ТУЧКА ж 24 июля 2012 19:36   #1
Новый образ жизни я начала 17 дней назад. Очень долго морально готовила себя к тому, что придется сесть на диету и не раздавить ее. Теперь я придерживаюсь дробного питания, расписанного в диете под классным названием Килограммчик. Начала я с веса 80.3, а теперь уже 76. Я уже 17 дней обхожусь прекрасно без сладкого, мучного, жареного, алкоголя и прочего зла. А вчера записалась в тренажерный зал. Уффф, чуть не померла, но твердо решила стоять на своем. Теперь мой первый победный рубеж - 70 кг. Но даже сейчас с моими 76 я чувствую себя счастливой потому, что я вообще не помню, когда я весила меньше. По ходу диеты приходится сталкиваться со многим, одни люди не понимают, другие откровенно агрессивно завидуют, но больше тех, кто поддерживает. Им отдельное спасибо!!))
Главной моей мотивацией стало то, что молодые мужчины не воспринимают меня, как девушку. Я для всех только друг! Мне всего только 22, это преступление скрывать свое тело и лицо под толстой шкурой. Мне надоело на пляжах и в бассейне скрывать себя под дурацкими парео и полотенцами. Носить широкие майки. Уже теперь я позволяю себе обтягивающие платья. Я хочу притягивать мужские взгляды, а не дожидаться пока кто-нибудь разглядит мою душу. И вот на такой волне я начала стройнеть! И моя мотивация просто толкает меня вперед, хотя соблазнов вокруг просто куча. Когда хочется шоколада, а его люблю больше всего, я просто подхожу в магазине к витрине, нюхаю упаковку и говорю себе: Саша, ты же знаешь, какой он на вкус, зачем тебе его пробовать еще раз?
Я знаю, я добьюсь своей цели! Всем единомышленникам-удачи и силы воли! Только вперед, только к стройности!



Маурисио Бабилонья ж 24 июля 2012 20:14   #2
Саша, ты молодец!))) Тут в этом деле главное втянуться, ну и естественно хорошо понимать, что и для чего ты делаешь))) И тогда никакой шоколад тебе не помеха))) Я раньше тоже мимо чебуреков на море пройти мимо с большим трудом только могла ( а море у нас ряядоооом, каждые выходные в сезон ездим))). Теперь как-то и не смортится в их сторону) И непонимающих, к сожалению, будет достаточно... Но мы то знаем, что получим в итоге, а они так и будут не понимать и сальцом на пляже потряхивать))) Так что еще раз молодец, и упорства тебе!))



ТУЧКА ж 24 июля 2012 20:23   #3
Спасибо, Маурисио! Мне не нужен теперь шоколад, и я уже начинаю сочувственно поглядывать на тех, кто сальцем потряхивает, хотя мне еще рановато. Но даже сейчас сделала свои фотки и уже видны результаты трудов, пусть и не масштабные! Успехов нам!!))



Маурисио Бабилонья ж 24 июля 2012 20:39   #4
Саша, а по поводу "чуть не умерла в тренажерке")) Вот спустя полгода ты сильно удивишься, как много может твое тело) И какую легкость ты получишь вместо этого "чуть не умерла") К тому же тебе безусловно на руку твой возраст, да и начальные данные вне всякого сомнения хороши тем, что результат будет скоро и очень внушительный, что соответственно только укрепит твою веру в собственные силы. А мотивация правильная в нашем деле весчь! даже покруче питания)))))))))))))



ТУЧКА ж 24 июля 2012 20:46   #5
Вот точно, Ольга! Завтра у меня второе занятие. В прошлый раз тренер все кричал, Саша, работаем, работаем, ты что, в транс впала?! Завтра все будет круче. Тем более сегодня по всем мышцам была приятная боль, а значит, я работала, а не просто махала лапами в разные стороны.



Макрель ж 24 июля 2012 21:01   #6
Привет, тоже новичок тут, но читаю уже форум давно.
На первых парах наверно тело должно привыкнуть наверно к нагрузкам. Но все придет)) Я почти полгода занимаюсь, сейчас намного выносливее и сильнее стала. Да и похудела тоже немного, потому что тут поначитала всего и теперь питание правильное. Так что удачи, главное терпение и сила воли))



ТУЧКА ж 24 июля 2012 21:06   #7
Спасибо, Наташа. Я уверена, у нас все получится!)))



Макрель ж 24 июля 2012 21:11   #8
Да не за что. Главное соблазны подавлять еще, а то сидишь так кушаешь курогрудку,а тут муж пиццу уплетает и запахами везде соблазняет...



Dolka ж 24 июля 2012 21:16   #9
Цитата: ТУЧКА
Когда хочется шоколада, а его люблю больше всего, я просто подхожу в магазине к витрине, нюхаю упаковку и говорю себе: Саша, ты же знаешь, какой он на вкус, зачем тебе его пробовать еще раз?

Прикольно!

Цитата: ТУЧКА
В прошлый раз тренер все кричал, Саша, работаем, работаем, ты что, в транс впала?!

жостко belay однако, но видимо видит в тебе потенциал, хуже, когда лениво поглядывают в сторону и плохо скрывают равнодушие, хотя мне такие не попадались, я вообще думаю, что многие тренера, в некотором роде, фанаты своего дела. Так что удачи тебе! Да и кстати, чтобы не голословить, хорошо бы менюшки свои сюда позакидывать, да и треньки, мы это дело любим разбирать, глядишь, кое-чего исправят старожилы форума



ТУЧКА ж 24 июля 2012 22:36   #10
Вот и недельное меню дробного питания. Калорийность одного дня 1000-1200 ккал, а то и еще меньше. Конечно, пришлось внести некоторые изменения в рацион, так как я совсем не пью молока. И апельсины с мандарины сейчас просто гадость, ем грейпфруты. И еще без чернослива перетаптываюсь.
1 сутки:

Набор продуктов: вареное куриное филе (200 гр.), яблоки (2 шт), апельсин (1 шт.), нежирный творог (100 гр.), нежирный йогурт (1 шт.), 1 порция овсяной каши (100 гр.).

2 сутки:

Набор продуктов: 1 порция гречневой каши (100 гр.), грейпфрут (1 шт.), вареная говядина (200 гр.), 1 стакан нежирного кефира, чернослив (100 гр.), томаты (2 шт.)


3 сутки:

Набор продуктов: 1 стакан молока, мандарины (4 шт.), груша (1 шт.), 1 порция рисовой каши (100 гр.), болгарские перцы (4 шт.), 1 чашка зеленого чая, вареная или запеченная рыба (200 гр.)

4 сутки:

Набор продуктов: курага (100 гр.), нежирный творог (150 гр.), груши (2 шт.), вареное филе (200 гр.), капуста свежая белокочанная (200 гр.), огурцы (5 шт.)

5 сутки:

Набор продуктов: морская капуста (100 гр.), сырая морковь (4 шт.), яблоки (2 шт.), 1 порция гречневой каши (100 гр.), 2 чашки черного чая, 1 стакан молока, вареная или запеченная рыба (200 гр.)


6 сутки:

Набор продуктов: ягоды, можно замороженные (200 гр.), 1 порция пшенной каши (100 гр.), вареная или тушеная капуста брокколи (200 гр.), вареная говядина (150 гр.), апельсины (2 шт.)

7 сутки:

Набор продуктов: нежирный йогурт (2 шт.), 1 порция овсяной каши (100 гр.), изюм (100 гр.), куриный бульон (300 мл.), вареное филе (200 гр.), груши (2 шт.), яблоки (2 шт.), свекла вареная (100 гр.).

Съедать ровно по одному продукту раз в 1-2 часа.

В течение каждого из семи дней диеты в неограниченных количествах разрешено пить воду и жидкости, не содержащие сахара и подсластителей.

Макрель,
насчет соблазнов это метко. у меня тож в семейные выходные, все собираются и лопают шашлык, манты, пироги, булки, пирожные, конфеты и прочее зло, а я сижу так тихонько, попиваю чешскую водичку и свеколку вареную лопаю. А потом мама и бабушка удивляются, как я стала выглядеть. Так что, оно того стоит.
Dolka,
ой, я тоже надеюсь, что это он так мой потенциал разглядывает и спортивную злость будит.)) А то как завопит, так раз весь зал на меня обернется. Короче, я в свое первое появление много внимания притянула)))



АТРОПОС ж 25 июля 2012 00:24   #11
А ты прям так и кушаешь 100 гр изюма в один прием?



enigma-cat ж 25 июля 2012 07:22   #12
Цитата: ТУЧКА
Калорийность одного дня 1000-1200 ккал

для меня это такая страшная цифра теперь crying
Вообще ниже 1200ккал и Ваш метаболизм попросту замедлиться, а значит жиры будет держать в крепких объятиях, а набирать будет очень легко и непринуждённо, стоит Вам только лишний творог съесть .. не понижайте эту планку, очень советую ..

А вообще еды конечно очень очень мало для Вашего роста и веса..
Вы спортом занимаетесь ? Свое БЖУ не считали ?

Цитата: ТУЧКА
А вчера записалась в тренажерный зал

а .. во.. нашла..

Программа ? Сколько раз ?

Сообщение отредактировано enigma-cat - 25 июля 2012 07:24



Маурисио Бабилонья ж 25 июля 2012 07:46   #13
Сашенька!!! Вот я тебя просто умоляю... Не повторяй чужих( и моих в том числе ошибок)!!! Ходить голодной и терять жир - совсем не одно и то же. Твоя чудо супер мега круть диета - (.....).... Ну нельзя так, в общем.... Мло того, что будешь ненавидеть всех, кто ЕСТ ЕДУ, а не 100г капусы, так и результата током не получишь. Размер твоей опы никак не зависит от размера порции, а только от состава и качества.



enigma-cat ж 25 июля 2012 07:53   #14
Цитата: Маурисио Бабилонья
Размер твоей опы никак не зависит от размера порции, а только от состава и качества.

так и есть

Сообщение отредактировано enigma-cat - 25 июля 2012 07:54



ТУЧКА ж 25 июля 2012 08:12   #15
enigma-cat,Программа ? Сколько раз ?
программу дал мне тренер, сначала на таком тренажере, на котором ходят, я не знаю, как он называется(((, потом разминка, потом выпады ногами, потом руки, потом пресс, верхний, нижний, потом опять этот тренажер. Три раза в неделю, но хочу по утрам, также три раза, добавить велосипед

Цитата: Маурисио Бабилонья
Ходить голодной и терять жир - совсем не одно и то же. Твоя чудо супер мега круть диета - (.....)....

так ведь я и не хожу голодной. в иной день даже все продукты не успеваешь съесть потому, что много и есть не хочется.

Цитата: АТРОПОС
А ты прям так и кушаешь 100 гр изюма в один прием?

нее, если честно, терпеть его не могу, слишком приторный. так, делюсь всегда с кем-нибудь

вот, посчитала, сегодня белки 65, жиры 10, углеводы 88. как такое соотношение?



Маурисио Бабилонья ж 25 июля 2012 08:25   #16
А "куриный бульон" - это вообще еда? wassat



ТУЧКА ж 25 июля 2012 08:38   #17
Цитата: Маурисио Бабилонья
А "куриный бульон" - это вообще еда? wassat


хахаха, ага, в нем целых 6 каллорий. никогда до этого не считала.))))



enigma-cat ж 25 июля 2012 08:52   #18
Цитата: ТУЧКА
вот, посчитала, сегодня белки 65, жиры 10, углеводы 88. как такое соотношение?

Вы Основы читали ? какие 65 белки с весом 76 кг? какие еще 10гр жиров - вы хотите с месячными, волосами и ногтями попрощаться? А угли...
Начинайте питаться полноценно и правильно, а не этот голодный паёк. Слезете с этой диеты и будете прибавлять в весе, даже фруктами.
Толку с тренажеров не будет с таким питанием.
Цитата: ТУЧКА
в иной день даже все продукты не успеваешь съесть потому

У Вас и нет там продуктов так таковых. А Вы так ещё к тому же..
Цитата: ТУЧКА
потому, что много и есть не хочется.

метаболизм замедляете..
Я бы с таким питанием холодильник опустошала по вечерам.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 25 июля 2012 09:04



Электродрель ж 25 июля 2012 08:57   #19
Ну может начать с Общие советы по питанию ? Питание конечно у вас скудное, можно подкорректировать действительно в сторону увеличения, так как большой дефицит калорий вначале дает конечно результат, но стратегически это неправильно. Лучше кушать достаточно правильной еды и при этом худеть, так будет и комфортнее для вас и не будет чревато срывами и повторным набором сброшенного.



ТУЧКА ж 25 июля 2012 09:07   #20
Тогда нужен практический совет. Какой рацион выбрать?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()