Milakha84 ж 13 декабря 2012 03:13   #1
Мне 28 лет , никогда не была худой . Примерно с 18 летнего возраста весила 60-63 кг . За последний год раскабанела до 68 кг , хотя все говорят что я выгляжу хорошо , я не чувствую себя комфортно в этом весе. Слава богу что телосложение у меня типа " песочные часы" , пропорции 105/76/105 и хорошо еще , что жир равномерно распределяется по всему телу . Начала занимается неделю назад , каждый день - час кардио и полчаса силовые тренировки . Пока прогресса нет . Занимаюсь в прорезиненых шортах , от груди и до колен , потею просто ужасно , но за неделю вес не ушел. Исключили из рациона хлеб , картошку , сладкое , мучное . Стараюсь кушать часто и понемногу . Работа - за компьютером . Еще интересно , что случится с моей грудью 4 размера при большой потере веса ? Еще я никогда в жизни не весила 55 кг , но хочу быть не такой как я была , а еще лучше .



Марина ж 13 декабря 2012 05:43   #2
Milakha84,
Добро пожаловать!

Вот сразу видно, что при первых попытках сбросить вес все мы по сути одинаковые, и ведем себя похоже, и ошибки совершаем похожие fellow

Но, раз вы здесь, ошибок больше быть не должно.
Причем многие делают еще больше. Почитайте ка вот здесь.
И там же вы найдете и очень краткий конспект по тому, как вам строить питание в первое время.
Но сразу должна оговориться, что это только каркас - скелет, на который нужно надстраивать свой рацион. А все цифры, которые там указаны - это необходимый для нормальной физиологии минимум. Соответственно нельзя опускать количество белков и углеводов ниже этой цифры. А вот больше (за исключением жиров) - пожалуйста. И даже обязательно. Но это потом.
Сначала мне нужно узнать,как вы питаетесь сейчас. Посмотрите, как пишут форумчане в дневниках, и изложите здесь так же подробно. ВСЕ!

Да, я сказала об ошибках. Вот они:
Цитата: Milakha84
каждый день - час кардио и полчаса силовые тренировки

Эти виды тренинга при условии полноценной тренировки в аэробном режиме совмещать нельзя. За час кардионагрузки вы не просто израсходовали, а истощили все резервные запасы гликогена. И организм уже перешел в режим неспешного потребления жиров.
Но такой режим никак не подходит для силовых нагрузок. В результате вы занимаетесь при потере сил и энергии и загоняете организм в состояние стресса. В такой ситуации он и еще жирка поднакопит - на черный день.

Цитата: Milakha84
Начала занимается неделю назад , каждый день

У тела тоже должны быть выходные. Один день в неделю - обязательно. Иначе оно не сможет полноценно восстанавливаться. Результат - тот же стресс.
Цитата: Milakha84
Пока прогресса нет .

А что вы хотели за неделю?
Кроме того, я пока вашего питания не вижу, а большинство ошибок и причин отсутствия результата кроется именно там. Физические нагрузки - только помощь, но не средство.
Цитата: Milakha84
Занимаюсь в прорезиненых шортах , от груди и до колен

А вот это срочно выбросить, пока не потеряли однажды сознание. Я не шучу. При малейшем повороте или сгибе жесткая ткань ваших чудо-шорт может банально пережать сосуд или нервное окончание. Что и случилось с девушкой у нас в зале. Хорошо хоть инструктора не уволили.

А скажите, какой смысл в том, что вы
Цитата: Milakha84
потею просто ужасно

И почему вы связываете это с тем, что вес не уходит?
Нет здесь никакой связи. При потении вы просто теряете подкожную жидкость, которая и выходит в виде пота. Точно так же она вернется на свое место, поскольку тоже жизненно необходима.
А жир "растопить" нельзя. Про митохондрии по ссылке прочитали?
Вот о направляйте его туда.
Представляете, что бы было, если бы жир действительно "плавился" прямо под кожей? И куда бы он оттуда делся? Да вы бы просто умерли от токсического шока. Что произойдет с салом, если его растопить и оставить в тепле?
Вот именно...

Сообщение отредактировано Марина - 13 декабря 2012 05:53



Milakha84 ж 13 декабря 2012 09:44   #3
Здравствуйте , Марина и все остальные участники сайта . Спасибо вам за оперативный ответ .
Опишу вам мой рацион :
Завтрак -
Кофе , овсянка или манная каша
Полдник - кефир , фрукты ( яблоки , киви , мандарины или грызу морковку )
Обед - суп с мясом и овощами ( без картошки ) , супы стараюсь делать разные .
Ужин - салат ( постоянно разный ) и мясо ( сегодня поджарила себе бугрер 85% lean meet ) - мясо с 15% жира . Иногда делаю салат с бобами или тунцом . Иногда кушаю рыбу ( хотя если честно ее запихиваю в себя с трудом , так как люблю мясцо . Иногда кушаю шпроты .
Вечером кушаю фрукты - яблоки , киви , ананасы, мандарины . В течении дня иногда могу скушать ореховый батончик ( не шоколадный ) или выпить протеиновый шейк . Мой рацион состоит примерно из 1500 калорий . Очень хочется пойти покушать в ресторан ( как я и делала на протяжении 8 месяцев , за которые и набрала 6-7 килограмм ), но понимаю что для приобретение хорошей фигуры нужно чем- то жертвовать ( в моем случае удовольствием , которое я получаю от еды ). После принятия решения привести себя в форму я даже купила посуду , в чем готовить кушать и в чем кушать ( не удивляйтесь , я живу в нью Йорке , здесь очень многие питаются вне дома ).
По поводу шортов - да , тренер в фитнес зале тоже сказал мне что это bulshit ( фигня ) , но то что я потею дает мне ощущение того , что я офигенно позанималась и дополнительную стимуляцию. Я знаю , что вода , которая выходит за время тренировки сразу же пополняется , стоит лишь один раз выпить водички или сока . Завтра сделаю себе выходной ( у нас как раз в спортзале вечеринка по поводу Рождества ) , так что пойду туда не занимается , а развлекатся ) .
Я не устаю от моих нагрузок , чувствую себя нормально . Первые 2-4 дня очень болели все мышцы , сейчас уже не так . Надеюсь , ваш сайт поможет мне не сорвался и достичь моей цели .

Можно ли делать по утрам кардио ( каждый день по часу ) , а вечерами силовые нагрузки ( для начала 3 раза в неделю )?

Сообщение отредактировано Milakha84 - 13 декабря 2012 09:57



Макрель ж 13 декабря 2012 10:09   #4
Привет!
Цитата: Milakha84
Завтрак -
Кофе , овсянка или манная каша

Манку уберите, не для похудения она. Да и кофе, надо потом уже,хотя бы через пол часика пить, сразу не надо, так же как и после любой пищи, нельзя запивать еду. А овсянки сколько грамм кушаете??

Цитата: Milakha84
Полдник - кефир , фрукты ( яблоки , киви , мандарины или грызу морковку )

Фрукт в перекус можно, лучше 1 яблоко среднего размера, смотрите фрукты с меньшим гликимическим индексом Морковку не надо.
Цитата: Milakha84
Обед - суп с мясом и овощами ( без картошки ) , супы стараюсь делать разные .

Суп лучше на воде, жирный бульон не подходит, так что убираем.

Цитата: Milakha84
Ужин - салат ( постоянно разный ) и мясо ( сегодня поджарила себе бугрер 85% lean meet ) - мясо с 15% жира .

Мясо лучше тушить без масла или запечь. Вообще какое мясо? Говядина? Надо куриную грудку, она не жирная и белка много в ней.
Цитата: Milakha84
Иногда кушаю шпроты .

Забыть про них. В них масла полно, не полезно и не похудеете.
Цитата: Milakha84
Вечером кушаю фрукты - яблоки , киви , ананасы, мандарины . В течении дня иногда могу скушать ореховый батончик ( не шоколадный )

Фрукты кушаем до 17 часов. Что еще за батончик еще?
Цитата: Milakha84
выпить протеиновый шейк

Это вам зачем?
Цитата: Milakha84
Мой рацион состоит примерно из 1500 калорий .

Тут больше калорий и меню плохенькое. Нет перекусов.
Надо расписывать во сколько и сколько чего кушаете, иначе кило не уйдет, да и за неделю еще ни кто не худел, чуда быстрого не ждите, все будет, нужно только время.

Сообщение отредактировано Макрель - 13 декабря 2012 10:12



sweta1967 ж 13 декабря 2012 10:20   #5
Milakha84,
Привет, Мила!
Отлично, что занялась собой. Думаю, что всё получится.
Мои замечания по рациону: манную кашу долой. Если овсянка - то не быстрого(мгновенного) приготовления и без всяких добавок. Можно любую другую кашу (кроме манной/пшеничной).
Супы если варить, то просто овощные.
Вечером фрукты не желательны.
Ужин д.б. белковый + овощи. Хорошо будет омлет / творог (есть творог в Н-Йорке?)
Думаю, можно найти и ресторан здорового питания. Если нет - придется научится готовить дома. От нормальной простой пищи тоже можно и нужно получать удовольствие. Ведь ЗОЖ - не наказание!

Цитата: Milakha84
Овсянку ем " кашка минутка " , быстрого приготовления ( залить горячей водой ) . На пакетике написано 43 грамма ( до добавления воды , то есть после получается около 160-170 грамм) . Калорийность 367 калорий .

Надо поискать кашу, которая вариться 15-20 мин.
Если пакетик, то скорее всего, еще какие то вкусовые добавки есть. Что не хорошо..
Цитата: Milakha84
Суп без мяса это как ?

Овощной.
Мясо просто к нему приложением:))
Цитата: Milakha84
Кушаю куриную грудку , говядину , иногда ребрышки ягненка , нежирную ветчину , делаю тефтели из фарша из индейки .

Хорошо. Просто убирайте видимый жир на мясе.
Цитата: Milakha84
колбасу , сосиски стараюсь не кушать ( хотя очень хочется )

Правильно.
Цитата: Milakha84
И еще , я ложусь спать не раньше 3 ночи , а просыпаюсь не раньше 12 , так что употребить весь рацион до 17 часов у меня вряд ли получится :)

С чем связан такой режим?
До 17 д.б. "уложена" углеводная еда ( в т.ч. и фрукты). Белок, овощи остаются и после 17-00.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 13 декабря 2012 10:42



Milakha84 ж 13 декабря 2012 10:54   #6
Боже , столько писала , а все пропало ((( ...
Спасибо , буду придерживаться ваших рекомендаций . Овсянку быстрого приготовления выброшу и куплю нормальную . Мясо ем любое ( не жирное ) , не ем свинину ( потому что не хочу ) и не ем колбаски/ сосиски/ сардельки - потому что нельзя . Творог есть , иногда кушаю на ужин с чаем ( рикотта ). Я перекусываю фруктами в течении дня , иногда ем орехи . Я написала , что я ем обычно , а сейчас напишу , то , что кушала сегодня по часам :
Утро ( если для кого то кроме меня 1 дня может таким называться )- овсянка и кофе с молоком без сахара ,
Полдник - яблоко и стакан сока асаи (acai juice ) ,
Обед - салат из свеклы с черносливом, бобами , зеленью и чесноком , заправленный оливковым маслом + бугрер ( просто котлета из чистого фарша , без булочек , майонезов и т.п. - сама жарила .
После тренировки доела остаток салата .
Вечером опять стакан сока
И поздним вечером съела 3 мандаринки и кусок арбуза - это все , что я сегодня кушала .

Забыла - на тренировке выпила бутылку воды -0,5 л . Сейчас пишу это сообщение и представляю себе булочку с маслом , сыром бри , кусочком помидора и листиком свежего базилика . Мечты , мечты )))



Dolka ж 13 декабря 2012 10:57   #7
Цитата: Milakha84
И поздним вечером съела 3 мандаринки и кусок арбуза

фрукты хорошо бы до 17:00 съедать, а арбуз... арбуза конечно хочется, но имейте ввиду, что это один самых сладких фруктов (ягод то есть)



Milakha84 ж 13 декабря 2012 11:08   #8
Я не могу до 17 съедать , так как я просыпаюсь в 12, а ложусь спать обычно после 3-4 ночи . Знаю , что неправильно , но после 3 лет работы в ночном клубе не могу себя перестроить .

Мое меню на завтра :
Завтрак : кофе и творог
Полдник : яблоко и сок ,
Обед - суп пюре из помидор и болгар кого перца, отваренная куриная грудка
Полдник - творог со свежей черникой и чай
Салат из отваренных зеленых бобов с оливковым маслом , чесноком , петрушкой и лимонным соком , 2 варенных яйца ( желтки можно ? Если нет , то отдам их моей собаке ) .
Напишите , пожалуйста , одобряете ли вы такое меню ?



lisa olea ж 13 декабря 2012 11:53   #9
Цитата: Milakha84
Завтрак : кофе и творог

какой творог и сколько его?
Цитата: Milakha84
яблоко и сок ,

сок-это вода с сахаром,лишённая клетчатки,поэтому на время похудения о нём забываем.
Цитата: Milakha84
суп пюре из помидор и болгар кого перца

Измельчать овощи не стоит,чем мельче продукт,чем выше ГИ,тем больше выброс инсулина.Да и делая пюре,небось кожицу убираете,а это и есть клетчатка
Цитата: Milakha84
2 варенных яйца ( желтки можно ? Если нет , то отдам их моей собаке ) .

в день 1-2 желтка можно и нужно,важно чтоб они вписывались в вашу норму по жирам.
Поэтому напишите меню согласно порциям и подсчитайте сколько так калорий,белков,жиров и углеводов



Milakha84 ж 13 декабря 2012 12:36   #10
Творог рикотта - грамм 100, в 100 граммах - 174 ккал
Суп пюре уже готовое - нужно вылить из пакета и разогреть - 100 калорий на порцию ( по крайней мере так написано на упаковке ) ,
Сок - очень жаль :(
Можно ли пить айран ( турецкий молочный продукт , даже не знаю , к его лучше описать , но с стакане 160 ккал .



sergayme м 13 декабря 2012 12:48   #11
Цитата: Milakha84
Можно ли пить айран

можно



Марина ж 13 декабря 2012 13:07   #12
Цитата: Milakha84
Суп пюре уже готовое

Там что, кроме помидор и перца нет ничего? Стандартно в составе либо картошка, либо крахмал - для гомогенности того самого пюре.
Ну не берите вы продукты быстрого приготовления.



Milakha84 ж 13 декабря 2012 22:23   #13
Выходит что нет . Состав супа , Ингредиенты :
Filtered water , organic tomato paste , organic cream (milk), organic caramelized red pepper , cane sugar, rice starch, rosted galling, potassium chlorides, onion powder , organic spices , sodium citrate .
Сегодня у меня прогресс - проснулась в 12 дня :) , сегодня сделаю себе выходной в спортзале - лучше займусь уборкой квартиры ) а вечером - на вечеринку ) . Это странно , но мне постоянно хочется заниматся ) . Хоть сегодня весы мне показали 67.8 кг , не считаю это прогрессом , что меня действительно радует это то , что мои целлюлитные ляжки стали намного более упругие и гладкие ) .
Скажите , нужно ли ввести в рацион жиросжигатели ? Мне мой друг посоветовал hydroxycut , green coffe extract и такую штуку как super hd cellucore

Незнаю , что лучше выбрать , так как опыта в применении нет , помогите мне с выбором .

А еще очень хочу макарон . Просто мечтаю о пасте с креветками и кабачками . Можно ли кушать пасту ( естественно из твердых сортов пшеницы )??

Друзья ! Кто нибудь пользовался инфракрасными домашними саунами ? Есть ли смысл ее покупать ?



sergayme м 13 декабря 2012 22:53   #14
Milakha84, жиросжигаиель тебе не нужен вообще.
макароны из твердых сортов пшеницы можно.
инфокрасная сауна это пустая трата денег.



Milakha84 ж 13 декабря 2012 23:10   #15
Ура ! Я буду есть мои любимые макарошки !!!)))
Почему жиросжигатели не нужно ? Он вроде как помогает расщеплять жир и дает энергию .



sergayme м 13 декабря 2012 23:19   #16
Milakha84, вот именно по тому что он не разделяет жир и не дает энергию, механизм другой и создан под другие нужды.



Марина ж 14 декабря 2012 06:18   #17
Цитата: Milakha84
hydroxycut , green coffe extract и такую штуку как super hd cellucore

Все перечисленные препараты относятся к так называемым термогенетикам - то есть средствам, влияющим на обмен веществ. А термогенетики потому, что они действительно повышают общую температуру.
Но (за исключением кофеиносодержащего препарата) эти средства содержат L-тирозин - вещество, напрямую воздействующее на щитовидную железу и стимулирующее повышенную выработку териотропного гормона. Правда, в те времена, когда деревья были большими, а рынок жиросжигателей маленьким, спортсмены, которым нужно было привести в порядок уже привыкшее к долгим нагрузкам и постоянному режиму питания тело, уже не реагирующее ни на какие "толчки" в виде усиленных тренировок или жесткого ограничения состава меню, просто шли в аптеку и покупали обычный таблетированный препарат L-тироксин. Его применяют при лечении гипотериоза - то есть нарушения выработки териорропного гормона.
Только применяли они его не в обычных терапевтических, а в лошадиных дозах. Правда, не долго.
Все же и они понимали, что столь агрессивное воздействие на тонко настроенный гормональный механизм не всегда может пройти безнаказанно.
Например, если когда-то раньше было хоть небольшое нарушение функции щитовидной железы, или был сбой в выработке того же териотропного гормона (о чем мы можем и просто не знать).
Так что такой риск всегда должен был быть оправданным.
А в вашем случае он попросту бесполезен, поскольку в начале обычное изменение питания и нагрузок оказывают уже куда более общее воздействие на общий фон и обмен веществ.
И деньги, потраченные на тот же Гидроксикат, просто принесут моральное удовлетворение от того, что "я же пила такой крутой жиросжигатель, я сделала для себя все".
Но и только...

Вообще любые препараты нужно подбирать, учитывая:
1. Цель, которая стоит в конкретный момент
2. Состояние организма
3. Состав компонентов препарата и механизм их воздействия.



Milakha84 ж 15 декабря 2012 14:52   #18
Марина , спасибо за "разжевывание" информации . Мне этот препарат посоветовал мой друг , который за 2 года прошел путь от 110 килограммовой тушки ( при росте 183 ) до 90 киллограмового атлета ( без грамма лишнего жира ) .
Но наверное , в моем случае принимать всякие препараты и вправду бесполезно . По поводу моего состояния здоровья могу сказать что за всю мою жизнь ни чем не болела кроме простудных заболеваний , недавно делала все анализы и у меня здоровье как у лошади . То есть тренироваться мне можно и нужно и я не думаю , что нагрузки , которые я сейчас имею ( 6 раз в неделю по часу кардио +30 минут силовые ) могут мне повредить . Но послушавшись вашего совета я решила заниматся таким образом :
6 дней кардио по утрам
4 раза силовые упражнения по вечерам
1 раз в неделю йога
Вчера у меня был день без тренировки и я заметила что скушала меньше чем положено :
утром творог и кофе без сахара ( но с молоком )
В обед - небольшой стейк без жира ( совсем -совсем ) и салат со шпината с помидорами , луком , орехами и голубым сыром
Вечером скушала салат Цезарь с куриной грудкой грилль ( половину порции ) .
Днем несколько раз пила сок ( знаю , что нужно отказаться , но я его очень люблю ( сок асаи ) .
Еще у меня дома было 2 баночки вареной сгущенки , которую я очень люблю : не знаю , правильно ли я сделала отдав ее подруге , которой нужно похудеть еще больше чем мне ... Наверное это было подло с моей стороны , лучше было выбросить ее ... Я хотела выбросить ее , а подруга увидела и забрала себе ...не скажешь ведь ей что ты жирная и тебе это не положено ...
Еще стараюсь изменить свой режим : вчера легла спать в 10 вечера , а сейчас 5 утра и я уже на ногах ... Знаю , что все сила привычки и если заставлять себя действовать определенно в течении нескольких недель , это станет привычкой .
Поделюсь вспоим меню на сегодня :
Утро : кофе с молоком и творог ,
Полдник : яблоко , стакан кефира ,
Обед - каша с чечевицы и мой вчерашний Цезарь с куриной грудкой ,
Перекус

Перекус - несколько мандаринок и киви ,
Ужин - овощной салат и 2 вареных яйца .

П.С. : питаться правильно не так уж и сложно , хотя в те дни когда я занимаюсь спортом иногда по вечерам очень хочется кушать и мне , человеку , который никогда ни в чем себе не отоказывал , бывает сложно себя побороть . Слава богу , что я люблю мясо больше конфет и могу спокойно сидеть с друзьями в кафе и смотреть , как они пожирают пироженки и кексики без дискомфорта ) . Очень скучаю по бутербродам с маслом , сыром и вареной колбаской ... Хочется блинов с красной икрой .... И печеной картошки с сальцом и луком ( знаю , звучит не слишком гламурно :))) ...
Форум очень удобная вещь , потому что записаные вещи легче визуализировать и если ты думаешь о том , что ты покушал за день и тебе кажется этого мало , посмотрев на запись , понимаешь , что более , чем достаточно ) .



sweta1967 ж 15 декабря 2012 15:04   #19
Цитата: Milakha84
Но послушавшись вашего совета я решила заниматся таким образом :6 дней кардио по утрам 4 раза силовые упражнения по вечерам 1 раз в неделю йога

Так будет всегда?
В нагрузках, как и в питании, если начинать что то делать в определенном режиме, то нужно так и продолжать.
Если начинать с такого количества тренировок - не будет пространства для маневра.
Цитата: Milakha84
Поделюсь вспоим меню на сегодня :Утро : кофе с молоком и творог , Полдник : яблоко , стакан кефира , Обед - каша с чечевицы и мой вчерашний Цезарь с куриной грудкой , Перекус

Это всё? Или ужин ещё будет?



Milakha84 ж 15 декабря 2012 15:05   #20
К цели : моя цель на сегодняшний день скинуть 13 кг ( хотя не знаю , на сколько это реально , так как с 18 лет никогда не весила меньше 60 кг . Пока стоим на месте ...

Про ужин написала )
Если я занимаюсь меньше я чувствую , что я вообще ничего не делаю ) просто решила разбить тренировку на 2 части - кардио и силовые отдельно . И раньше я делала силовые постоянно , а сейчас решила делать 4 раза в неделю )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()