Толстолобик м 28 декабря 2012 03:59   #1
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста. Вот у меня есть дорожка беговая...дешевенькая магнитная и на ней максимум что я могу, так это ходить еле еле...её довольно трудно ногами передвигать, икры начинают болеть, так что ни о какой кардио речи не идёт, пульс 100 редко первышает....Вот задумываюсь купить другой тренажёр. Скажите, эллипсоид подойдёт? Не будут ли болеть ноги вот так? Хочу заниматься два часа, а вот из за беговой так не могу. 40 минут еле еле пешком прохожу) Уже вес стоит месяц, опять же по этому :(



sergayme м 28 декабря 2012 06:42   #2
Толстолобик,
вес и похудание это проблема диеты, если нет соответствующей диеты, то и никакой спорт не поможет.
Эллипсоид хороший кардио тренажёр, но без питания бесполезен, а у тебя проблемы именно в питании.



Толстолобик м 28 декабря 2012 10:47   #3
Цитата: sergayme
проблемы именно в питании

Это я понимаю. Тут речь о другом) Не могу развить нужный пульс на беговой, т.к ноги болят из-за неё. Быстро не могу ходить. Вопрос был в том, что смогу ли на эллипсе?) Т.е там ноги не устают\болят? А то шило на мыло менять не хочу :)



sergayme м 28 декабря 2012 13:14   #4
Толстолобик, смотря чтото боль.
Если от ударных нагрузок, то в жлепсоиде их нет, а если от вертикальных , то и там они присутствуют.
Но не худеешь ты исключительно по вине питания.
Так же есть смысл опции в спорт зал, а не кардио упражнения делать, силовой тренинг эффективней.



Dolka ж 28 декабря 2012 16:47   #5
Цитата: Толстолобик
дешевенькая магнитная и на ней максимум что я могу, так это ходить еле еле...её довольно трудно ногами передвигать

это действительно так, именно потому, что полотно приходится двигать самому (тоже чуть было на этом не попалась, но во время поменяла),в электрическом варианте полотно едет само, только успевай с заданной скоростью переставлять ноги. Поэтому, вашу проблему можно решить либо покупкой более дорогого варианта дорожки или элипсоид. Не знаю бывают ли данные девайсы механичские))), но с электроникой описанной вами проблемы не должно быть. удачи!

Сообщение отредактировано Dolka - 28 декабря 2012 16:48



Улыбка ж 22 апреля 2013 11:12   #6
Всем доброго дня!
Хотелось бы узнать Ваше мнение . Сегодня покупаю домой электрическую беговую дорожку. Цель - скинуть как можно скорее ненавистный вес, которого ООООЧЕНЬ МНОГО!!! - 102 КГ ПРИ РОСТЕ 170. В январе ходила по дорожке в фитнес-клубе 2-3 раза в неделю по 1 часу. За месяц скинула 7 кг. Потом серьезно заболела и тренировки пришлось оставить.
Сейчас абонемент в клуб закончился и я решила преобрести дорожку, так как эффект за месяц был неплохой. Планирую заниматься как минимум 4-5 раз в неделю по 1 часу. Читала отзывы в инете - кто как пишет об эффективности таких занятий. Хотелось бы вас послушать))



Шарлей м 23 апреля 2013 12:12   #7
Готовьтесь к тому, что сбрасывать вы будете не лишний жир, а лишний вес. Чувствуете разницу? Организм наш - штука весьма хитрая, потому он будет, в первую очередь, избавляться от того, что ему не нужно. Вместе с жиром это будут мышцы. Что в этом плохого? А то, что мышцы - единственная ткань, которая пережигает калории в покое. Сколько вы будете тренироваться на дорожке? 5 часов в неделю? Давайте считать. За час вы сожжёте, к примеру, 600 калорий. Из них примерно две трети будут жировыми - итого 400 калорий. В неделю выходит - 2000. Делим 2000 на 9 (1г жира - 9 ккал), и получаем 220 г жира, в месяц - почти килограмм. Вот и считайте, что из потерянных вами 7 кг было жиром, а что - водой и мышцами. Наверняка, сейчас найдется множество сторонников малоинтенсивного кардио, которые будут уверять, что ходьба "в зоне жиросжигания" - это суперэффективно и бла-бла-бла. Я напомню про одну только вещь: адаптация. То, что вам удалось сбросить 7 кг жира и мышц в первый месяц занятий не значит, что, тем же методом, вы будете сбрасывать по 7 кг ежемесячно и за год будете вечить на 84 кг меньше. Скорее всего, скоро вы, занимаясь ходьбой по дорожке, вообще перестанете сбрасывать, поскольку метаболизм (за быстроту которого, кроме прочего, отвечают мышцы, которые вы жгли вместе с жиром) замедлится настолько, что вам придётся бесконечно снижать рацион (а бесконечна в нашей жизни только Вселенная).
Если вам ещё требуются мои советы, то вот они, три штуки:
1. Жёстко, даже жестоко рубите калории, против всех норм здорового питания, с обязательным строгим подбором продуктов, содержащих белок и медленные углеводы. То, что в диетах пишут "ограничить" - убрать совсем (сладкое, сдобу, жареное и т.п.) Желательно добавить вещи под названием ВСАА и L-карнитин - первая будет тормозить распад мышц вследствие катаболизма, запущенного жиросжигающими тренировками, вторая даст силы тренироваться.
2. Гантели и штанга. Круговые тренировки с железом, состоящие из упражнений, включающих как можно больше мышц, желательно стоя. Никаких "удобных" тренажеров, никаких 50 повторов жимов с бодибаром и 50 повторов разводок лёжа с авторучками, а нормальные нагрузки, на 8-15 повторений).
3. На своей любимой дорожке делайте интервальные тренировки, причём забудьте про "зону жиросжигания", всё это чушь и маркетинговый ход. Запомните: худеют не на тренировке! Худеют от запущенного в организме катаболического процесса.
На здоровье.



sergayme м 23 апреля 2013 12:19   #8
Цитата: Шарлей
1. Жёстко, даже жестоко рубите калории, против всех норм здорового питания

вот это приведёт к
Цитата: Шарлей
Чувствуете разницу? Организм наш - штука весьма хитрая, потому он будет, в первую очередь, избавляться от того, что ему не нужно. Вместе с жиром это будут мышцы.

то есть ты противоречишь сам себе, пытаясь человеку протолкнуть голодание.
Цитата: Шарлей
Худеют от запущенного в организме катаболического процесса.

в том числе мышечной массы.



Шарлей м 23 апреля 2013 12:28   #9
В чём противоречие-то? Если в организме доминирует процесс катаболизма, то, естественно, будут сжигаться и мышцы, так силовые тренировки и белок для того и нужны, чтобы тормозить этот процесс. Или вы хотите мне сказать, что это возможно, стимулировать два процесса, анаболизм и катаболизм одновременно?



sergayme м 23 апреля 2013 12:35   #10
Цитата: Шарлей
В чём противоречие-то?

противоречие в том, ято советую не рушить мышечную массу, ты тут же даешь совет который этому способствует, а именно
Цитата: Шарлей
1. Жёстко, даже жестоко рубите калории, против всех норм здорового питания

это по сути голодание, что будет способствовать уменьшению мышечной массы, так как скорость уменьшения веса будет большой.



Шарлей м 23 апреля 2013 12:37   #11
Ну, правильно. Девушка хочет скинуть вес как можно быстрее. Я ей советую, как это сделать с минимальными потерями мышечной массы. Если бы она спросила, как ей скинуть вес правильно, я бы говорил другое.



sergayme м 23 апреля 2013 12:41   #12
Цитата: Шарлей
Я ей советую, как это сделать с минимальными потерями мышечной массы.

при этом дал противоположный совет.
Так как большое ограничение пищи а с ним и веса вызовет потерю мышечной массы как при голоде фактически, а усиленный дефицит по ккал тренингом сделает точно потерю мышечной массы с голоданием, так лучше тогда просто не есть, эффект будет тот же.



Шарлей м 23 апреля 2013 13:01   #13
Цитата: sergayme
Так как большое ограничение пищи а с ним и веса вызовет потерю мышечной массы как при голоде фактически, а усиленный дефицит по ккал тренингом сделает точно потерю мышечной массы с голоданием, так лучше тогда просто не есть, эффект будет тот же.
С чего это вдруг "большое ограничение пищи" само по себе должно вызвать потерю веса? И отчего вдруг организм, мышцы которого работают в силовом режиме, будет от них избавляться в первую очередь? фэйспалм. Жуём. Чтобы женщине худеть, надо: 1) ограничить калории до минимума (повторяю: того минимума, который позволит ей тренироваться); 2) чтобы ограничить сжигание мышц, следует употреблять достаточное количество белка, порядка 1-1,5 г на кг веса (включая конкретно ВСАА) и обязательно работать с теми весами, которые заставят организм цепляться за мышцы всеми силами.



sergayme м 23 апреля 2013 15:55   #14
Цитата: Шарлей
С чего это вдруг "большое ограничение пищи" само по себе должно вызвать потерю веса?

с того что это так, видишь ли организму надо постоянно питаться и если энергия не поступает из вне или её не достаточно, то тело теряет вес, так как потраченная энергия не покрывается поступающей и чем больше дефицит по ккал, тем быстрее вес уменьшается, вот такие вот законы физики.
Цитата: Шарлей
И отчего вдруг организм, мышцы которого работают в силовом режиме, будет от них избавляться в первую очередь?

он не будет избавляться, они не будут восстанавливаться, просто не будет хватать материала, так как часть этого материала будет идти на покрытие энерго нужд, ты же большой дефицит устраиваешь.
В организме постоянно идут два процесса одновременно независимо друг от друга это синтез и распад, так вот если синтезируется меньше чем распадается, то в том числе и мышцы уменьшаются.
Учитывая что тренинг это усиление разрушения, то в условиях сильного дефицита это губительно для мышц, так как часть аминокислот пойдёт на энерго обеспечение и чем больше дефицит, тем больше их на это пойдут, вот как то так.
Цитата: Шарлей
1) ограничить калории до минимума (повторяю: того минимума, который позволит ей тренироваться);

что это значит?
из твоей записи было понятно что нужно ограничить экстремально низко об этом говорит твой же пункт
Вот он:
Цитата: Шарлей
Жёстко, даже жестоко рубите калории, против всех норм здорового питания
, то есть там и слова нет об минимуме для тренинга.



Улыбка ж 23 апреля 2013 18:18   #15
Добрый вечер!
Шарлей, вчера на дорожке уже позанималась немного -40 минут быстрым шагом, больше тяжело очень((. Л-карнитин пью жидкий, концентрировнный обязательно каждый раз перед дорожкой. А что такое ВСАА и где его взять?
насчет питания: сейчас в основном ем только отварную куру, офощи, отруби , низколаллорийные кисломолочные продукты. сладкое ненавижу - поэтому не проблема )). Из Алкоголя только сухое вино.
По поводу железа - терперь не могу тягать свободные веса! ПРОСТО НЕНАВИЖУ!!! Но если без этого никак не обойтись, то в принципе есть дома наборные гантели. но тогда может подскажете где посмотреть комплекс тренировок в домашних условиях, которые бы мне подошли? и как тогда чередовать с дорожкой?
Шарлей,sergayme, а вообще спасибо за обсуждение моего вопроса и советы, я уж думала мне никто ничего не подскажет...))

Просто так хочется побыстрее увидеть результаты !!! это для меня крайне важно на данном жизненном этапе!!!! Просто ООЧЧЕНЬ!!!! Я же не всегда таким дирежаблем была - за последние 3 года 40 кг набрала(((((



Safita ж 23 апреля 2013 18:41   #16
Цитата: Улыбка
за последние 3 года 40 кг набрала(

И это без сладкого?!! А как питались?



Шарлей м 23 апреля 2013 23:25   #17
Цитата: sergayme
с того что это так, видишь ли организму надо постоянно питаться и если энергия не поступает из вне или её не достаточно, то тело теряет вес, так как потраченная энергия не покрывается поступающей и чем больше дефицит по ккал, тем быстрее вес уменьшается, вот такие вот законы физики
Это, вы извините за выражение, бред чистой воды. Законы физики, надо же! Голодать абсолютно никто не сможет, потому организм будет запихивать "про запас" всё, без остатка, что приведет к замедлению обмена веществ не только из-за потери мышц, но и из-за отсутствия затрат калории на термогенную обработку пищи. Примеров того, как "голодающий" человек не только теряет, но ещё и набирает, более чем достаточно.
Цитата: sergayme
он не будет избавляться, они не будут восстанавливаться, просто не будет хватать материала
Мне повторить в очередной раз про белки и ВСАА?
Цитата: sergayme
В организме постоянно идут два процесса одновременно независимо друг от друга это синтез и распад, так вот если синтезируется меньше чем распадается, то в том числе и мышцы уменьшаются
Люблю, когда меня учат моими же словами
Цитата: Шарлей
Если в организме доминирует процесс катаболизма, то, естественно, будут сжигаться и мышцы

Цитата: sergayme
там и слова нет об минимуме для тренинга
фэйспалм-2. Чувствую, этот разговор надо заканчивать. Да, божежтымой, неужели мои слова о необходимости силового тренинга со свободными весами не подразумевают того, что нужно иметь силы на тренировки???
Цитата: Улыбка
По поводу железа - терперь не могу тягать свободные веса!
Да кто бы сомневался winked . Естественно, легче ведь просто ходить по дорожке и надеяться на чудо. Но поймите одно: нет ни одной волшебной программы. Все действительно работающие методы похудения объединяет только одно: работа на пределе возможностей. Понятно, что сейчас вам это не под силу. Начните с интервальных тренировок на дорожке, постепенно увеличивайте интенсивность (увеличивайте скорость нагрузочных периодов, уменьшайте продолжительность периодов отдыха, увеличивайте угол наклона и т.п.), разбавляйте тренинг на дорожке силовыми упражнениями, в том же интервальном режиме (идёте 3 минуты на дорожке - спрыгиваете, делаете по 10 выпадов на каждую ногу - возвращайтесь на дорожку и т.п.). Если не хотите проводить полноценные силовые тренировки, отберите несколько упражнений глобального характера и делайте их - это могут быть приседания (или сплит-приседы), румынская тяга, швунг, подтягивание на низкой переклдине (если найдёте таковую), свинги с гантелями, планка и т.п.



sergayme м 24 апреля 2013 00:11   #18
Шарлей, то есть по твоему мнению человек который ничего не ест будет еше и вес набирать? То есть человек берет энергию из неоткуда? Выходит что люди это генератор энергии неограниченной?
Выходит закон сохранения энергии придумали недалекие люди, они просто ошибаются все эти физики, химики и прочие странные люди в очках, ученые кажется они называется?

Шарлей, про белки и всаа .
Если питания недостаточно, то часть белков пойдет на покрытие дефицита по ккал и чем больше дефицит, тем больше пойдет на это обеспечение, а учитывая что распа белка мышц идет постоянно, то мышечная масса будет уменьшаться, тем более под воздействием тренировок силовых.

Шарлей, я тебя не учу мне не к чему, это были ответы, на твою ерунду что ты пишешь.
Есть книги биохимия, физиология, химия, физика к примеру, прочти, а то ты несешь полную ахинею.



Улыбка ж 24 апреля 2013 10:27   #19
Safita, да , мучное-сладкое - это не моя страсть. А вот острое-соленое-маринованное - за уши не оттащишь. Ну и естессно все это перед телеком вечером. И фитнесом резко бросила заниматься. Движения вообще никакого: дом-машина-офис. Так вот и набрала((....



Шарлей м 24 апреля 2013 11:08   #20
Цитата: sergayme
Шарлей, то есть по твоему мнению человек который ничего не ест будет еше и вес набирать? То есть человек берет энергию из неоткуда?

Цитата: Шарлей
Голодать абсолютно никто не сможет, потому организм будет запихивать "про запас" всё, без остатка

Цитата: sergayme
Если питания недостаточно, то часть белков пойдет на покрытие дефицита по ккал и чем больше дефицит, тем больше пойдет на это обеспечение, а учитывая что распа белка мышц идет постоянно, то мышечная масса будет уменьшаться, тем более под воздействием тренировок силовых

Цитата: Шарлей
Если в организме доминирует процесс катаболизма, то, естественно, будут сжигаться и мышцы

Цитата: sergayme
ответы, на твою ерунду
фэйспалм фаталити. Я уже давно понял, что разговор этим и закончится.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()