westbrook м 27 сентября 2012 00:53   #1
Всем привет!
Меня зовут Алексей, 29 лет отроду.Рост 181 см, на сегодняшний день вес состовляет 92 кг.И вроде бы ни чего особенного, такой вот пухлячок -боровичок, и вроде можно не париться, как многие советуют, но самому надоело это безволие). Решил создать здесь тему, и пообщаться с людьми которые поймут и помогут.
Теперь немного о себе.
До 24лет проблем с лишним весом не имел,весил меньше 80кг., хотя ел все, курил, короче ни в чем себе не отказывал. А потом начал пухнуть, появился живот, ну не такой чтобы прям огромный, но есть, но основная проблема это бока. Год назад начал хотить в зал, но терпения на долго не хватило. все закончилось после 3х месяцев. Но в феврале этого года начал ходить снова. Но за все это время, мой вес остался неизменным.( Мои занятия состоят из: - кардио-25 мин.(3 км бегом плюс один пешком)
силовая -1,5- 2 часа.
думаю все дело в питании. Хотя вроде много не ем, но ем все подряд.
Решил занятся диетой, изучая просторы интернета. Но сейчас я еще в большем тупике, информации настолько много и она разная, что я запутался.
Если вам, уважаемым форумчанам не сложно, помогите чайнику разобраться с чего начать, и чем продолжить.
P.s. совсем забыл написать, недавно узнал что имею повышеный холестерин, и узел в щитовидке(как показали анализы совершено безвредный). И еще бросаю курить, 1,5 пачки в день сократил до 2-4 сигарет в день.



sergayme м 27 сентября 2012 01:05   #2
westbrook,
основы почитай для начала ВОТ
будут вопросы, спрашивай.



westbrook м 27 сентября 2012 01:22   #3
sergayme,
Спасибо за быстрый ответ, сейчас все подробно изучу. Единственный вопрос, может ли сочитаться диета для похудения с диетой для понижения холестерина в крови?



sergayme м 27 сентября 2012 02:03   #4
westbrook,
да конечно может, и по идее должна.



Sverchok м 27 сентября 2012 10:53   #5
Цитата: westbrook
с диетой для понижения холестерина в крови

какую-то определенную диету нашел где-то?
Мне так кажется, с помощью ПП и так холестерин в норму придет.. +может быть витамины.

Цитата: westbrook
сочитаться диета для похудения

и все таки по нашим основам - это не диета...а просто Основы правильного питания.



(Дарья) ж 27 сентября 2012 15:12   #6
Цитата: westbrook
Всем привет!

привет! smile
Цитата: westbrook
силовая -1,5- 2 часа.

слишком много времени на тренировку,оптимальное время 45 минут!
Цитата: westbrook
узел в щитовидке(как показали анализы совершено безвредный).

та же фигня((лечить как-нибудь сказали?или оставить как есть?



westbrook м 27 сентября 2012 18:32   #7
Sverchok,
В том и дело) я столько диет нашел, что запутался в них окончательно.
А про холестерин спросил не спроста, просто в диетах для похудения шнельзя есть продукты какие рекомендуют для понижения холестерина, например кукуруза, морковь и др.

(Дарья),
Узел сказали не трогать) И ни чего не пить, вроде как гормоны все в норме. Через полгода только опять нужно будет все заново: узи и анализы.

Сообщение отредактировано westbrook - 27 сентября 2012 18:44



Sverchok м 27 сентября 2012 20:44   #8
Цитата: westbrook
А про холестерин спросил не спроста, просто в диетах для похудения шнельзя есть продукты какие рекомендуют для понижения холестерина, например кукуруза, морковь и др.

При ПП сокращая общее кол-во жиров...и употребляя более полезные жиры, я думаю, холестерин будет снижаться сам.



westbrook м 27 сентября 2012 22:51   #9
Sverchok,
спасибо, за советы. я запускаю процесс поедания только правильной еды!)

Теперь осталось правильно расписать свой рацион, вот с этим пока проблемы. winked рассчеты и подсчеты просто высшая математика какая то)



(Дарья) ж 28 сентября 2012 00:34   #10
Цитата: westbrook
Узел сказали не трогать) И ни чего не пить, вроде как гормоны все в норме. Через полгода только опять нужно будет все заново: узи и анализы.

значит хороший врач попался,а вот я 6 лет угробила на лечение angry

Цитата: westbrook
Теперь осталось правильно расписать свой рацион, вот с этим пока проблемы. winked рассчеты и подсчеты просто высшая математика какая то)

да ниче сложного нет там!весы электронные есть?
скачай калькулятор Поповой
забей свои продукты и считай на здоровье smile
Выкладывай все сюда!

Цитата: westbrook
морковь и др.

морковь можно есть в сыром виде, это в вареном и жареном нельзя, ГИ повышается



westbrook м 29 сентября 2012 01:47   #11
(Дарья),
Калькулятор Поповой установить не удалось sad на mac не устанавливается.
Можно глупый вопрос? ЧТО такое ГИ? feel

(Дарья)"значит хороший врач попался,а вот я 6 лет угробила на лечение",
Ну меня один врач направил к другому врачу, который сказал, не слушать того врача который к нему направил) А так, то мне предлагали резать)))

Начало положено!) купил весы!!! взвесился!! 89.40 кг.
Теперь, начинаю считать)
Решил завтра начать: завтрак Хлопья с молоком 1,5% + 2 яйца.
обед: говядина тушеная с фасолью и с свежими овощами.
ужин: баклажан с чесноком.

Если честно сомневаюсь, что правильно насчитал)

И еще люди добрые подскажите, а дыню и арбуз есть можно?

Сообщение отредактировано westbrook - 29 сентября 2012 01:58



sergayme м 29 сентября 2012 02:17   #12
Цитата: westbrook
ГИ

ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ ИНДЕКС тут посмотри ВОТ



westbrook м 29 сентября 2012 02:48   #13
sergayme,
Спасибо огромное!) я даже представить не мог, что такое вообще оценивается) Не зря говорят век живи-век учись!)

И на ночь глядя, оставлю еще пару вопросов, на которые пока ответа найти не могу) Точнее вроде найду, а потом найду еще и еще) и путаюсь в них)
Итак.
1) Не имея кухонных весов, как лучше подсчитывать граммы пищи?
Если, кому то покажусь идиотом) не судите строго winked
2) Реально ли совместить похудение с наращиванием мышечной массы?
3) Какое спортивное питание лучше употреблять в моем случае? (мои варианты-L-карнитин, Протеин, аминокислоты)

Сообщение отредактировано westbrook - 29 сентября 2012 02:55



positiv м 29 сентября 2012 08:06   #14
Цитата: westbrook
1) Не имея кухонных весов, как лучше подсчитывать граммы пищи?

всегда считай вес сырых продуктов, а не после приготовления, так не запутаешься.
1) Покупая продукты запоминай вес и дели пропорционально, например купил пучку макарон - 500 г, дели ее на 5 частей - вот те и будет порция в 100 г сухого веса, так же и с мясом и всем остальным.
2) введи в поисковике что-то подобное: "Сведения о массе пищевых продуктов в различных мерах объема (г, мл)" и скачай себе - этим будешь мерить сыпучее (крупы, орехи) и жидкое (масла)и т.п.



sergayme м 29 сентября 2012 10:57   #15
Цитата: westbrook
1) Не имея кухонных весов, как лучше подсчитывать граммы пищи?

на глаз примерным соотношением, то есть половина, четверть и тд
Цитата: westbrook
2) Реально ли совместить похудение с наращиванием мышечной массы?

Одновременный сброс веса именно сброс, и рост мышц не возможен практически, оптимально если ты сбрасываешь при этом стараешься сохранить как можно больше мышечной массы, по сути это та же работа что и на рост.
Цитата: westbrook
3) Какое спортивное питание лучше употреблять в моем случае?

Питание по эффективности лучше любого спорт пита, спорт пит нужен только по необходимости, например тогда, когда нет возможности поесть. Карнитин вообще не нужен.



(Дарья) ж 29 сентября 2012 14:26   #16
Цитата: westbrook
завтрак Хлопья с молоком

что за хлопья?овсяные?или обычные глазированные с сахром покупные?если они, то их нельзя fellow
Цитата: westbrook
2 яйца.

и жиры с углеводами не нужно мешать, лучше отдельно сделать как перекус и добавить овощей к ним
Цитата: westbrook
баклажан с чесноком.

сюда тоже белок нужно добавить
И вообще очень мало еды!белка мало, жиры полезные где?

Цитата: westbrook
а дыню и арбуз есть можно?

неа, там высокий ГИ опять же, в арбузе много сахара, единственное можно сделать углеводную загрузку, то есть целый день есть только один арбуз!
классная авка smile



westbrook м 29 сентября 2012 15:52   #17
(Дарья),Хлопья Фитнесс)) wink подумал раз Фитнесс, значит то что нужно)
Мало еды? мне наоборот показалось много) по моим подсчетам)
Ох ах, как же это все сложно(
За авку спасибо feel

А можешь, мне для примера, рассчитать один день, как себе считаешь)
мне кажется я где то допустил промашку(

и еще вопросик) а грибы можно есть? например маринованые?



sergayme м 29 сентября 2012 16:28   #18
westbrook, посмотри тут ВОТ

там в таблицах пример питания



westbrook м 29 сентября 2012 16:48   #19
sergayme,
большое спасибо, буду изучать!)



(Дарья) ж 29 сентября 2012 23:01   #20
Цитата: sergayme
посмотри тут ВОТ

да-да кстати, тут больше тебе подходит smile
Цитата: westbrook
а грибы можно есть? например маринованые?

грибы можно,но только тушеные, жареные без масла, а вот в маринованных там сахар обычно(покупные которые)

Цитата: westbrook
мне наоборот показалось много) по моим подсчетам)

это всем сначала так кажется,потом будет хотеться кушать побольше wink а сколько калорий получилось всего?Рассчитай здесьсвой калораж по формуле,в пределах которого будешь худеть, но примерно не меньше 2000 калорий тебе нужно,думаю,ты вряд ли на столько наел smile

Сообщение отредактировано (Дарья) - 29 сентября 2012 23:09






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()