Джек Воробей м 2 февраля 2010 15:08   #1
Всем здраствуйте. Скоро весна, куртки сменятся на футболки и хочу одев футболку чтобы жир не выпирал!
Вот решил сесть на диету и убрать за кратчайшие сроки 9 кг.. Вот каков будет мой ежедневный пиво питания, я студент и времени на тренажерные залы к сожалению нету... Встаю я в 7-00, в рот ничего не лезет, в спешке собираюсь и бегу на пары.
11-30 в столовой ем суп, борщ, щи, гороховый, расольник, когда какой приготовят:)
В 15-16 часов пью кефир, съем огурец или помидор, 2 яйца вкрутую.
И это всё что успею и смогу употребить в день, не учитывая выходного..
Оцените пожалуйста, скажите что может добавить, что убрать, и какие может упражнения на пол часика можно поделать дома, в день хожу по 3-4 км.. Я особо без жира, вот только этот живот и жир по бокам, незнаю уже что поделать, руки опускаются, и часто депрессия из за этого бывает..

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 01:46



eveline ж 2 февраля 2010 15:52   #2
И что, вот с 16-00 больше ничего не кушаешь? И при этом завтрак не лезет? Странно...Я ужинаю в 19-00, творогом, потом тренировка с 21-00, на ночь протеин и белки яиц вареных, и то ночью может голод чувствоваться. А завтракаю прям с удовольствием. Что-то не договариваешь...



Джек Воробей м 2 февраля 2010 16:08   #3
Серьезно.. Вот уже две недели так, организм наверное привык и есть не хочется вовсе, а последний прием пищи максимум в 18 часов, а потом иногда попью сок фруктовый или водички и не более..



eveline ж 3 февраля 2010 10:31   #4
Плохо, что есть не хочется. Как сказала бы наверное Марина, режим питания борцов сумо. Надо менять тебе что-то, завтракать начинать. А то обмен веществ замедлится и будет любую калорию откладывать про запас.



Джек Воробей м 3 февраля 2010 14:54   #5
А вот такой если режим питания.
Утром каша
Днем суп
Вечером яйцо или фрукты, овощи.
Будет убираться жир?



eveline ж 3 февраля 2010 15:06   #6
Советую для начала изучить раздел "питание" на этом форуме.



Марина ж 4 февраля 2010 09:25   #7
Цитата: Джек Воробей
Вот решил сесть на диету и убрать за кратчайшие сроки 9 кг.

Здравствуйте, Слава! К сожалению, короткое время на могла отвечать на форуме, а потому спешу написать. Сама не люблю долго ждать ответ.
Но вам, между прочим, уже помогли?
Есть у меня хороший помощник fellow
eveline,
Не знаешь случайно, кто?))))
Но вернемся к разговору.
Джек Воробей,
Слава, здесь на форуме есть ваш коллега-студент. И поначалу тоже казалось, что ничего придумать нельзя. Но оказалось, что очень даже можно. Главно захотеть это сделать и четко для себя определить, что важнее - цель или то, что некоторые средства ее достижения не совсем вписываются в график.
Поверьте, у вас получится! Весна то и правда скоро!
Только что сказала в предыдущем топике: Кто хочет, ищет способ, а кто не хочет - причину)
Цитата: Джек Воробей
11-30 в столовой ем суп, борщ, щи, гороховый, расольник, когда какой приготовят:)
В 15-16 часов пью кефир, съем огурец или помидор, 2 яйца вкрутую.

Ну вы и сами понимаете, что это никуда не годится. Но почитайте питание студента - думаю, что сможете найти для себя много полезного.
И не забывайте, что первый раз поесть вы должны не позднее чем через два часа после сна. Иначе вы так "посадите" свой обмен веществ, что годам к 20 будете убирать уже не бока, а и все, что вокруг и выше)))
Вот это тоже не совсем то:
Цитата: Джек Воробей
какие может упражнения на пол часика можно поделать дома, в день хожу по 3-4 км..

Полчаса - это мало. А вот ходить минут 40 хотя бы - только очень быстро - это будет идеально. Но непрерывно и не снижая темпа.
Цитата: Джек Воробей
А вот такой если режим питания.
Утром каша
Днем суп
Вечером яйцо или фрукты, овощи.
Будет убираться жир?

Жир будет уходить только при условии наличия правильных физических нагрузок. Его ведь нужно куда-то израсходовать. Иного пути нет.
Утром каша вполне подходит. Но у вас напрочь отсутствует белок в рационе - пара яиц - это порядка 10-15 граммов белка. А вам нужно минимум 120 в сутки.
Фрукты только до 17 часов - вечером они уже не смогут усвоиться. а потому углеводы фактически пополнять жировые запасы. овощи - это действительно хороший рацион вечера. Но какие?
напишите рацион дня подробно = с продуктами и временем приема. Иначе мне вам вместа ответа целую книгу по диетологии писать придется)))
Попробуйте пересмотреть рацион с учетом того, что сможете брать с собой из дома, и напишите сюда. Я всегда готова помочь, но мне нужно видеть основу.
Цитата: Джек Воробей
последний прием пищи максимум в 18 часов, а потом иногда попью сок фруктовый или водички и не более..

Соки из рациона лучше исключить вообще. И вечером прием пищи быть должен!



eveline ж 4 февраля 2010 10:09   #8
Цитата: Марина
Есть у меня хороший помощник fellow
eveline,
Не знаешь случайно, кто?))))

Марин, спасибо если ты действительно считаешь меня своим хорошим помощником. Хочется помочь тоже ребятам. Если я чего не правильно буду советовать, ты меня поправляй. Просто давно интересуюсь правильным питанием, т.к. сама много раз худела-толстела, как гармошка, потому что совершала те же ошибки, что и многие приходящие впервые в наш общий "дом похудения и оздоровления" (форум в смысле) smile



Марина ж 4 февраля 2010 10:26   #9
Цитата: eveline
Если я чего не правильно буду советовать, ты меня поправляй.

А то)))))



Джек Воробей м 7 февраля 2010 19:27   #10
Eveline, Марина, спасибо за помощь!
Всё почитал и решил ещё разок попробовать составить свой рацион, оцените пожалуйста.
7-00-7-30-каша гречневая, рисовая или пшенная.
11-30-12-30-суп, по мимо супа венегрет или капуста тушоная, а может и рагу овощное.
15-30-16-30-2 яйца варёных или вкрутую.
17-30-бутылочка Актуаль на сыворотке сока.
По мимо такого питания занятия с такой штучкой где две ручки и между ними жесткие пружины, вроде экспандер называется..



Джек Воробей м 7 февраля 2010 19:31   #11
На всякий случай... Супы:борщ, рассольник, щи, картофельный с рыбными консервами..



Марина ж 8 февраля 2010 03:29   #12
Цитата: Джек Воробей
Всё почитал и решил ещё разок попробовать составить свой рацион, оцените пожалуйста.

Ой, как трудно без имени обращаться...
Так о чем это я?...
Долго искала в рационе белок и кроме 11 граммов в двух яйцах я его нигде не нашла. Так не пойдет. Таким образом можно только еще больше жировую массу вместо мышечной.
Для вас белка должно быть минимум 120 граммов в сутки (и ведь нужно учесть, что из него усвоится только порядка 100 граммов, поскольку натуральный белок в процессе переработки в организме теряет порядка 20-30 процентов. Полностью может усвоиться только протеин.
Так что у вас должно быть как минимум два белковых обеда, 2-3 белка перед сном и еще что-то вроде омлета в первой половине дня. Иначе вы просто потеряете мышечную массу. А жиры тогда чем расщеплать будем? fellow
Цитата: Джек Воробей
17-30-бутылочка Актуаль на сыворотке сока.

В ней, между прочим, сахаров немало.
И такая бутылочка может иметь место утром перед основным завтраком но никак не в качестве последнего приема пищи в 17.30. Получается. что нормально вы едите часа в 4 дня. И все!!! И после этого 15 часов голода! Таким образом вы не только не ускорите, но и еще более замедлите обмен веществ, спровоцировав организм к тому, чтобы накапливать как можно больше жиров, поскольку "неизвестно еще, будут ли вообще кормить".
Вечером у вас в рационе должны быть овощи, творог, можно и тот же яичный белок. Причем обязательно!
Кроме того, я не нашла ни одного фрукта. Даже учитывая кашу, хотя бы одно яблочно нужно.
Цитата: Джек Воробей
По мимо такого питания занятия с такой штучкой где две ручки и между ними жесткие пружины, вроде экспандер называется..

А должна быть аэробная нагрузка, причем на ноги, и не менее 40 минут, поскольку жир можно только израсходовать - сам пр себе он не "растает". В идеале - быстрая ходьба.



Джек Воробей м 9 февраля 2010 11:29   #13
Вот подстраиваюсь под такое питание и упражнения.
7-00-гречневая каша
11-30 суп, и иногда венегрет или капуста тущеная
15-00-яблоко и апельсин, два яйца всмятку.
17-00-омлет
19-00 начиная упражняться, но почему то не могу упражняться больше 20 минут, делаю отжимания 15 раз, гантелей на бицепс по 20 раз на каждую руку, поднимания ног 20 раз, наклоны в стороны с гантелей по 50 раз на каждую сторону, и экпандер пружинный, разводы влево вправо по 15 раз и столько же за спиной..
Ничего не случится если кушать почти одно и тоже каждый день? И как сделать нагрузку побольше на живот, а то он небольшой и не захочет наверно убираться, и есть какая нить гимнастика для лица? А то щеки висят, коза на лицо дряблая..



Марина ж 10 февраля 2010 07:45   #14
Цитата: Джек Воробей
15-00-яблоко и апельсин, два яйца всмятку.

А разве я не говорилда, что фрукты не смешиваются ни с чем? Они - отдельный прием пищи. Так что лучше яблоко ИЛИ апельсин съесть между часом и двумя дня.
Цитата: Джек Воробей
Ничего не случится если кушать почти одно и тоже каждый день?

Случится. Оргинизм недополучит в первую очередь большое число так нужных ему белковых аминокислот - из мяса, рыбы, других морепродуктов, творога и бобовых.
Цитата: Джек Воробей
И как сделать нагрузку побольше на живот, а то он небольшой и не захочет наверно убираться

Лучшая нагрузка для живота - это ходьба. Если накачивать прямую мышцу живота, то и будет происходить только накачивание этой самой мышцы. Это хорошо, поскольку обеспечивает рельеф. Но вот для того, чтобы увидеть этот рельеф, нужно убрать жировую прослойку (даже если она и небольшая). А для этого нужна аэробная нагрузка.
Цитата: Джек Воробей
не могу упражняться больше 20 минут

У вас получается просто зарядка. Давайте уж или хорошую аэробную, или полноценнуюсиловую. Но и то, и другое по всем правилам. Начните просто с аэробной - нагружать руки вам сейчас нет никакого смысла.Для того, чтобы добиться процесса похудения, работать должны ноги - именно в них расположена бОльшая часть мышц с активными митохендриями - печками для жира.
Цитата: Джек Воробей
наклоны в стороны с гантелей по 50 раз на каждую сторону,

А вот это упражнение с какой целью делаете?
Цитата: Джек Воробей
и есть какая нить гимнастика для лица?

Есть конечно - ее в интернете большой выбор.
Цитата: Джек Воробей
коза на лицо дряблая..

Да какая дряблая кожа в 17 то лет) Потянется она, не переживайте!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()