men м 11 февраля 2010 11:36   #1
Сразу хочу сказать, что все ниженаписанное - мое мнение и никого ничем оскорбить не хотел.

Всем доброго времени суток. Я откровенно говоря уже весь покраснел от злости, читая различные форумы (а точнее ответы качков) на вопросы по типу "как набрать...?" и т.д. и т.п.
Когда я вижу что-то вроде рациона на день на подобии этого:

ПИТАНИЕ:
"7.15 подъем. чай черный с сахаром.
8.00 геркулес на воде (80-100 гр сухой вес), 2 яйца без желтка, витамины (пил диматайз, сейчас скифит), ст. ложка льняного масла
10.30 протеин (пью матрикс от синтракс)
12.00 рис или гречка (50 гр сухого веса) + грудка/рыба/говядина (200 гр)
13.30 яблоко
15.00 рис или гречка (50 гр сухого веса) + грудка/рыба/говядина (200 гр)
18.00 пачка творога (или 0% или до 5% какой есть в магазине)
19.30 тренировка. за 15 минут пью 5 гр глютамина.
20.30 окончание тренировки. сразу протеин.
21.10 рис/гречка (50 гр сухого веса) или геркулес на воде (100 гр сухой вес), не могу себе отказать очень хочется есть!
23.00 протеин + 5 гр. глютамина. отбой"

у меня появляется жуткое желания спросить у этого человека "БЛ***, А КОГДА ТЫ РАБОТАЕШЬ, гуляешь, отдыхаешь?" и т.д.
ведь мы не живем, чтобы качаться... мы просто занимаемся своим телом как дополнительный бонус к своим достоинствам... нельзя же превратиться в робота, живущего по расписанию, вплоть до минуты расписанного, когда, сколько и что есть... это бред!

Вот мой ВОПРОС!!! :

"Люди, которые уважают себя и получают удовольствие непосредственно от жизненных радостей, а не от 10-20-30 разового питания и тренировок по 10 дней в неделю - скажите мне пожалуйста, как РЕАЛЬНО можно набирать (ну 3-4 раза в день можно поесть + ЕСЛИ ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО какие-то добавки)...?"

Сам я занимаюсь уже полтора года
Был: 72 кг при росте 188см, сейчас вес колеблется около 90кг
Поэтому ответы по типу "это нереально" -> не принимаются... я на 100% уверен, что все гораздо проще и можно нормально набирать, не ставя себе это целью жизни №1

Раньше было больше времени, больше сил и рвения
Сейчас я успокоился и хочу просто поддерживать мои 90 кг - ну или понемногу набирать (максимум до 100)
Дело в том, что я работаю + часто в разъездах, тусовках и т.д., поэтому возможности питаться как сверхчеловек нет!

Хочу знать у сведующих, как можно уложиться в 3-4 разовое питание... ну и может минимум добавок (без шприцов и если это действительно необходимо)

Ответчикам заранее СПАСИБО)



eclipsv м 11 февраля 2010 12:35   #2
Конечно можно!!!Когда я начал тренироваться весил 67-68 кг рост 181.За 2,3 года тренировок набрал 18 кг чистого мяса.Без всякой хрени:вроде спорт.питания и т.д.Ты сам смог набрать столько же=)Питание у меня 3-4 раза(чаще 3)...две тренировки в неделю.Главное желание!!!И время,ничего мгновенно не будет.Это наш выбор=)Просто у многих полно времени,что бы его тратить на залы...у нас его мало,но мы находим 4 часа в неделю,чтобы прийти и "убить" себя...Не надо равняться на проф.,у них это работа.



Pit м 11 февраля 2010 12:49   #3
Давай по списку:

1. Про "недочеловеков". Есть люди для которых спорт неотъемлемая часть жизни, для них пойти в качалку такая же важная штука как помыться, как почистить зубы и тд. И оскорблять людей за их увлечения (а может даже и за смысл жизни) очень и очень глупо. Мы все восхищаемся спортивными победами таких людей как Карелин, Власов, Ф. Емельяненко и многие другие. И как страны болеют за своих спортсменов во время тех же олимпийских игр т.к. их победа, победа всей СТРАНЫ. Сомневаюсь, что все считают их "недочеловеками" за то, что они выбрали такую жизнь с её суровым режимом.

2. Никто не запрещает развлекаться, ходить на вечеринки, тяпнуть что-нибудь и т.д. Из опыта скажу, что знаю "не мальниких" людей, которые тягают тонны железа, но не отказывают себе после тренеровочки попить пивка. Скажу больше знаю людей из очень именитой регби команды - которые сидят на "первом". Тот же Арнольд не отказывал себе в куриве сигары, но опять же - все они тяжело потеют на тренировках. Хочу написать про себя, на верно я тоже "недочеловек", я ни ем по 8 раз, но очень фанатично отношусь к "качу". При этом у меня не маленький бизнес и я как то, нахожу на него время. А любой предприниматель знает сколь нужно ВРЕМЕНИ на свой бизнес. При этом нахожу "окно" сходить в зал!

3. Набрать вес (мышечный) при питании три раза в день можно, конечно можно. Из 6-8 раз которые едят эти "недочеловеки", в основном лежит не набивание как говорится "от живота", а перекусы. Т.к. выпитый белковый коктель тоже считается за перекус.

4. На совет про спорт.питание отвечу пей гейнер, сыворотку, креатин и витаминные комплексы. Хотя с твоим подходом, лучше ни чего не пить. Годик-два результаты будут расти, растут результаты-растут мышцы.

5. Ты должен понимать, что если всю ночь ты пляшешь в клубе. Днем ты в зале ты не выложишься на 100%. Соответственно отдачи от тренеровок не совсем желаемые, а если учесть тот факт, что мышцы растут вовремя отдыха, то о каких результатах может идти речь?! Просто тебе надо понять, что ты обычный физкультурник, НАТУРАЛ (можем конечно порадоваться за твою ориентацию). Не вижу смысла вообще с таким подходом ходить зал. От танцев жирок тоже не плохо сгорает. wink



men м 11 февраля 2010 13:47   #4
eclipsv,

вопрос был не в МОЖНО ИЛИ НЕТ - а в том КАК fellow

как именно уместить дневную норму в 3-4 раза...

Pit,

1. В начале письма сказал, что обижать никого не хотел и оскорблять тоже. Спорт - это хорошо и как хобби, и как работа - Федя безусловно молодец... да и те же олимпийские игры я очень люблю!
а "недочеловеками" я назвал тех, кто КАК ПРАВИЛО не спортсмен как таковой, а просто груда мяса без мозгов - который целый день только жрет (за редкими исключениями). Более того, бодибилдинг я как спорт не рассматриваю... это гонка фармацевтических компаний скорее, борьбы спортсменов никакой!
А спорт в принципе я уважаю (опять же за некоторыми исключениями)

2. Тут опять же оговорочка. Я имел в виду РАБОТУ в большей степени, чем тусовки. Она отнимает время - не могу себе представить успешного человека, который каждые час-полтора говорит коллегам "извините, мне надо протеинчику залить в себя" Все должно быть в меру! Можно поесть утром - ДА, потом в обеденный перерыв - ДА, вечером один - два раза (+какой-то коктель как бонус), но согласись - есть постоянно у обычного человека возможности НЕТ, если только он не профессионал, для которого это - работа! Да и то: спортсмены едят один два раза в день - огромные разы правда, но факт.
Так вот - проблема больше во времени, нежели в тусовках как таковых.
Я сам НЕ ПЬЮ и НЕ КУРЮ, очень люблю кач и хочу чтобы это было моим постоянным увлечением + хочу быть в хорошей форме.
Те твои "немаленькие люди" наверняка на химии? belay

+ Я нахожу время ходить в зал (2-3 раза в неделю) и тоже можно сказать "фанатично" отношусь к качу (повторюсь), но не до безумия!
Вопрос был в том, КОГДА есть? smile

3. Раз ты такой молодец (без лести) - ибо про бизнес думаю тебе нет смысла врать, + я уважаю людей, которые находят время на зал, трудясь, + ты не ешь 8 раз в день - расскажи, ПОЖАЛУЙСТА, свой рацион дня (ведь именно в этом был мой вопрос) feel

+ 4. НАПИШИ ВСЕ ДО МЕЛОЧЕЙ (если не трудно) - натуральную еду, добавки, коктейли и т.д.
я не против...

и 5!
Я НЕ ПЛЯШУ ПО КЛУБАМ ЧАСТО (в ущерб залу)
я ответственно отношусь и к питанию, и к тренировкам
и про "мой подход" ты не правильно понял! fellow
я выгляжу и хочу выглядеть НЕ физкультурником, а атлетом (не хочу говорить слово "качок")... я не сбрасывать жирок в зал хожу, а набирать мышечную массу!

я не против ЕСТЬ, ХОДИТЬ В ЗАЛ (и убиваться там - потому что я не на беговой дорожке бегаю, а делаю вполне серьезные вещи), ОТДЫХАТЬ и т.д. - но чтобы это было РАЗУМНО!

ps а вообще спасибо, люблю информативные диалоги
жду ответа)



Pit м 11 февраля 2010 14:18   #5
"как? " - хороший вопрос.
Про питание скажу, но появятся очередные дискуссии. Есть надо все, есть надо много (по возможности). Расскажу свой случай, когда пришел в зал весил 62 кило, ел все. В том числе спортивное питание, не считаю хренью имхо. Пил всё то, что писал выше, благо возможности позволяют. Ровно через 10 месяцев весил 89 кило. Признаюсь первые месяцы потреблял много тысяч калорий в день по не знанию, пил гейнер на ночь winked В итоге раздуло пипец и ни как не мог скинуть жирок с пуза. На диету не садился принципиально. Потом стал заниматься с очень хорошим тренером мсмк по троеборью. Стали заниматься говорю так и так хочу и жир и скинуть и массу набрать. Все говорили, что одновременно это не возможно, все кроме него. Он говорил так - "Дойдешь до предельных весов, организм сам станет сушиться, жир превратится в источник энергии". В итоге на второй год весил 83 из них жира 15%. Я давно мог весить и более. Но мне интереснее быть маленьким и сильным. Для меня это стеб. Признаюсь люблю покичеться. Т.к. смешно, что подходит "рама" к стойке приседа и максимум садится 160 кило, а я такой маленький после него присаживаюсь под 300.

Это я все к чему. Кушай всё подряд и трудись в зале.
Программ на этом сайте я написал уже не мало, так что повторятся не буду fellow



men м 11 февраля 2010 15:08   #6

Pit,

я сам занимаюсь с очень хорошим тренером, поэтому проблем с программами нет - вопрос в другом был (и он кстати до сих пор не закрыт)

"есть всё, как можно больше и как можно чаще..." бла-бла-бла - такое может сказать даже тот, кто понятия не имеет о каче!

создавая эту тему, я рассчитывал на КОНКРЕТНЫЙ ответ!

кстати именно тех "рам" на химии, которые приседают по 160 кг - я и назвал "недочеловеками" fellow

хотя и в твои "под 300" слабо вериться...



Pit м 11 февраля 2010 15:20   #7
Не верится в мой присед, твое дело winked Корочка МС у меня присутствует, норматив в моем весе 695 кило (не сложно подсчитать мои результаты). По поводу химии, ты её пробовал? Что бы говорить, что это плохо (Это равносильно ни разу не прыгнув с тарзанки, говорить, что это говно).
А если тренер у тебя такой хороший, почему тебе не рассказал про питание?
Я правильно понял, ты хочешь, что бы тебе расписали рацион в три приема?



biomatyc м 11 февраля 2010 15:23   #8
Цитата: men
у меня появляется жуткое желания спросить у этого недочеловека "БЛ***, А КОГДА ТЫ РАБОТАЕШЬ, гуляешь, отдыхаешь?" и т.д.


ты привел мою цитату и если это вопрос ко мне, то я тебе отвечаю.

я юрист, замначальника департамента + у меня есть свой бизнес, я также успешно являюсь более 8 лет организатором techo вечеринок в москве и играю сам на них, у меня прекрасная девочка на которой я скоро женюсь, и еще у меня настоящие друзья, среди которых только один "качок". да и я не ботан и не уродливый тупорылый гопник.

ем я на работе из пластиковых корытц, разогреваю в микроволновке. есть по часам уже привычка и меня не напрягает. спорт не смысл моей жизни. мне он помогает справляться с ленью и организовать себя.

по поводу недочеловека... настоящие человеки знают цену словам и ответственность за них. желаю тебе в реально жизни не ошибаться с оценкой своих слов.



men м 11 февраля 2010 15:51   #9
ОГО... тут все бизнесмены собрались, разве что Абрамовича нет wink
а что же вы днем в рабочее время сидите на форуме?)

Pit,

Химия не может быть невредной по определению, потому что это химия!

Тренер мой говорит есть все и побольше, но он ведь тренер, а не диетолог...

Я бы хотел более компактно и разумно тратить время на неважные дела - например поесть... т.е. ДА - поняв, сколько нужно съесть и поделив это на 3-4 мне было бы проще!

biomatyc,

welcome fellow
можно узнать рост, вес...может даже возраст?

вопрос был не в том, есть или не есть... а в том, сколько и когда!!!
например взять вашу юридическую персону - идет суд, он может длиться 5 часов или более (и каждый час вы встаете и говорите "извините господа, у меня тут перекусон по плану)
это просто СМЕШНО!

3 раза поесть РЕАЛЬНО, ну четыре... + коктели или добавки (это не трудно)
но есть по 5 и более раз - это абсурд!

я могу конечно привести всяких примеров, доказывающих невозможность поесть, но это если потребуется!

PS ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ НА СЧЕТ НЕДОЧЕЛОВЕКОВ, РАЗ УЖ ВАМ ОНИ ТАК НРАВЯТСЯ! ПОД НИМИ Я ИМЕЮ В ВИДУ ЛИЧНОСТЕЙ, КОТОРЫЕ КРОМЕ КАЧА И ЕДЫ НИЧЕГО В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ ВИДЯТ И НЕ СЛЫШАТ!
ЗДОРОВОЕ ЖЕ УВЛЕЧЕНИЯ СПОРТОМ - ЭТО ХОРОШО!
Т.Е. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК АКТИВНО ТРЕНИРУЕТСЯ И ХОЧЕТ ДОБИВАТЬСЯ КАКИХ-ТО РЕЗУЛЬТАТОВ (В ТОМ ЧИСЛЕ Я) - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОН НЕДОЧЕЛОВЕК. НЕДОЧЕЛОВЕК ТОТ, У КОГО НЕТ МОЗГОВ.



Gunnn м 11 февраля 2010 17:07   #10
Всем привет!очень интересный вопрос со стороны men'a.у меня недавно тоже возникла такая проблемка с питанием.к сожалению не всегда есть возможность покушать!максимум получается есть 2-3 раза в день!занимаюсь где-то года полтора,набрал неплохо с 68 до 90!хотелось бы также идти вперед до 100 или 110.но...!так что поддерживаю автора темы,и прошу чтобы кто-нибудь привел конкретную схему питания распределенную на 2-3 приема в день (необходимое количество калорий для набора массы)!
P.S.знаю что нужно жрать много за эти 2-3 раза,но все же хотелось бы услышать еще какие-нибудь интересные мнения!



Pit м 12 февраля 2010 08:27   #11
Уважаемые, господа.

Я частенько захожу на форум и вижу сотни сообщений с одинаковым текстом "Я Дездраперма, мне сто лет, вешу двести килограмм, хочу пятьдесят". И эти сообщения пишут каждый день, а "бедная" Марина. Все им пишет и пишет, отвечает на наиглупейшие вопросы, причем на одни и те же. Ребята надо уважать труд и время других людей. Просто загляните в любое из таких сообщений и просмотрите, какой рацион им подобрали и возьмите его на вооружение. Еда все равно стандартная крупы, каши, яйца, рыба, мясо, молочные продукты и ни какой вредной еды. Хочу действительно сказать СПАСИБО МАРИНЕ, за её адский труд на этом форуме. Сразу скажу это сообщение адресовано не авторам этого раздела, это адресовано людям "которые весят столько-то, а хотят столько-то". Извините за высказывания, накипело наверно...

Теперь по теме. Я тоже не диетолог. Меня всегда интересовали силовые показатели, а там работает более ЦНС чем, то сколько ты поел.

1. Завтрак - в идеале, после ночного катоболизма необходимы быстрые углеводы, и попадание в кровь аминокислот. Я для себя выбрал гейнер, как альтернатива сыворотка + бананы, так же утром пьют BCAA как альтернативу сывортке. Утром советую пить до еды Элеутерококк (продается в аптеке, стоит копейки). Можно поесть кашу. Утром в принципе можно есть ВСЕ. Как говорится завтрак главная трапеза дня.

2. обед - если это приходится на время до тренировки, то лучше поесть крупы с мясом, рыбой, курицей и т.д. Салаты.

3. До тренировки пьется сыворотка, bcaa примерно за 30-40 мин. Так же пьется креатин, но пить креатин с сывороткой одновременно, лучше не надо. После тренировки идеально пить гейнер, на худой конец шоколадка или банан (а лучше всего кольнуть инсулин, похудеете, окрепнете. Шучу конечно wink ).

4. На ночь лучше есть (пить) долгоиграющие протеины (сыры, мясо, рыба). Опять же с едой где преобладают медленные углеводы. Можно на ночь пить казеин, или перед сном zma (но время между приемом казеина и zma не менее часа, цинк не дружит с молоком).

В принципе общую инфу я написал. Еще раз повторюсь составление рациона не мой конек.



Абрамович м 12 февраля 2010 09:14   #12
to Men - "ОГО... тут все бизнесмены собрались, разве что Абрамовича нет "

Я прошу Вас не обобщать, моё присутствие на этом форуме тайна.



Zalkar м 12 февраля 2010 09:18   #13
men

откровенно глупый вопрос, без обид!
если есть возможность есть 3-4 раза, съедай за эти приемы дневную норму необходимую ТЕБЕ. Опять же с умом подойди к рациону, чтобы все что съедаешь усваивалось. сложный ответ?



men м 12 февраля 2010 09:23   #14
Pit,

огромное тебе спасибо за участие и сорри за то, что внес вклад в твое "накипело" winked

я видел похожие темы, понял о какой Марине идет речь...НО я хотел(хочу) получить более менее конкретный ответ на свой вопрос, а не считывать с чужих тем. Ибо я - это я, а Вася Пупкин - это Вася пупкин.

Вопрос был в том, как наиболее эффективно получить все необходимые компоненты за три приемы + коктели...
Возможно что-то, что я ем сейчас - вообще имеет почти нулевое значение... а нужно есть столько то столько и того-то того!

Ведь в инструкции не написано "возьмите отвертку и соберите стол", там расписано поэтапно КАКОЙ ИМЕННО отверткой КУДА ЧТО и СКОЛЬКО вкрутить... чтобы можно было собрать стол только лишь пользуясь этой инструкцией.

Zalkar - опять общие фразы! я вот и создал тему, чтобы мне подсказали рацион!



Pit м 12 февраля 2010 09:36   #15
to Men

напиши свой рацион. Тебе его просто отредактируют



Zalkar м 12 февраля 2010 09:38   #16
men,

приведи без "общих фраз", что ты ешь, уверен тебе подскажут, в помощи здесь никогда не отказывали.

может даже распишут плюсы и минусы 6 vs 3 разового питания...



men м 12 февраля 2010 18:05   #17
я скажу, что ем сейчас - но это будет необъективно!
ответом будет "ешь больше" wink

хотя я надеюсь, что кто-то все же напишет, что и сколько надо съесть...
меню на день, включающее как первые блюда, так и вторые, напитки и десерты, может спорт питание и т.д.

мой максимальный рацион на день (4 раза):

УТРО:
каша (ем почти все) - примерно 300-400 ml + 2 тоста (иногда с мясом) + банан + чай с медом

или
блинчики грамм 300-400 с вареньем + чай

ДЕНЬ:
суп ml 300-400 с двумя кусками хлеба (иногда с мясом) + чай с медом

ВЕЧЕР:
гарнир (почти любой) грамм 100-200 + мясо/рыба/курица грамм 100-200

или
коктель из 100-200ml молока, 4 яиц, двух бананов, куска мороженного, + ложка варенья

БЛИЖЕ К НОЧИ:
гарнир (почти любой) грамм 100-200 + мясо/рыба/курица грамм 100-200

или
чай с медом + 2-4 бутерброда с мясом

ЭТО ЕСЛИ БРАТЬ ПО МАКСИМУМУ...
я же хочу спланировать все примерно таким образом:
1ый прием - завтрак? (что-то очень мощное, чтобы на долго хватало - но и чтобы хорошо шло, ибо утром не особенно хочется есть)
2ой прием - обед? (обычно либо это до тренировки)
3ий прием - хочу заменить коктелем (каким?) или это до тренировки
4ый прием - ужин (что?) - обычно перед сном


У меня еще вопросы созрели:
1) если я знаю, что не смогу поесть в следующие 4-5-6 часов, что лучше съесть?
и 2) если я не ел 4-5-6 часов, что лучше съесть? (в том числе перед сном)

Вообщем помогите СПЛАНИРОВАТЬ

ps и где же Марина? winked



Zalkar м 15 февраля 2010 09:14   #18
Цитата: men


далек от идеального питания, но даже мне режет глаза:
1) что за хлеб зачем он?
2) что за гарниры, зачем так часто, много и во второй половине дня?



men м 15 февраля 2010 09:34   #19
Хватит вопросов и ответов...
Можно по существу?

Если бы кто-то изначально ответил на мой пост по-нормальному, тема была бы уже закрыта!


Зачем спрашивать "зачем то, зачем это"... ну отвечу я, все равно правильно только так, как НАДО!

Хлеб черный - углеводы. (суп с хлебом)
А гарниры...даже не знаю, откуда такой вопрос - два раза не часто, а ем - потому что хочется есть smile

ТАК КАК НАДО?

ps на главной странице речь идет о профессионалах belay



Zalkar м 15 февраля 2010 09:54   #20
ответ уже был
"если есть возможность есть 3-4 раза, съедай за эти приемы дневную норму необходимую ТЕБЕ. Опять же с умом подойди к рациону, чтобы все что съедаешь усваивалось."

по рациону, нет яиц, нет творога, углеводов уйма лишних имхо....

ешь на здоровье 3-4 раза в день, я не видел нигде строго запрещения 3-4 разового питания.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()