catherinejones ж 20 июня 2012 21:09   #1
Активно фитнесом занимаюсь 10 месяцев.Пришла в зал 62 кг и цель была похудеть уже ходя бы до предпохудательных 57 кг.До этого успешно весила 53 кг без тренировок.Неразборчивое питание привело за 2 года к 57 и начались всевозможные диеты,с перепугу.Но все эти диеты доводили до 57 кг и первым куском хлеба возвращали обратно.В итоге вешу 61 кг при активных занятиях.Я так устала бороться с собой.Правильное питание сменяется зажорами и спорт на этом фоне тонет под жирком.Мышцы прокачанные,но прелести,особенно пресс скрывает жир.И про ккал все знаю и про то,как питаться,одновременно нахожусь в ступоре.Нет настроения постоянно ,я недовольна собой абсолютно.Сразу и вопрос...каждый день кардио 1 час с утра и вечером силовые не слишком много?Не знаю что делать со силовыми нагрузками,работать умею и есть терпение и желание,нет результата из за питания.Жестко решила с утра опять взять себя в руки,как поступить теперь с силовыми нагрузками?

Сообщение отредактировано catherinejones - 20 июня 2012 21:12



sergayme м 20 июня 2012 21:16   #2
catherinejones,
1. питание это основа
2. силовые через день, если кардио, то в свободный день низко интенсивное.



catherinejones ж 20 июня 2012 21:28   #3
Цитата: sergayme
2. силовые через день, если кардио, то в свободный день низко интенсивное.

Силовые низкоинтенсивные каждый день можно?Если с утра кардио?Или лучше кардио 2 раза в день и силовые через день.У меня фобия,что рельеф потеряю.Руки прокачиваю каждый день,морально не могу не сделать.Это нормально или за много?

Сообщение отредактировано catherinejones - 20 июня 2012 21:29



sergayme м 20 июня 2012 21:35   #4
catherinejones,
одна тренировка в день, и всё.
Через день силовые, между кардио, а лучше просто через день силовые.



catherinejones ж 20 июня 2012 21:47   #5
Я не понимаю,почему тренер в зале не делал мне замечания в таком случае.У меня силовые каждый день.Получается я "неэффективно "худела?



cicily ж 20 июня 2012 22:10   #6
Цитата: catherinejones
И про ккал все знаю и про то,как питаться,одновременно нахожусь в ступоре

нам про питание расскажите;)



sergayme м 20 июня 2012 22:46   #7
Цитата: catherinejones
Получается я "неэффективно "худела?

а что у тебя за тренировки?



Марина ж 21 июня 2012 05:41   #8
Цитата: catherinejones
Руки прокачиваю каждый день,морально не могу не сделать.Это нормально или за много?

Это те же мышцы, что и везде. Вполне достаточно прорабатывать их в комплексных тренировках. Но я повторяю вопрос Сергея:
что за тренировки?
Зачастую причина кроется и в не оптимальном тренинге.

И что нужно обязательно - это ваше питание.
Потому что зачастую это
Цитата: catherinejones
И про ккал все знаю и про то,как питаться
означает, что не все, ибо в "килокалориях" то ошибка и скрывается...



catherinejones ж 21 июня 2012 08:28   #9
Цитата: Марина
что за тренировки?

Изначально пришла в зал с просьбой составить программу,чтобы въехать.Стандартный набор упражнений + кардио в конце.Через 2 месяца тренер составил новую программу,более тяжелую,добавила кардио.Потом новая программа,и кардио до 2 часов довела.Так меняла программу составленную тренером каждых 2 месяца,как он сам говорит -упражнения не из легких.Но сейчас попала в ступор,прихожу в зал и стараюсь один день прокачивать верх,другой день низ + пресс каждый день.И кубики есть,и рельеф есть,но смазывает весь вид "налет" жирка по всему телу.Зимой 3 недели просидела на диетеКовалькова,и карнитин пила .Сбросила вес и поняла,что начинаю получать в принципе то,что хотела,живот втянулся.Но осталась злая,голодная и разочарованная.Большая моя проблема в том,что сейчас (у меня очередной срыв) жру на ночь и мучное.Сегодня уже опять настроение боевое,словно из запоя выхожу.



cicily ж 21 июня 2012 08:32   #10
Цитата: catherinejones
и кардио до 2 часов довела.

еще 2 часа кардио после силовой, так? о-о, видать и не силовая была. После хорошей силовой до кардио не всегда ноги доходят;)
Цитата: catherinejones
сейчас (у меня очередной срыв) жру на ночь и мучное.

чтобы на ночь не наедаться, нужно нормально в течение дня есть. А чтобы на мучное не тянуло - углеводы правильные в достаточном количестве есть.

Выложите свой рацион пжл, чтобы убедиться в правильности вашего питания)



catherinejones ж 21 июня 2012 08:35   #11
Цитата: Марина
означает, что не все, ибо в "килокалориях" то ошибка и скрывается...

В принципе я уже считала ккал раньше и худела,но это было 5 лет назад и без спорта.Состав продуктов подавляющего большинства знаю уже без таблиц.И вес продуктов вижу на глаз.Это все знаю,казалось бы и ешь себе правильно.Вечные срывы.Морально не вытягиваю.Я занимаюсь в зале,ем правильно и не вижу явного результата,начинается срыв,ну и конечно о чем тут говорить,после срыва пока прихожу в себя,получается что возвращаюсь к отпраdной точке.Сейчас мне кажется,что мне уже ничего не поможет,потому что я испорчена диетами.Кажется,что просто есть-уже мало,надо радикально енять рацион,а не могу,изголодалась и измучилась психологически.

Сообщение отредактировано catherinejones - 21 июня 2012 08:37



Марина ж 21 июня 2012 08:36   #12
Цитата: catherinejones
3 недели просидела на диетеКовалькова

Так там же не диета как таковая. И уж никак не на три недели. Это был тот самый "первый этап" яблочный? Так сие оправдано только как "вхождение" в изменение питания.
Цитата: catherinejones
очередной срыв) жру на ночь и мучное

Что ж вы над телом то так издеваетесь? Оно же постоянно меняет программу. То набор веса, то потеря. В конце концов организм совершенно разучится регулировать свое поведение. И с такими "качелями" удержать вес вы уже не сможете. Наше тело - как хорошие часы. Расстроите механизм - и точного времени не ждите.

Цитата: catherinejones
Стандартный набор упражнений

Какой? С какими снарядами? С какими весами? Я ведь не просто так вопрос задавала.
И еще: кардионагрузка после силовой продолжительностью более получаса как раз приводит к обратному результату. С вашими "два часа кардио после силовой" я даже не буду удивляться тому, что ни вес не падает, ни жирок уходить не хочет.

Цитата: catherinejones
ем правильно

Ну так напишите, как. Один то день не сложно? Поймите, чтобы понять и помочь (если вы хотите, конечно), нужна информация. А у меня ее пока нет.
Так что давайте ка и питание, и программу в зале. О кей?

Сообщение отредактировано Марина - 21 июня 2012 08:38



catherinejones ж 21 июня 2012 08:40   #13
Цитата: Марина
Так там же не диета как таковая. И уж никак не на три недели. Это был тот самый "первый этап" яблочный? Так сие оправдано только как "вхождение" в изменение питания.

Именно-яблоки.Но результат выстраданный и в один день пришла светлая мысль,кому это все надо,такие мучения.



Марина ж 21 июня 2012 08:42   #14
Цитата: catherinejones
Именно-яблоки.

Кстати, многие у Ковалькова жалуются, что даже не могут съесть все положенное)
Они мучаются тем, что живот маленький - все не влезает fellow



catherinejones ж 21 июня 2012 08:46   #15
Цитата: Марина
Какой? С какими снарядами? С какими весами?

Задумалась как объяснить.С небольшим весом,по 12-15 повторений,акцентированно на ноги.Я,Марина,почитав здесь статьи и советы на форуме,немного осталась в растерянности.Я действително не понимаю,почему тренер ничего не говорил,когда видел,что в зале я каждый день,при том,что мы общаемся плотно.И цели мои знает.Просто я ему сказала,мне надо похудеть,составляй мне программы,я буду работать.В один прекрасный день он просто мне сказал,ты знаешь,у меня один клиент-байкер к сеpону готовится так-силовые+ 3*45мин подхода кардио,попробуй.Попробовала,сказать,что я уходила из зала,ничего не сказать,работала как к олимпиаде готовилась,а результат-ну в принципе твердое тело,-не отнять и все....поджарого вида нет и живот поныне там.

Цитата: cicily
Выложите свой рацион пжл, чтобы убедиться в правильности вашего питания)

Рациона до этого не было.С сегодняшнего дня это будет приблизительно так.С утра овсянка на воде,перекус-фрукты,обед и ужин-мясо с овощами,перекус что то белковое(или творог,омлет или протеин).Жиры из них 30г,белок 90г,углеводы наберуться до обеда из каши и фруктов.Мясо-запеченные куриные грудки.

Сообщение отредактировано catherinejones - 21 июня 2012 08:52



Марина ж 21 июня 2012 08:53   #16
Цитата: catherinejones
Я действително не понимаю,почему тренер ничего не говорил,когда видел,что в зале я каждый день

Ну разное отношение бывает. Меня директор с четырехразового то режима согнал. И правильно, между прочим, сделал!
Цитата: catherinejones
силовые+ 3*45мин подхода кардио

Я уже хочу видеть этого тренера... Или того байкера...
Но если серьезно, то уже даже вот это:
Цитата: catherinejones
С небольшим весом,по 12-15 повторений

мимо цели. При небольшом весе (каком, кстати???????) тренировки как раз многоповторные.
Но что вы там все-таки делаете?
Приседаете, машете ногами, мучаете тренажеры?



catherinejones ж 21 июня 2012 09:03   #17
Если в общем то...когда ем правильно-это означает мало 4-5 раз в день,сутра каша,потом белок и не нажираться на ночь,без сладкого,хлеба,риса,картошки и жаренного.Когда зажоры-это значит ем бутеры и всякую фигню,ем и страдаю wink С тренировками я в ауте,помогите.

Цитата: Марина
мимо цели. При небольшом весе (каком, кстати???????) тренировки как раз многоповторные.
Но что вы там все-таки делаете?
Приседаете, машете ногами, мучаете тренажеры?

Я имела в виду 3 подхода по 12-15 раз.На тренажерах занимаюсь.



cicily ж 21 июня 2012 09:23   #18
Цитата: catherinejones
Я имела в виду 3 подхода по 12-15 раз.На тренажерах занимаюсь.

программу свою можете расписать?



Leela ж 21 июня 2012 09:34   #19
Какая то тайная программа ))) ну никак не пишится ))) мне уже очень интересно тоже.


Тс, вы вот так распишите: "жим ногами 3*15 столько то кг" ; становая тяга 3*15 столько то кг".


Марина, а почему свыше получаса кардио после силовой приводят к обратному эффекту? Можно в двух словах или ссылку где глянуть? А то че то сама не соображу никак



catherinejones ж 21 июня 2012 09:53   #20
Цитата: Leela
Какая то тайная программа ))) ну никак не пишится ))) мне уже очень интересно тоже.

Она не тайная...я не могу ее просто на русский язык перевести быстро и понятно...я не в РФ...читаю все понятно,а как на русском звучит не знаю...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()