраивайте свое отнощение к еде...



Orthik ж 16 января 2013 22:46   #15
Вот - http://svetlyachok.livejournal.com/?skip=20&tag=психология переедания
В каком-то из дневников одна из участниц кинула ссылку, это бомба :-) ну вернее - это поможет поменять отношение к еде, чтобы не есть 3 ложки овсянки, потом 2 ложки супа и считать что переела. Почитайте! Это классно



BEST28 ж 17 января 2013 04:04   #16
всем привет, спасибо, что обращаете на меня свое внимание, вес на сегодня 98кг, сегодня не ела вообще ничего, 2 дня были очень тяжелыми для моего организма, у мужа сестры было ДР и была ОБЖИРАЛОВКА!!!!!!!!!!! ненавижу себя за это, у меня наверное зависимость от еды, но в оправдание себя кушала только рыбу и салат, вчера ела все, кроме сладкого, мучного, хлеба и жареного, а сегодня решила разгрузить себя, да мне и не лезла еда, но прогулки у меня ежедневно, первые дни проходила с отдышкой и минут за 50, а сегодня всю туже дистанцию пролетела за 30 минут, решила, что мне этого мало, одела ребенка и с ним еще пошла круги наяривать



Марина ж 17 января 2013 06:17   #17
Цитата: BEST28
сегодня решила разгрузить себя

Так нужно было сначала спросить, как это сделать правильно и без вреда для организма. Мы то здесь для чего?
"Разгружаться" нужно не голодом.
Цитата: BEST28
сегодня всю туже дистанцию пролетела за 30 минут,

Значит еда то впрок пошла))
Но голодать больше не нужно ни в коем случае.



sweta1967 ж 17 января 2013 06:25   #18
BEST28,
Пойми, что такие американские горки:
голод-срыв-диета-зажор - верный путь к набору веса.
Начинать надо с головы - почитай путь светлячка Orthik ссылку скинула.
Вот тема - тоже можно изучить тут



Марина ж 17 января 2013 06:29   #19
Цитата: sweta1967
голод-срыв-диета-зажор - верный путь к набору веса

В подписи надо поставить fellow



Zlaya_Morkovka ж 17 января 2013 09:06   #20
Марина,
Украсть чтоли эту фразочку на подпись wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()