olchagold ж 31 июля 2012 19:37   #21
Marinary,
А этот коктейль ,всаа+глютамин,будет закрывать белковое окно?Или после него ещё лучше выпить изолят?



Marinary ж 31 июля 2012 19:40   #22
Цитата: sergayme
нужны соответствующие нагрузки и большое питание


чем не повод для увеличения нагрузок (москва не сразу строилась и при правильном подходе толи еще будет, зачем так пессимистично, девушка стремится, мы тут для помощи и мотивации) а что такое "большое питание" я не знаю. laughing

olchagold,
я бы не советовала, после тренировки нужен полный профаил аминокислот.
Подобный микс обычно рекомендуется тем кому важно сбросить вес с помощью кардио, кто "не ест" после тренировки", хотя бы подобный коктейль. Но это не тот метод который нужен вам. От изолята лишнего не прибавится. А при стремлении к мышечной массе окно это должно "закрываться" углеводми + протиеном. Тк при недостатке гликоена (истраченного во время тренировки) именно из мышц пойдет энергия на восстановление - в результате никакого эффекта. ЧТоб реакции катаболические затормозить нужны углеводы в пропорции 2, или даже 3 к 1 (угл к белку). Эти углеводы не пойдут "про запас" чего так обычно бояться девушки.



sergayme м 31 июля 2012 19:59   #23
даже для меня они бесполезны, так как все что нужно я с запасом получаю из питания, эта девушка тем более,
Большое питание, когда человек с трудом съедает необходимое из за большого количества требуемой пищи.



Marinary ж 31 июля 2012 20:25   #24
sergayme,
Я поняла вашу точку зрения. Она отличается от классической диетологии и моей собственной, но не хочется разводить дискуссию.
Единственно замечу, что "большое питание" - нет необходимости поглошать огромное количество пищи, чтоб получить нужное количество элементов для метоболизма просто распределяя приемы еды на 4-7 раз в день по 350-450кк (в зависимости от потребности и целей). Не потребляя пустых калорий конечно же (= +обьем еды).

К сожалению качество продуктов, особенно в Росии, да что там и в др странах, оставляет желеать лучшего. В наше время добавки это не всегда "роскошь", а часто необходимость. Не будет конечно закапываться в проблемы беременных и планирующих, но ничего страшного в трате 30 долларов на натуральные добавки к пище - нет. К тому же трудно набрать белок )и теже ВСАА читай) не перебрав с животным жиром, читай калории, читай обьем пищи.
вот и все.



olchagold ж 31 июля 2012 20:28   #25
Цитата: Marinary

А этот коктейль ,всаа+глютамин,будет закрывать белковое окно?Или после него ещё лучше выпить изолят?



MbIw м 31 июля 2012 20:34   #26
Цитата: Marinary
К тому же трудно набрать белок )и теже ВСАА читай) не перебрав с животным жиром
Да лана, и в чем проблема, если вы едите (как написали) 4-7 раз в день и весите килограмм так 60?



Marinary ж 31 июля 2012 20:35   #27
olchagold,
после тренировки пьется протеин (изолят, гейнер итд) тк необходи полный профаил аминокислот. А "наш микс" подхожит для до и во время... В особенности при "утреннем голодном кардио".



olchagold ж 31 июля 2012 20:46   #28
Marinary,
Тааак значит.... Перед и во время утренней кардио (ВСАА+Г),после полный изолят!

А вечерняя силовая,также?перед и во время (ВСАА+Г),после изолят +ем салат(треня совем вечерняя,ночная я бы даже сказала)

ну и днём пью тоже изолят,естесно))))



sergayme м 31 июля 2012 20:47   #29
Цитата: Marinary
К тому же трудно набрать белок )и теже ВСАА читай) не перебрав с животным жиром, читай калории, читай обьем пищи.

стереотип, который навязывают производители спорт пита, дабы товар покупали массово, хотя массам он не нужен, нет такой потребности и быть не может, организму столько не надо просто.
Цитата: Marinary
тк необходи полный профаил аминокислот.

а так же нужно пополнить корман производителей питания, которые так мощно могут забить голову своей рекламой, что человек сам ставовится рекламой.



Marinary ж 31 июля 2012 21:22   #30
Цитата: sergayme
пополнить корман производителей питания

ну мы уже поняли

olchagold,
Какая у вас цель изначально? (сорри, много тем, и сегодня как на подбор, об одном и том же)



olchagold ж 31 июля 2012 21:24   #31
Цитата: Marinary
Тааак значит.... Перед и во время утренней кардио (ВСАА+Г),после полный изолят!

А вечерняя силовая,также?перед и во время (ВСАА+Г),после изолят +ем салат(треня совем вечерняя,ночная я бы даже сказала)

ну и днём пью тоже изолят,естесно))))



Marinary ж 31 июля 2012 22:00   #32
Цитата: MbIw
Да лана, и в чем проблема, если вы едите (как написали) 4-7 раз в день и весите килограмм так 60?


прблема в том что при лимите в 60г жиров в день из них животных я стараюсь набирать по минимуму (до 30% максимум). При упортреблении даже одних только курогрудок и творога = перебор жиров. ОРехами и соей набрать белок еше сложнее как известно.
Я не усложняю себе жизнb, a восполняю белок (а употребляю минимум 2г на кг веса) порошком, вот и все дела. Изолят, комплексы, гейнеры, отдльные аминокислоты упрощают жизнь. Eда и спортзал это всего лишь еда и спортзал.



sergayme м 31 июля 2012 23:37   #33
Цитата: Marinary
при лимите в 60г жиров

откуда эта цифра?
Цитата: Marinary
При упортреблении даже одних только курогрудок и творога = перебор жиров.

с чего это?
Цитата: Marinary
потребляю минимум 2г на кг веса

почему? какого веса, общего или мышечного?
Цитата: Marinary
Изолят, комплексы, гейнеры, отдльные аминокислоты

добавка к еде, это всего лишь добавка к еде, никогда едой полноценной не стать
: )



Marinary ж 31 июля 2012 23:48   #34
sergayme,
никто и не говорит о питани исключительно из "банок". Спорт пит вообще то называется dietary supplement что есть ДОБАВКА к питанию. И обычно из 4-7 приемов еды у атлета тот же протеин или гейнер, например, из банки замещает 2 приема еды.

60г моя личная цифра исходя из моего веса и 30% жиров в рационе.
Для наедания даже пусть 150г белка мне нужно сьесть не мало мяса либо творога, что не влезает в минимум животных жиров из 60г всех жиров вместе взятых. Я все такие слежу за потреблением именно раститеных жиров, поэтому для меня не приемлимо даже половина нормы - из животных источников.



sergayme м 1 августа 2012 02:19   #35
Цитата: Marinary
из банки замещает 2 приема еды.

а зачем это надо, нужно стараться кушать обычную еду, а не замещать.



Marinary ж 1 августа 2012 03:21   #36
sergayme,

Сказка про белого бычка какая то.



MbIw м 1 августа 2012 07:43   #37
Цитата: Marinary
Для наедания даже пусть 150г белка мне нужно сьесть не мало мяса либо творога, что не влезает в минимум животных жиров из 60г всех жиров вместе взятых. Я все такие слежу за потреблением именно раститеных жиров, поэтому для меня не приемлимо даже половина нормы - из животных источников.
Ну давайте посмотрим.
2 раза 2% творог по 200 гр - 72 гр белка и 8 гр жира
3 раза филе куры (или нежирной рыбы) по 150 гр - 90+ белка и 10 гр жира.
Тут даже 1-2 приема куры заменить можно на говядину. Это только обезжиренными продуктами так легко набрать белок. Так что, спокойно можно разнообразить рацион жирной рыбой.



Marinary ж 1 августа 2012 08:03   #38
MbIw,
В 200г творога 2% около 30г белка при 8г жира. В 100г грудки - 25-30 белка.

Так что минимум 150г белка меня не устраивает наедать с животным жиром заодно. Повторюсь, жиры в моем рационе преобладают растительные. Я не призывю всех следовать моему примеру, хотя при составлении меню подчеркиваю важность разницы между жирами. Жирная рыба относится к растительным в данной ситцации, тк эти жиры ненасыщенные.

Рацион мой разнообразен насколько необходимо, на данной стадии и с конкретной целью. Протеин и гейнер замещают мне 1-2 приема еды ежедневно в силу известных всем причин.



MbIw м 1 августа 2012 08:14   #39
Цитата: Marinary
В 200г творога 2% около 30г белка при 8г жира. В 100г грудки - 25-30 белка.
Вам бы повнимательнее читать, чтобы не спорить ради спора))
Давайте еще раз.
ДВА приема двухпроцентного творога по 200 гр - это 72 гр белка и 8 гр жира (в одной пачке 200граммового творога 36 гр белка и 4 гр жира. Таких пачек 2).
Далее, как вы правильно написали - в 100 гр куры 24 гр белка и 2 гр жира. Если потреблять хотя бы 300 гр в день, то выйдет - 72 гр белка и 6 гр жира.
Т.е. если есть творог и куру, то можно набрать 145 гр белка при 14 гр жира.
Так что, спокойно можно разнообразить рацион орехами, рыбой и тп. Вы спокойно наберете белка и никаким образом не переберете по животным жирам.

Цитата: Marinary
Протеин и гейнер замещают мне 1-2 приема еды ежедневно в силу известных всем причин.
Каких причин?)



sergayme м 1 августа 2012 11:55   #40
Цитата: Marinary
1-2 приема еды ежедневно в силу известных всем причин.

причина лишь в том чтобы пользоваться спорт питом в любом случае?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()