Adore м 8 декабря 2012 16:09   #1
Всем добрый вечер.

Занимаюсь ББ около 1,5 месяцев месяцев. Судя по биоимпендансному анализу тела, за эти 2 месяца я сжег около 2,4 кг жира, а прирост мышц составил 2кг. Так же 2кг воды сошло. И это при том, что в углеводах сложных я себе не то, что не отказывал... В общем в рационе они присутствовали: овсянка, гречка, бурый рис, салаты.

Однако уже как 2 недели я имею преимущественно белковое питание, практически без углеводов. Тренировки проходят в прежнем темпе, хотя под конец первой недели состояние было не из лучших, но через 2 дня все стало лучше.

Хочу сжечь еще около 5кг жирка, которые остались на самых проблемных зонах: низ живота, немного на боках. Но при этом хочу не стоять на месте в силовых показателях, увеличивать рабочие веса. (Собственно, по сравнению с предыдущей неделей, рабочие веса увеличились).

Прошу дать некоторые комментарии на отрывок ниже, может подметить где-то какие то ошибки, подкорректировать.

Хочу отписать некоторые результаты своего эксперимента в питаниифиз. активности и пр.. Эксперимент продолжается, финишировать не думаю пока:

1) Около месяца держусь на безуглеводной диете. Что это значит? Это значит, что потребление белка на свою массу держу в районе 2кг, потребление жиров - лишь омега 3 (чайная ложка льняного масла), потребление белка до 20-30гр или вообще не ем. А что это значит? Это значит, что организм у меня находится в состоянии кетоза 247. И к этому состоянию он уже привык.

Однако, в субботу и воскресенье загружаю себя некоторым кол-вом сложных углеводов. Т.е около 150 гр углеводов потребляю. Беру из овсянкигречкиовощных салатов. Такое углеводное чередование мне очень подходит по ряду причин.

В итоге, организму очень сложно манипулировать углеводами, что, в свою очередь, благоприятно скажется на Вашей фигуре, так как речи об избытке углеводов и быть не может.

2) Тренировки по прежнему направленны на рост мышц.

- Рабочие веса, силовые показатели растут.
- Выносливость с ней же.
- Программа прежняя.

3) Ежедневная работа со своим весом, а это:

- Отжимания в течении дня около 100 раз. У меня выходит это около 6-7 подходов.
- Скручивания. Стараюсь делать утром, 1 подход, комплекс из 10 упражнений.
- Элементы йоги.

4) Режим дня у меня стал немного другим: засыпать стал в 23:00, просыпаться в 5-6 утра.

5) Питания поддерживаю так же дробное. Как это? Пример:
Утро 1: 5-6 белков яиц, 1 желток. На сковороду, смазанной оливковым маслом. Омлет. Хорошая загрузка. Выходит около 35гр легкоусвояемого белка (овальбумина)

Утро 2: 100гр творога. Можно чуть добавить мёда (ведь 20-30гр углеводов нам позволено, верно?). 20гр белка, 10гр углеводов.

Обед 1 : 100гр куринного филе. 20гр белка
Обед 2: 100гр куринного филе. 20гр белка

Ужин: 200 гр творога. Так же добавляем чуть мёда, кому не терпиться. 40гр белка.

Что выходит?

1) Белок: около 135 гр. Добавим к этому 15-20 гр от аминокислот, выходит около 150гр. На мои 75 кг это отлично.
2) Жиры: полезные, присутствуют.
3) Углеводы: в 30 гр уложились.

================================================================================

======


Немного шарящие могут спросить два вопроса:

1) Как в безуглеводные дни у тебя обстоят дела со стулом? Ведь нет клетчатки же! Кишечник с трудом будет справляться с одним белком!

Отвечаю: я тоже перед тем, как придерживаться этой системы питания, думал над этим вопросом. Думал до тех пор, пока не узнал, что клетчатка продается в аптеках. В виде порошка, таблеток. Применять можно хоть на постоянной основе. Пользуюсь Анкир Б, во время еды, 2-3 таблетки. Поэтому стул в норме.

2) Где ты, мой друк, будет брать энергию на тренировки, жизнедеятельность? Ведь некуя нет углеводов!

Отвечаю: запаса гликогена в печени среднего человека около 100 гр. Он никогда не расходуется полностью. Что это значит? Это значит, что он сможет подать "жару" мышцам, если надо. А если запасы гликогена достаточно низки? А вот тут, камрады, стоит вспомнить, что мы запасаем гликогеном организм в выходные дни.

Так как у меня тренировки в ВТЧТСБ, то понятно, что в СБ мне энергии хватает, во вторник я добиваю оставшийся гликоген. А что в четверг? А в четверг организму приходится чуть потрудиться в достать энергию не из печени, не из мышц, а из наших запасов жирка. Так как у нас организм находится в состоянии кетоза, и кровь наполнена продуктами распада, сделать это получится без проблем.

Тем же, кто имеет низкий процент жира в организме изначально, советую таки запастись углеводами в ЧТСР. Идеально подойдет салат из огурцов и помидоров, заправленный оливковым маслом.


Пока что все. Думаю о следующих результатах отпишусь после нового года. И да, кстати:

ЗАЯВЛЕНИЯ ПЛЮЮЩИХСЯ РТОВ О ТОМ, ЧТО ПРОЦЕСС РАСПАДА ЖИРОВОЙ ТКАНИ И РОСТА МЫШЕЧНОЙ ОДНОВРЕМЕННО НЕВОЗМОЖНЫМ, СОВЕТУЮ СЧИТАТЬ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ ГАНСА ХРИСТИАНА АНДЕРСЕНА!


Да, дополню кстати: рост 184, вес 74-76. Скачет постоянно.



sergayme м 8 декабря 2012 16:39   #2
Adore, неизбежно при уменьшении веса будут падать силовые.



Adore м 8 декабря 2012 18:57   #3
sergayme, я понимаю. Но я планирую ниже 75 кг не опускаться, скорее набрать за счет мышц. Единственное что хочу поджечь существующий жирок.

А что скажешь по поводу такого питания?



sergayme м 8 декабря 2012 21:18   #4
Adore,
1. вес у тебя не скачет, это не о чём кг туда сюда.
2. для твоих целей нужно просто отслеживать питание вес и обмеры.
3. Нужно начать увеличивать питание, для того чтобы понять при скольких ккал ты начнёшь увеличиваться, затем чуть снизить лишь для того чтобы зафиксировать вес и контролировать его стабильность с помощью стабильного, регулярного питания и постоянной коррекции по необходимости.
4. Твоё питание: тут вообще мало инфы, нет данных о ккал, о том как долго оно у тебя и как при этом менялись параметры.
Количество белка в питании это очень малая инфа, по которой нельзя сделать вывод.



Марина ж 10 декабря 2012 11:13   #5
Цитата: Adore
может подметить где-то какие то ошибки

Лучше посмотреть конкретно ваше питание, расписанное по времени, составу и количеству.
А ошибки, вот они:
Цитата: Adore
потребление жиров - лишь омега 3 (чайная ложка льняного масла)

Цитата: Adore
потребление белка (я так понимаю, что автор имел в виду углеводы)до 20-30гр или вообще не ем

Цитата: Adore
Утро 2: 100гр творога.
Обед 1 : 100гр куринного филе
Обед 2: 100гр куринного филе

Это даже не белковое питание. Порции то..
Но основная ошибка как раз в том, что вам именно все это и не нужно.
Вы же только начали заниматься. И что вы хотите? Все здесь и сейчас?
Просто нормализуйте питание, оно у вас при условии наличия силового тренинга достаточно аскетичное.
Да, и медом не увлекайтесь.



Marinary ж 10 декабря 2012 17:43   #6
Цитата: Adore
не стоять на месте в силовых показателях, увеличивать рабочие веса

Цитата: Adore
планирую ниже 75 кг не опускаться, скорее набрать за счет мышц

На одном белке с недобором даже по калориям нереально набрать мышцу. ХОтите заниматься спортом и увеличивать веса, cилу и наращивать мышцы - УГЛЕВОДЫ тут нужны.
Цитата: Adore
смазанной оливковым маслом

На оливковом масле не жарят. Жарьте на антипригарке.
Цитата: Adore
Так же 2кг воды сошло

2 ушло, за день 2л+ пришло, смысл?
Цитата: Марина
потребление жиров - лишь омега 3 (чайная ложка льняного масла)

Омега 6 очень много в продуктах питания. так что Льняное масло это хорошо, но даже оливковое (коксовое и авокадо итд, но не кукуруза и подсолнечник) добаленные в салат - это омега 3, а вообще раститеные источники омеги не так ею богаты, так что жирная рыба вам в помощь.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()