sergayme м 12 июня 2012 21:21   #21
Cashmere_Ree,
соль держит воду



Cashmere_Ree ж 12 июня 2012 21:22   #22
Цитата: sergayme
соль держит воду

Белок тоже держит воду.
Угли тоже держат воду.
Почему тогда и от них не отказаться?
Есть себе жиры одни и всё..
Зачем доводить ПП до маразма?



Татьяна9026 ж 12 июня 2012 21:24   #23
просто я очень люблю солёную сухую рыбу....я без неё не одного дня непомню....но это было до первой жары.я пришла с улицы а футболка сзади полностью белая от выступившей соли.....я не буду полностью от неё отказыватся но думаю с рыбой пора завязывать



sergayme м 12 июня 2012 21:29   #24
Cashmere_Ree,
белок не держит воду, я даже не понимаю каким бы образом это могло бы быть.
Угли сами по себе тоже не держат.
Держат воду жиры, так как клетки жировые содержат много жидкости.
А вот соль это по сути натрий, это вещество само по себе удерживает воду.
По данным Всемирной организации здравоохранения, систематический приём избыточного по сравнению с физиологической нормой количества соли приводит к повышению кровяного давления и, как следствие, — к разнообразным болезням сердца и почек, раку желудка и остеопорозу. Наряду с другими солями натрия, поваренная соль может стать причиной заболеваний глаз и отёка век — как известно, соль задерживает в организме воду, большой объём которой «хранит» в себе жировая ткань. Может привести к повышению внутриглазного давления и развитию катаракты.


Физиологической нормой для одного человека считается 1,5 грамма соли в день.

Сообщение отредактировано sergayme - 12 июня 2012 21:30



Cashmere_Ree ж 12 июня 2012 21:40   #25
sergayme,
Сережа, я в курсе, что соль удерживает воду, в курсе.. но это если есть её "тоннами".. соленая пища, приготовленная с большой концентрацией соли - да, на утро будешь китайским пчеловодом. Но если посолить салат или курогрудку - вряд ли можно достигнуть "критической отметки ватерлинии".
Исключать надо не соль, а соленую пищу - селедку, консервацию, тарань и т.д. Собственно это подтверждает и выдержка, которую ты привел..
Цитата: sergayme
систематический приём избыточного по сравнению с физиологической нормой количества соли

То есть НОРМА потребления соли всё-таки есть..
К чему вообще устраивать весь этот теологический спор? Чтобы что?
По поводу белка.. так вот раньше я так не отекала, когда питалась "традиционно".. а когда бомбанула сразу под 180 белка - тут же вода складироваться пошла в конечности. Я не теоретик, я практик.. у меня белки складировали воду.
На счет углей.. ок, почему тогда часто у тех, кто на БУЧе проскальзывает спич о том, что в дни именно углеводной загрузки - они водой заплывают? Солят фрукты черезмерно? :))))

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 12 июня 2012 21:47



Мирабель ж 12 июня 2012 21:43   #26
sergayme,
как это угли не держат воду? 1г гликогена связывает 4г воды.



sergayme м 12 июня 2012 21:46   #27
Cashmere_Ree,
с углями проходят множество реакций и видимо что с белком при резком повышении что и угли если резко увеличить на что то влияют, но это из за резкого скачка, плюс если учесть что угли прекрасно в жир могут перейти, то с учётом этого, получаем задержку воды, возможно что с белком та же ерунда при резком увеличении. Вот по этому я советую в начале менять своё питание как можно аккуратней, а не ударными темпами.

Мирабель,
чтобы увеличить свои запасы гликогена, надо ещё очень сильно постараться, для этого между прочем тренируются, это один из эффектов адаптации.



Марина ж 13 июня 2012 06:39   #28
Цитата: sergayme
белок не держит воду

Зато плохо усвоившийся или избыточно принятый белок влияет на работу почек - точнее то, что остается после него - особенно если их функция не идеальна, что сейчас не редко. Так что воду может "держать" и не сам творог.



Татьяна9026 ж 13 июня 2012 14:31   #29
вчера литр воды только выпила....маловато будет....



Гейл ж 13 июня 2012 15:00   #30
Цитата: Марина
Зато плохо усвоившийся или избыточно принятый белок влияет на работу почек - точнее то, что остается после него - особенно если их функция не идеальна, что сейчас не редко. Так что воду может "держать" и не сам творог.

А про продукты распада белка и их влияние на почки мы тут уже с Сергеем в соседней ветке дискас открыли.
Цитата: sergayme
с углями проходят множество реакций и видимо что с белком при резком повышении что и угли если резко увеличить на что то влияют

видимо, на "что-то"... wink
Цитата: Мирабель
как это угли не держат воду? 1г гликогена связывает 4г воды.

Верно. Но имхо это актуально при например безуглеводке - когда в мышцах мало гликогена и затем увеличение их количества - мышцы запасают гликоген, а вместе с ним и водичку. Это и происходит при БУЧ - сначала гликоген расходуется, почти не восполняясь, а потом резкая загрузка - и задержка воды.



Марина ж 13 июня 2012 16:38   #31
Цитата: Гейл
мы тут уже с Сергеем в соседней ветке дискас открыли

Эт я чего-то пропустила)



Гейл ж 13 июня 2012 16:42   #32
Цитата: Марина
Эт я чего-то пропустила)

Так вот же: http://fitfan.ru/forum/topic_3671/5#post-156022
=)



Татьяна9026 ж 16 июня 2012 19:01   #33
У тебя есть цель? Сиди и молчи. Никому о ней не говори. Люди - мрази - . Понимаешь? Они заберут твою мечту сразу же, когда узнают о ней. Они сделают всё, чтобы ты перестал верить и ждать. А ты назло этим тварям молчи, добивайся, верь. Представляешь их перекошенные лица, когда ты получишь то, о чём мечтал.



Dolka ж 16 июня 2012 19:04   #34
Цитата: Татьяна9026
У тебя есть цель? Сиди и молчи. Никому о ней не говори. Люди - мрази - . Понимаешь? Они заберут твою мечту сразу же, когда узнают о ней. Они сделают всё, чтобы ты перестал верить и ждать. А ты назло этим тварям молчи, добивайся, верь. Представляешь их перекошенные лица, когда ты получишь то, о чём мечтал.

накипело?



Татьяна9026 ж 16 июня 2012 19:10   #35
та нет....просто так и получается..(у меня лично)



Dolka ж 16 июня 2012 19:13   #36
Цитата: Татьяна9026
просто так и получается..(у меня лично)

знаешь в какой момент я свой дневник завела? (ничего что на ты?), как раз когда на работе "знающие" люди в очередной раз достали wink . И заведя здесь дневник, исправив свои ошибки, перестала реагировать, на всякие "умности", а теперь на меня с уважением смотрят! А то! Поди не каждый может похудеть, хотя хочется очень многим smile



Татьяна9026 ж 16 июня 2012 19:19   #37
ничего конечно)) та просто надоели страх....на 80 процентов я худею ради того что б закрыть им всем рты))))) wink



Dolka ж 16 июня 2012 19:24   #38
Цитата: Татьяна9026
на 80 процентов я худею ради того что б закрыть им всем рты

тоже своего рода мотиватор

но это на начальном этапе, потом приоритеты меняются, во всяко мслучае у меня так было. А рты уже все закрыли wink (у меня), мож шепчутся за спиной-да мне по фиг! wink



Татьяна9026 ж 16 июня 2012 19:29   #39
полюбому шепчатся.. wink



Марина ж 17 июня 2012 08:46   #40
Цитата: Dolka
на работе "знающие" люди в очередной раз достали

Было такое) Но у нас самая ярая моя "спорщица" однажды пришла и спросила: "Как ты питаешься и как занимаешься, а то я торчу в спортзале по три часа, ничего не ем вечером, на мясо даже не смотрю, жую одни апельсины, а все равно ничего не получается". И действительно не получалось. И это не получалось очень красиво вываливалось из узких джинсиков и плавно покачивалось при ходьбе.
Зато сейчас, спустя два года, мне приятно смотреть. как она идет по коридору, уменьшившись практически вдвое в том самом "не получается".
Приятно же все время видеть перед глазами результаты своего потраченного времени и нервов (ох много было))) а не только по 2 часа в неделю)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()