intodeep41 м 2 июля 2012 00:27   #1
Здравствуйте!
Перейду сразу к сути: При росте 180см вешу 90кг. Хочу похудеть до 80(в дальнейшем и до 75). 3ий день сижу на БЕЛКОВОЙ диете,пью по описанию Lipo-6x + каждый день с утра бегаю по 40-60 минут. В рацион входит:
Завтрак - (после утреннего бега) 100гр куриной грудки.
Обед(13-14часов) 100гр творога.
Полдник (пол стакана обезжиренного кефира)
Ужин - когда как. то доедаю творог,то яичница из белков без желтка.
К вечеру аппетит такой что готво съесть корову. Что можно(Лучше) добавить в рацион? И что ещё стоит купить для эффективного похудения во время аэро нагрузки(бега)? BCAA,витаминно-минерал комплекс,протеин(если да,то какой именно),Л-карнитин?
Буду бЛагодарен за ответы.



karrina ж 2 июля 2012 00:55   #2
Прочитайте основы питания, они здесь на сайте. Я конечно не спец, а новичок, но мне кажется необходимо добавить углеводы т.е. кашу, овощи и конечно же полезные жиры...белки это хорошо, но угли- это энергия, которые необходимы для тренировок.

Почитайте дневники мужчин со схожими параметрами, их меню, посчитайте свой ОВ и исходя из этого составьте более разнообразный рацион.

Л-карнитин это не жиросжигатель, о нем здесь кстати тоже есть подробная статья, прочитайте и поймете что к чему.



intodeep41 м 2 июля 2012 01:22   #3
Спасибо. Сейчас интересует вопрос следующий: СТоит ли покупать бцаа и витаминно-минерал комплекс?



sergayme м 2 июля 2012 01:30   #4
Витамины по любому нужны, а ВСАА если денег не жалко.



intodeep41 м 2 июля 2012 01:34   #5
sergayme,
ВИтамины Opti-men подходящие? или есть получше?
и что взять именно для моего случая: бцаа или просто аминокислоты? как пример могу приобрести Amino 2700.
Просто интересно совместимы ли липо 6х+амино 2700+витамино-минерал комплекс. Этакая ядерная смесь получается.



sergayme м 2 июля 2012 02:22   #6
intodeep41,
ничего ядрёного, протеин витамины и аминокислоты, обычное питание, это всё можно получить из еды, самое ценное это витамины



Марина ж 2 июля 2012 06:11   #7
Цитата: intodeep41
бцаа или просто аминокислоты?

ВСАА хорошо помогут вам до и после аэробной тренировки, поскольку экстренно восполнят как раз актуальный дефицит, помогут сохранить мышечные волокна.
А вот комплексные аминокислоты сложно усваиваются и дают больше нагрузки на печень (в частности из из-за разного времени усвоения). Я говорю именно о комплексных аминокислотах, а не о ВСАА или протеиновых смесях.

Цитата: intodeep41
совместимы ли липо 6х+амино 2700+витамино-минерал комплекс.

Совместимы. Только вот что ж вы все с самого начала хватаетесь за "чудо-жиросжигатели", от которых в этот период помощи просто никакой. Завидую вашему избытку средств, которые можете тратить просто так)))
Цитата: intodeep41
Л-карнитин?

А вот он как раз работает именно во время аэробной нагрузки. И здесь помощь хоть и тоже небольшая, но более реальная.



intodeep41 м 2 июля 2012 09:57   #8
Цитата: Марина
Совместимы. Только вот что ж вы все с самого начала хватаетесь за "чудо-жиросжигатели", от которых в этот период помощи просто никакой. Завидую вашему избытку средств, которые можете тратить просто так)))

о_О поподробнее плз) не уловил мысль Вашего предложения.
Цитата: Марина
ВСАА хорошо помогут вам до и после аэробной тренировки, поскольку экстренно восполнят как раз актуальный дефицит, помогут сохранить мышечные волокна.А вот комплексные аминокислоты сложно усваиваются и дают больше нагрузки на печень (в частности из из-за разного времени усвоения). Я говорю именно о комплексных аминокислотах, а не о ВСАА или протеиновых смесях.

Ну тут вроде понятно всё) посмотрю цены на бцаа. Спасибо за Совет!

Цитата: Марина
А вот он как раз работает именно во время аэробной нагрузки. И здесь помощь хоть и тоже небольшая, но более реальная.

А тут не знаю кому верить. 50% людей говорит что он никак не проявляет себя. Другая половина "ЗА".

И если не сложно подскажите что лучше всего ещё добавить в мой рацион,что бы не навредило диете. Как я понял с утра,перед тренировкой лучше не кушать. я завтракаю через 2 часа после тренировки утренней,правильно ли это? Или лучше за 30 минут перед бегом употреблять протеиновый коктейль?
Извините за столь большое количество вопросов)



Марина ж 2 июля 2012 10:43   #9
Цитата: intodeep41
поподробнее плз)

да пожалуйста)
Большинство из "работающих" жиросжигателей - термогенетики. То есть содержат в себе вещества, воздействующие на щитовидную железу, стимулируя обмен веществ.
Именно это делает основной компонент Липо 6 - фенилэтиламин.
Но активация обмена веществ актуальна тогда, когда все иные способы естественного воздействия - а это и изменение питания, и режим физических нагрузок (который, кстати, работает намного эффективнее любого термогенетика) перестают оказаывать влияние вследствие привыкания, и тогда нужен просто толчок извне.
А начинать все вместе - это пытаться разогнать автомобиль выше предельной скорости - все равно быстрее ехать не будет. Хоть с десятью присадками.



intodeep41 м 2 июля 2012 11:07   #10
Цитата: sergayme
протеин

А какой протеин лучше принимать? Насколько я знаю есть 3 вида протеина:
1. Комплексный.
2. Сывороточный,он же быстрый.
3. Медленный,он же Казеин.
Всё верно?



Марина ж 2 июля 2012 11:09   #11
Цитата: intodeep41
не знаю кому верить

Лучше не верить, а знать.
И здесь все просто.
Как работает карнитин? Он помогает транспортировать жирные кислоты в мышечные митохондрии, где они используются для получения энергии.
В организме собственного карнитина не так уж и много, поэтому помощь ихвне увеличивает количество жирных кислот, которые будут использованы во время физической работы. А используются они преимущественно именно во время нагрузки.
Поэтому чувствует кто-то карнитин или нет - он все равно работает. Другое дело, что в этой работе ничего сверхестественного и суперускоряющего нет. Просто в рейс выходит не 10 грузовых машин. а, например, 30 или 50 - в зависимости от принятой дозы.

И вот здесь есть еще одно.
Количество карнитина, которое вы принимаете, а также способы приема.
Если ваша доза составляет меньше 2000 единиц, то он банально может "не дойти до назначения". Часть препарата теряется при прохождении через желудочно-кишечный тракт.
Если вы принимаете его не на голодный желудок, тоже попадете "мимо". Он просто потеряется.
Поэтому рекомендованная доза и составляет примерно 3000 единиц за 15 минут до тренировки (имеется в виду жидкая форма), и еще столько же через полтора часа-час.
Средняя суточная доза может составлять 10 000 единиц.

Так что удовольствие получается не дешевое.

Кроме того, карнитин просто рекордсмен по некачественным препаратам. А хорошие еще дороже.



intodeep41 м 2 июля 2012 11:13   #12
Цитата: Марина
Поэтому рекомендованная доза и составляет примерно 3000 единиц за 15 минут до тренировки

Извиняюсь за глупый вопрос,НО что значит 3000 единиц? Это как?)



Марина ж 2 июля 2012 11:27   #13
Цитата: intodeep41
что значит 3000 единиц?

Там на флакончике, как правило, написано: 1500 мг - например. Это и есть 1500 единиц.



intodeep41 м 2 июля 2012 11:34   #14
Цитата: Марина
Лучше не верить, а знать.И здесь все просто.Как работает карнитин? Он помогает транспортировать жирные кислоты в мышечные митохондрии, где они используются для получения энергии.В организме собственного карнитина не так уж и много, поэтому помощь ихвне увеличивает количество жирных кислот, которые будут использованы во время физической работы. А используются они преимущественно именно во время нагрузки.Поэтому чувствует кто-то карнитин или нет - он все равно работает. Другое дело, что в этой работе ничего сверхестественного и суперускоряющего нет. Просто в рейс выходит не 10 грузовых машин. а, например, 30 или 50 - в зависимости от принятой дозы.И вот здесь есть еще одно.Количество карнитина, которое вы принимаете, а также способы приема.Если ваша доза составляет меньше 2000 единиц, то он банально может "не дойти до назначения". Часть препарата теряется при прохождении через желудочно-кишечный тракт.Если вы принимаете его не на голодный желудок, тоже попадете "мимо". Он просто потеряется.Поэтому рекомендованная доза и составляет примерно 3000 единиц за 15 минут до тренировки (имеется в виду жидкая форма), и еще столько же через полтора часа-час.Средняя суточная доза может составлять 10 000 единиц.Так что удовольствие получается не дешевое.Кроме того, карнитин просто рекордсмен по некачественным препаратам. А хорошие еще дороже.

Спасибо,Учту!) Не могли бы вы ответить на 10 пост?

Ответьте плз по-поводу протеина.



Марина ж 2 июля 2012 19:06   #15
Цитата: intodeep41
А какой протеин лучше принимать?

Где-то недавно я подробно отвечала на точно такой же вопрос...
Но если кратко, то для цели "заменить или добавить один из приемов пищи", универсально подходит любой комплексный протеин.
А что касается отличия сывороточного и казеинового, то основное в том, что сывороточный протеин стимулирует синтез белка и не оказывает влияния на его катаболизм, а казеин, напротив только снижает скорость распада белка, не оказывая влияния на его синтез.
Казеин чаще берут, когда "наесться").
В белках яйца казеиновый белок.
Хотя считается. кстати, что чувство сытости быстрее должен вызывать сывороточный протеин. Именно поэтому диетологи стали рекомендовать именно его людям, ставящим целью снижение веса. Но сам по себе он вес не снижает, разумеется. Хотя меня часто стали спрашивать: "Какой протеин взять для похудения")))

Повторяю, для ваших целей состав не особо критичен. Смотрите по наличию, цене и вкусу.
После тренировки - да - универсально именно сывороточный. А в обед - любой.



cicily ж 2 июля 2012 21:46   #16
Цитата: Марина
В белках яйца казеиновый белок.

??? это как?



Гейл ж 2 июля 2012 21:52   #17
Подождите-подождите...ЖЖ обсудили, БЦАА, Карнитин, Протеин - тоже. А на рациончик то посмотреть???
Цитата: intodeep41
К вечеру аппетит такой что готво съесть корову

Да неудивительно!!!
Цитата: intodeep41
Завтрак - (после утреннего бега) 100гр куриной грудки.
Обед(13-14часов) 100гр творога.
Полдник (пол стакана обезжиренного кефира)
Ужин - когда как. то доедаю творог,то яичница из белков без желтка.

Это аццкий голод. Это освенцим ходячий. Это издевательство над организмом! 100 гр грудки - это 100 ккал. Еще творог на 100 ккал (если обезжиренный). Полстакана кефира? Еще 50-60 ккал. И - омайгад! - еще 100 ккал из творога или и того меньше - 50-60 из белковой яичницы???

И что получаем к вечеру??? 300-400 ккал??? Для 180-сантиметрового мужика??? Да ещё и тренирующегося?
Вы серьезно? Какие к чёрту протеины-бцаа (хотя сами по себе дело конечно хорошее), какой Липо-6???
Мама миа, Вы сначала КУШАТЬ начните. Я вообще, если честно, слегка в офиге, как Вы до сих пор ноги передвигаете...



girlginger87 ж 2 июля 2012 22:24   #18
Абсолютно согласна с Гейл. Вы не добираете ни жиров, ни белков, ни углеводов. У вас белков выходит 50-60 граммов из Вашего рациона. Это никакая не сушка, и не БУЧ, это срыв через неделю от истощения. А должно быть 2г белочка на кило веса. Не издевайтесь над организмом, Вы только спаливаете свои мышцы. Не гонитесь за сиюминутным результатом. Потратьте пару-тройку часов, чтобы разобраться в правильном питании, почитайте дневники. Зачем страдать, если можно худеть с удовольствием?

Деньги лучше потратить на качественное мясо и на вкусную рыбу (типа сёмга или форель). Если потреблять их в нужном количестве, то это не малое вложение, скажу Вам.



intodeep41 м 2 июля 2012 22:37   #19
Ребят... я конечно согрешил с рационом) Может кто помочь составить рацион подходящий?



girlginger87 ж 2 июля 2012 22:45   #20
Вот это нужно прочитать обязательно, чтобы осознанно составлять правильный рацион http://fitfan.ru/forum/topic_863. А потом пишете себе менюшку на день, выкладываете здесь, мы её зацениваем и устраняем ошибки, если они есть.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()