Damir м 14 июля 2012 10:52   #1
Всем привет! Я открыл свой личный дневник и хочу похудеть, потому что мой живот ставит меня в дискомфортное положение. Почему мои сверстники хуже меня если они жрут фаст фут чипсы и даже пьют пиво и курят, а я за ЗОЖ. 6 тренировок в неделю на карате хожу, делаем там ОФП(Общая Физическая Подготовка) по три подхода: отжимание(на кулаках) 30 раз, приседания 30 раз и пресс 40 раз. Бегаем там, делаем техники разные, выхожу после трени весь потный как помидор... Никакого результата раньше плавание занимался тоже 6 раз в неделю а потом карате захотелось с сентября начал туда ходить. Уже надоеле когда сажусь на стул складки появляются feel я прям смущаюсь сестра ржоот((. Как мне быть вроде чипсы не ем, фаст фут не ем, фрукты овощи ем, что делать помогите! Скоро в лагерь поеду в Юный Нефтяник там ваще здоровая пища!. А пока подскажите для меня хорошее питание. ГОворят типо ты молодой вытенешься жир уйдет правда ли это? Но не могу я уже ждать этого! recourse



carrera ж 14 июля 2012 11:29   #2
Damir,
а можешь расписать что кушаешь подробней? Что на завтрак, обед, ужин, какие перекусы?



Damir м 14 июля 2012 11:31   #3
Да могу. Вот
Утром кашку манную, и чаек с сахаром зам.
Перекус: 2 яблока таких маленьких, но не ранетки.
Обед супчик куринный и чай могу с печенькой.
Перекус один банан.
Ужин макароны с яйцом и какао.
На ночь пью кефир, но не всегда



Алекса16 ж 14 июля 2012 11:42   #4
По-моему, вечером лучше есть легкую пищу, но никак не макароны (фу, я их вообще терпеть не могу))
Овощи и яйца.
Можно чередовать яйца и мясо - это одно и то же, т.е. белки.

И Dolka где-то написала:
"белочки лучше съесть пред сном, для выработки гормона соматропина, который помогает в процессе расщепления жира"



carrera ж 14 июля 2012 11:58   #5
Damir,
манку замени любой другой кашей, сахзам я бы тебе не рекомендовала, вся жизнь впереди;)
на второй завтрак скушай грамм 200 творога обезжиренного
На обед вместо супчика кашу(макароны) с нежирным мясом или рыбой
на полдник фрукты или кефир
на ужин нежирное мясо/рыба с салатом, но уже без каши и макарон
ну и на второй ужин можно еще творожка навернуть:)

сейчас в твоем рационе очень много рафинированных углеводов. Из-за этого перестраивается гормональная система. Уменьши углеводы в пользу белка и очень быстро заметишь положительные изменения в внешнем виде и самочувствии.



sindel ж 14 июля 2012 13:04   #6
девоньки! мальчик еще ребенок. блин,да пусть ест шоколадки...не думаю что там пузень прям....у него все в инергию должно уходить...блин,понимаю если бы 60 весил..



carrera ж 14 июля 2012 13:33   #7
sindel,
Лен, так я и не устраиваю ему жесткач. Вижу что ребенок:)
Но если он считает что есть проблемы, то ошибки в питании можно устранить и жить счастливо. Или ты не согласна что в его меню мало белка и много рафинированных углей? В чем я не права в своих рекомендациях?:) Ему с предложенным рационом гораздо сытнее будет чем сейчас;), а вместо складок на пузе будут расти красивые мышцы везде.



Damir м 14 июля 2012 14:02   #8
КАрера спасибо буду менять рацион питания...



carrera ж 14 июля 2012 14:13   #9
Damir,
если будут возникать вопросы, задавай, не стесняйся ;)



Damir м 14 июля 2012 14:49   #10
carrera,
Вот у меня вопрос можно мне ли с чаем есть овсяное печенье или что нибудь такое? И вот еще один вопрос я гдето прочитал что лучше сначала похудеть а потом качать мышцы почему и правда ли это??



carrera ж 14 июля 2012 19:30   #11
Damir,
Да тебе что угодно можно вообще ). Но если печенько, то 1-2 и с утра. А лучше после тренировки.
Цитата: Damir
гдето прочитал что лучше сначала похудеть а потом качать мышцы почему и правда ли это??

для тебя не актуально. Кстати, если вдруг надумаешь идти в зал, то обязательно проконсультруйся с тренером по поводу упражнений. Если начнешь приседать, тянуть и жать с большими отягощениями, рискуешь не вырасти. Самые крутые упражнения для тебя будут без отягощений и на турнике. Турник вообще для тебя чистое здоровье. Ну или не заморачивайся, скорректируй питание и все у тебя вырастет где надо, ты ж и так спортом занимаешься.



sindel ж 14 июля 2012 19:49   #12
Цитата: carrera
В чем я не права в своих рекомендациях?:)
та,неее,не говорю,что Не права...
просто детство...
Цитата: carrera
Да тебе что угодно можно вообще ).




хотя,своего сына сама не буду пичкать плитками шоколада и кастрюлей пирожков..=)



carrera ж 14 июля 2012 23:59   #13
Цитата: sindel
хотя,своего сына сама не буду пичкать плитками шоколада и кастрюлей пирожков..=)

вот и я о чем:)
Это ж всего лишь пищевые привычки. Одно дело, когда мороженка покупается ребенку 1-2 раза в неделю, тогда для него это действительно праздник и лакомство. Надо видеть как мой сын его кушает. Он же его вкушает, и пусть весь мир подождет:). У нас заведено правило - мороженое на выходных. И другое дело, когда я вижу реально толстых и уже больных детей, целый день жующих фаст фуд, рафинированные сладости из растительных жиров и сахара и запивающих это все газировкой.



sindel ж 15 июля 2012 08:28   #14
Цитата: carrera
целый день жующих фаст фуд, рафинированные сладости из растительных жиров и сахара и запивающих это все газировкой.

блин,мой муж,правда рельефный,жилистый wink уже идет спор как будет питаться наш сун.. вобщем папа сникерсы полюбому купит wink ну а то что вышеуказанное сын попробует,даже не отрицаю.. естественно ему будет интересно,главное чтоб не вошло в каждодневный рацион=)дай Бог.чтоб наши дети обменкой в папу пошли feel
жрущие всякую хреь детки это правда ужасно.на здоровье сказывается ппц(далеко не ходи,племянница такая) мне бы ее на поручья..эх..



Damir м 15 июля 2012 22:02   #15
Всем спс кто помогает мне!!! Я на завтра хочу поесть:
Утром: Чай с одинм куском брусничного пирога. И каша гречневая.
Перекус: Помидоры и салатик какой-нибудь.
Обед: Лагман. чай с 2 печеньками.
Перекус: дыня колхозная.
Ужин Яичница. чай
На ночь кефир 1 %.
Нормальное птание?? Еще хочу побегать с утречка потому что ща же каникулы а на карате не могу тренер в отпуске покачаюсь возле школы. Будут замечания пишите плиз!!!! winked



sindel ж 16 июля 2012 08:20   #16
Цитата: Damir
Лагман.

а что это?
творожку еще сьешь =)



cicily ж 16 июля 2012 08:44   #17
Цитата: Damir
Нормальное птание??

вообще-то нет:) мало еды для растущего организма. Плюс углеводы какие-то неправильные. И белка почти нет.



Damir м 16 июля 2012 11:29   #18
Ну скажите какое для меня должно быть питание.. laughing



Электродрель ж 16 июля 2012 11:31   #19
Damir,
Марина подросткам писала такое
Теперь что касается лично ваших рекомендаций в питании.
То, что не нужно чипсы-колу-гамбургеры вы и так знаете. Даже говорить не буду - вижу, что знаете.
И правильно. Иначе бы и форум не нашли.
Но вот сюда: http://fitfan.ru/forum/topic_863
действительно нужно внести поправки.

Первое: вам сейчас как раз нужны цельные яйца. Холестерин желтка яиц (он правильный как раз) необходим и для работы мозга, и для правильного формирования обмена веществ.
У вас обязательно должно присутствовать в рационе порядка 60 граммов жиров в течение дня. Это норма, ниже которой вам опускаться нельзя - идет активное формирование женского организма.
Если лишнего веса как такового нет (а его и нет, судя по топику), и снижать его не нужно и не желательно, вам в рационе можно включать и печеную картошку, и грубые макаронные изделия.
Сейчас нельзя совсем исключать крахмал - это не сформировавшийся взрослый организм.
Хотя и не тело растущего младенца (это я к тому, что злоупотребление мучным и "а-ля из картофеля все подряд" тоже не есть хорошо.
Да - желательно все же разделять гарнир и каши, да, сгущенка и конфеты - это лишнее.
Но кроме тортов и булочек есть еще каши и фрукты, которые содержат нужные вам углеводы, есть фасоль, чечевица - те самые продукты, которые сочетают и углеводы, и белки. Фасоль, кстати, в вашем рационе должна быть хотя бы раз в неделю.
Есть рыба (для вас предпочтительнее как раз не самые не жирные сорта).
А что касается тяги к сладкому - вот это не нужно.
Но если днем будет большая тарелка каши и четыре яблока - вряд ли так сильно потянет на шоколадки.

А что касается пресса, рук и ног, то при активной дружбе со спортом они легко превращаются в красивые и рельефные.
Нужно только работать - в вашем возрасте (это как раз ваш плюс) тело очень охотно откликается на все.

Но за питанием следить все же придется.
Да - много чего нужно. Но не все)"

В общем, основы основами, но в 15 лет всё чуть иначе. И ограничивание, которым мы тут все занимаемся - может выйти боком.



Damir м 17 июля 2012 15:17   #20
ГОворят что перекусы нужно делать когда кущаешь это правда? говорят типо что когда ты перекусываешь ты не даешь организму худеть






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()