Knottka ж 11 января 2013 10:31   #1
Наконец решилась создать дневник!)

Будучи в подростковом возрасте очень много занималась спортом. Скалолазанье, виндсерфинг и пр. Тратила на это все свое свободное время. Как только поступила в институт - началась та самая беда, перестала заниматься чем-либо вовсе. То сессия, то друзья куда-то позовут, после съехалась со своим УЖЕ мужем=)). За 4 года тело превратилось черт знает во что. Появились растяжки на ногах и бедрах, из-за чего дико переживаю.
Муж у меня любит вкусно покушать. Посему, еле себя держу в руках, чтобы вечером не нажраться очередной вкуснятины. Муж сам с пивным пузиком, спортом не особо занимается и говорит мне, что фигура у меня хорошая, и незачем мне заморачиваться.

Но, надоело! Хочу выглядеть даже лучше, чем было раньше! Итак, моя программа:

1. Завтрак:
На выбор что-то одно:
- 3 постных сухарика (20калл в одном), обезжиренный творог 250г
- Гречка,запаренная с вечера, яйцо
-Рис, запаренный с вечера, яйцо.
Если совсем голодно, то выпиваю еще стакан 1% кефира

2. Вот с обедом в будни проблема. Поесть никогда не получается, поэтому выпиваю маленькую банку энергетика (0,25). Вроде как и работается проще и до вечера голод не мучает. Так же выпиваю около 1л воды. С обедом, конечно, нужен совет...В выходные на выбор что-то одно:
- отваренная курица
-брокколи на пару
- гречка

3. Ужин. Протеин с водой, после следует интенсивная тренировка ( в зал хожу каждый день). После нее снова протеин, но только с кефирчиком.

На данный момент вес 63-64 при росте 170. Хочу похудеть до 55, при этом придать рельеф телу.

Сообщение отредактировано Knottka - 11 января 2013 10:33



Электродрель ж 11 января 2013 10:45   #2
Привет! Питание караул. С таких худеться будет некрасиво - и вот этого
Цитата: Knottka
придать рельеф телу.
никак не получится.
Цитата: Knottka
Поесть никогда не получается
А почему?
И вот тут почему нельзя поесть еды? -
Цитата: Knottka
Ужин. Протеин с водой,

Цитата: Knottka
После нее снова протеин, но только с кефирчиком.



Knottka ж 11 января 2013 10:52   #3
Цитата: Электродрель
Привет! Питание караул. С таких худеться будет некрасиво - и вот этого



Привет) Если караул - то, с трепетной мольбой прошу помочь. Из-за бесконечных цитат в посте чуть не поняла что имелось ввиду.

Вечером не ем, т.к. после тренировки вообще не хочется. К тому же, практически сразу ложусь спать.
Почему худеться будет некрасиво...?
И, почему же не получится придать рельеф?

Сообщение отредактировано Knottka - 11 января 2013 10:54



JC ж 11 января 2013 10:55   #4
Knottka, велкам! Дрелечка имеет ввиду что тут еды НЕТ, вообще! вернись пожалуйста в основы, прочитай, осознай и напиши что планируешь есть завтра с учетом времени приема, объемов пищи и запланированных нагрузок. а мы поправим все что сможем )



Knottka ж 11 января 2013 11:39   #5
Итак, работа над ошибками:

1.Питание:

- 6.30 вода
- 7.00 гречка 80 гр.
- 8.40 яблоко 150гр
- 12.00 куриная грудка(отварная) 150гр.
- 16.00 яблоко 150гр
- 19.20 2 яйца(300гр), куриная грудка(отварная) 150гр
- 20.00 протеин+вода, через 30 мин.тренировка
- 22.00 протеин+кефир.(400гр)
В результате выходит 1021 ккал

1. По обмену веществ:
1471 ккалсутки - основной
2528 ккалсутки с тренировками.

p.s Тренировка из себя представляет следующее: 40мин.кардио(бег), после 3х15(+-) на все группы мышц, параллельно отвлекаясь на растяжку, после снова кардио 20 мин (степ)

При тренировках ккал не хватает. Но нужно ли увеличивать порции...?

Сообщение отредактировано Knottka - 11 января 2013 11:42



Kitsune ж 11 января 2013 11:40   #6
Цитата: Knottka
после тренировки вообще не хочется

какая у Вас тренировка? Если после силовой не есть, то смысла в такой силовой? Мышцам нужно восстановление, а Вы их голодом. Для себя - посчитайте сколько в Вашем "рационе" БЖУ?

Цитата: Knottka
2 яйца(300гр)

Это ошибка. Не может Ваше яйцо весить 150 грамм) Первая категория грамм 70 весит.
Цитата: Knottka
гречка 80 гр.

Сухая? Считать надо продукты в сухом/сыром виде
Цитата: Knottka
Но нужно ли увеличивать порции...?

Еды добавьте! Вместо первого яблока - творогу грамм 200, а уж потом - яблоко. К грудке в обед - салату (таз) с маслом полезным!



Электродрель ж 11 января 2013 12:09   #7
Цитата: Knottka
На данный момент вес 63-64 при росте 170. Хочу похудеть до 55, при этом придать рельеф телу.

А фото можете выложить? (можно без лица), чтобы как бы понять масштабы катастрофы. По соотношению рост/вес - я бы не сказала, что надо худеть.
Цитата: Knottka
Почему худеться будет некрасиво...?
И, почему же не получится придать рельеф?

Потому что при таком питании и таких тренировках жир будет сливаться вместе с мышцами, и о каком тогда рельефе речь без мышц?
Цитата: Knottka
2 яйца(300гр)

А весы у вас есть?

Цитата: Knottka
Тренировка из себя представляет следующее: 40мин.кардио(бег), после 3х15(+\-) на все группы мышц, параллельно отвлекаясь на растяжку, после снова кардио 20 мин (степ)

Сколько упражнений получается? Какие веса?
40 минут кардио "до" лучше перенести на отдельный день.

Сколько тренировка по времени продолжается?

Сообщение отредактировано Электродрель - 11 января 2013 12:10



Knottka ж 11 января 2013 12:17   #8
Итак, снова все переделываем ( напуталась с калькулятором)
- 6.30 вода
- 7.00 гречка 80 гр (сухая)
- 8.40 яблоко 150гр
- 12.00 куриная грудка(отварная) 150гр.
- 16.00 творог 200гр
- 19.20 куриная грудка(отварная) 150гр
- 20.00 протеин+вода, через 30 мин.тренировка
- 22.00 протеин+кефир.(400гр)
В результате:
2143 ккал

1. По обмену веществ:
1471 ккалсутки - основной
2528 ккалсутки с тренировками.

С БЖУ вроде так...:
Вышло:
Белки- 456ккал 47%
Жиры-135 ккал 14%
Углеводы - 360 ккал 37%





Марина ж 11 января 2013 12:26   #9
Конечно, меню нужно смотреть заново - надеюсь, что завтра оно все же будет другим.
Но хочу сразу развеять некоторые заблуждения.
Что такое
Цитата: Knottka
3 постных сухарика

Не жирных? Так в любом хлебе, в том числе и высушенном, страшны не жиры, которых там практически нет, а углеводы, коих немало - тем более в сухарях, кстати)
Так что не обольщайтесь малыми цифрами калорий. Это не самый важный показатель.
Кстати, недавно по одному из центральных каналов была очередная программа о еде, и в ней как раз привели показательный пример. Правда, не с тем выводом))
Речь шла о питании балерин. И в качестве эксперимента им был предложен выбор:
обезжиренный творог и салат оливье по всем правилам - то есть с колбасой и майонезом.
Так вот, по калорийному составу оба блюда были как раз таки одинаковы.
И автор делает потрясающий вывод:
чем давиться творогом, лучше иногда съесть 100 граммов салата со сладким майонезом, крахмальной колбасой и сладким горошком вкупе с жиром яйца, поскольку эффект будет один и тот же.
Тогда можно пойти по указанной логике и дальше и сказать, что прима-балерине вообще можно питаться только сгущенкой и шоколадом, соблюдая тот самый установленный порог количества калорий.
Как думаете, долго она еще будет оставаться примой? fellow



Cashmere_Ree ж 11 января 2013 12:28   #10
Цитата: Knottka
- 19.20 2 яйца(300гр), куриная грудка(отварная) 150гр

Что это за яйца по 150 грамм каждое?

Цитата: Knottka
Жиры-135 ккал 14%

135 ккал это 15 грамм жиров за сутки. Так у Вас волосы начнут выпадать, исчезнут месячные и начнут слоиться ногти и сохнуть кожа. Меньше 30 грамм жиров (это 270 ккал) опускаться женщинам нельзя.



Марина ж 11 января 2013 12:32   #11
Цитата: Knottka
Гречка,запаренная с вечера, яйцо

В принципе, с вашими данными можно и яйцо к каше добавить, но только сам белок, а не все целиком. Но если принимать во внимание вашу далеко поставленную цель - 55 килограммов при 170 сантиметрах роста...
Цитата: Knottka
выпиваю маленькую банку энергетика

И что это у нас за энергетик?
Цитата: Knottka
В выходные на выбор что-то одно:

То есть еда у вас только раз в неделю?))

Знаете, какой режим питания у вас получается?
Очень похожий на распорядок питания борцов сумо.
Вам нравится этот вид спорта? winked

Организм должен регулярно получать еду, причем желудок тоже должен чувствовать, что он поел. И кишечник тоже.
Только так он сможет дать команду телу о том, что все в порядке.

А с вашим питанием ваши растяжки, в принципе, скоро исчезнут, вот только примерно так же, как на надуваемом шарике...

Давайте ка пробовать питаться нормально. И именно питаться. Вы не поверите, но чем сытее вы будете, тем лучше будет выглядеть ваша фигура.

Вот как то так...



Knottka ж 11 января 2013 12:34   #12
Цитата: Электродрель
Сколько упражнений получается? Какие веса?
40 минут кардио "до" лучше перенести на отдельный день.

Сколько тренировка по времени продолжается?



В целом 2 часа (+\- 10-15мин).
Руки, грудь, спина - около 6 упр. С названиями затрудняюсь ответить. Сведение и разведение по 5 кг в руке. На силовых по 20-25 кг.
Когда приседаю в сумме 15кг ( по 5 блины, и сама штанга)
Ноги (около 5 упр), тут все по-разному. Начиная от 16 кг ( когда лежа на животе поднимаешь ногами вес), до 50 кг ( сведение-разведение)

Цитата: Cashmere_Ree
Что это за яйца по 150 грамм каждое?


Друзья, ну что же вы с этими яйцами на меня накинулись))) Всего лишь описалась.
2-3 яйца, по 70гр.

Цитата: Марина
И что это у нас за энергетик?


Жуткая дрянь-газировка, которая продается везде.

О питании я все поняла. Спасибо большое за помощь. Осталось подкорректировать рацион в целом.

Цитата: Электродрель
А фото можете выложить? (можно без лица), чтобы как бы понять масштабы катастрофы. По соотношению рост/вес - я бы не сказала, что надо худеть.


фотографию скину вечером. Основная проблема - непропорциональность фигуры. Живота нет вовсе, руки тонкие, талия мне нравится. Но при этом пухлые ягодицы и бедра. В общем, контрабас=((



Cashmere_Ree ж 11 января 2013 12:46   #13
Кстати, у Вас совсем нет полезных жиров в рационе. Полезные это орехи, жирная рыба, льняное/оливковое масло..
А вот 3 целых желтка в день - это много. И жир в желтках - не самый нужный. Одного целого яйца в сутки - вполне достаточно.
А вот в КД можно и 2 съедать, ага.



Knottka ж 11 января 2013 12:53   #14
Цитата: Cashmere_Ree
Кстати, у Вас совсем нет полезных жиров в рационе. Полезные это орехи, жирная рыба, льняное/оливковое масло..


Я уже подкорректировала рацион. К примеру, если утром вместо 80гр.сухой гречки, съедать 60 гр 20-25гр миндаля?



(Дарья) ж 11 января 2013 13:15   #15
Цитата: Knottka
В результате:2143 ккал

блина,ну хоть стреляйте меня,не врублюсь я как столько выходит ккал,не может такого быть!!не может!

или это ошибка там?



Cashmere_Ree ж 11 января 2013 13:20   #16
Цитата: (Дарья)
не может такого быть!!не может!

Там и нет этих ккал, Даш fellow

Цитата: Knottka
съедать 60 гр 20-25гр миндаля?

Орехи это перекус.



Knottka ж 11 января 2013 13:31   #17
http://radikale.ru/data/upload/05615/6895e/5708718db9.jpg

Таблица каллорий. Считала по калькулятуру на сайте. В чем ошибка?



Cashmere_Ree ж 11 января 2013 13:35   #18
Цитата: Knottka
В чем ошибка?

Скачайте и установить себе на компьютер калькулятор от Татьяны Поповой. И пересчитайте своё меню fellow

Куриное филе (60 белков и 12 жиров) в сумме дают 348 ккал, а у Вас в таблице - 1044
Кстати, вес продуктов надо учитывать в сыром, а не в готовом виде.

То, что указано у Вас в меню - Б 114, Ж 15, У 90 - это всего лишь 951 ккал, а не 2528

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 11 января 2013 13:41



Knottka ж 11 января 2013 13:45   #19
Цитата: Cashmere_Ree
Куриное филе (60 белков и 12 жиров) в сумме дают 348 ккал, а у Вас в таблице - 1044
Кстати, вес продуктов надо учитывать в сыром, а не в готовом виде.


Ух емае!)) Спасибо)

Возникло еще пара вопросов:

1. Нужно ли включать в рацион l-карнитин и жиросжигающие для лучшего результата от тренировок?

2. Если да, то как?

Спасибо)



Марина ж 11 января 2013 17:15   #20
Цитата: Knottka
Нужно ли включать в рацион l-карнитин

Только если выделите отдельно аэробные тренировки. Бонус - примерно 20 процентов. И никакого волшебства)) Порядка 2000 мг до начала минут за 15 и столько же в конце тренировки. И не больше 2 месяцев подряд.
Цитата: Knottka
жиросжигающие

А что вы имели в виду? Так называемые жиросжигающие препараты имеют разный состав, а соответственно и мишени и механизм действия. Поэтому все добавки можно применять только когда есть конкретная цель. Просто "лучший результат" - не цель.

Цитата: Knottka
газировка, которая продается везде

Сахар с пузырьками. То есть поджелудочную есть желание посадить окончательно? Чтобы уже гарантированно тело не реагировало ни на какие пищевые ухищрения? fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()