Larakroft ж 11 июля 2012 14:27   #1
Всем добрый день!
Недавно занялась подсчетом суточного потребления калорий и БЖУ. Хотелось бы услышать мнение, что можно/нужно подкорректировать.

Немного о себе:
Вес - 61 (+/-1 кг), рост - 175, 26 лет
3-4 р. в неделю спорт: 2 р. - силовые,1-2 р. - кардио (сайкл 45 мин./велосипед 1-1.5 часа на улице).
Цель на данный момент - убрать макс.2-3 кг. жира, который еще остался, + рельеф.
Примерный план питания:
8:30 завтрак:
стакан воды
овсянка на 1.5% молоке, изюм,миндаль
11:00 2-й завтрак:
1 яйцо, 1 белок, кофе с молоком б/сахара
14:00 обед:
половинка запечен.сибаса, запечен.кабачок,варен.картофель в мундире
16:00 перекус:
кефир/1 фрукт
18:00 ужин:
полстейка запечен. форели, огурец

20-21:00 ужин 2 (после спорта):
творог 2%+йогурт 2% без добавок

По моим подсчетам (надеюсь, я все считаю правильно), Ккал: 1500-1700, БЖУ 150, 45, 95

*Из спортпита: до и после тренировки - ВСАА

Раньше такой рацион казался в принципе приемлемым во всех отношениях, но при детальном подсчете БЖУ кажется, что многовато белка (2,5 гр. на 1 кг массы тела)..

Как по-вашему, что нужно откорректировать?

Заранее спасибо!



Safita ж 11 июля 2012 14:32   #2
Цитата: Larakroft
овсянка на 1.5% молоке, изюм,миндаль

Жиры из миндаля лучше с углеводами из овсянки не мешать
вот инфа
Цитата: Larakroft
варен.картофель в мундире

Тоже не лучший выбор углевода, высокий гликемический индекс, таблицы ГИ продуктов везде в инете.



Larakroft ж 11 июля 2012 14:46   #3
Цитата: Safita
Тоже не лучший выбор углевода, высокий гликемический индекс, таблицы ГИ продуктов везде в инете.

т.е. картофель лучше вообще ни в каком виде не употреблять? вообще никогда или только пока стоит целью жиросжигание?

Цитата: Safita
Жиры из миндаля лучше с углеводами из овсянки не мешать

с творогом можно? или лучше отдельно?



Safita ж 11 июля 2012 15:05   #4
Цитата: Larakroft
т.е. картофель лучше вообще ни в каком виде не употреблять? вообще никогда или только пока стоит целью жиросжигание?

Продукты с ГИ выше 50 на время похудения исключаются
вот таблица
в нем крахмала много, а он как сахар.
Цитата: Larakroft
с творогом можно? или лучше отдельно?

да, с творогом или отдельно



Larakroft ж 11 июля 2012 15:08   #5
спасибо!! в остальном в принципе нормально? нет ощущения, что 150 гр белка в день все-таки многовато?



Safita ж 11 июля 2012 15:40   #6
Цитата: Larakroft
что 150 гр белка в день все-таки многовато?

если будет дискомфорт (а у меня и от 200 г ничего не бывает smile ) то уменьшишь



Larakroft ж 11 июля 2012 15:44   #7
Цитата: Safita
если будет дискомфорт

да дискомфорта нет никакого, просто с анализами крови что-то непонятное творится (по этому поводу у меня отдельная тема на форуме) - холестерин и мочев.кислота повышена..вот думаю, может от перебора белка моч.кислота подскочила? раньше пила протеин, сейчас перестала, попозже пересдам..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()