Filman м 28 ноября 2012 23:40   #1
Здравствуйте форумчане Fitfan!
Прошу помощи! До определенного момента меня не особо волновал мой внешний вид и состояние, но в последнее время все чаще стал задумыватся что нужно стремится к чемуто лучшему. Вешу я на данный момент не так уж много - 79 кг при росте 179 см, но это 79 кг костей и жира. Мышичного весу во мне почти что ничего, плечи чуть ли не уже таза, морда худая, руки худые, пузо явно выраженное, ноги толстые. Само собой в связи с этим у меня проблемы с самооценкой, и с общением с людьми. Короче этакое нескладное создание, не знающее как правельно питаться/тренероватся, но имеющее огромное желание доказать в первую очередь самому себе что я могу быть лучше. Прошу помочь, хотябы ссылками на темы для новичков, а лучше советом, с чего начать, с убийства жира, или с наращивания мышц. Короче помогите кто чем может!

Заранее благодарен, Сергей.

Сообщение отредактировано Filman - 28 ноября 2012 23:40



sergayme м 28 ноября 2012 23:47   #2
Filman,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



Filman м 29 ноября 2012 00:12   #3
sergayme,
Изучил, общую стратегию уловил, сейчас начну изучать более углубленно. Не могли бы вы также поделится ссылкой на продукты (сколько чего в чем, что в черном списке и т.д.)



sergayme м 29 ноября 2012 00:18   #4
Filman,
а что именно, в основах питания указаны желаемые продукты ими и пользуйся.



Filman м 29 ноября 2012 00:44   #5
sergayme,
Ок!, спасибо, нашел на сайте по каллорийности продуктов страницу

Товарищи помогите составить рацион!), залез по ссылкам, поизучал, там темный лес для меня))
Калькулятор сказал нужно 1914 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта, я как не считал, как не пересчитывал выхожу на 1300-1500 с диким БЖУ(((
Дополнение. Готов есть любую гадость лишь бы помогло!))

Сообщение отредактировано Filman - 29 ноября 2012 01:12



Марина ж 29 ноября 2012 06:19   #6
Цитата: Filman
помогите составить рацион

Рацион (измененный) нужно составлять с учетом вашего устоявшегося питания, поскольку нельзя слишком кардинально менять как количество пищи, так и режим приема.
Напишите, в конце концов, как вы питаетесь сейчас. Это то вы можете сделать?
Мы за вас не угадаем, что и по сколько вы обычно съедаете.
А шаблонное меню может подойти далеко не каждому.
Давайте как то вместе начинать



Filman м 29 ноября 2012 10:26   #7
к сожалению написать конкретно чем я питаюсь я не могу, ибо питаюсь чем прийдется. На счет колличества, есть в наличии много еды - сьем все, нету могу день - два вообще не кушать. Вермешели шмермешели с мясом, оооч много бутербродов, короче много и плохо питаемся. Настолько плохо что чем конкретно и сам не упомню)



Dolka ж 29 ноября 2012 10:50   #8
Filman,
ну тогда потрудись пару дней хотя бы записать что ешь сколько и во сколько. прямо так: съел-записал. будет наглядно.а вообще ежедневно хорошо бы съедать: 300гр курофиле без кожи и жира(можно другое нежирное мясо говядина, телятина, индюшка), приготовленного на пару или варенного, творога пару пачек без сахара, можно с кефиром (для лучшей усвояемости), овощей тазик с маслом растительным в виде салата, с утра кашу любую кроме манки, фрукты в качестве перекусов.



Filman м 29 ноября 2012 11:22   #9
Dolka,
ок, будем конспектировать), спасибо.
вопрос на счет творога, он у нас не в пачках), он у нас свежий и в первозданном видет продается, сколько весу в тех пачках, и сколько его есть можно ?

просто по памяти вчера я употребил :
-грамм 450 - 600 макаронс фаршем
-2 гамбургера весом грамм по 150
-картошка тушшеная грамм 400 -500
- Борщ - примерно литра полтора)
- пол батона белого хлеба
все кроме гамбургеров часа за полтора вечером сьел)

Позавчера
-2 бутерброда с колбасой
-...все ?

вот такой дикий разброс

Как из этого выстроить чтото вменяемое ума не приложу. Сегодня например начал день с кружки овсянки и небольшой тарелки салата с капустой



Dolka ж 29 ноября 2012 11:43   #10
Цитата: Filman
просто по памяти вчера я употребил

нормально так wink
теперь смотри: все что ешь, надо прикинуть по весу, крупу в сухом виде (например если есть пачка геркулеса на 400 грамм, то зрительно делишь ее попалам-это 200 грамм и еще раз попалам - это будет 100 грамм, их этих 100 гр овсянки будет приличная такая порция каши);
теперь мясо его тоже в сыром виде вес учитывать, творог на развес? бери пол кило-килограмм, чтобы каждый день не ходить. у бабушек покупать думаешь? поинтересуйся его жирностью, чтобы и это учесть.

Цитата: Filman
Сегодня например начал день с кружки овсянки и небольшой тарелки салата с капустой

хорошо, теперь мяска и кисломолочки желательно, гамбургеры не желательно лопать, там мяса наверняка кот наплакал, но все обжарено в масле, на котором всему городу эти самые гамбургеры жарили, те сплошные канцерогены.

Цитата: Filman
Борщ - примерно литра полтора)

маминого приготовления?



Filman м 29 ноября 2012 11:57   #11
не уверен что бабушки в курсе жирности своей продукции...)))
по обьемам все понял.
Еще вопрос, со временем порции уменьшать или держать одну норму ?



Марина ж 29 ноября 2012 12:01   #12
Цитата: Filman
написать конкретно чем я питаюсь я не могу, ибо питаюсь чем прийдется

Это просто: съел - записал
А если составите рацион, как питаться будете, если контролировать все равно не получается?



Dolka ж 29 ноября 2012 12:08   #13
Цитата: Filman
Еще вопрос, со временем порции уменьшать или держать одну норму ?

калькулятор скачай здесь
и забивай все что съел



sweta1967 ж 29 ноября 2012 12:29   #14
Filman,
Т.к. системы в питании нет - то густо, то пусто, на первых порах нужно постараться:
1. есть регулярно, примерно каждые 4 часа.
2. записывать и выкладывать в дневник что елось и пилось, когда и сколько
3. стараться ограничивать потребление гамбургеров, изделий из муки высшего сорта, очень жирной и жареной пищи, сладостей (конфет и т.п.)
4. порция 1 приема пищи д. помещаться в 2 пригоршни.
5. отслеживать свой вес и основные объемы тела.
6. морить голодом себя не надо.
7. посильная физ активность.
Через пару недель поглядим.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 29 ноября 2012 12:30



Filman м 29 ноября 2012 16:32   #15
всем спасибо за советы, еще один вопрос, как вы боретесь с желанием сьес ь то что нельзя но оооочень охота? )))



Dolka ж 29 ноября 2012 16:49   #16
Цитата: Filman
как вы боретесь с желанием сьес ь то что нельзя но оооочень охота? )))

чтобы не тянуло съесть какую-нибудь дрянь, ты должен быть всегда сытым, но сытым правильной едой fellow и точно знать что будешь есть в следующий раз и этот следующий раз будет через определенное время а не фз когда

Сообщение отредактировано Dolka - 29 ноября 2012 16:49



Safita ж 29 ноября 2012 16:51   #17
А как ты борешься с желанием взять с полки магазина то, на что денег нет, но оооочень охота?
Охраны боишься?
Вот и с холодильником то же самое... страшись.
Мы ВСЕ! Следим за тобой!



sergayme м 29 ноября 2012 16:51   #18
Цитата: Filman
всем спасибо за советы, еще один вопрос, как вы боретесь с желанием сьес ь то что нельзя но оооочень охота? )))

полностью исключаешь из своего рациона, как что то нехорошее, ты же не ешь скажем испорченный продукт.



Filman м 6 февраля 2013 19:07   #19
Снова доброго времени суток форумчане!
К сожалению в связи с работой все планы по питанию обвалились)
Но неделю назад начал понемногу пытаться правельно питаться)
Что я ем :
1) банан + 280 грамм не жирного творога с изюмом
2) Салат (огурцы + горошек + яйца+ куриная грудка(курицу через день меняю на мидии или кальмары) грамм 200 примерно
3) 70 грамм гречки (вес в сух виде) + 110 гр рыбы (тушеной)
4) Запеканка творожная с курагой 150 гр.
5) Тот же салат что и номер 2 но без курицы.
по времени к сожалению составить точный график не позволяет работа.
ПРимерно :
1) - 07.30 - 8.00
2) - 12.00
3) - 15.00 - 16.00
4) - 17.00 - 18.30
5) - 18.00 - 20.00

Уважаемые товарищи), подскажите будте добры нужно ли чтото менять!
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировано Filman - 6 февраля 2013 19:36



sergayme м 6 февраля 2013 20:02   #20
Filman, прочти ссылки из поста номер два твоего дневника.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()