zaka-zaka ж 17 октября 2012 10:28   #1
Привет, мне 30 лет, вешу, о ужас, уже 72кг...поправилась из-за того, что сначала начала ездить много на машине (вместо пешкодрала и общественного транспорта), а потом и вовсе устроилась на работу в 300м от дома (повезло))). Нормальный вес для меня - 57-59кг - по ощущениям... по расчетам - 56-57... когда начала толстеть, пошла в фитнес-центр на танцы (2-3 раза в неделю уже 1.5 года - стрип-пластикасовеременные танцы, немного стрейчинг) ... Но, как оказалось, этого мало. Поэтому сейчас планирую перейти на правильное питание и добавить кардиотренировок (пока не решила что - либо домой беговую дорожку, либо абонемент в фитнес-центр).
Сначала научусь правильно есть.
Итак, я перелопатила кучу информации и составила примерно меню:
(уточнения - встаю в 7-30, работа 9-18, тренировки 18-19)
8-15 вода
8-30 каша овсянаягречкапшенка с фруктами
или яичница с овощами
9-00 кофе с молоком без сахара
10-30 обезжиренный творог (150гр?)
12-00 курарыба с овощным салатом
13-30 орехи
14-30 яблокогруша
16-30 творог
18-00 - 19-20 тренировка (л-карнитин до и после?)
21-00 овощи (зеленые) с курой
22-30 овощи
23-30 2 яичных белка
00-00 сон
исходя из ин-фы, представленной в "основах" на мой роствес мне неоходимо в день 1700ккал (с вычетом 200ккал на похудение) - не много??
БЖУ требуемое получилось 10839246 углеводы смущают... если их столько и должно быть, то чем их набирать?
жду критики)



Гейл ж 17 октября 2012 10:39   #2
Цитата: zaka-zaka
не много??

Начните с этого, а там по тенденции посмотрите, убавить или добавить ;)
Цитата: zaka-zaka
если их столько и должно быть, то чем их набирать?

а сколько в Вашем меню БЖУ получилось?
В целом. меню очень достойное!

Хотя вот это
Цитата: zaka-zaka
9-00 кофе с молоком без сахара
10-30 обезжиренный творог (150гр?)

я б местами поменяла. С утра в каше белка нет, значит творог пойдёт пораньше, а вот до куры/рыбы ему бы надо дать время перевариться.



zaka-zaka ж 17 октября 2012 10:54   #3
спасибо за ответ)
Цитата: Гейл
а сколько в Вашем меню БЖУ получилось?

109\35\148 (по калоризатору) вижу, мало углеводов совсем...

про кофе с молоком - учту..!



Гейл ж 17 октября 2012 11:16   #4
Цитата: zaka-zaka
109\35\148 (по калоризатору) вижу, мало углеводов совсем...

Да не, нормально углей, можно чуть белка прибавить - но следите за реакцией ЖКТ. Да и ккал подтянутся - а то маловато чуток.
В целом, попробуйте, поэкспериментруйте, чтобы понять, худеется ли.



zaka-zaka ж 17 октября 2012 11:43   #5
да, еще вопрос созрел...! если брать тренажер домой - что эффективнее: велотренажер, беговая дорожка или эллиптический тренажер? на что обратить внимание? голова кругом от их кол-ва))))
или сходить в зал и там все опробовать?)))) так сказать, на практике??
и, думаю, добавить в расписание хотя бы одну длительную пешую прогулку в неделю...)



(Дарья) ж 17 октября 2012 12:02   #6
Цитата: zaka-zaka
что эффективнее: велотренажер, беговая дорожка или эллиптический тренажер?

они все эффективные в плане сжигания жира, тут не важно, какой тренажер, смысл один-главное чтоб пульс был в кардиозоне!
лично у меня дома велик, очень выручает и много места не занимает smile



izevika ж 17 октября 2012 12:33   #7
Цитата: (Дарья)
лично у меня дома велик

у меня тоже.
выбирала самый недорогой из магнитных, чтобы работал тихо, и с пульсомером. Torneo Riva, по-моему, за 5300.
в итоге, за два месяца ежедневных покатушек его укатала - полетела какая-то деталь, он стал выть непохорошему и дергаться.
сдала обратно. отремонтировать его не смогли, поменяли на новый такой же. уже полгода работает, ттт, без нареканий



(Дарья) ж 17 октября 2012 12:52   #8
Цитата: izevika
Torneo Riva, по-моему, за

у меня кетлер, и то уже лет 10 ему наверное, и нормально все,правда пульсометр уже не работает давно)))но мне это не мешает!

12 скоростей там, короче из тех,что сегодня продают, моему цены нет))



zambaiti ж 17 октября 2012 15:36   #9
привет!!! я тоже, новечек,в похудении!!! добро пожаловать, вместе худеть веселее и эфективнее, я хоть и не профессионал но мне кажется ,что твое меню, очень даже нечего!!!Главное регулярность и вера в успех, и все получится wink

привет!!! я тоже, новечек,в похудении!!! добро пожаловать, вместе худеть веселее и эфективнее, я хоть и не профессионал но мне кажется ,что твое меню, очень даже нечего!!!Главное регулярность и вера в успех, и все получится wink



sweta1967 ж 17 октября 2012 16:00   #10
По поводу тренажеров: лучше элипс ( работают много мышц и нагрузка более физиологичная).
Велик дает нагрузку на колени и поясницу, беговая - ударная нагрузка на суставы. А та, которая с амортизацией дорого стоит.
А по большому счету, наличие кардио-тренажера дома вовсе не обязательное условие.
По крайней мере, прежде чем покупать надо попробовать позаниматься на них.



zaka-zaka ж 17 октября 2012 17:47   #11
Цитата: (Дарья)
лично у меня дома велик

Цитата: (Дарья)
у меня тоже

спасибо за инфу!
но
Цитата: sweta1967
По крайней мере, прежде чем покупать надо попробовать позаниматься на них

сделаю, всё таки, так!!))) потрачу пару занятий из абонемента на танцы в тренажерке, поиспытываю))) а может, и затянет) хотя танцы бросать совершенно не собираюсь - много они мне дали - и координацию, и уверенность, умение показать себя) кстати, к какому типу тренировки они относятся?? можно приписать их к кардио??
Цитата: zambaiti
привет!!! я тоже, новечек,в похудении!!! добро пожаловать, вместе худеть веселее и эфективнее

привет!! да, читала твой дневничок вроде сегодня (вроде, потому что стоооолько их перелопатила))) вместе точно проще)
Цитата: zambaiti
что твое меню, очень даже нечего!!!

надеюсь!
а сейчас поеду в магаз за продуктами по новому списку))) как только мужа кормить))) и надо заказать весы кухонные. уже выбрала)

закупила полный холодильник полезных продуктов, кура на завтра в духовке, яйца сварены!!!)))
я - на низком старте!!))) bully



(Дарья) ж 17 октября 2012 21:15   #12
Цитата: zaka-zaka
можно приписать их к кардио??

вполне!



zaka-zaka ж 17 октября 2012 21:30   #13
Цитата: (Дарья)
вполне!

оу, это не может не радовать))) спасибо!

решила еще объемы свои сюда вписать, чтоб было потом с чем сравнивать...))хм..не слишком самонадеянно?)))

ОГ 95
под грудью 83
ОТ 85
ОБ 105 (жееесть))
рост 167
ну и вес - 72 эххх....



Dolka ж 18 октября 2012 10:25   #14
Цитата: zaka-zaka
яйца сварены!!!)))

с желтками на этапе похудения поаккуратнее,они все таки чистый жир и каждый день лучше не кушать, а жиры ПНЖК добирать(рыбкой, миндальчиком, авокдо, маслицем льняным)

Цитата: zaka-zaka
ну и вес - 72 эххх....

не эххх, это не 100 кил, все будет нормально!
Цитата: zaka-zaka
ОТ 85

вот этот параметр поважнее будет



Даная ж 18 октября 2012 10:40   #15
Цитата: zaka-zaka
сделаю, всё таки, так!!))) потрачу пару занятий из абонемента на танцы в тренажерке, поиспытываю))

Цитата: zaka-zaka
сделаю, всё таки, так!!))) потрачу пару занятий из абонемента на танцы в тренажерке, поиспытываю))

попробовала велик, дорожку и эллипсоид понравилось 2 3 но домой думаю взять эллипс



zaka-zaka ж 18 октября 2012 11:31   #16
всем привет! wink
Цитата: Dolka
с желтками на этапе похудения поаккуратнее

все желтки мужу!
Цитата: Dolka
все будет нормально!

спасибо) верю!

Цитата: Dolka
вот этот параметр поважнее будет

тут вообще без комментариев(((
Цитата: Даная
домой думаю взять эллипс

по каким параметрам выбираете(ешь))?



Даная ж 18 октября 2012 11:45   #17
Цитата: zaka-zaka
по каким параметрам выбираете(ешь))?

прорабатывается много мышц, как по словам продавца более просты для квартиры

чем дорожка



Dolka ж 18 октября 2012 11:51   #18
Цитата: Даная
по словам продавца более просты для квартиры

чем дорожка

дорожку можно собрать (за 1минуту) и она много места не занимает, а вот можно ли собрать эллипс? мне кажется он должен стоять разобранным-готовым к эксплуатации fellow



Даная ж 18 октября 2012 11:59   #19
Dolka,
Цитата: Dolka
дорожку можно собрать (за 1минуту) и она много места не занимает, а вот можно ли собрать эллипс? мне кажется он должен стоять разобранным-готовым к эксплуатации fellow

у меня у подруги такой ерунда полная, постоянно тягать ее уж лучше в спорт зал



(Дарья) ж 18 октября 2012 13:07   #20
Цитата: Dolka
вот этот параметр поважнее будет

да-да))главное талия чтоб была потоньше, а бедра можно и пошире)))но это кому как wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()