СерГУНДей м 7 ноября 2012 23:26   #1
В общем пришел сюда за помощью, ибо тренажерный зал для меня в новинку. В прошлом был спортивным человеком, до поступления в универ. Но взглянув на себя после него ужаснулся...

От вас хотелось бы услышать советы по составлению программы, какие те или иные упражнения помогут мне привести в форму нужные мне мышцы, еще конечно есть вопросы по питанию, например можно ходить в тренажерный зал продуктивно без жестких диет и пищевых добавок (просто скорректировать свой рацион)

Купил абонемент в ФизКульт на минской, друг подбил, сходил туда два раза. и понял что полный провал. Вообщем для разминки встал на дорожку, пробежал легким бегом 2км, понял что хватит после замера пульса (194удара в минуту).

Потом перешел на тренажеры, и понял что все что выше пояса у меня беда, в среднем все упражнения делал на весе 15 кг, 3 подхода по 15 раз. Ногами отжал 80 кг, 3 подхода по 15 раз, без особых напрягов. А потом случилось то из-за чего ходить в зал желание отпало...

Лег пресс качать. Ибо вместо него хороший жирок жира. 3 подхода по 20 раз, локти врозь и до касания колен. После последнего подхода легкое головокружение, и привкус железа во рту... мерзкое состояние... пока отходил в душе понял, что перебор наверное где то был, и еще курить бросать надо...

после первого похода утром болели только руки. С прессом и ногами было все ок. Но вот руки ноют до сих пор (прошло уже 6 дней).

Сообщение отредактировано СерГУНДей - 7 ноября 2012 23:34



sergayme м 7 ноября 2012 23:42   #2
СерГУНДей,
смотри основы питания тут
ВОТ1
смотри тренировки тут
ВОТ1
ВОТ2
ВОТ3
ВОТ4
Будут вопросы спрашивай.

Жир на животе убирается детей, локально жир не убрать он уходит из всего тела.
Жир не участвует в сокращении мышц, по этому упражнения на прямую на него не влияют.
То есть работая с прессом, ты тратишь жир всего тела, а не над животом только.

Сообщение отредактировано sergayme - 7 ноября 2012 23:45



shalopai м 8 ноября 2012 00:00   #3
Цитата: sergayme
Жир на животе убирается детей,

ты наверное хотел написать ДИЕТОЙ,а то не так поймет:))
А хозяину дневника советую питание свое разместить тут и посморим как и что:))
Удачи и терпения.



sergayme м 8 ноября 2012 01:00   #4
Да Вить, диетой : )



Марина ж 8 ноября 2012 05:44   #5
Цитата: СерГУНДей
без жестких диет и пищевых добавок

Жестких диет в общем понимании действительно не нужно, поскольку все "жесткое" подразумевает кратковременную экзекуцию в отношении себя, после чего все возвращается к привычному и приятному.
А вам действительно нужно просто скорректировать питание. Но не "просто так" скорректировать, а с учетом того, на что вам уже дали ссылки. И такое питание и есть диета в прямом смысле этого слова - то есть система питания на долгое время. Именно питания, а не его отсутствия)

Так что давайте ка, пишите все, что вы сейчас едите (ели). И будем посмотреть.
А потом уже и со спортом разбираться.

Цитата: СерГУНДей
встал на дорожку, пробежал легким бегом 2км

А нужно было просто пройти, а не пробежать. И пульс был бы в пределах нормы, и ходить смогли бы полчаса-час. А пользы было бы больше.



СерГУНДей м 9 ноября 2012 05:22   #6
shalopai, Питание мое перечислять долго, никогда не задумывался над этим, поэтому и не ограничивал. Но булочки всегда любил (я уже их в сторонку отложил), десерту предпочту мясо, желательно жаренное ))) фаст фуд тоже проскальзывает, но не чаще раз в неделю (мак дак, ростикс, фрайдес, бургер кинг и прочее), люблю рис, лапшу, желательно с морепродуктами да поострее... питаюсь два раза в сутки, утренний прием пищи проходит мимо меня. чаво еще писать я не знаю. Прочитал ссылки то что дали, теперь начну придерживаться советам оттуда...
Марина, блин мне 22 года а уже надо себя в чем то ограничивать, это удручает... никогда не страдал обжорством и ожирением, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВКУСНО покушать любил, а как мы знаем вкусно не всегда полезно...
Спасибо за совет про шаг, действительно, поставил сегодня наклон на "6" и в комфортном темпе прошел около 50 минут, потел много, но не уставал, мог и дальше идти, но просто уже надоело.... )))))
(сидячая работа) + (прекращение занятием спортом) = (+8 кг лишнего веса)


расчитывал на время сброса веса, скорректировать свое питание, для того чтоб организм начал сжигать жир, а потом при достижении необходимого результата, отклониться от диеты.

Сообщение отредактировано СерГУНДей - 9 ноября 2012 05:27



Марина ж 9 ноября 2012 05:51   #7
Цитата: СерГУНДей
прошел около 50 минут, потел много, но не уставал

Получилась отличная аэробная!
Цитата: СерГУНДей
на время сброса веса, скорректировать свое питание

Вот давайте и скорректируем. Пишите - все с утра до вечера.
Цитата: СерГУНДей
при достижении необходимого результата, отклониться от диеты

При достижении и закреплении в течение (в вашем случае) хотя бы 4 месяцев результата питание действительно меняется. Хотя больше качественно. Но это более поздний и долгий разговор.
Пока что вы еще даже не начали толком fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()