KatyMaxi ж 7 октября 2012 17:36   #1
Не много о себе : учусь на врача и работаю в этой же сфере, работа у меня сидячая т.е. в регистратуре, много бумаг и документов. Когда только пришла в мед институт видимо из-за бешеных мозговых штурмов и низкой глюкозы очень растолстела вес был 58 кг - стал 70 кг.
В детсве были пробелмы с обменом веществ стала принимать йод проблема исправилась. Ну и диета так же.
Сейчас вес остановился и не могу дальше похудеть.
Работаю и учусь с 8 утра до 21 часа ежедневно, времени на тренажеры нет. Может действительно себя ограничить совсем в углеводах



(Дарья) ж 7 октября 2012 17:39   #2
Привет!почитай для началаздесь
затем рассчитай свой калораж для похудения
тут

KatyMaxi,
как ты сейчас питаешься? распиши во времени и по составу.



KatyMaxi ж 7 октября 2012 18:01   #3
[b](Дарья)
Завтрак чай(кофе) без сахара с молоком 2,5 жирности
Обед строго в 16:30 мясо котлеты парные или в духовке овошной салат
Ужин 19:00 кефир стакан 0,5 жирности

Завтрак чай(кофе). Без сахара
Обед: овощной салат. Суп
Ужин: кефир

Завтрак чай кофе
Обед салат фруктовый
Подник фрук
Ужин суп или салат



sweta1967 ж 7 октября 2012 18:13   #4
Сколько времени так питаетесь?



Макрель ж 7 октября 2012 18:32   #5
KatyMaxi,
Привет
Ну, кушаете маловато, вы берите с собой творог обезжиренный, пока сидите с бумагами слопаете его. Фрукт тоже берите яблоко или грушу,в перекус. Вобщем меню плохое, а еду с собой берете или там есть чтоль где покушать? Одними фруктами и салатами овощными питаться то нельзя.



Марина ж 8 октября 2012 05:35   #6
Цитата: KatyMaxi
Может действительно себя ограничить совсем в углеводах

А у вас их и так нет совсем.
Вы потому и набираете вес, что практически не даете питание организму. Сами же говорите, что были проблемы с обменом веществ. А делаете все. чтобы он снова предельно замедлился.
В регистратуре перекусить не получается? Нет возможности уйти ненадолго за стеллажи?
Вам нужно, напротив, постепенно увеличивать количество того, что съедаете за день, просто придерживаясь принципов питания, направленного на снижение веса. Ссылку вам уже дали.
Напишите, что реально сможете сделать в течение рабочего дня, тогда и будем разбираться предметно.
Хорошо?



KatyMaxi ж 8 октября 2012 14:41   #7
Спасибо всем за ответы;) в моем случае то то что я ем это в лучшем случае в худшем ем только вечером или ночью( да конечно это все очень здорово очень вкусно кушать и много 5-6 раз в день) но к сожаленью времени совсем ... Бегаю по 3 этажам по лестнице каждый день минимум раз 6 туда сюда) а в целом я приеована к рабочему месту во второй половине дня, а до обеда по пяти корпусам и девяти этажам) в общем минимум нагрузки есть. В общем я вас поняла да чаще начать питаться и организм не будет откладывать каждую калорию



Марина ж 9 октября 2012 06:21   #8
Цитата: KatyMaxi
ем только вечером или ночью

У вас получился стандартный режим питания борцов сумо fellow
Но вряд ли вас вдохновят такие формы. Так что да - старайтесь хоть как то перекусить. Приспособиться можно ко всему - даже перекусам "на бегу". Это поначалу кажется проблемным. А потом само - как на автомате.



KatyMaxi ж 9 октября 2012 12:06   #9
Марина,
Спасибо попробуем;)

Контроль веса. За 2 дня ушло почти 1,4 кг

Питание изменилось на 12%

Завтра: Кофе с молоком
Обед: гречка без соли(без масла)
салат овощной 150 гр. состав: огурцы, помидоры, лук, чеснок, болгарский перец. Заправка : уксусная кислота 4%
чашка чая с молоком 1,5 %
ужин: йогурт


Завтрак: кофе с молоком
Обед: гречка без соли, без масла
чашка чая с молоком 1,5 %
ужин: салат.
йогурт 1,2%

В течении дня вода около 1,5 литра в день



Марина ж 9 октября 2012 13:06   #10
Цитата: KatyMaxi
Завтра: Кофе с молоком

Это вообще не завтрак - просто порция мочегонного и опустошение последних запасов гликогена
Цитата: KatyMaxi
Обед: гречка без соли(без масла)

А соль за что?
Цитата: KatyMaxi
ужин: йогурт

Это вечером не едят вообще

И что в итоге? Вы же не едите ничего. За исключением порции углеводов из каши. Где белок? Где нужные жиры?
Хотите войти в длительный период стабильного набора веса на фоне почти голодания?
Зачем вам такие проблемы?



(Дарья) ж 9 октября 2012 13:07   #11
Цитата: KatyMaxi
Питание изменилось на 12%

белка совсем нет в рационе!!это голодовка!

да и жиров тоже

Цитата: KatyMaxi
Завтрак: кофе с молоком

а что мешает утром съесть кашу?



Макрель ж 9 октября 2012 13:14   #12
Цитата: KatyMaxi
За 2 дня ушло почти 1,4 кг

А вы уверенны что это кг ушли которые не нужны? Тем более так вес снижаться быстро не может, хотя по меню вы сами себе голодовку устроили.
И у вас нет мяса и рыбы! Одни овощи,да и то 150 грамм!



KatyMaxi ж 10 октября 2012 06:16   #13
А да кст совсем забыла;) у меня метаболизм и питание совершенно другое . Я на половину азиатка на половину русская) у меня даже диаметр вен и сосудов меньше для более приличного сохранения тепла. В этическом рационе нет мясо вообще т.е мы его не един следовательно не усваивается я его как съела так же оно и вызодит из меня в таком же состоянии( это кст не шутка). Рыба огромное кол- во примерно 250кг в год. Ну я рыбу даже пишу потому что это основная моего рациона)

(Дарья),
Я как и многие врачи придерживаюсь мнения что есть с утра вредно и замедляет метоболизм и кровоток в частности;) да и вообще я уже лет 8 не ем с утра



Dolka ж 10 октября 2012 07:33   #14
Цитата: KatyMaxi
Я как и многие врачи придерживаюсь мнения что есть с утра вредно и замедляет метоболизм и кровоток в частности;)

crying



Kitsune ж 10 октября 2012 10:06   #15
Цитата: KatyMaxi
Я как и многие врачи придерживаюсь мнения что есть с утра вредно и замедляет метоболизм

wassat ужас какой, как же мы живем то... вот если я с утра не поем у меня ни метаболизЬма, ни кровотока. А что за врачи так говорят?



Dolka ж 10 октября 2012 10:14   #16
Цитата: Kitsune
что за врачи так говорят?

видимо британские ученые wink



GOGOL м 10 октября 2012 10:29   #17
Мне просто кажется, что девушка перепутала форум. Ее питание ближе к угробляющим здоровье диетам, а не к правильному питанию.
KatyMaxi
Почитай ОСНОВЫ ПИТАНИЯ
http://fitfan.ru/forum/topic_863

Они не просто так написаны, это уже практика, опробированная огромным количеством форумчан, которые сбросили вес.



Berry ж 10 октября 2012 10:57   #18
Цитата: KatyMaxi
Я как и многие врачи придерживаюсь мнения что есть с утра вредно и замедляет метоболизм и кровоток в частности;)

Шок!
Можно хоть одну ссылку на подобных врачей?



sergayme м 10 октября 2012 12:05   #19
KatyMaxi,
Коли уж ты себя декларируешь будущим врачом, то начни с таких книг как:
Пищеварение
физиология
биохимия
вспомни школьную физику, химию
Ты пока не привела не одного аргументированного довода в пользу своего питания.
Самое интересное что оно ужасно ограничено, при том что ты себя считаешь медиком.
О количестве питания не известно ничего, о качестве его тоже.
Мясо не усваивается не из за того что ты азиатка, в азии едят мясо и много, у меня есть знакомые и с киргизии и с казахстана, а вот индивидуальная непереносимость может быть.
Начни лечение людей со своего организма, вспомни что этому организму нужны минералы, витамины, белки и жиры в каком то минимуме обязательно.
Наладь своё питание, я не призываю тебя завтракать, но призываю изменить само питание качественно и количественно.



sindel ж 10 октября 2012 13:27   #20
а потом такие врачи лечат..ппц.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()