FoxBerry ж 17 июня 2012 13:38   #1
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Впервые в жизни решила поделиться своей проблемой лишнего веса на форуме. Надеюсь, что это не зря, и все получится. По крайней мере, оптимизма вроде пока хватает :)
Итак, проблема моя очень банальна и ничем особенным не отличается-- очень хочется быть стройной. При росте 175 вешу 75кг, выгляжу, как я считаю, очень массивно. Я всегда была полненькой, да еще и в семье изящных ланей не много;). Запястье у меня, к примеру, 16 см--не такое уж и маленькое. Но теперь решено--буду стройной во что бы то ни стало!
Хоть за жизнь измучала себя диетами всякими глупыми и до гастрита довела, но в этот раз все получится! Правда ведь?)
Стройнею и уже вторую неделю--на низкокалорийной диете и физических упражнениях, которые заключаются в 45 минутах плаванья в бассейне 3 раза в неделю, 45 минутах кручения массажного обруча в день и 8 минутах работы над прессом (разогреваюсь перед обручем)--также каждый день. Вчера вот училась в другую сторону обруч крутить--поэтому такие синяки на боках.
В качалку не иду, потому что времени сейчас нет совсем (сессия и работа) и..грыжа в поясничном отделе.
На первой неделе диеты кушала по 1700 ккал в день, 6 раз в день. Но что-то у меня ни объемы, ни вес не изменился, что очень огорчило. Поэтому вторую неделю ем по 1200 ккал, но чувствуется слабость. В связи с этим думаю, может есть все же по 1500 хотя бы, но добавить бег по вечерам..хотя как бегун я не очень)
Очень надеюсь на вашу помощь и участие )

Сообщение отредактировано fitfan - 26 ноября 2013 10:35



nihisaranata ж 17 июня 2012 13:45   #2
Цитата: UntresOlka
Очень надеюсь на вашу помощь и участие )


Привет. Меню давай свое)
И качалку надо - железо и кардио. А бассейн больше для души и для кожи.



FoxBerry ж 17 июня 2012 13:50   #3
Меню.. немного стыдно, но.. я надеюсь, вы меня поправите)

1. 50г гречки или риса (сухого)
2. 200г нежирного йогурта или клубника
3. 250г супа, 50г мяса или рыбы на пару
4. Яблоко, сырок или йогурт
5. Салат из огурцов, помидоров и капусты с лимонным соком без масла
6. 150г творога обезжиренного, 200г кефира

Сообщение отредактировано FoxBerry - 17 июня 2012 13:51



Klukva ж 17 июня 2012 13:51   #4
Цитата: UntresOlka
45 минутах кручения массажного обруча в день и 8 минутах работы над прессом (разогреваюсь перед обручем)--также каждый день. Вчера вот училась в другую сторону обруч крутить--поэтому такие синяки на боках.

вот я всегда говорила, что от обруча этого только синяки.UntresOlka,
бросай ты нафик этот обруч. Тебе поможет питание + ходьба (это вместо бега)
Цитата: UntresOlka
На первой неделе диеты кушала по 1700 ккал в день, 6 раз в день. Но что-то у меня ни объемы, ни вес не изменился, что очень огорчило. Поэтому вторую неделю ем по 1200 ккал, но чувствуется слабость. В связи с этим думаю, может есть все же по 1500 хотя бы

а чего гадать то? посчитай сколько тебе нужно есть чтоб худеть, но не голодать и вперёд!
Цитата: UntresOlka
Но что-то у меня ни объемы, ни вес не изменился, что очень огорчило.

так неделя всего прошла, шустрая ты какая smile
Цитата: UntresOlka
Правда ведь?)

чистая правда, но зависеть всё будет от тебя! Удачи!



FoxBerry ж 17 июня 2012 13:58   #5
Цитата: Klukva
посчитай сколько тебе нужно есть чтоб худеть

Я вот посчитала, что мне нужно терять по 1кг за неделю, т.е 7700ккал в неделю--т.е сжигать 1100ккал в день. Ну вот с учетом физ. нагрузки и получается 1200

Цитата: Klukva
так неделя всего прошла, шустрая ты какая

нужно похудеть в крайние сроки--за 2.5 месяца) Собираюсь с парнем на Кипр, и, сами понимаете, в таком виде раздеваться--только людей пугать.
Так что вот и хочется побыстрее)

А обруч, кстати, все-таки довольно ощутимо мне животик за неделю подправил

Цитата: nihisaranata
И качалку надо - железо и кардио

не могу на спину давать нагрузку--не разогнуться потом. На тренера персонального, признаться, денег нет, а сама я не знаю, как составить действенную и не вредную для меня программу.



Марина ж 17 июня 2012 14:01   #6
Цитата: UntresOlka
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Добро пожаловать, Оля!
Цитата: UntresOlka
все получится! Правда ведь?)

Будет желание - получится обязательно!
Тем более вам и работы то не много fellow
Цитата: UntresOlka
45 минутах плаванья в бассейне

Это хороший массаж.
А вот это
Цитата: UntresOlka
45 минутах кручения массажного обруча
зачем?
Тот же массаж - да. Но аэробную нагрузку он не заменит. И жир от этого меньше не станет.
Какие мышцы работают при кручении обруча?
У меня, например, работают только мышцы пресса. Причем я привожу обруч во вращение с минимальной амплитудой, а значит и минимальным напряжением. И балуюсь подобным только из удовольствия "бока почесать". laughing
А вот та часть тела, которая как раз и содержит мышцы, активно использующие жирные кислоты, у вас практически отстранена от работы. Я имею в виду ноги.

Цитата: UntresOlka
На первой неделе диеты кушала по 1700 ккал в день, 6 раз в день. Но что-то у меня ни объемы, ни вес не изменился

А вот и расскажите, что и как кушали. Кроме того, сказалось и отсутствие оптимальной физической нагрузки.
Цитата: UntresOlka
но добавить бег по вечерам..хотя как бегун я не очень)

ну так и не бегайте - ходите!

Вот здесь то смотрели?
И в дневничках соседних.



Klukva ж 17 июня 2012 14:12   #7
Цитата: UntresOlka
Я вот посчитала, что мне нужно терять по 1кг за неделю, т.е 7700ккал в неделю--т.е сжигать 1100ккал в день. Ну вот с учетом физ. нагрузки и получается 1200

то есть из 1200 поступающих, ты сжигаешь 1100? а жить на что? на 100 ккал? это какая то неправильная считалка.
Тебе надо посчитать основной обмен, это сколько ты тратишь на то чтобы просто весь день лежать на диване в комфортных условиях и при комфортной температуре. потом умножить на коэффицент физактивности и отнять от этого 15-20% вот это и будет твой дефицит. примерно 1500-1700



FoxBerry ж 17 июня 2012 14:16   #8
А ноги кроме качалки ничто не исправит?
И сколько по времени нужно ходить-бегать в день/неделю ?
А еще хочу спросить, как вы считаете, возможно ли похудеть на 15 кг за 2.5 месяца? Как поспособствовать похудению при жестком ограничении во времени и деньгах (я имею ввиду невозможность индивидуальных занятий с тренером)

Сообщение отредактировано FoxBerry - 17 июня 2012 14:22



MbIw м 17 июня 2012 14:17   #9
По меню 1500 ккал не видно.



FoxBerry ж 17 июня 2012 14:33   #10
Цитата: Klukva
то есть из 1200 поступающих, ты сжигаешь 1100? а жить на что? на 100 ккал? это какая то неправильная считалка.

Нет, нет. Видимо, я неправильно выразилась.

1538ккал—основной обмен
2277ккал—расход калорий при небольшой активности

Вот и получается примерно 1200ккал.

Цитата: MbIw
По меню 1500 ккал не видно.

Так я и писала на 1200 ккал. Как ем сейчас.



Klukva ж 17 июня 2012 14:38   #11
Цитата: UntresOlka
1538ккал—основной обмен2277ккал—расход калорий при небольшой активности

ну и откуда цифра 1200?
2277 столько нужно чтоб вес не менялся. 1538 - это столько чтоб элементарно выживать.
2277 отнимаем 455 (20% дефицит) и получаем твой коридор 1538 - ниже которого нельзя опускаться до 1822 "похудательных" вот и гуляй по нему, в смысле найди цифру при которой тебе будет комфортно, не будет слабости, голода итд и будешь потихоньку худеть - через месяцев 5-6 будет очень заметно!



FoxBerry ж 17 июня 2012 14:46   #12
Цитата: Klukva
ну и откуда цифра 1200?

2277-1100=1177 ккал. Из расчета, что нужно сжигать по 1100 ккал, чтобы за неделю потерять 1 кг жира. Очень хочется за 2.5 месяца похудеть просто )



Klukva ж 17 июня 2012 14:53   #13
Цитата: UntresOlka
2277-1100=1177 ккал. Из расчета, что нужно сжигать по 1100 ккал, чтобы за неделю потерять 1 кг жира.

а почему не 2000 ккал? чтоб за неделю терять 1,2 кг жира? любовь к круглым числам? почему ты думаешь что будешь терять чистый жир?
Цитата: UntresOlka
Очень хочется за 2.5 месяца похудеть просто )

я понимаю что хочется. а организм отдаст столько за столько?

Сообщение отредактировано Klukva - 17 июня 2012 14:53



FoxBerry ж 17 июня 2012 14:57   #14
Цитата: Klukva
почему ты думаешь что будешь терять чистый жир?

Я прочитала, что чтобы сжечь 1г жира нужно 7.7 ккал. Для поставленной цели мне нужно сбросить 10 кг за 2.5 месяца. Отсюда все расчеты.
Я не специалист, поэтому и прошу у вас совета )



Мирабель ж 17 июня 2012 15:12   #15
UntresOlka,
это реально сбросить за 2,5 месяца 10 кг, но лучше не спешить. ты потеряешь , в основном не жир , а мышцы, будешь выглядеть изнуренной. кроме того, будешь страдать от недоедания.



FoxBerry ж 17 июня 2012 15:15   #16
Мирабель,
я не чувствую голода на 1500ккал, бодренькая такая +)
....но вот смогу ли я похудеть, чтобы выглядеть не "пугающе".. это вопрос (

Я не хочу больших рельефных мышц, мне кажется,что буду очень массивной, так что на данный момент стоит одна задача--сбросить вес

Сообщение отредактировано FoxBerry - 17 июня 2012 15:18



Klukva ж 17 июня 2012 15:25   #17
Цитата: UntresOlka
Я не хочу больших рельефных мышц

lol
Цитата: UntresOlka
так что на данный момент стоит одна задача--сбросить вес

определись что тебе нужно уменьшить - вес или объёмы?



Мирабель ж 17 июня 2012 15:25   #18
UntresOlka,
1500ккал то ,что нужно. плюс физическая нагрузка. я в прошлом году за 2 месяца похудела на 8 кг. потом потратила почти год , чтобы удержать результат. ты будешь в отпуске, естественно расслабишься, и все твои усилия будут насмарку... а худеется вначале всегда легко и бодренько!



FoxBerry ж 17 июня 2012 15:30   #19
Цитата: Klukva
определись что тебе нужно уменьшить - вес или объёмы?


хм, ну ведь вряд ли я буду при гипотетических 90-60-90 весить 75 кг, верно? Сбросить вес-- я имела ввиду "избавиться от лишнего жирка".

Мирабель,
спасибо, а не подскажите, чего, когда и сколько добавить в меню, чтобы на 1500 выйти?



Мирабель ж 17 июня 2012 15:54   #20
UntresOlka,
давай на ты? ты записываешь съеденное за день? так легче ориентироваться, что тебе подходит, а что нет. и всегда обращай внимание на самочувствие, чтобы потом корректировать питание. составь свое меню сама из учета того, что ты предпочитаешь. питайся часто небольшими порциями. это важно! разгонишь метаболизм. завтрак должен быть хорошим. углеводы ешь с утра. каша лучше всего. вечером белки и овощи. читай дневники . главное, не переусердствуй) желаю удачи!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()