ЕгоЗа ж 16 июля 2012 05:25   #1
Здравствуйте! Мой путь к вам был очень долгим.
Даже, если натыкалась на ваш сайт, читала для общего сведения и ... Пропускала мимо ушей. Всегда хотелось более быстрых результатов. Поэтому худела, ограничивая калорийность до 500-700. Если до 30 лет и рождения второго ребенка это как-то работало, то теперь после двух недель "похудения" срыв и набираю еще. Итог- плюс девять кг после беременности к уже имевшим место десяти лишним.
Несколько дней изучала ваш сайт, дневники, регистрироваться сначала не хотела( видимо как и вести ЗОЖ, ведь никто не контролирует).
Понимаю свои ошибки- желание похудеть как можно быстрее- 2 кг в неделю, но каждый раз натыкаюсь на свои- же грабли.

Когда худею на ограничении ккал, конечно не соблюдаю никакие БЖУ. Но, зато, интуитивно утором- запаренная овсянка, днем много обезж. творога, яблоки для кишечника.
Из минусов- слишком низкая калорийность плюс позволение любых сладостей( в рамках допкстимых ккал).

Физически я очень вынослива. Опять -же из минусов- всегда предпочитала бег. Могу бежать и час и полтора. Фитнес в клубах, как и бег - эпизодический.
Хожу в походы , в которых приходится много ходить, подниматься на вершинки 1000-1100 м.

Но у меня нет единомышленников. Хотелось бы бегать или ходить не одной. Завела ездовую собаку, можно бегать с ней ( даже нужно- зимой соревнования). Живу за городом.

Еще о себе - 2 детей( мальчики 11 и 6 ), 2 высш. обр., домохозяйка, гиперобщительна.

Из желаний - действительно хочу вести здоровый образ жизни. Постоянно . Всегда! И еще- избавиться от желания за два месяца сбросить 20 кг.

Надеюсь на вашу поддержку!

Прочитала основы, не поняла - через сколько после кардио питаться и чем.

Сообщение отредактировано ЕгоЗа - 16 июля 2012 05:28



Марина ж 16 июля 2012 06:00   #2
Цитата: ЕгоЗа
Прочитала основы, не поняла - через сколько после кардио питаться и чем.

Теперь да...
Да все просто - после вашей аэробной час-полтора перерыва, и можно спокойно и нормально поесть.
Конечно, предпочтительнее белковый завтрак, но если вы или ваш желудок не привык, пусть будет и ваша традиционная утренняя каша.
Цитата: ЕгоЗа
позволение любых сладостей( в рамках допкстимых ккал)

Вот почему я всегда и твержу: поначалу, особенно если уже много раз худели именно на ограничении рациона, забудьте о калориях вообще. Вы ведь сами убедились, что их запросто можно набрать и из конфет)))
И для того, чтобы отвлечься от привычного и "не работающего" стереотипа, считайте не калории как таковые, а то, из чего они состоят - то есть те самые белки, жиры и углеводы, о которых столько говорят.
А когда сложится меню, посчитаем, что получилось.
Тогда можно уже будет решать - хватает, или мало.
А все сразу - да - сложно.
А нужно, чтобы было легко и в удовольствие.

Так что давайте ка - составляйте ваше расписание блюд fellow



ЕгоЗа ж 16 июля 2012 06:08   #3
Сейчас у нас утро - 11. Проснулась в 9, выпила свежесваренный кофе с сз и разбавленным молоком ( гр 50).
В 10. 00 съела запаренный геркулес ( сух 30 г. ). Начиталась так , что есть боюсь. Поняла, что мой рацион будут составлять : творог, печень , курица, яблоки , овсянка, гречка , сухофрукты и орехи боюсь- их могу сожрать много, яйца.
А как питаются в походах? Там же в основном тушенка?


Завтрак я могу любой и белковый тоже. Только тренировки у меня утром пока нет.
Самый большой страх не выдержать снова. теперь уже будет стыдно перед таким большим сообществом.


Читаю, читаю, читаю. В голове все перепуталось. Объясните почему морковь нельзя- высокий ги, а сухофрукты можно.

Может, подскажете ссылочку на пример правильного меню, первое время питалась бы по нему , чтобы почувствовать.



Шульдих ж 16 июля 2012 06:59   #4
Цитата: ЕгоЗа
А как питаются в походах? Там же в основном тушенка?

привет. а у вас прям многодневные походы? Я обычно на два дня хожу, так отварная грудка и язык прекрасно себя чувствуют в фольгу завернутые, но правда могу и из общего котла поесть, так как вопрос сброса веса не стоит. Думаю опытным путем определитесь, да и после такой нагрузки разовая порция тушенки уж совсем огромного урона не нанесет..



ЕгоЗа ж 16 июля 2012 07:24   #5
Поход 7 дней с нагрузками. С собой крупы, картошка, тушенка, печенье, хлеб. Хотелось бы совместить и поход и похудение. Яйца, думаю, смогу взять. Будет машина сопровождения. Никогда не пользовалась спортивным питанием, может взять его? Можем взять овощи, но с капусты пучит, морковь нельзя, помидоры не выдержат. Остаются огурцы. Помогите составить меню. Уже есть : крупа- гречка, геркулес-углеводы 1 раз. Яйца. Огурцы. Яблоки 2 шт в день. Где брать еще ккал?

Пока размораживала печень, оголодала...... И сожрала огромную порцию плова с курицей , жирного.
Я поняла, если чувствую голод, мозги отключаются, и я как зомби ем , что пожирнее и поуглеводнее. Это все от постоянных качелей- диета-срыв ??? Неужели я никогда не смогу выбраться из этого? Чувство, что мозги вообще не хотят работать. Так бывает? Или пора уходить с форума?



sweta1967 ж 16 июля 2012 08:33   #6
Цитата: ЕгоЗа
морковь нельзя

ГИ высокий только у вареной моркови, сырая вполне допустима
Цитата: ЕгоЗа
Уже есть : крупа- гречка, геркулес-углеводы 1 раз

Крупы тоже можно разнообразить (исключить только манную).
А как относитесь к фасоле, чечевице?
Цитата: ЕгоЗа
Яблоки 2 шт в день.

Да и с фруктами сейчас раздолье - только яблоками можно не ограничиваться. Можно в поход еще сухофруктов взять -курага/чернослив (хороший выход - не испортятся, много места не займут и к чаю за конфетку вполне сгодятся smile ). В качестве перекуса орехи выручат (кроме арахиса), лучше миндаль/кедровые/грецкие.

Цитата: Шульдих
да и после такой нагрузки разовая порция тушенки уж совсем огромного урона не нанесет..

+ Тем более, если убрать видимый жир и оставить только куски мяса...

Сообщение отредактировано sweta1967 - 16 июля 2012 08:36



ЕгоЗа ж 16 июля 2012 08:41   #7
Обожаю и фасоль и чечевицу, но меня с них немного пучит ( вымачиваю).



sweta1967 ж 16 июля 2012 08:59   #8
Еще нужно при варке пару раз поменять воду. А чечевицу я варю сразу - без замачивания

Сообщение отредактировано sweta1967 - 16 июля 2012 09:00



ЕгоЗа ж 16 июля 2012 09:05   #9
Спасибо за совет! А как с консервированной фасолью?



Электродрель ж 16 июля 2012 09:11   #10
Цитата: ЕгоЗа
А как с консервированной фасолью?

Берите ту, которая без сахара в составе. Ну и консервами в принципе лучше не увлекаться.



sweta1967 ж 16 июля 2012 09:16   #11
Я раньше обожала красную фасоль с соусом чили. Могла банку одна съесть))))

Сообщение отредактировано sweta1967 - 16 июля 2012 09:16



ЕгоЗа ж 16 июля 2012 12:37   #12
Итак не сей момент уже ( пока без БЖУ ):
9.00 кофе + молоко 50 г
10.00 овсянка 30 г ( сух)
13.00 огромная порция плова!!!
Перекусы изюмом по неск. Штук
15.00 огромный огурец
17.30 100г вар. гов. печени + 200 г брокколи отвар.

Ну вот пока все. Что еще сегодня есть?



sweta1967 ж 16 июля 2012 12:40   #13
Цитата: ЕгоЗа
огромная порция плова!!!

Плов насколько я помню готовится с бол количеством масла. belay

Цитата: ЕгоЗа
изюмом по неск. Штук

Лучше миндаль или курагу

Цитата: ЕгоЗа
Ну вот пока все. Что еще сегодня есть?

На вечер творог до 5 процентов жирности.
Можно омлет с белками и 1 желтком



Электродрель ж 16 июля 2012 12:43   #14
О да, плов с белым рисом это не совсем блюдо для похудения smile
Крупа с огромным ГИ + мясло wink то есть угли + жир = жир в запас.

Сообщение отредактировано Электродрель - 16 июля 2012 12:44



Safita ж 16 июля 2012 12:48   #15
Да уж... от традиционных блюд тяжко отказаться, потому что они традиционные:)
Кстати, со временем забываешь про них



ЕгоЗа ж 16 июля 2012 13:01   #16
Спасибо!
Смотрите, поела в 17.30. Потренироваться хочу через 2 часа, т е в 19.30 и кушать нужно через 2 часа после. Получается это будут уже белки перед сном? Правильно?
А вообще конечно ощущения после печени и брокколи волшебные.
Принцип питания я конечно понимаю, похоже на питание диабетиков. Просто очень нужен настрой на перестройку образа жизни, наконец-то я поняла, вернее приняла это. Раньше всегда хотелось быстрых результатов, в результате были дни, когда калорийность опускалась до 100-200 ккал и есть не хотелось. Но потом!!! Срыв!!! Обжорство!!! Причем углеводами. И еще более быстрый набор веса. Не хочу так больше!!!



Safita ж 16 июля 2012 13:27   #17
Цитата: ЕгоЗа
Смотрите, поела в 17.30. Потренироваться хочу через 2 часа, т е в 19.30 и кушать нужно через 2 часа после. Получается это будут уже белки перед сном? Правильно?

Ну... я конечно придерживаюсь рекомендаций диетолога про то что 2 часа до и после ни-ни, но на деле 1,5 часа были максимум до и после fellow
А это значит, что после вполне возможен творожок, даже грамм 100 закинуть в топку, а на ночь белки



ЕгоЗа ж 16 июля 2012 15:52   #18
Мне безумно стыдно.
21.00 съела чуть сникерса и несколько долек шоколадки. А началось все с клубники- съела ее довольно много. Видимо мой организм думает, что я начинаю очередную голодовку, совсем мозги отказывают.
Скажите, у вас все сразу принимают правильное питание?



Электродрель ж 16 июля 2012 16:03   #19
Цитата: ЕгоЗа
А началось все с клубники-

А еды видимо не было нормальной на тот момент smile

Надо планировать рацион заранее, кушать достаточно (углеводов в том числе) и не будет тогда срывов. smile



Safita ж 16 июля 2012 16:05   #20
ЕгоЗа,
сила воли тоже прокачивается, надо время. Потом ты забудешь что есть сникерсы)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()