Иримея ж 1 июня 2012 12:57   #1
Долго сидела в подполье и довольствовалась этим, но решила, что помощь все-таки нужна. Заниматься собой начала (в очередной раз) с февраля 2012г., а следить за весом(читайте - купила весы) с апреля 2012г. – тогда я весила 79,3кг.


Занятия: пн, пт – степ-аэробика, вт, чт – тренажерный зал и бег на ночном стадионе (время не засекаю, но пробегаю в среднем 2 км.)
В выходные катаюсь на велосипеде к родителям в пригород - 22 км – и обратно.

Питание: здесь все сложнее, тренера говорят одно, диетолог другое, и все же ем я так
7:15 – стакан воды
7:45 – завтрак, тут как получается: каша, борщ, суп, чашка зернового кофе с домашним творогом – все, что нашла в холодильнике
10:00 – перекус: чай с печеньем галетным или сухофруктами/орехами, либо яблоко/банан, пару раз в недель позволяю себе шоколадную конфетку или маленький кусочек халвы.
12:00 – обед: каша/салат из капусты/вареный картофель и мясо не жирное/яйцо отварное/рыба
14:00-15:00 – перекус: яблоко/йогурт/кефир.
После 16:00 пью воду т.к. тренировка на шесть.
21:00 – могу выпить немного молока с какао, кефира. Либо пойти бегать.

За день чистой воды выпиваю где-то 1,5 литра.

Помогите оптимизировать питание и тренировки.

Сообщение отредактировано Иримея - 1 июня 2012 13:01



Электродрель ж 1 июня 2012 13:14   #2
Привет!
Общие советы по питанию читали?

Цитата: Иримея
7:15 – стакан воды
7:45 – завтрак, тут как получается: каша, борщ, суп, чашка зернового кофе с домашним творогом – все, что нашла в холодильнике

вскипятить воду в ковшике и засыпать туда овсянку, например, да закрыть крышкой - дело 5 минут. К 7-45 будет готова как раз. winked Ну это вместо борща/супа - не годится это на завтрак.

А вечером еды совсем нет.

Сообщение отредактировано Электродрель - 1 июня 2012 13:21



Klukva ж 1 июня 2012 13:23   #3
Иримея, привет smile
Цитата: Иримея
12:00 – обед: каша/салат из капусты/вареный картофель и мясо не жирное/яйцо отварное/рыба
14:00-15:00 – перекус: яблоко/йогурт/кефир.
После 16:00 пью воду т.к. тренировка на шесть.
21:00 – могу выпить немного молока с какао, кефира. Либо пойти бегать.

слушай...у тебя фактически еда последняя в 12, потом до 18 жалкое блочко, треня, кефир и бег. жёстко ты с собой.

а потом вот это / это я так понимаю либо-либо, но разве салат из капусты равноценен картофелю с мясом или яйцу?



Электродрель ж 1 июня 2012 13:31   #4
Цитата: Klukva
а потом вот это / это я так понимаю либо-либо, но разве салат из капусты равноценен картофелю с мясом или яйцу?

а я так поняла -
либо каша либо капуста либо картошка - эт типа гарнир
а блюдо
мясо или яйцо или рыба.



Иримея ж 2 июня 2012 09:53   #5
Электродрель, Klukva , привет. Спасибо, что ответили.

Электродрель, спасибо за ссылочку, я ее читала и перечитываю время от времени.

Ем я действительно не достаточно. Но по-другому не получается: к 18:00 обычно иду на тренировку и если поем в 16:00, то с трудом выдерживаю тренировку, да и после, на следующий день, просыпаюсь разбитой.

Ем после 16:00 в те дни, когда ничем не данимаюсь.

Белков очень мало ем: в неделю получается где-то от 3 до 5 яиц и мясушка грам до семиста. Подумываю доганяться чем-нибудь из питания, но не знаю чем и как лучше - протеин, изолят или заменитель питания - в чем различия и как определиться в выборе.



MbIw м 2 июня 2012 10:09   #6
Иримея,
Но по-другому не получается: к 18:00 обычно иду на тренировку и если поем в 16:00, то с трудом выдерживаю тренировку, да и после, на следующий день, просыпаюсь разбитой.
ага, из-за еды ты чувствуешь себя разбитой, а не из-за того, что еды совсем нет и организм нагрузкой мучаешь.
Подумываю доганяться чем-нибудь из питания, но не знаю чем и как лучше - протеин, изолят или заменитель питания - в чем различия и как определиться в выборе.
еда нынче совсем из моды вышла?))



Иримея ж 2 июня 2012 10:48   #7
MbIw, нет, это не психологический фактор вовсе(если я правильно тебя поняла). Это физиология. Я честно (перед собою) придерживатась 5-6разового питания с подсчетом каллорий две недели(мне нужно было наедать по разным способам подсчета от 1700 до 2000 ККал, а это для меня оказалось слишком много) и в результате получила плохое самочувствие от перееданий и прибавку в весе где-то на два с лишним килограмма при регулярных физ.нагрузках. И я ограничила себя в еде удобным для меня(и как мне кажется, для организма) способом.

А о спорт.питании подумываю потому, что читала о его быстрой усвояемости.

MbIw, в противовес вышеизложеному, я понимаю, что где-то ошибаюсь. Мне для понимания и осознания пока не хватает Общих принципов в питании и занятиях.

Сообщение отредактировано Иримея - 2 июня 2012 11:24



Марина ж 2 июня 2012 16:54   #8
Цитата: Иримея
пока не хватает Общих принципов в питании и занятиях

Так это легко приобрести)
Главное - задавать больше вопросов и больше рассказывать.
Питание, конечно, очень печальное. Но так причину - смотрим выше - значит исправим)
И еще: нужно будет действительно экспериментировать с белками-углеводами, чтобы понять, что лучше усваивается сейчас.
Галетное и прочее печенье убрать совсем - вам зачем мука высшего сорта лишний раз?
Цитата: Иримея
пару раз в недель позволяю себе шоколадную конфетку или маленький кусочек халвы.

Об этом тоже забыть, если не хотите стирать свои же собственные усилия.
не верьте лозунгам о том, что "иногда нужно себе что-то позволить". ваш организм - тот же механизм, только очень сложный.
Вы же не будете добровольно расстраивать четкую работу двигателя спортивного автомобиля?
А вы чем хуже?



Иримея ж 4 июня 2012 01:30   #9
Марина, здравствуй.

Цитата: Марина
Питание, конечно, очень печальное.

Цитата: Марина
И еще: нужно будет действительно экспериментировать с белками-углеводами, чтобы понять, что лучше усваивается сейчас.


Перечитываю дневники и картина понемногу вырисовывается.

Цитата: Марина
Галетное и прочее печенье убрать совсем - вам зачем мука высшего сорта лишний раз?

Цитата: Марина
Об этом тоже забыть, если не хотите стирать свои же собственные усилия. не верьте лозунгам о том, что "иногда нужно себе что-то позволить". ваш организм - тот же механизм, только очень сложный.


Исключаю. И забываю. smile

Думаю, что утром смогу уже написать свой распорядок дня. Утро вечера мудренее.

Я почитала дневнички и поняла, что дни с разными тренировками должны отличаться по питанию. И вот моё завтра:

7-30 стакан воды
8-00 овсянка(порцию еще не могу точную сказать) и, возмодно, чашка зернового кофе, если осилю
10-00 творога 100 гр.
12-00 яйцо(возможно два яйца) и салат из капусты
14-00 горсть клубники
16-00 еще горсть клубники
17-00-19-00 тренажерка
21:00 Пробежка приблизительно 2 км
И все.

Поправьте меня, пожалуйста, если что не так. После 19:00 есть я ничего уже не планирую в виду пробежки. Правильно ли я поступаю???

Подскажите, я могу на полудник съесть такое себе мороженое: взбитое сырое яйцо с фруктами-ягодами и без сахара, конечно же?




Cashmere_Ree ж 4 июня 2012 23:29   #10
Цитата: Иримея
Поправьте меня, пожалуйста, если что не так.

Самое большое.. нет, я бы даже сказала ОГРОМНОЕ "не так" это то, что последний прием пищи у Вас был в
Цитата: Иримея
12-00 яйцо(возможно два яйца) и салат из капусты

Всё. Дальше еды нет. Дальше организм голодает. Вопрос только ЗАЧЕМ? smile
Цитата: Иримея
Правильно ли я поступаю???

Нет. Нет. И ещё раз нет.

Цитата: Иримея
17-00-19-00 тренажерка
21:00 Пробежка приблизительно 2 км

Получается Вы в активной физнагрузке пребываете с 17ти и аж до 21го часа. То есть целых пять часов? И это всё обухом по голодающему орагнизму?
За такое обращение с ним, он Вам не жир отдавать будет, а мстить..
Извините за резкий тон, но я давно не встречала такого жестокого обращения со своим организмом sad
Перечитайте ещё раз основы питания.
Едим мы 6-8 раз в день (это с учетомт перекусов), а последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна, а прямо перед тем, как лечь спать - ещё и 2-3 вареных белка.

Цитата: Иримея
Я почитала дневнички

Какие-то не те дневники Вы читали.

А почему Вы не считаете БЖУ и калории?
У Вас в меню еды даже на 1000 ккал не наберется, а с такими длительными (и неправильными) нагрузками, Вам надо наедать не меньше 1800-2000 ккал в дни тренировок.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 4 июня 2012 23:30



Иримея ж 5 июня 2012 12:29   #11
Цитата: Cashmere_Ree
Едим мы 6-8 раз в день (это с учетомт перекусов), а последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна, а прямо перед тем, как лечь спать - ещё и 2-3 вареных белка.


Значит нужно добавить что-то белновое в 16:00 и в 20:00? Догонюсь кефиром по пути домой, а после тренировки сделаю омлет или пашот. А вот перед сном есть!!! belay Я прямо-таки растерялась. Попытаюсь.

Цитата: Cashmere_Ree
А почему Вы не считаете БЖУ и калории?


Лентяйка потому что. Но сегодня вечером буду это исправлять, составряя меню на завтра.

Цитата: Cashmere_Ree
У Вас в меню еды даже на 1000 ккал не наберется, а с такими длительными (и неправильными) нагрузками, Вам надо наедать не меньше 1800-2000 ккал в дни тренировок.

Это я понимаю, попытаюсь набрать хотя бы 1500 ККал на этой неделе, постеренно увеличивая количестно приемов и объемов еды(потому как творог заталкиваю в себя уже полтора часа и все никак - съела половину).


Cashmere_Ree, спасибо.



Klukva ж 5 июня 2012 12:54   #12
Цитата: Иримея
Догонюсь кефиром по пути домой, а после тренировки сделаю омлет или пашот.

какой кефир? какой пашот? тебе мясо надо.



Иримея ж 5 июня 2012 13:08   #13
Цитата: Klukva
какой кефир? какой пашот? тебе мясо надо.

Мясо я сегодня уже не успею приготовоть т.к. не попаду домой до половины восьмого, но на завтра все сделаю. Курица или индейка будет.

Klukva, скажи, блюдом из рыбы можно считать рыбную консерву в масле без масла?



Klukva ж 5 июня 2012 13:28   #14
Цитата: Иримея
рыбную консерву в масле без масла?

нет, бери в собственном соку тунца или лосося или горбушу
Цитата: Иримея
Мясо я сегодня уже не успею приготовоть

творог или если яйца, то штук 5-6 белков, желтков только 1



Электродрель ж 5 июня 2012 13:30   #15
Цитата: Иримея
блюдом из рыбы можно считать рыбную консерву в масле без масла?

Можно, главное не очень часто это есть, ибо все таки консерва.



Klukva ж 5 июня 2012 13:33   #16
Цитата: Электродрель
Можно

Иримея, не слушай её, он сама такое не ест wink



Электродрель ж 5 июня 2012 13:33   #17
Klukva,
откуда ты знаешь? smile Ем иногда.
Упс* поправочка - про масло не разглядела. Конечно же если брать то - без масла - ну там тунец натуральный и т.д.
Но кстати, был однажды случай - пришлось есть с маслом. Ну слила масло и съела - благо рыбка плотненькая была.

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 июня 2012 13:37



Klukva ж 5 июня 2012 13:39   #18
Цитата: Электродрель
Ем иногда.

фу, есть консерву в масле! wink



Электродрель ж 5 июня 2012 13:43   #19
Цитата: Klukva
фу, есть консерву в масле! wink

Ой чур, меня чур lol писать сообщения не прочитав толком smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 июня 2012 13:44



Иримея ж 5 июня 2012 13:53   #20
Спасибо, девченки. wink Про консерву усвоила. Прийдется учиться любить готовить рыбу.

Тогда творогом догонюсь в четыре.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()