Maska ж 10 декабря 2012 07:25   #1
Всем привет и спасибо, что заглянули в мой дневник похудения smile
Я домохозяйка 29 лет, воспитываю двух детей: сына 3 лет и дочку 10 месяцев winked . При росте 158 см вешу 60 кг. Индекс массы тела показывает, что у меня нормальный вес fellow , но меня он совершенно не устраивает angry .
Комфортно я себя чувствую, когда на меня налезает одежда 42-44 размера, хочу выглядеть гармонично со своим внутренним миром bully . А не смотреть в зеркало и думать, кто это wassat ?
В своей жизни много раз пыталась похудеть. Позже напишу все подробности, сейчас надо готовить обед и делать уборку wink .
Но я очень рада , что взялась за себя, зарегистрировалась на сайте (в пресловутый понедельник lol )



Марина ж 10 декабря 2012 11:16   #2
Цитата: Maska
Индекс массы тела показывает, что у меня нормальный вес

Все правильно - но ИМТ - всего лишь цифры)
Для меня он нормальным весом считает 62 килограмма, а при таком весе у меня вырастают уже не только крылья)
Но для начала мне нужен весь анамнез. А именно:
Цитата: Maska
В своей жизни много раз пыталась похудеть. Позже напишу все подробности

Кстати. а что, на шейпинге тестирование не проходили?



Maska ж 10 декабря 2012 13:23   #3
Марина, спасибо, что заглянула в мой дневник!
Сейчас напишу подробности.

В детстве не была ни полной, ни худой, обычный такой ребенок. НО! фигура стала женственной очень рано, в классе 6 уже появились грудь и попа. И расти перестала в этом же возрасте. Помню в 7 классе проходили медосмотр, рост 158см, вес 50кг. Размер одежды тогда был 42-44.

Первый раз начала замечать, что одежда не налезает, где-то на первом курсе универа, в 17 лет получается. Думаю, что это связано с ужасным питанием, постоянные перекусы и обильные ужины перед сном. Стала ходить на аэробику 2 раза в неделю, села на диету (уже не помню какую). Похудела и успокоилась, забросила тренировки.

Второй раз поправилась на 5 курсе универа, когда вышла замуж. Любили с мужем на ночь поесть печеньки тортики перед сном. Тогда я весила 60кг и понимала, что мне некомфортно, но ничего не предпринимала для похудения.

Потом переезд в Астану, первая работа (с 10 до 10 каждый день, иногда без обеда). И я стала расти, расти и выросла до 70кг. Ходила я так где-то 2 года, носила 50 размер, который натягивала на себя, потому что 52 покупать психологически было тяжело почему-то.

Решила все-таки похудеть. Не помню уже, что послужило толчком. Сначала села на диету Ларисы Долиной. Там каждый день надо было выпивать литр кефира + какой-нибудь один продукт, кажется были курица, картошка, творог... Записалась на тай-бо 2 раза в неделю. Тренировки были очень интенсивными, целый час надо было скакать и руками делать движения. Ограничивала себя в еде и за полгода похудела до 53 кг. Вот в таком весе я чувствовала себя женщиной с идеальной фигурой. Могла одеть шорты, короткие платья и юбки.

Все было супер, пока я не забеременела в этом же году. Первая беременность, чувство голода после токсикоза, и я стала набирать вес очень быстро. На работе могла есть целыми днями, причем ела в основном жирное и сладкое. На фрукты и овощи смотреть не хотела. В общем после родов вес был 75кг (+22кг). Я хотела похудеть, но боялась, что пропадет молоко. В итоге, когда сыну было 4 месяца, я уже весила 80кг, подсела на газированные напитки и печеньки.

Я решила, что пора за себя браться. Прошерстила Интернет и выбрала для себя систему "минус 60". За 5 месяцев я похудела до 55кг на одной только диете. Носила 44 размер. Все устраивало меня на тот момент.

Когда сыну было 2 года, мы полетели на море, там я отъелась до 58кг. Когда приехала домой и встала на весы, расстроилась очень. Но подумала, что могу быстро скинуть 2-3кг. Буквально на следующий день узнала, что беременна. Имея горький опыт набора веса при первой беременности, я решила контролировать набор веса до родов. Ела очень аккуратно все 9 месяцев, к родам весила всего 65кг. После родов взвешалась - 58кг. Получается ни поправилась, ни похудела.

Сейчас дочке 10 месяцев, и я понимаю, что опять начинаю набирать вес. Одежда не налезает! На весах 60кг.
Записалась на шейпинг 2 раза в неделю (пн, чт в 19.00). Проходила три недели, вес стоит, потому что не могу ограничить себя в еде. Антропометрию еще не делали, сказали сначала выработать правильную технику выполнения упражнений.

Расскажу про свою фигуру еще. Короткие полные ноги, худой верх, маленькая грудь, полные широкие бедра, талия есть, большая висящая попа.
Позже выложу фото.

А, забыла написать, что люблю печь smile тортики, пирожные, печенье, кексики, булочки, короче изделия из теста. Не могу без этого жить, это мое хобби можно сказать. Пеку часто, почти каждый день.
Стараюсь есть выпечку только утром 2 кусочка, и в обед маааааленький wink кусочек.

Сообщение отредактировано Maska - 10 декабря 2012 13:44



Dolka ж 10 декабря 2012 13:32   #4
Maska,
привет! с интересом прочитала твой пост, во многом написанное мне понятно, видимо полные люди и мыслят как-то стереотипно feel , судя по всему, по типу фигуры, ты грушка, я так четко себе тебя представляю... но от фоток тут никто не отказывается winked
давай разбираться с питанием... что ешь, сколько, с чем, в какое время? прямо такое меню на день, причем можно вчерашний.здесь основы питания, их внимательно прочитать и меню в студию... сюда вобщем.

Сообщение отредактировано Dolka - 10 декабря 2012 13:33



Maska ж 10 декабря 2012 13:33   #5
Взвешиваюсь утром натощак после туалета. Итак,...

10.12.2012 - 60кг
Завтрак: тарелка овсяной каши на молоке с ложкой сахара и сливочного масла, чашка кофе с молоком, 1курага, 4изюминки, 1финик, по одному - фундук, кешью, миндаль, грецкий орехи
Полдник в 12.00: яблоко, мандарин
Обед: гречка+куриная грудинка, жареная с морковкой, кетчуп, кусочек кекса с маком, чашка чая черного
Сейчас будет у меня ужин, потому что в 19.00 тренировка.
Буду есть ту же гречку+стакан кефира.

Сообщение отредактировано Maska - 10 декабря 2012 13:35



Dolka ж 10 декабря 2012 13:37   #6
Цитата: Maska
тарелка овсяной каши

это в сухом виде сколько в граммах, а то и 30гр можно разварить
Цитата: Maska
1курага, 4изюминки

это вместо сахара в каше? ну, пусть так...
Цитата: Maska
по одному - фундук, кешью, миндаль, грецкий орехи

а это здесь совсем не нужно, орехи - это полезные жиры, их нужно иметь в рационе, но кушать от каши (углеводы) отдельно, можно совместить с чашкой кофе, по количеству можно штук 20-30 миндальных орехов (хотя все перечисленные тобой приветствуются)

Цитата: Maska
жареная с морковкой

куру готовить на пару, или на антипригаре, без масла
Цитата: Maska
кетчуп, кусочек кекса с маком

это в топку насовсем

Цитата: Maska
Сейчас будет у меня ужин, потому что в 19.00 тренировка.

если до треньки 1,5-2 часа? тогда нормально



Safita ж 10 декабря 2012 13:40   #7
Цитата: Maska
А, забыла написать, что люблю печь тортики, пирожные, печенье, кексики, булочки, короче изделия из теста. Не могу без этого жить, это мое хобби можно сказать. Пеку часто, почти каждый день.
Стараюсь есть выпечку только утром 2 кусочка, и в обед маааааленький кусочек.

Исправь на:

А, забыла написать, что люблю печь тортики, пирожные, печенье, кексики, булочки, короче изделия из ТВОРОГА И ОВСЯНКИ. Не могу без этого жить, это мое хобби можно сказать.



Maska ж 10 декабря 2012 13:41   #8
Dolka, спасибо за внимание к моему дневнику winked .

До сегодняшнего дня питание было такое:
Завтрак: каша+сухофрукты+кофе
между завтраком и обедом фрукты разные: яблоки, мандарины, бананы, хурма, груши
Обед: горячее+салатик+выпечка
Чередую 1 день суп, 2 день второе
Между обедом и ужином тоже фрукты ем
Ужин: то же, что и на обед

Раз в неделю полбутылки вина вечером, чаще перед сном request .

Прогулки в теплую погоду где-то час в день после обеда. Физнагрузка моя - это уборка трехкомнатной квартиры, приготовление обеда, мытье посуды, ну и все на этом no .

Сообщение отредактировано Maska - 10 декабря 2012 13:42



Dolka ж 10 декабря 2012 13:41   #9
Цитата: Maska
на молоке с ложкой сахара и сливочного масла

ой, как это я просмотрела (видимо так обрадовалась завтраку их овсянки). кашу на воде, молока можно добавить немного,чтобы забелить кашку, а сливочное масло.... нет такого слова, а тем более в каше

Цитата: Safita
короче изделия из ТВОРОГА И ОВСЯНКИ. Не могу без этого жить, это мое хобби можно сказать.

рецепты всего этого можно здесь глянуть

Цитата: Maska
что в 19.00 тренировка

кстати какая?



Maska ж 10 декабря 2012 13:48   #10
А вот и фото, это было месяц назад, тогда я весила на 2 кг меньше

платье выгодно скрывает мои полные ноги и живот, свежее нету фоток
надо вечерком мужа попросить пофотать меня

Тренировка - шейпинг!

Классно вы за меня взялись, спасибо. Пошла ссылки читать.

Сообщение отредактировано Maska - 10 декабря 2012 13:57



pelageja ж 10 декабря 2012 14:04   #11
Цитата: Maska
платье выгодно скрывает мои полные ноги и живот

честно я бы подумала ,что вы беременны !!! у меня такая же фигня!!!!



Maska ж 10 декабря 2012 14:12   #12
Пелагея )))))
я это платье носила, когда беременная была ))) там такой фасон просто, что фиг поймешь, где фигура.



pelageja ж 10 декабря 2012 15:03   #13
Цитата: Maska
я это платье носила, когда беременная была ))) там такой фасон просто, что фиг поймешь, где фигура.

ну вот и у меня тако же случай ,не понять не то толстая , не то беременная!!!!
после родов ,,беременные платья,, лучше не носить!!!! на себе испытала! lol

Сообщение отредактировано pelageja - 10 декабря 2012 15:05



Maska ж 11 декабря 2012 07:02   #14
11 декабря: вес 59кг, куда делся целый кг?
завтрак: пшеничная каша на молоке с сахаром и маслом, курага, 2чернослива, 4изюма, 4ореха, финик, маленький кусочек российского твердого сыра, кофе с молоком.

кашу муж варит утром, забыла сказать ему не добавлять сахар и масло sad
только не поняла, почему нельзя на молоке кашу? зачем на воде?
наверное, невнимательно почитала основы, надо поискать про это

кекс стоял на столе и манил меня, но я сдержалась, аж не верится...

почитала еще основы, и поняла что жиры и углеводы не совмещать, теперь ясно стало почему нельзя кашку на молоке
придется отдельно себе варить теперь, сын и муж любят на молоке кашку

Сообщение отредактировано Maska - 11 декабря 2012 07:02



Марина ж 11 декабря 2012 07:21   #15
Цитата: Maska
11 декабря: вес 59кг, куда делся целый кг?

Туда и делся) Ушла вода, сошли отеки, просто хорошо очистился кишечник.
Посмотрите позже в системе нескольких дней.
Цитата: Maska
пшеничная каша на молоке с сахаром и маслом, курага, 2чернослива, 4изюма, 4ореха, финик, маленький кусочек российского твердого сыра

Цитата: Maska
муж варит утром, забыла сказать ему не добавлять сахар и масло

Масло можно было и отгрести.
А вот зачем было добровольно усугублять это черносливом, изюмом и финиками вкупе с жирными орехами и сыром - не совсем понятно.
Получилась не каша, а атомная бомба.
По крайней мере для поджелудочной это было именно то.
Цитата: Maska
только не поняла, почему нельзя на молоке кашу?

Не варить, а добавить в конце варки молоко как раз можно.
А вот делать с кашей то,что делали вы даже после "издевательств" над ней мужа, как раз нельзя.

Цитата: Maska
Раз в неделю полбутылки вина вечером

А вино у нас какое?



Maska ж 11 декабря 2012 07:27   #16
Марина, значит кашу вообще отдельно от всего надо есть, а сухофрукты и орехи отдельно на полдник с кофе?

вино грузинское красное сухое Саперави



Марина ж 11 декабря 2012 07:28   #17
Цитата: Maska
Антропометрию еще не делали, сказали сначала выработать правильную технику выполнения упражнений.

Очень загадочная "отмазка", поскольку интенсивность комплекса как раз и выбирается на основе данных антропометрии... Ну да ладно.
Посмотрела я ваш анамнез в котором преобладали выпечка и все классическое сладко-жирное, и еще раз хочу сказать:
в вашем случае ни о какой каше с орехами и сыром, а также курице в крупой и речи быть не может.
Хорошо еще, если ваша поджелудочная все же сможет реанимироваться и все же научится более или менее адекватно реагировать на углеводы - только тогда у вас исчезнет риск постоянного набора жировой массы.



Maska ж 11 декабря 2012 07:33   #18
Марина, спасибо большое за диагноз.
Сейчас собираюсь готовить обед, выбрала салат корейский из моркови с фунчезой и котлеты из говядины и суп гороховый на говяжьем бульоне. чувствую мне это есть нельзя будет и придется готовить отдельно себе...



Марина ж 11 декабря 2012 07:37   #19
Цитата: Maska
салат корейский из моркови с фунчезой

Если по русски, то рисовая лапша с морковкой. Это не ваш вариент - почему? Смотрим диагноз)
Цитата: Maska
суп гороховый на говяжьем бульоне

Кстати, если бы просто приготовили горошницу, пусть и в отдельной кастрюле, то было бы самое оно.
Цитата: Maska
котлеты из говядины

А здесь смотря что в котлеты добавить.



Maska ж 11 декабря 2012 07:40   #20
о, тогда я себе горошницу сделаю!
а салат морковный сделаю, себе отдельно отложу немного, а домашним добавлю лапшу
котлеты из мяса и лука






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()