ShiZgariK ж 7 сентября 2012 12:18   #1
И так, начну с того, что после соревов набрала (55,7 гк соревновательный вес) 5,3 кг. Немного. Месяц август почти не занималась, так как была операция и врачи запретили нагрузку. В хожу в рабочий режим.
Во-перврых, необходимо наладить питание, и для набора массы без жира убрать все лишнее, то есть фрукты.
Во-вторых, просчитать БЖУ и решить, и сколько это мне надо съедать всего за день,что бы таки набрать эту массу.
Начала с того, что утром теперь меряю на весах овсянные хлопья(50гр в сыром виде) и варю, добавляю туда яблоко, либо корицу, либо немного орехов. На день отвариваю рис(200гр) (гречу)+грудка(600гр)(говядина, телятина)+салат(огурцы, помидоры, капуста, зелень, льняное или горчичное масло). Соответственно все порции рабиваю на 4 приема пищи, последний прием углеводов после тренировки. Между приемами пищи из фруктов только цитрусовые (грейпфрут, апесльсин), либо киви, нектарины, но 1-2 фрукта.
На ужин салат, немного белка. Перед сном могу выпить кефира, но это не часто, так как от молочки я отекаю.
Из спорт пита ввожу креатин, аминокислоты (у меня жевательные от ОN), для тренировки заказала (ON) Amino Energy, и протеин, подумываю ввести оксид азота, но посмотрю на дальнейшие результаты.
Перехожу на 4-х разовые тренировки.
Четверг - ноги. Проработала квадрицепс бедра. 4 подхода на разгибание в тренажере сидя. Один разминочный (15 кг) 3 силовых, пока по нарастающей 25-35-35 по 12 повторений. Приседание в Смите, с пустым грифом, 5-10-15 по 12 повторений. Жим ногами в тренажере под углом 40 градусов, 40-55-55-55 по 12 повторений. Мертвая тяга с 18 кг гантели, 4 подхода по 12 раз, и бицепс бедра 10 кг по 12 повторений 4 подхода.



Электродрель ж 7 сентября 2012 12:48   #2
Привет!
Добро пожаловать!
Фото ваши впечатляют. winked
Такой вопрос, у вас там есть фотка - За год до начала занятий - это в каком году было? То есть за какое время получилась сегодняшняя форма?



Safita ж 7 сентября 2012 12:50   #3
ShiZgariK,
спасибо за дневник. Видела в галерее фото "до" и "после". Впечатляет.
Сколько времени понадобилось для для достижения нынешней формы?
Дрелька спринтер, к финишу первая пришла wink

Сообщение отредактировано Safita - 7 сентября 2012 12:52



Сергеич м 7 сентября 2012 13:08   #4
Цитата: Safita
Дрелька спринтер, к финишу первая пришла

Или к старту? wink

ShiZgariK,
Действительно, ДО и ПОСЛЕ внушают уважение к проделанной работе!



ShiZgariK ж 7 сентября 2012 13:39   #5
Электродрель,
Safita,
заго до занятий, то есть июль-авгус 2009 года. Начала заниматься в январе 2010 года. Но с режимом питания была проблема. Потом мне объяснили как питаться и чем. С Октября 2011 года пошла на массу, но была при этом с достаточно сильной жировой прослойкой))). С марта 2012 ушла на сушку, жеско сушилась, в результате - то что на фото. То есть если взять период, когда я начала питаться правильно, тренировки постоянные, то получим примерно 1,5 года. из них 8 месяцев предсоревновательных.



Электродрель ж 7 сентября 2012 14:07   #6
Цитата: ShiZgariK
С марта 2012 ушла на сушку, жеско сушилась,

А можно поподробне, сушка подразумевала только особое питание + тренировки или еще что то дополнительно принималось?

Цитата: ShiZgariK
Перехожу на 4-х разовые тренировки.

А раньше как было?



ShiZgariK ж 7 сентября 2012 15:01   #7
Цитата: Электродрель
сушка подразумевала только особое питание + тренировки

конечно еще! каждый день кардио, утром, на тощак, 1 час на элипсоиде, и вечером 40 мин, перед сном.
Цитата: Электродрель
А раньше как было?

последние 2 месяца занималась 3 раза в неделю.



Электродрель ж 7 сентября 2012 15:05   #8
Цитата: ShiZgariK
конечно еще!

А питание какое (на сушке) , добавки?

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 сентября 2012 15:06



ShiZgariK ж 7 сентября 2012 15:50   #9
Цитата: Электродрель
добавки

жирожигатель ARSON.



oksana251010 ж 7 сентября 2012 16:14   #10
ShiZgariK,
по фото и не скажешь, что 35 лет smile



ShiZgariK ж 8 сентября 2012 07:29   #11
oksana251010,
сппасибо!

Вчерашний день прошел относительно спокойно, кашка утром с говядиной, днем рис и филе= салатик, счъела 3 мандаринкивечером белок яйца и салатик, аминки, вот надо купить казеиновый протеин и пить на ночь. Пропорции те же. Занятий не было, а на работе хихикают, им кажется что я только и ем)))
Сегодня на тренировку, отпишусь, что и как делала.



Оляшка ж 8 сентября 2012 12:17   #12
ShiZgariK,
Добро пожаловать на фитфан!
Мне интересно что послужило стимулом к тому, что вы начали усиленно заниматься уже после тридцати, достигли прекрасных результатов и двигаетесь еще дальше? есть ли семья? с чем связана ваша работа- со спортом или абсолютно иная сфера? Сколько времени отдаете достижению цели?
Я восхищена вашим результатом, вы умничка! love
Можно поподробнее рацион в течение дня расписать, включая перекусы.
Цитата: ShiZgariK
жеско сушилась

какой калораж поодерживали на сушке? какой был рацион?
Цитата: ShiZgariK
для набора массы без жира убрать все лишнее, то есть фрукты.

почему фрукты в опале? неужели именно их наличие источник жиров при наборе массы? Заранее благодарю за ответы smile



sergayme м 8 сентября 2012 12:32   #13
ShiZgariK,
то есть хочешь сказать что ты ешь кашу с мясом?
Еретик : )



carrera ж 8 сентября 2012 12:57   #14
sergayme, да ладно, тут полфорума уже давно так кушает :)



sergayme м 8 сентября 2012 13:02   #15
carrera, а сколько криков было раньше : )
Я просто поприветствовал, в полку прибыло.
: )



ShiZgariK ж 9 сентября 2012 10:34   #16
Оляшка,
чуть позже постараюсь расписать день, когда и сколько и во сколько ем.
Фрукты-там фруктоза, а мой организм очень любит все сахара превращать в жирок))))
Семья есть, муж двое детей, и работаю я на чужого дядю, вообще не связана работа со спортом. Но сейчас сама тренирую))))
И так, вчера была суббота и по плану были руки. 4 подхода с гантелями на сгибание, 1 разминочный и 3 силовых, 4 силовых с "кривым" грифом, 4 силовых сидя с супинацией, и как добивочное - "молоточек" - это на бицепс.
Трицепс - тяга верхнего блока с "веревочкой", "французкий" жим, отжимания от скамейки, тяга верхнего блока с прямой ручкой. Пресс.
Что касается еды - ничего не меняла, все то же в тех же порция, сьела киви и нектарин еще.
Спортпит - креатин, аминокислоты.

sergayme,
ну request мне надоела всянка, а тут я прям загляделась, как варится мясо, я еще его там со специями.... ну и решила бросить овсянку прям к мясу, знаю что так не едят, что надо отдельно.... однако было очень вкусно!

Сообщение отредактировано ShiZgariK - 9 сентября 2012 10:37



natusya ж 9 сентября 2012 11:45   #17
Присоединяюсь ко всеобщему восхищению великолепными результатами! smile
Цитата: ShiZgariK
знаю что так не едят, что надо отдельно.... однако было очень вкусно!

На похудении не едят. На наборе, наверное, можно же?



ShiZgariK ж 9 сентября 2012 13:20   #18
Цитата: natusya
На наборе, наверное, можно же

не желательно, надо овсянку отдельно, мин чере 20-30 говядину схомкать.



sergayme м 9 сентября 2012 13:32   #19
ShiZgariK,
не фига ты не еретик, ты из другой песочницы раздельно едящих : )



ShiZgariK ж 9 сентября 2012 15:50   #20
sergayme,
спасибо)
сейчас вот сижу и думаю, надо мужу и сыну готовыить, и себе, но так что бы они не набрали(у обоих вес выше нормы), говядинка и рис нам в паомощь)))

Цитата: Оляшка
что послужило стимулом к тому

стимул??? хм.... наверное то, что мой парень на тот момент ( сейчас муж) меня оставил, я решила что то поменять, и когда он меня увидел вот всю такую похудевшую, решил что девушку то уведут!!! Он на 6 лет меня моложе.... и теперь постоянно меня поддерживает в моих диетах тренировках. Ему большое спасибо!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()