YashaSlim ж 14 июля 2012 13:51   #1


Я буду слишком подробной=)Я всегда съедала больше,чем мне хотелось. Но так как я жила на севере, в не очень благоприятных климатических и экологических условиях, особо толстой я никогда не была. Единственное, когда летом я выбиралась в более теплые края я обязательно поправлялась. И вот в 16 лет родители отправили меня на 2 месяца в анапу в лагерь. Где кроме положенного завтрак, обеда и ужина у меня был, мною организованный полдник, 15 перекусов и плотный сонник. В итоге за 63 дня я набрала около 10 кг. Дома меня просто не узнавали. На мой лишний вес намекали все..начиная от вахтера в школе и заканчивая джинсами в шкафу. И тогда я не замедлительно начала сокращать рацион. Сначала я пренесла сладости на утро, потом перестала есть после 6, потом исключила сладкое, мучное и жаренное. Потом и каши,орехи..В итоге в мой рацион входило пол яблока с утра, курица и квашенная капуста в обед и яблоки с кефиром на ужин. Что как понимаете привело к грандиозному снижению весу, до 43 кг за 3 месяца. Как бонус отсутствие месячных и подозрение на нервную анорексию. Закончив школу (в 17 лет), я самостоятельно перехала с севера в центральную Россию, и решила заняться своим здоровьем самостоятельно (больше некому было, так как пока у меня еще не было новых знакомых и друзей). Набрала вес до 55 кг, пропила курс гормонов-месячные вернулись и всё в принципе стало налаживаться. Однако перед одной встречей с одноклассником, который помнил меня в образе худощавой блондинки, я решила сесть на диетку, и просидела 10 дней на яблоках-результаты меня впечатлили,объемымы улетучились на глазах. Однако после этого мой в принципе стабильный рацион, начал рушиться, продолжительными срывами. Я ела очень много, чередуя это своими голодовками на яблоках. Любые стрессы заедались, и нежданно негаданно ежемесячными срывами, заеданиями стрессов я пришла к 70 кг в 19 лет. Появились первые расстяжки и пониженная самооценка. Далее путем проб и ошибок я пришла к стабильным 60 кг к 21 году. И к своим соображениям как надо худеть=)) Занятия стречом и йогой прибавили мне пару см к росту. Итого рост 166 вес 59
В свою очередь,скажу что прочитала тонны популярной литературы по диетологи, Дюканы, Коралева, Ковальков, Мироманова-ужас какй-то, поняла одно кроме меня мне никто не поможет=))

Главный принцип: все должно приносить удовольствие, и процесс похудения не исключение!
Другие принципы:
1.Ограничения в питание и физические нагрузки должны соответствовать Вашим особенностям.
2.Диеты-зло.
3.Ответственность за Вашу фигуру несет только Вы.
Мои особенности:
1. Для меня очень важно, чтобы был завтрак, т.е поесть с утра
2. Я не умею огранничивать размер порций, т.е чувство насыщения у меня очень непостоянное и загадочное.
3. Я обожаю творог и кофе. (Любимое блюдо творог с бананом!
4. Я очень зависима от углеводов.
5. Я очень быстро ем, поэтому и не наедаюсь
6. Я не ем мясо.
7. Наиболее активна с утра,т.е я жаваронок
8. Работую полный рабочий день с 9 до 18:00 в офисе, где не прекращая пьют чай с тортиоком, асе кроме меня))

все остальное, что вспомню потом допишу.
Исходя из всего выше изложенного в ИДЕАЛЕ свою программу я вижу так:
МОИ ПАРАМЕТРЫ:
РОСТ 166 СМ
ВЕС 59 КГ !ХОЧУ 53КГ
ОБЪЕМЫ, см
-живот 84
-талия 74
-грудь 83
-нога (самое широкое место) 55
-рука 24
-попа 95
-
ПИТАНИЕ:
1500 ккал, б/ж/у =30%/20%/50% , примерно: 30 гр жиров, 200 гр углеводов, 70 гр белка
ИСКЛЮЧАЕМ:
-бананы (настолько ли они вредны ваше мнение?),
-виноград
-картофель
-белый рис
-шоколад (будем,считать,что это героин=))
-жаренное и мучное и так не ем
-алкоголь, кроме красного сухого вина
-сыр
ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ:
ЗАВТРАК:
Каша овсянная до 100 гр, активия, до 15 гр орех, кофе с молоком 0,5 жирности, отруби.
(Естественно, это всё не сразу и не вместе, чередуем , ипровизируем=))
ОБЕД:
Овощи, творог, рыба, яйца,бурый рис, гречка,масло оливковое до 1 ст ложки (аналогично чередуем).
Если в качестве белка творог, то масла 1 ст ложку, если рыба или яйца, то 1 чайную ложку масла.
*белки не смешивать
УЖИН:
Овощи, творог, рыба
ПЕРЕКУСЫ:
-Фрукты до 400 гр
-отруби
-кофе с молоком
ПЕРЕД СНОМ:
2 яичных белка
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ:
-мультивитамины
-L-Carnitnin
-коэнзим Q 10
-пробиотики
ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ:
-2 силовые тренировки
-4 кардио
-2 стрейтча
*зарядка, утренний бег исключительно по настроению
ФИЗИОТЕРАПИЯ:
-антицеллюлитный массаж живота, курсами
-1 раз в неделю общий массаж

НУ, ЧТО Ж Let`s go!!

p.s: Жду Ваших рекомендации и комментарии=)



sweta1967 ж 14 июля 2012 14:28   #2
Привет!
Цитата: YashaSlim
МОИ ПАРАМЕТРЫ:
РОСТ 166 СМ
ВЕС 59 КГ !ХОЧУ 53КГ

Ваша цель просто снизить вес на 6 кг? Какой в этом смысл? Или все же Вы имеете в виду жировую массу?
А Вы уверены что это именно лишние 6 кг для Вашего организма? И что опять не повториться отсутствие месячных при резком сбросе?
Вы достаточно молодая девушка и нужно думать о завтрашнем дне, когда Вы захотите родить.
Я думаю, в Вашем случае худеть не нужно. Наладьте питание - пусть организм выйдет из состояния стресса, в котором он находится последние годы (голод-срыв-набор жира-голод и т.д.). Ешьте нормальную пищу, регулярно, без переедания и голода. А фигуру отточит спорт - тренировки с отягощением и все будет хорошо.
Успехов! smile

Сообщение отредактировано sweta1967 - 14 июля 2012 14:29



YashaSlim ж 14 июля 2012 15:05   #3
Цитата: sweta1967
Ешьте нормальную пищу, регулярно, без переедания и голода.

Если б у меня не было проблем с перееданием нормальной пищи, не было б проблем и с весом=)Собственно поэтому я и обратилась сюда,что б наладить рацион, и привести себя в порядок))Спасибо за совет)



staket ж 14 июля 2012 15:06   #4
YashaSlim,
хоть недолго я тут,но вы молодец: так подробно изложили,всё расписали!!!!!видно ,что хотите разобраться во всем)
сейчас самое главное это дать организму нормальной жизни,уж очень жалко его!!!

только напишите конкретный день! всё по часам и граммам! и какие нагрузки точнее,а то силовая тоже разная может быть!

Сообщение отредактировано staket - 14 июля 2012 15:08



YashaSlim ж 14 июля 2012 15:07   #5
Цитата: sweta1967
Ваша цель просто снизить вес на 6 кг? Какой в этом смысл? Или все же Вы имеете в виду жировую массу?
А Вы уверены что это именно лишние 6 кг для Вашего организма? И что опять не повториться отсутствие месячных при резком сбросе?

Да именно жировую массу,так как при тонких ногах и руках у меня очень объемные бедра и живот, именно за счет жировой прослойки.
При 53 кг у меня сохраняеться цикл. Мне кажеться главное плноценное питание.



staket ж 14 июля 2012 15:10   #6
Цитата: YashaSlim
При 53 кг у меня сохраняеться цикл. Мне кажеться главное плноценное питание.

правильно кажется!
а бананы и шоколад всё же не нужно пока есть! сначала похудейте,удержите вес!



sweta1967 ж 14 июля 2012 15:24   #7
Ну 74 см в талии и 84 - в животе - не бог весть какой объем. Вам конечно видней. В любом случае особо не форсируйте события. Подключайте спорт.
По питанию нужно нащупать ту калорийность, при которой вес будет удерживаться на одном уровне около полумесяца. От этих калорий минусуете 20% - это будет калорийность снижения веса.
Поскольку явного излишнего веса нет, темпы похудения будут небольшими - ок.2 кг в месяц. Примерно столько же - 2 см. должно уходить в талии и животе. Это будет означать, что уменьшается именно жир, а не мышечная масса.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 14 июля 2012 15:26



YashaSlim ж 14 июля 2012 15:50   #8
Цитата: sweta1967
Ну 74 см в талии и 84 - в животе - не бог весть какой объем. Вам конечно видней. В любом случае особо не форсируйте события. Подключайте спорт.

у меня просто оооочень узкие бедра, а жирок весь в животе скопился и выглядит это совсем не привлекательно=)О 2 кг в месяц для меня шикарно!) Спасибо за рекомендации)

Цитата: staket
сейчас самое главное это дать организму нормальной жизни,уж очень жалко его!!!

Да!поэтому сейчас хочеться,что б все было правильно и никто не пострадал, ни организм, ни кожа ни настроение=)



lisa olea ж 14 июля 2012 15:55   #9
Цитата: YashaSlim
p.s: Жду Ваших рекомендации и комментарии=)

Яна,прочитала твой пост,сложилось впечатление разумного человека,который готов правильно оценить всё происходящее,подходить толково к вопросу о питании,о спорте.Абсолютно не соглашусь с этим
Цитата: sweta1967
ы достаточно молодая девушка и нужно думать о завтрашнем дне, когда Вы захотите родить.
Я думаю, в Вашем случае худеть не нужно. Наладьте питание - пусть организм выйдет из состояния стресса, в котором он находится последние годы (голод-срыв-набор жира-голод и т.д.). Ешьте нормальную пищу, регулярно, без переедания и голода.

Я тоже такого же возраста,и я тоже в перспективе хочу детей и как раз из этого и вытекает придерживание ЗОЖ.Питание-это наше здоровье,это наши гормоны,наш иммунитет,наш вес,если хотите.И правильным питанием в достаточном количестве ещё никто себе ничего не портил.Поэтому
Цитата: YashaSlim
Собственно поэтому я и обратилась сюда,что б наладить рацион, и привести себя в порядок))

Хочется поддержать вас(тебя?),у тебя всё получится,главное двигаться вперёд и знать,чего хочешь.
Цитата: YashaSlim
ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ:

лучше было бы если б ты расписала наглядно,когда и что ешь.а не набор продуктов.Здесь не понятно,что и с чем ты сочетаешь
Цитата: YashaSlim
-L-Carnitnin
-коэнзим Q 10

а это для тебя лишнее,ИМХО.Ты собираешься скинуть 6 кг жира,т.е это примерно 1.5-2 кг в месяц.Никаких растяжек,обвисания кожи не будет,поэтому тратить деньги на коэнзим не вижу смысла.Ты ж молодая,кожа упругая,эластичная.Карнитин,в принципе,тоже тебе незачем,при налаживании питания и регулярных тренировках ты итак будешь худеть.
Цитата: YashaSlim
-антицеллюлитный массаж живота, курсами

Тоже на мой взгляд деньги на ветер.Никакие массажи,крема,аппараты,таблетки не смогут убрать циллюлит,только ПП и спорт.



YashaSlim ж 14 июля 2012 16:22   #10
Цитата: staket
только напишите конкретный день! всё по часам и граммам! и какие нагрузки точнее,а то силовая тоже разная может быть!

7:00 вода + лимон/мята/или др ледик из фрукта
7:15 активия или кефир (восстанавливаю микрофлору в кишечнике),каша овсянная до 100 гр, мультивитамины
8:00 кофе с молоком и отруби
9:30 фрукты 200 г (а можно сюда еще творог?)
12:00 салат из овощей и рыба семга на пару 100 гр, Q 10
14:00 фрукты 200 г
16:00 отруби и кофе с молоком
18:00 Balance Trening, групповая тренировка 1 час, достаточно интенсивная
20:00 овощной салат и творог обезжиренный 200 гр
23:00 2 белка яйца
Это мой вчерашний день)

к силовой я отношу Balance Trening и Fun Trening, т.е силовая тренировка со собственным весом.
Кардио - 1 час на беговой доррожке ходьба/бег 7 км/10 км в час, или элипс)



staket ж 14 июля 2012 16:27   #11
YashaSlim,
так то еды вообще мало! каша,семга и творог и всё!
какие именно фрукты?
и есть ли кухонные весы?
кофе с молоком +отруби это не еда

и какая именно активия? есть по 100 ккал,а есть 35..
и по-моему ваша "силовая" не силовая вовсе



Дерзкая ж 14 июля 2012 17:09   #12
Цитата: YashaSlim
9:30 фрукты 200 г (а можно сюда еще творог?)

нужно smile



YashaSlim ж 14 июля 2012 17:44   #13
Цитата: staket
так то еды вообще мало! каша,семга и творог и всё!

а что конкретно лучше добавить?
Цитата: staket
какие именно фрукты?
и есть ли кухонные весы?
кофе с молоком +отруби это не еда

сезонные:вишня, абрикосы, персики вчера были абрикосы, авообщем все кроме бананов и винограда
да весы есть
Я очень люблю творог, может его к отрубям добавить, мне вообще интересно ваше мнение по поводу этого продукта?

Цитата: lisa olea
Я тоже такого же возраста,и я тоже в перспективе хочу детей и как раз из этого и вытекает придерживание ЗОЖ.Питание-это наше здоровье,это наши гормоны,наш иммунитет,наш вес,если хотите.И правильным питанием в достаточном количестве ещё никто себе ничего не портил.Поэтому

Согласна полностью!Это замечательно расположение духа,вытекающее из здоровья. а комфортный вес это соответствии души и тела, а кто не стремиться к гармонии)
Цитата: lisa olea
Хочется поддержать вас(тебя?),у тебя всё получится,главное двигаться вперёд и знать,чего хочешь.

"Тебя") Спасибо)
Цитата: lisa olea
лучше было бы если б ты расписала наглядно,когда и что ешь.а не набор продуктов.Здесь не понятно,что и с чем ты сочетаешь

Ну это было вводное сообщение, в дальнейшем планирую выкладывать конретные рационы, так как меня постоянно приследует чувство,что я делаю что-то не так. А прошлый опыт, отражается иногда на чрезмерных ограничениях, поэтому я нуждаюсь в здравой критике)
Цитата: lisa olea
а это для тебя лишнее

за живот переживаю, у меня в принципе кожа всегда была не очень упругой. Это как подстраховка)

Цитата: staket
и по-моему ваша "силовая" не силовая вовсе

Ну я не компетента в этом точно, просто могу сказать только результат:
-начала вставать на боковую планку т.е сила в руках очень увеличилась, и отжиматься раньше не разу не могла, появился ярко выраженный рельеф рук и ног. Живот и спина подтянулись, вообщем если даже она и не силовая результатом я очень довольна)))



staket ж 14 июля 2012 19:27   #14
Цитата: YashaSlim
Я очень люблю творог, может его к отрубям добавить, мне вообще интересно ваше мнение по поводу этого продукта?

сама только так отруби уминаю,но много нельзя, перистальтика со временем ослабнет и будут запоры! норму ешьте ну и овощи!
Цитата: YashaSlim
ярко выраженный рельеф рук и ног.

в это верится с трудом,тут девушки годами ярко выраженного добиваются и причем с неплохим отягощением! так что давайте фото!

Цитата: YashaSlim
так то еды вообще мало! каша,семга и творог и всё!
а что конкретно лучше добавить?

да белка вообще мало!
вообще нужен завтрак ,обед и ужин ,и 2-3 перекуса.!
семги бы 200 гр!
вообще 2 нормальных мясо/рыбно/птице примемов точно нужно!
и 1-2 творога
если жиров не набирается то масло льняное ,например,добавлять к салату к белковым приемам! или миндаль!

отруби можно добавлять хоть к чему! главное чтобы это были правильные отруби,без примесей! в составе лишь отруби и соль!

Цитата: Дерзкая
9:30 фрукты 200 г (а можно сюда еще творог?)
нужно

год назад на форуме не очень то почиталось такое сочетание! недавно прочитала у кого-то! а сейчас вроде как "хорошо"...но мне не оч нравится ,я побаиваюсь! да и вот как помню у ГЕЙЛ в дневнике вроде обсуждалось: мол можно в творог пару ягодок,но не творог в ягодах=)

Сообщение отредактировано staket - 14 июля 2012 19:34



YashaSlim ж 15 июля 2012 01:30   #15
Цитата: staket
в это верится с трудом,тут девушки годами ярко выраженного добиваются и причем с неплохим отягощением! так что давайте фото!
хах, ну это конечно же относительно,я только в самом начале пути, так что будем считать ярко-выраженные для меня))

Сегодня=)
9:00 вода
9:05 зарядка
9:20 активия, каша овсянная 100 гр
10:30 отруби 50 гр, творог 200 гр и кофе
11:30 абрикосы 250 гр
13:30 черешня 180 гр
17:00 (промежуток большой, потому что в кино была+))семга на пару 125 гр и салат с огурцами 300 гр
18:00 капучино на обезжиренном молоке
19:00 творог 100 гр
22:00 творог 150 гр
итого 1525 ккал, бжу 170/39/139

Сегодня=)
9:00 вода
9:05 зарядка
9:20 активия, каша овсянная 100 гр
10:30 отруби 50 гр, творог 200 гр и кофе
11:30 абрикосы 250 гр
13:30 черешня 180 гр
17:00 (промежуток большой, потому что в кино была+))семга на пару 125 гр и салат с огурцами 300 гр
18:00 капучино на обезжиренном молоке
19:00 творог 100 гр
22:00 творог 150 гр
итого 1525 ккал, бжу 107/39/139



nihisaranata ж 16 июля 2012 13:16   #16
Цитата: YashaSlim
итого 1525 ккал, бжу 107/39/139


не получается из этого бжу заявленный калораж

да и белок дотягивает едва до 90 грамм



lisa olea ж 16 июля 2012 13:31   #17
Цитата: YashaSlim
13:30 черешня 180 гр
17:00 (промежуток большой, потому что в кино была+))семга на пару 125 гр и салат с огурцами 300 гр

необходимо поменять местами,в обед просится уже нормальная еда
Цитата: YashaSlim
19:00 творог 100 гр

здесь лучше было бы куру/рыбу с овощами съесть,а то творог всё творог.Перекус это:)
Цитата: YashaSlim
итого 1525 ккал, бжу 107/39/139

если ты пользуешься калькулятором Поповой,проверь овсянку,там ошибка есть.А так то да,по твоим БЖУ ккал получается 1335 ккал,но никак не 1525 ккал.
Цитата: YashaSlim
итого 1525 ккал, бжу 107/39/139

вообще не вижу в упор откуда взялось аж 39 гр жира?ну допустим 20 гр из сёмги+7 из творога+5 из овсянки,получается 32 гр.Откуда ещё?



YashaSlim ж 16 июля 2012 18:03   #18
Цитата: nihisaranata
да и белок дотягивает едва до 90 грамм

а я со всего считаю и с каши и молока..450 р творога уже 81 и сема 20 гр,уже 100, или,я что-то неправильно считаю?=)
Стоит добавить еще порции каши или фруктов?или это перебор, у меня просто на день 100гр каши в сухом виде и грамм 400 фруктов?

Цитата: lisa olea
вообще не вижу в упор откуда взялось аж 39 гр жира?ну допустим 20 гр из сёмги+7 из творога+5 из овсянки,получается 32 гр.Откуда ещё?

активия классическая на порцию выходит-7,5 жира
Цитата: lisa olea
здесь лучше было бы куру/рыбу с овощами съесть,а то творог всё творог.Перекус это:)

Да творог я люблю..))просто я мясо не ем)поэтому мне трудновато)а столько творога плохо?

сегодня
7:40 вода
7:55 овсянка 100 гр, творо 100 гр
9:00 кофе с молоком и с отрубями
10:00 черешня 200 гр
11:30 рыба треска 100 гр и овощи 200 р
13:00 персик 200 р
14:30 салат из овощей 200 грамм, творог 200 р, и каппучино 200 мл на молоке 3,2%(не удержалась и сразу выпила)
17:00 овощи и рыба
19:00 будет творог и кофе с молоком (творог от фруктов отделила, а от кофе пока не получаеться))


Всё думаю, нужна ли мне еще порция углей (до 16:00) в виде каши или фруктов, а то оранизм ее так и требует)
21:00 дорожку планирую 60 мин
23:00 2 яичных белка

подскажите хороший калькулятор пжл!

1451 ккал бжу 136/36/127..как то так

Завтра уезжаю на неделю на форум Селигер, в фитнес смену, интересно как там нам питание организуют, а то без творога пропаду=))



myakishhh ж 16 июля 2012 21:45   #19
приветик
, ты большая молодец.
есть хороший калькулятор в него можно добавлять свои продукты http://www.calorizator.ru/analyzer/products я советую зарегиться и вести там свой дневник оч удобно.
по поводу фруктов и творога. я раньше всегда ела вместе, сейчас ем отдельно макс клубничку добавляю, а фруктик через часик.


Цитата: YashaSlim
Завтра уезжаю на неделю на форум Селигер, в фитнес смену, интересно как там нам питание организуют, а то без творога пропаду=))



с первым испытанием тебя, к сожалению на всяких рода мероприятиях кормят не оч полезно.

Цитата: YashaSlim
Однако перед одной встречей с одноклассником, который помнил меня в образе худощавой блондинки, я решила сесть на диетку, и просидела 10 дней на яблоках-результаты меня впечатлили,объемымы улетучились на глазах. Однако после этого мой в принципе стабильный рацион, начал рушиться, продолжительными срывами. Я ела очень много, чередуя это своими голодовками на яблоках.


какже я тебя понимаю, сама прошла через это.



Дерзкая ж 16 июля 2012 22:13   #20
самый лучший калькулятор, больше всех мне нравится:
http://www.pravda.rv.ua/food/Composition of groats1.php
как sergayme мне посоветовал его,до сих пор не изменяла ему. Хороший. И главное калькулятор не врет нисколь, в отличие от других.. smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()